Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Нео » 21 май 2020, 18:09

марфа, те, врачи, которые в противочумных и тид - у них есть доплаты и мы говорим не о них

а другие бюджетники - вот грустят, что доплат им нет, я не знаю, кем KLUSHKA работает


Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Нео » 21 май 2020, 18:10

у меня есть друзья учителя в Томских школах - у всех нормальные зарплаты

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение ПрЫнцесса » 21 май 2020, 18:16

марфа писал(а):
21 май 2020, 17:41
Freo писал(а):
21 май 2020, 17:34
зачем им вообще платят, они же клятву гиппократа давали :crazy: а в свободное время пусть еще и маски шьют
Да не давали мы клятву Гиппократа!
Вы хоть раз почитайте, о чем эта клятва. Будете удивлены, ручаюсь.
У нас бы по полкурса студентов со смеху умирало, если бы эту клятву давали.
Я почитала
Мне теперь интересно - почему только полкурса со смеху бы умерло))
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение марфа » 21 май 2020, 18:17

Остальные бы выжили после истерики.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Нео » 21 май 2020, 18:20

в обывательском варианте, что о ней знают не врачи: не навредить, не разглашать тайну, стараться оказывать помощь


марфа, а что именно смешного в клятве?

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение NiNa-NiNa » 21 май 2020, 18:20

марфа писал(а):
21 май 2020, 18:03
NiNa-NiNa писал(а):
21 май 2020, 17:54
Все мои бюджетники, ну кроме тех, у кого работа осталась обязательной и жизненно важной, сидят дома не в отпуске, а просто сидят. Зарплату получают. Она, конечно, по факту ниже, потому что чистый оклад без всяких премий. Скоро вот в отпуск пойдут, ага.
Некоторые выходили на несколько дней на работу или какие-то вещи иногда делают онлайн, но в основном просто сидят.
Мои знакомые бюджетники:
- элетросети - пашут
- врачи - пашут
- преподы вузов - упахались
- микран - пашут
- наркоконтроль - пашут

А кто из бюджетников просто так сидит? Суды?
Ну хотя бы суды. Не все врачи пашут, опять же, некоторые сидят. Преподы вузов, вот как реальный пример из близкого окружения, не пашут каждый день. Несколько раз только было, что провели занятий онлайн. Ну тут, правда, как? Всё равно же дома сидишь и статьи пишешь, в лаборатории просто нет возможности работать. Ну всё равно, есть разница - или каждый день ходить на работу в своё учебное заведение, а потом всё равно сидеть писать то методички, то статьи. Или всё время сидеть дома и только это писать, без аудиторной нагрузки. Но тут понятно, что у кого-то просто этот семестр такой не сам по себе был не сильно загруженный.
Учреждения культуры и спорта - музеи, театры, библиотеки.


Вот моя мама сидит, несколько раз на работу ездили. Так она уже весь дом перегенералила, весь огород уже отсадила, а у нас не 6 соток, если что. Занялась ещё больше здоровьем, обошла уже всех врачей, к которым давно собиралась. Ну да, поменьше з/п выйдет, не будет всяких надбавок. Она в целом не жалуется.

И тут мне одна знакомая звонит. Но она баба странная. Дома вечно срачельник, занялась бы уборкой. Так нет же, она страдает от дефицита общения, целыми днями всем звонит, жалуется, что уже спустила кучу денег на звонки. И типа похудела на нервной почве из-за заточения на много кг. Она пенсионер и в группе риска по астме. По этой причине ещё и дополнительно переживает. И не понимает меня, как это я в первый месяц целыми днями генералила дома, разбирала углы и прочее.
Блин, ну если б я была бюджетников и всё это делала с сохранением хотя бы части обычной з/п я бы не жаловалась, а Бога благодарила.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение NiNa-NiNa » 21 май 2020, 18:22

просто феня писал(а):
21 май 2020, 16:12
MAPЬЯNA* писал(а):
21 май 2020, 16:04
доплат еще ей каких то захотелось
вы сидите дома,а мы работаем. И да, доплат захотели. Я бы тоже дома посидела, а не на работу ходила и здоровье опасности подвергала. Так и хочется еще раз обозвать
Слушай, ну а те лечебные учреждения, которые закрыли, там работники регистратуры как? Просто сидят с сохранением з/п или были отправлены в отпуск?
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

KLUSHKA
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 19:46

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение KLUSHKA » 21 май 2020, 18:24

Не важно,кем и в каком бюджете я работаю. Важно, что меня, как любого бюджетника, можно ткнуть " оплачиваемым отпуском", (непонятно откуда взявшимся), а я не смей и возмутиться. И должна виноватой сидеть , потому что зарплату получаю за работу свою.
NiNa-NiNa, у меня не уменьшился объём работы (нельзя оплакать - да?).....

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение NiNa-NiNa » 21 май 2020, 18:29

Freo писал(а):
21 май 2020, 16:30
KLUSHKA писал(а):
21 май 2020, 16:13
РазгонИте тогда всех бюджетников, чтоб другим не обидно было... Или не платите им (но пусть работают!) - и будет вселенская справедливость?
не будет :hihi:
все работали - было плохо, вот, все заболеют и умрут
посадили по домам - снова плохо, снова все умрут, но уже от голода
кто-то не работает и получает оклад - снова плохо, он олигарх
кто-то работает и получает зарплату - олигарх в квадрате
не дает государство доплаты, ему пофиг на людей, в то время, как в нормальных-то странах...
дает доплаты - вот, растранжирит весь бюджет, нас всех ждет инфляция, дефолт и смерть в муках...

нету и не будет справедливости
Вот она вся суть срачей в интернетиках. Суть: всем не угодишь, всё равно будут те, которые недовольны, которые умнее остальных и точно знают, как надо.
Ты ещё забыла добавить этих, ковид-дисседентов. И этих, которые про вакцинацию чипами и что потом за ними будут следить через вышки 5д связи :laugh2:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение NiNa-NiNa » 21 май 2020, 18:29

KLUSHKA писал(а):
21 май 2020, 18:24
NiNa-NiNa, у меня не уменьшился объём работы (нельзя оплакать - да?).....
Извини, не очень поняла, про что ты? :?:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

KLUSHKA
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 19:46

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение KLUSHKA » 21 май 2020, 18:33

Про что я? Отсутствие отпуска внепланового я оплакала - так нельзя было..., доплаты нам снизили, я оплакала - опять нельзя было....
Работы не уменьшилось - опять нельзя расстроиться? :hihi: :hihi:

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение NiNa-NiNa » 21 май 2020, 18:33

Bertalonia писал(а):
21 май 2020, 16:53
про мытье
в рецептах про мясо всегда пишут, как важно помыть мясо и что это прям самое главное! а про фарш молчат, не предлагают его мыть :)
Надо делать фарш самим из помытого мяса :old:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение NiNa-NiNa » 21 май 2020, 18:37

Муха писал(а):
21 май 2020, 17:44
яНаташа писал(а):
21 май 2020, 16:55
Я так и не поняла.кто те бюджетники.кто сидит дома и зп получают
учителя же :hihi:
Я вот тоже дома сижу и зарплату получаю. Правда когда говорят всяким несчастным предпринимателям о поддержке примерно в размер той зарплаты, они носы воротят- как они могут прожить на такие деньги.
Ну и сидеть дома, это значит вместо того чтобы прийти на работу и спокойно на всем готовом провести занятие, я должна генерить кучу контента, в надежде, что у студентов в головах хоть что-то останется после этого чудо-семестра.
Я бы не отказалась от этой доплаты ИПшникам. Там 12 с небольшим тысяч. Пустила бы, например, на оплату взносов в ПФР и ОМС за квартал. Но по ОКВЭД не прохожу.
Блин, покажи мне, кому эти 12 лишние?
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Кабриоль
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 13:30

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Кабриоль » 21 май 2020, 18:42

Слышала, наоборот, мясо мыть нельзя. Вода разбрызгивается по всей кухне,а там бактерии :crazy:

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение просто феня » 21 май 2020, 18:44

NiNa-NiNa писал(а):
21 май 2020, 18:22
там работники регистратуры как? Просто сидят с сохранением з/п или были отправлены в отпуск?
да щазз. Это самые главные люди, их низачто нельзя отправить в отпуск, без них вся работа встанет, все работают, телефонных звонков меньше не стало так то
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Freo
Сообщения: 6905
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 10:42

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Freo » 21 май 2020, 18:48

NiNa-NiNa писал(а):
21 май 2020, 18:29
Ты ещё забыла добавить этих, ковид-дисседентов. И этих, которые про вакцинацию чипами и что потом за ними будут следить через вышки 5д связи
ох ты ж, и верно :hihi: только через вышки ж нас будут заражать сопливыми (и не только) болячками :crazy: и заодно зомбировать
или управлять через те же чипы, через которые следить будут :?: или через те, которые будут вживлять для майнинга криптовалюты? :?:

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение NiNa-NiNa » 21 май 2020, 18:49

Кабриоль, :laugh2:
Ну что же вы так моете, что у вас всё по всей кухне?
Нет, я знаю, как так можно. Это про моего мужа. Он так может. И потом не считает должным убрать. Но так-то всё это вполне можно сделать аккуратно, раковину помыть потом с каким-нибудь Пемолюксом или Кометом, ну или чем вы там моете обычно.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Кабриоль
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 13:30

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Кабриоль » 21 май 2020, 18:56

NiNa-NiNa, да я не о себе,а что слышала вот такую рекомендацию и обоснование. У меня ничего не разбрызгивается))

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение NiNa-NiNa » 21 май 2020, 18:57

Freo, я вот особо данной темой как-то не интересовалась, ничего подобного мне в сети не попалось, за редким исключением странных комментов странных людей в интернете.
Но тут мне человек, с медицинским образованием! выдал такое. Даже посоветолвал, что почитать на эту тему и посмотреть. Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать.
Особенно меня теперь веселят комменты те, за которыми через чипы будут следить. Это ж кошмар, бедняжки, будет за ними мировое правительство следить, как они бухают на даче и ахаются с любовниками на съемных квартирах :laugh2: :crazy:
Самое смешное, что сейчас большинство людей пользуются кучей приложений, которые и так показывают их геолокацию. Но нет же, в них обязательно должны вживить микрочипы.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Нео » 21 май 2020, 19:00

Давайте жить дружно! порадуемся за бюджет, что они при работе и зарплате, пожелаем врачам сил терпения - пошлем им много много ромашек - наше восхищение! пожелаем не бюджету выстоять.

прощу прощения, если кого обидела

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение марфа » 21 май 2020, 19:04

NiNa-NiNa писал(а):
21 май 2020, 18:22
Слушай, ну а те лечебные учреждения, которые закрыли, там работники регистратуры как? Просто сидят с сохранением з/п или были отправлены в отпуск?
А какие лечебные учреждения закрыли?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
IrmaP
Сообщения: 15704
Зарегистрирован: 21 май 2008, 09:13
Откуда: Высотный, тел.8 (952) 162-62-04

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение IrmaP » 21 май 2020, 19:23

текст клятвы Гиппократа, кому интересно:
КЛЯНУСЬ Аполлоном врачом, Асклепием, Гигией и Панакеей1 и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении2 сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно также я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом3. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Чтобы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной4. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастие в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена; преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому5.
:hihi:

Елена74))))
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:04
Профиль Vkontakte: https://vk.com/buhta_barahta_tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/buhta_barahta.tomsk/

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Елена74)))) » 21 май 2020, 19:44

Кабриоль писал(а):
21 май 2020, 12:03
Freo писал(а):
21 май 2020, 11:58
Yfnfkmz писал(а):
21 май 2020, 11:56
И обоим нет и 50
На первом месте короновирус, а что есть другие, не менее страшные заболевания у людей, как то отошло на другой план
всё равно странно, вахтовики каждый год медосмотр проходят :?:
«У него ранее была выявлена аневризма, он был гипертоник, и совсем недавно ему говорили, что нужно по возвращении с вахты пролечиться в неврологии и обследоваться. Он собирался это сделать. Но его поместили со всеми в обсерватор»

«Комнаты очень маленькие, в них — душно, снаружи они закрыты на ключ, открыть двери и проветрить их невозможно. Вентиляция чем-то заклеена, какой-то бумагой, чтобы воздух между комнатами не сообщался. То есть дверь закрыта, вентиляция заклеена, приоткрыть можно только окно, но на улице стоит жара, никакого проветривания, движения воздуха нет. Для сердечников и гипертоников — это ужас»
У меня мама в таких условиях и двух дней не протянула бы. Она гипертоник, вообще не может находиться в помещении где душно и жарко. сразу давление шкалит сильно за 200...

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение Матильда » 21 май 2020, 19:59

«Учитывая устойчивое снижение угрозы эпидемии коронавируса, считаю необходимым Единый государственный экзамен провести по всей стране. Он начнется 29 июня», — сказал Путин.

Надеюсь сделают как Путин сказал
Изображение

smorodina
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:36

Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Сообщение smorodina » 21 май 2020, 20:03

Матильда, ага, но аттестаты всем дают без экзаменов. Тоже ВВП сказал.

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»