Бестактные вопросы

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Бестактные вопросы.

Сообщение Cчастье есть » 11 сен 2011, 19:15

Аццкий Трэш писал(а):А про деньги есть у меня приятельница.
К примеру :
- Установили варочную панель. Её ответ : Ну даже мы себе позволить не можем ( им за 30 )
реально, терпеть такого не могу :rolleyes: хорошо, что у меня сейчас нет таких приятельниц :P
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог


Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Re: Бестактные вопросы.

Сообщение Фифа » 11 сен 2011, 19:44

Аццкий Трэш писал(а):"А как ты будешь жить с татуировками в старости?" ( долго и счастливо, млин)
+100500 :hihi: :hihi: достали.... :crazy:
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Бестактные вопросы.

Сообщение Весенняя Кобылица » 11 сен 2011, 19:58

да, точно.. лучше бы людям помогали, а не кошкам-собакам. ты столько времени на животных тратишь, почему не возьмешь в дом сиротку? :crazy:
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Бестактные вопросы.

Сообщение Весенняя Кобылица » 11 сен 2011, 19:59

Мумис Мямис писал(а)::
Ну и классика: "Ты почему так поправилась? Тебе надо похудеть!" И пальцем показывают, где мне надо похудеть.
.
так что далеко ходить, у нас етсь на форуме.. любительница всем советовать худеть.. в бестактной форме причем
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Lychnis
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:06
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/kornievskaya1971

Re: Бестактные вопросы.

Сообщение Lychnis » 12 сен 2011, 08:49

На замечания на тему "похудеть" отвечаю: "Харошева чэлавэка далжно быть многа... :D "
(ошибки сделаны намеренно, в тему "Правописание" цитату можно не переносить)
Последний раз редактировалось Lychnis 12 сен 2011, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Приму в дар препарат Фитин в таблетках с истёкшим сроком годности, нужен для выращивания бактерий. Телефон 89528082284

Аватара пользователя
Коша
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:37
Откуда: Степановка

Re: Бестактные вопросы.

Сообщение Коша » 12 сен 2011, 09:25

гыыы... а я на "вам надо похудеть" не только не обижаюсь, но мне еще и приятно :D не люблю худых (не стройных, а именно худых), сама после родов похудела: кожа да кости! :cry: теперь пытаюсь отъесться... пока плохо получается. Так вот одна знакомая увидела меня такую худющщщую и говорит: ты тааак похудела!! и, типа, радуется за меня :roll: А для меня чуть ли не оскорбление :cry:

Аватара пользователя
Lychnis
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:06
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/kornievskaya1971

Re: Бестактные вопросы.

Сообщение Lychnis » 12 сен 2011, 11:45

Мириам
Я бы ответила: "Завидуешь? :P :) "
Дорогая, не стоит кушать гнилые мухоморы
 
klarinia в блоге Pитуалы, мастер-классы и советы

Тебе насрали в душу? Прочти это!
Олега перевели в новую школу (8 класс). 3 сентября прихожу в гости к его маме (моя подруга), она вся в печали: вот, мол, лежит в постели, не есть, говорит, ненавижу этот мир…

Захожу к нему.

- Ну что, страдаешь?

Молчит.

- Я твоя добрая фея, давай, выкладывай, буду желания исполнять.

Летом мы с Олегом насиморонили пару классных событий, поэтому он все-таки заговорил:

- Ненавижу эту школу. Эти козлы насрали мне в душу. Понимаешь? Изгадили все мое существование. Да они мне всю жизнь поломали…

- Окей, ясно. Можно пару вопросов?

- Давай, мне все равно на все плевать уже…

- Давай, представь, что тебе сломали мизинец на левой руке. Твои действия.


- Ну. Пойду к врачу. Гипс там, все такое. Ну и по шее этим козлам.

- Угу, то есть твой мизинец такая дорогая штука, что ты готов лечить его, заботиться о нем, и даже мстить за него?

- Ну, да.

- Ну а жизнь твоя тебе, получается, не так уж дорога, раз ты ее вручил каким-то малознакомым людям: нате, ломайте.

- Хм. Не понял.

- Окей, если тебе кто-нибудь насрал в рот…

- Да иди ты, что за фигня?

- Ну, предположим, ты приходишь в школу, и тебе кто-то свое дерьмо вываливает.

- Да не дам я свой рот!

- То есть, то, что поступает тебе в рот, ты строго контролируешь? А душа у тебя, получается, нараспашку, как общественный туалет? Сри кто хочешь?

- Хм. Ты хочешь сказать, что я сам им свою душу и жизнь разрешил обгадить?

- Ну да. Вот если тебе кто-то дает гнилой мухомор, ты проглотишь и спасибо скажешь?

- Ну, нет, конечно, пошлю на фиг.

- А почему бы не послать туда же тех, кто тебе «предлагает гнилой мухомор» устно? Тебе кто-то что-то сказал, ты это съел, опустил руки, и пошел мучиться несварением души. Кто ж тебе виноват? Странный ты человек! Если заболело горло, ты его кутаешь, чай с медом у мамы просишь. А если душа болит, ты на нее еще и плюешь сверху, и пусть сама выкручивается? Или, помнишь, в июне тебе мобильник сломали, ты его бежишь чинить, новый корпус покупаешь, заодно прошивку делаешь. А настроение тебе испортили – ходишь и пальцем не пошевелишь, чтоб его починить, вылечить.



Неужели, спрашиваю я, душа, жизнь, настроение, эмоции – это все ерунда, и заботиться о них не надо? Почему, когда болит рука/нога/живот – мы тут же предпринимаем меры, чтобы скорее все вылечить, и не получить осложнений! А когда страдает настроение, когда больно от каких-то мыслей, когда тоска заполняет грудь (как сопли нос) – мы не то, что никак это не лечим, мы еще хуже это усугубляем своими жалобами и раздражением. Особо талантливые личности вообще так плюют на свои чувства кем-то зловеще испорченные, что доводят себя до депрессии…

Так вот. Если тебе насрали в душу, а точнее, если кто-то попытался это сделать, скажи: «спасибо, мне это не надо», и не подпускай это дерьмо к себе, как говорится, «не принимай близко к сердцу».

Тебя кто-то обидел? А вот и нет! Ты сам разобиделся: в тебя выстрелили вирусом обиды, а ты не выставил щит, проглотил его, да еще подкормил своей жалостью: размножайся, вирус, отравляй мне жизнь! Срочно лечиться! Лучшее лекарство для твоей души ты сам должен знать.

К примеру, Олег встал с постели, оделся, поел и пошел кататься на скейте с друзьями. В школе он просто игнорировал любые подколы одноклассников, представляя себе, как из их ртов вместо слов вылетают гнилые мухоморы, и произнося про себя: «спасибо, мне это не надо». На тех, кто его обижал, он смотрел с интересом, представляя себе, каково это – носить в себе целые гниломухоморные фермы… Разумеется, не прошло и пары дней, как любые приставания к нему прекратились, в классе его зауважали, с некоторыми подружился, а кто-то до сих пор его побаивается.

Волшебники! Если ваш мир решил сделать вам прививку в виде какого-нибудь «гнилого мухомора», продемонстрируйте ему свой иммунитет! Вам такая ерунда нипочем, вы волшебники, у вас иммунитет! Улыбнитесь и позаботьтесь о своем настроении: заварите ему чайку с медом, покажите ему комедию, расскажите ему сказку-пролазку!

P.S. Прошу прощения за лексику, из песни слов не выкинешь...
Честно говоря, сама иногда грешу и поеданием "гнилых мухоморов", и кормлением других людей этим же самым...
Постепенно исправляюсь... :)
Изображение

Приму в дар препарат Фитин в таблетках с истёкшим сроком годности, нужен для выращивания бактерий. Телефон 89528082284

Аватара пользователя
Коша
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:37
Откуда: Степановка

Re: Бестактные вопросы.

Сообщение Коша » 12 сен 2011, 21:36

Лаборант Мухомор
 
:vo: :vo: :vo: супер-притча! Весьма поучительно, а главное, всё так логично и просто, как всё гениальное!

Аватара пользователя
Orange_Juice
Сообщения: 10134
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:19

Re: Бестактные вопросы.

Сообщение Orange_Juice » 12 сен 2011, 22:12

МЕЧТАющая писал(а): Или когда замуж вышла вообще постоянно слышала "Беременная что ли?
Я вышла замуж после второго курса летом, и вот выходим с зимних каникул, первый день занятий и одногруппница меня спрашивает, кивая на живот: "У тебя там поди завелся кто?" :crazy: Как будто про глистов спросила. :crazy:
Только тот, кто не попадал в затруднительное положение, знает совершенно точно, как при этом нужно поступать. (Ч.Диккенс)

Изображение

iris
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 май 2008, 11:59
Откуда: Томск

Re: Бестактные вопросы.

Сообщение iris » 12 сен 2011, 22:34

У меня есть дочь и сын. Хорошие детки :oops: ! Дочь в 9 классе уже. Класс очень дружный, родители детей тоже общаются между собой. Не так давно звонит мне одна родительница. От семейного завтрака меня оторвала. Спросила как дела.... и вопрос, который меня ввёл в ступор: " Я вот всё думаю. Как та, такая страшная, таких красивых детей родила?" :vo: Пишу, и хохочу до сих пор... ну как такая мысль у человека может в голове появляться? Я её спросила:" Ты себя-то давно в зеркало видела?" Всем рассказываю эту историю, шок у людей. Я обыкновенная женщина. Красоткой себя никогда не позиционировала, но и страшной себя не считаю :oops: . А дама эта в парике ходит - кудряшки такие вокруг головы - реально смешно :hihi: . Смешит меня человеческая тупость! Ну как же так у меня получается? Не знаю... :)

Аватара пользователя
Kotenka
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29

Re: Бестактные вопросы.

Сообщение Kotenka » 12 сен 2011, 22:47

iris
:o н-да ужжжж, по-моему она всех в этой теме переплюнула :crazy:
 
Миланочка 04.03.07
Изображение

Аватара пользователя
Тануки-сан
Друг форума
Сообщения: 23351
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Re: Бестактные вопросы.

Сообщение Тануки-сан » 12 сен 2011, 23:02

Нормально! :crazy:
Медсестра в детской поликлинике, глядя то на меня, то на ребенка: "И в кого же он у вас такой симпатичный получился?"
:laugh2:

iris
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 май 2008, 11:59
Откуда: Томск

Re: Бестактные вопросы.

Сообщение iris » 12 сен 2011, 23:19

О, Софа! Ни одна я умудрилась, вопреки всему, красивых детей родить :mama:

Аватара пользователя
Пупырчатый Огурчик
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 20:52

Re: Бестактные вопросы.

Сообщение Пупырчатый Огурчик » 13 сен 2011, 00:00

Очень раздражает,что 90% знакомых при каждой встрече или телефонном разговоре после моего замужества неизменно первым задают один и тот же вопрос-"ну чё,рожать еще не надумали?"
Особенно с этим вопросом достает одна подруга,отвечаю ей,что только после нее :da:
Животных любит Анатолий,
Бывало подберёт кота,
Домой притащит и засушит
Среди страниц любимых книг.

Аватара пользователя
МАМА_ша
Солнышко форума
Сообщения: 9820
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:37

Re: Бестактные вопросы.

Сообщение МАМА_ша » 13 сен 2011, 00:01

Волшебное Коняжко писал(а):
Мумис Мямис писал(а)::
Ну и классика: "Ты почему так поправилась? Тебе надо похудеть!" И пальцем показывают, где мне надо похудеть.
.
так что далеко ходить, у нас етсь на форуме.. любительница всем советовать худеть.. в бестактной форме причем
Иногда это единственный действенный метод. Есть честолюбивые люди, которых это может сильно оскорбить и заставить действовать.
В очень ранней моей молодости я не умела рыбкой нырять, мальчишки посмеялись, увидев, что я падаю брюхом на воду. Мне этого хватило. Я переплывала на остров на Оби, там никого не было, и ныряла там до опупения, но я научилась нырять очень красиво и грациозно :crazy: , пофиг , что все ляжки были в синяках.
Софа, когда описывала свой путь похудения, сказала спасибо за то, что ей одна форумчанка каждый день писала, что она жирная.
Так что бестактность может приносить и пользу. :P
 
Не надо нас пугать, бахвалиться спесиво
Не стоит нам грозить и вновь с огнем играть
Ведь, если враг рискнет проверить нашу силу
Его мы навсегда отучим проверять

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Бестактные вопросы.

Сообщение Весенняя Кобылица » 13 сен 2011, 00:06

Так что бестактность может приносить и пользу.
то есть ты думаешь, что данная форумчанка преследует благие цели? :roll: нуну
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Лануся
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 00:46

Re: Бестактные вопросы.

Сообщение Лануся » 13 сен 2011, 00:06

МАМА_ша
мы все жирные :da:
Она хотела бы жить на Манхэттене, но не бросать же торговлю котлетами.

Аватара пользователя
Пупырчатый Огурчик
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 20:52

Re: Бестактные вопросы.

Сообщение Пупырчатый Огурчик » 13 сен 2011, 00:08

Оченно жЫрные :da: Надо перестать жрать,и купить абонемент в жироизгнательный зал.
Животных любит Анатолий,
Бывало подберёт кота,
Домой притащит и засушит
Среди страниц любимых книг.

Аватара пользователя
МАМА_ша
Солнышко форума
Сообщения: 9820
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:37

Re: Бестактные вопросы.

Сообщение МАМА_ша » 13 сен 2011, 00:09

Аццкий Трэш писал(а):А про деньги есть у меня приятельница.
К примеру :
- Установили варочную панель. Её ответ : Ну даже мы себе позволить не можем ( им за 30 )
Аццкий Трэш, к тебе бестактный вопрос:
-Зачем тебе варочная панель? :crazy: Ты же не любишь готовить. :laugh2:
 
Не надо нас пугать, бахвалиться спесиво
Не стоит нам грозить и вновь с огнем играть
Ведь, если враг рискнет проверить нашу силу
Его мы навсегда отучим проверять

Аватара пользователя
Пупырчатый Огурчик
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 20:52

Re: Бестактные вопросы.

Сообщение Пупырчатый Огурчик » 13 сен 2011, 00:12

А она там собаке кашу,может,варит :crazy:
Животных любит Анатолий,
Бывало подберёт кота,
Домой притащит и засушит
Среди страниц любимых книг.

Аватара пользователя
Лануся
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 00:46

Re: Бестактные вопросы.

Сообщение Лануся » 13 сен 2011, 00:14

панель стоит от 7 тыщ :laugh2:
Она хотела бы жить на Манхэттене, но не бросать же торговлю котлетами.

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:08

Re: Бестактные вопросы.

Сообщение Lynx » 13 сен 2011, 00:28

А мой "любимый", вопрос, на данном жизненном этапе это - (ОЧЕНЬ часто на детской площадке): "Он у вас в памперсе??? Вы еще на горшок не ходите??? Такой большой и не ходит на горшок???".
И после этого слушаю лекцию, как надо приучать к горшку и какие молодцы у них дети, внуки, правнуки, племянницы и т.д. и т.п. Я вот одно не пойму, почему всем так не нравится, что МОЙ ребенок не ходит на горшок... Они что ли лужи по всей квартире подтирают и стирают белье каждый день?
Изображение

Аватара пользователя
Белый Трезвенник
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:55
Откуда: Киев-Москва

Re: Бестактные вопросы.

Сообщение Белый Трезвенник » 13 сен 2011, 00:35

МАМА_ша
Муж готовит.
Девушка-Весна
Моя любовь к собаке все же имеет границы, ночью гулять пожалуйста, но кашу варить... :D
Никого не волнует твой внутренний мир. Людям главное, чтобы ты хорошо одевался, смеялся над их шутками и не застревал в дверном проёме.
Задавайте вопросы в порядке значимости: если человек не любит водку и хардкор, скорей всего вам не нужно знать как его зовут..
Я не спрашиваю, почему мои друзья психи! Мне просто интересно, почему я чувствую себя комфортно в обществе больных на голову?

Аватара пользователя
МАМА_ша
Солнышко форума
Сообщения: 9820
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:37

Re: Бестактные вопросы.

Сообщение МАМА_ша » 13 сен 2011, 00:39

Lynx
Я тоже гордилась, что мои дети очень рано, да на горшочек, правда, тактично, в глаза никому в укор не ставила, но было такое, что мысли по этой теме проскальзывали: " Вот я какая хорошая мать!" :crazy:
Жизнь расставила все по местам - внучок презрел все мои старания по этому поводу. Пока ходить не умел, терпел наши высаживания на горшок, а как научился ходить , стал убегать с горшка. Одна радость - хоть на улице никогда этих дел не делает, умудряется до дома терпеть. Наверное из-за хорошего воспитания. :crazy:
 
Не надо нас пугать, бахвалиться спесиво
Не стоит нам грозить и вновь с огнем играть
Ведь, если враг рискнет проверить нашу силу
Его мы навсегда отучим проверять

Аватара пользователя
Пупырчатый Огурчик
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 20:52

Re: Бестактные вопросы.

Сообщение Пупырчатый Огурчик » 13 сен 2011, 00:41

Аццкий Трэш
а чё она у вас жрет?
Я всегда думала,что собаководы делятся пополам-одни кормят сухим кормом,другие варят кашу с мясом.
Животных любит Анатолий,
Бывало подберёт кота,
Домой притащит и засушит
Среди страниц любимых книг.

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»