Общая тема:обсуждаем интернет-провайдеров. Советы и т.п.

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Аватара пользователя
Сара
Важный человек форума
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:00
Откуда: Томск, Каштак

Общая тема:обсуждаем интернет-провайдеров. Советы и т.п.

Сообщение Сара » 28 фев 2008, 00:46

Одинаковые темы о провайдерах объединила. lerusia
может, кто в курсе - чем закончился суд 26 февраля? и был ли он?
зарекалася свинья в грязь не лазить...


Аватара пользователя
Мягкая_и_Пушистая
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:07

Re: письмецо от Томтела: какие новости?

Сообщение Мягкая_и_Пушистая » 28 фев 2008, 09:45

Не знаю ничего про суд, но что-то делать с томтелом уже надо, сил больше нет - такой доступ, точнее, не доступ к интернету. Раньше у нас был скальпнет и пробел вообще не было, а когда они были, то решались быстро и доброжелательно. А сейчас Томтел уже вторую неделю кормит завтраками и врет при этом о том, что специалисты приходили, неполадки устраняются и т.п. На самом деле никакого ремонта нет и мы вторую неделю без интернета. Люди, куда пожаловаться? :cry:

Аватара пользователя
Fantasiy
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:11
Откуда: г. Томск - Paris

Re: письмецо от Томтела: какие новости?

Сообщение Fantasiy » 28 фев 2008, 10:19

Мягкая_и_Пушистая писал(а):Не знаю ничего про суд, но что-то делать с томтелом уже надо, сил больше нет - такой доступ, точнее, не доступ к интернету. Раньше у нас был скальпнет и пробел вообще не было, а когда они были, то решались быстро и доброжелательно. А сейчас Томтел уже вторую неделю кормит завтраками и врет при этом о том, что специалисты приходили, неполадки устраняются и т.п. На самом деле никакого ремонта нет и мы вторую неделю без интернета. Люди, куда пожаловаться? :cry:


Да, Томтел действительно черте что (извиняюсь). У нас тоже раньше был Скальпнет, так у меня поломки были всего 2-е в ГОД!!! А сейчас за два месяца уже 2!!! Просто кошмар какой-то. :(

Аватара пользователя
Diadema
Сообщения: 4659
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:17
Откуда: Подсолнухи

Re: письмецо от Томтела: какие новости?

Сообщение Diadema » 28 фев 2008, 10:25

Fantasiy писал(а):
Да, Томтел действительно черте что (извиняюсь). У нас тоже раньше был Скальпнет, так у меня поломки были всего 2-е в ГОД!!! А сейчас за два месяца уже 2!!! Просто кошмар какой-то. :(

Это вам еще повезло. У нас Плексус был, год без поломок жили, а как только Томтел купил его, мы первые месяца 4 с инетом были сутки через трое примерно :-x

Аватара пользователя
Fantasiy
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:11
Откуда: г. Томск - Paris

Re: письмецо от Томтела: какие новости?

Сообщение Fantasiy » 28 фев 2008, 14:49

Diadema писал(а):
Fantasiy писал(а):
Да, Томтел действительно черте что (извиняюсь). У нас тоже раньше был Скальпнет, так у меня поломки были всего 2-е в ГОД!!! А сейчас за два месяца уже 2!!! Просто кошмар какой-то. :(

Это вам еще повезло. У нас Плексус был, год без поломок жили, а как только Томтел купил его, мы первые месяца 4 с инетом были сутки через трое примерно :-x


:o :o :o Бедные, как вы без инета продержались?

Аватара пользователя
Бяшка
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 08:49
Откуда: Гномск, Спичка сити

Re: письмецо от Томтела: какие новости?

Сообщение Бяшка » 28 фев 2008, 16:21

а у меня никогда внешка не работает толком, я звоню, пол часа вишу на трубке, потом оставляю заявку. Дурацкий интернет. Подключилась перед НГ к скальпнету, а в результате стала абонентом томтела
Валерия

Тим 29.02.2016

Аватара пользователя
Кenga
Солнышко форума
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:56

Re: письмецо от Томтела: какие новости?

Сообщение Кenga » 28 фев 2008, 18:24

Завтра ещё какие-то работы, так что готовимся:
28-02-2008 Работы на оптической магистрали
Уважаемые абоненты! В пятницу 29 февраля с 14:00 до 18:00 будут проходить работы на оптической магистрали в районе улицы Елизаровых. В связи с этим в указанные часы будут наблюдаться перерыв в работе Интернет по следующим адресам: Елизаровых 60/8, Елизаровых 46/1, Елизаровых 48/1, Елизаровых 48/2, Елизаровых 48/9, Елизаровых 50, Елизаровых 52 .Отключение коснется только абонентов FastEthernet.Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

28-02-2008 Работы по обновлению программного обеспечения в портале домашних сетей
Уважаемые абоненты! В пятницу 29 февраля с 2:00 до 8:00 будут проходить работы по обновлению программного обеспечения в портале домашних сетей. В указанные часы у всех абонентов, подключенных по технологии FastEthernet будут наблюдаться перерывы в доступе в пользовательский портал, пополнении лицевого счета, подключении к VPN. Приносим свои извинения за возможные неудобства.
http://www.tomtel.ru/
Последний раз редактировалось Кenga 28 фев 2008, 18:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fantasiy
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:11
Откуда: г. Томск - Paris

Re: письмецо от Томтела: какие новости?

Сообщение Fantasiy » 28 фев 2008, 18:27

kenga_ru писал(а):Завтра ещё какие-то работы, так что готовимся:

kenga_ru Откуда информация?

Аватара пользователя
Кenga
Солнышко форума
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:56

Re: письмецо от Томтела: какие новости?

Сообщение Кenga » 28 фев 2008, 18:58

http://www.tomtel.ru/ всё здесь!

Аватара пользователя
Fantasiy
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:11
Откуда: г. Томск - Paris

Re: письмецо от Томтела: какие новости?

Сообщение Fantasiy » 28 фев 2008, 19:28

kenga_ru писал(а):http://www.tomtel.ru/ всё здесь!


спасибо

Юлi@na

Re: письмецо от Томтела: какие новости?

Сообщение Юлi@na » 29 фев 2008, 04:34

вот это у вас интернет работает! :o :crazy: :obm:

а Сибирьтелеком вводит безлимитку с 1 апреля!
ура, товарищи! дождались! :D :hlop:

Аватара пользователя
НеВалЯшкА
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:42
Откуда: Калуга

Re: письмецо от Томтела: какие новости?

Сообщение НеВалЯшкА » 29 фев 2008, 08:52

Юлi@na писал(а):вот это у вас интернет работает! :o :crazy: :obm:

а Сибирьтелеком вводит безлимитку с 1 апреля!
ура, товарищи! дождались! :D :hlop:

можно подробнее? или ссылочку, где почитать...томтел меня уже бесит.
Сын 23.07.2007
Дочь 1.07.2014

Юлi@na

Re: письмецо от Томтела: какие новости?

Сообщение Юлi@na » 29 фев 2008, 09:08

«Сибирьтелеком» начнёт предоставлять безлимитный доступ в Интернет с 1 апреля

TOMSKNEWS.COM 2008-02-27 Томск 16:26:00OMST

Томский филиал ОАО «Сибирьтелеком» начнёт предоставлять абонентам безлимитный доступ в Интернет с 1 апреля 2008 году, сообщает пресс-служба филиала.

В декабре 2007 года «Сибирьтелеком» уже предоставлял томичам возможность подключиться к Интернету используя VPN-карты. Скорость подключения составляла до 256 килобит в секунду и, судя по отзывам абонентов, реальная скорость почти всегда была близка к заявленной. Цена услуги была установлена на уровне 500 рублей за 20 дней. Последним днём, когда можно было пользоваться безлимитным тарифом по этой акции, было 20 января 2008 года.

Первым сибирским городом, где с 1 марта будут введены безлимитные тарифы на доступ в Интернет, станет Новосибирск. Канал пропускной способностью 256 килобит в секунду обойдётся абоненту в 900 рублей в месяц (включая абонентскую плату за предоставление порта), полосы в 512 и 1024 кб/сек — 1300 и 1900 рублей в месяц соответственно.

Планируемые цены для абонентов Томской области ещё не озвучены. Также неизвестно, будет ли безлимитный доступ в Интернет предоставляться для всех желающих с помощью VPN, либо эти тарифы будут доступны только абонентам ADSL. Кроме того, нет информации, будут ли действовать скоростные ограничения на доступ в Тонет.

Аватара пользователя
Мягкая_и_Пушистая
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:07

Re: письмецо от Томтела: какие новости?

Сообщение Мягкая_и_Пушистая » 29 фев 2008, 13:46

Юлi@na писал(а):вот это у вас интернет работает! :o :crazy: :obm:

а Сибирьтелеком вводит безлимитку с 1 апреля!
ура, товарищи! дождались! :D :hlop:

а что такое VPN? И действительно ли Сибирьтелеком лучше работает (будет работать)? Мне даже пофигу, будет ли это дороже, лишь бы подключение было стабильным, без сбоев и нормальной скорости.

Аватара пользователя
Викина мама
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:45
Откуда: Тверская 18

Re: письмецо от Томтела: какие новости?

Сообщение Викина мама » 29 фев 2008, 15:07

А у меня Томтел уже третий год и никаких проблем нет. Скорость хорошая, и безлимитный VPN пашет, только по вечерам притормаживает.

Юлi@na

Re: письмецо от Томтела: какие новости?

Сообщение Юлi@na » 01 мар 2008, 02:06

Мягкая_и_Пушистая писал(а):а что такое VPN? И действительно ли Сибирьтелеком лучше работает (будет работать)? Мне даже пофигу, будет ли это дороже, лишь бы подключение было стабильным, без сбоев и нормальной скорости.

АДСЛ у них пашет отлично! :vo: :vo: :vo:
за три года у меня сбои были всего 5-6 раз.

VPN вроде тоже пашет без отключений, но когда скачиваешь что-то, сразу рвётся связь.
а вот через безлимитный VPN связь при том никогда не рвалась, даже удивительно. :roll:

Аватара пользователя
Водолей
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:19

Re: письмецо от Томтела: какие новости?

Сообщение Водолей » 01 мар 2008, 12:01

Юлi@na писал(а):АДСЛ у них пашет отлично! :vo: :vo: :vo:
за три года у меня сбои были всего 5-6 раз.

VPN вроде тоже пашет без отключений, но когда скачиваешь что-то, сразу рвётся связь.
а вот через безлимитный VPN связь при том никогда не рвалась, даже удивительно. :roll:

У нас тоже АДСЛ работал нормально до тех пор пока не решили переключиться с АДСЛ на АДСЛ 2+ , переключали 2 месяца, последние 5 дней интернета вообще не было, перерасчет естессно не сделали. VPN разрывается постоянно.
Короче я сделала вывод, что инженеры в телекоме тупые абсолютно.
Бороться с лишним весом бесполезно, пока в списке покупок есть загадочная строка "... и что-нибудь к чаю"...

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: письмецо от Томтела: какие новости?

Сообщение Эленка » 01 мар 2008, 14:17

Бяшка писал(а):а у меня никогда внешка не работает толком, я звоню, пол часа вишу на трубке, потом оставляю заявку. Дурацкий интернет. Подключилась перед НГ к скальпнету, а в результате стала абонентом томтела


Давно уже не мучаюсь, пользуюсь внешкой (через впн-соединение) Томгейта. Претензий нет.

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: письмецо от Томтела: какие новости?

Сообщение Эленка » 01 мар 2008, 14:19

Абонентская в 900 руб. в месяц - дорого, я столько на внешку не трачу.

Аватара пользователя
yola
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:17
Откуда: кир. р-н

Re: письмецо от Томтела: какие новости?

Сообщение yola » 01 мар 2008, 15:57

...последний месяц и у Телекома АДСЛ у меня ну с такой маааленькой скоростью, что ужас! примерно, как и ВПН . ТАк что не факт,что их безлимитка будет нас радовать...

Аватара пользователя
Редкая птица
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 13:03

Re: письмецо от Томтела: какие новости?

Сообщение Редкая птица » 01 мар 2008, 16:18

Эленка писал(а):
Бяшка писал(а):а у меня никогда внешка не работает толком, я звоню, пол часа вишу на трубке, потом оставляю заявку. Дурацкий интернет. Подключилась перед НГ к скальпнету, а в результате стала абонентом томтела


Давно уже не мучаюсь, пользуюсь внешкой (через впн-соединение) Томгейта. Претензий нет.
+1.
Изображение

Аватара пользователя
Laviva
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:46
Откуда: Новороссийск

Re: письмецо от Томтела: какие новости?

Сообщение Laviva » 01 мар 2008, 16:18

Нам на этой неделе отключили кабельные каналы. В дверь вставили бумагу, в которой говориться, что у нас остался тариф "Эфирный" согласно нашего договора. Если мы хотим подключить 55 каналов, то они сделают нам это бесплатно, за 275 рублей в месяц.
Изображение

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: письмецо от Томтела: какие новости?

Сообщение Эленка » 01 мар 2008, 16:24

Laviva писал(а):Нам на этой неделе отключили кабельные каналы. В дверь вставили бумагу, в которой говориться, что у нас остался тариф "Эфирный" согласно нашего договора. Если мы хотим подключить 55 каналов, то они сделают нам это бесплатно, за 275 рублей в месяц.


Ух ты! Вы - первые. Ото всех слышала, что как идет 2 первых месяца бесплтаное кабельное, так и остается...

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: письмецо от Томтела: какие новости?

Сообщение ПрЫнцесса » 01 мар 2008, 16:44

8-)
Последний раз редактировалось ПрЫнцесса 12 авг 2011, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Юлi@na

Re: письмецо от Томтела: какие новости?

Сообщение Юлi@na » 01 мар 2008, 16:54

yola писал(а):...последний месяц и у Телекома АДСЛ у меня ну с такой маааленькой скоростью, что ужас! примерно, как и ВПН . ТАк что не факт,что их безлимитка будет нас радовать...
да сходите уже к ним офис-то! раз дозвониться не можете.
у вас там точно какая-то фигня перескочила не туда (у меня такое не один раз было, что скорость была черепашья, но мне по телефону помогали настроить всегда, а потом я уже сама стала соображать)

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»