Юрист по земельным спорам.

Модератор: Not Me...

Ответить
клон
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 17:37

Юрист по земельным спорам.

Сообщение клон » 03 фев 2020, 03:07

Здравствуйте. Может кто нибудь посоветует грамотного юриста, чтоб составил исковое заявление в суд. Причина - реестровая ошибка. Доки для суда подготовлены, осталось за малым-составить исковое заявление. Оказывается это большая проблема, найти юриста.


ELENA.N
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:54

Юрист по земельным спорам.

Сообщение ELENA.N » 12 янв 2022, 18:34

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста к кому можно обратиться для оформления гаража по гаражной амнистии. У нас в гаражном кооперативе( который не существует в настоящее время) такая путаница с нумерацией гаражей- просто ужас. Взялись сами оформлять по доверенности от продавца,но выясняется ,что земля под нашим гаражом( на строение- тех.паспорт и присвоение адреса) числится за другим собственником. То есть у него получается строение и земля в разных местах( выписки из ЕГРН это подтверждают) :rolleyes: И причем таких владельцев несколько.В какое то время поменяли нумерацию и из за этого возникла путаница. Я консультировалась у юриста,он сказал что в настоящее время можно попробовать оформить только строение. А за земельный участок прийдется судится причем и с нынешним владельцем и Сельским поселением ,которое в далёкие 90-е выделяла землю.
Может есть какие организации ,которые специализируются по подобным вопросам. У самой уже голова кругом. Начали с самого начала (когда ещё не знали о этой неразберихе)с обращения в МФЦ ,причем 2 раза. Они не знают с чего начать. Отправили в Единое окно. Вот там то и выяснилось ,что земля ранее была оформлена .
Я вот думаю,что может межевание всё решит? Ещё в самом начале мужчина в МФЦ подсказал,что нужно грамотного специалиста искать,иначе самим сложно в этом разобраться,что закон придумали а как им пользоваться не кто не знает. Я ещё тогда скептически к его словам отнеслась,а вот теперь "руки опускаются". :-(
Посоветуйте пожалуйста к кому можно обратиться? В Яндексе смотрела-вроде есть у нас такие фирмы. Может б даыть кто уже сталкивался с подобным и порекомендует.
P.S.Как то непонятно все получилось. Попробую внести ясность- у нас документы на строение номер 104 строго образца , документов на землю никаких нет( возможно были утеряны). Строение с адресом и техпаспортом. А по кадастровой карте- земля без межевания принадлежит земля -в выписке-номер 104,111,а само строение в выписке просто 111 в другом месте через 7 гаражей. Владелец не обратил внимания когда оформляли куплю-продажу 5 лет назад и сейчас понимает ,что с документами то непорядок и заинтересован в исправлении. Получается ,что кадастровая ошибка? Как можно оформить строение и землю под ним в разных местах? Вот такой бардак в документах. :rolleyes:

Аватара пользователя
Ленок_Я
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 00:46
Откуда: Говорова

Юрист по земельным спорам.

Сообщение Ленок_Я » 13 янв 2022, 10:19

ELENA.N, Мы обращались в Кадастровые технологии, но мы оформляли, когда у нас на руках не было никакой собственности, только выделение в 80-90е земли под гаражи.
Красатулька 26.03.2010

ELENA.N
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:54

Юрист по земельным спорам.

Сообщение ELENA.N » 16 янв 2022, 06:28

Ленок_Я, спасибо :flow:

Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы. Пособия.»