Субсидии на оплату ком. услуг

Модератор: Not Me...

Аватара пользователя
mi_ledy
Сообщения: 5338
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 12:53

Re: Субсидии на оплату ком. услуг

Сообщение mi_ledy » 26 фев 2010, 21:37

Подскажите,пожалуйста,я снимаю квартиру, прописана в деревне(Томский район),там договор соц.найма.Но здесь на съемной квартире оплачиваю ком.услуги. Муж безработный(официальный статус), я в декрете(летом тоже буду безработной).Возможно ли в моем случае получать субсидию по ком.услугам?
МОЙ ЦВЕТНИК
 
Аделина 14 лет
Николь 11 лет
Ариана 7 лет
Маргарита 4 года
Агата 1 годик


Доброжелательная мама
Сообщения: 37231
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Re: Субсидии на оплату ком. услуг

Сообщение Доброжелательная мама » 28 фев 2010, 14:56

Lenysik писал(а):Объясните пожалуйста еще раз для тех кто в танке :oops: ...у меня ребенку исполнилось три года , получаю субсидию. Тоже говорили, что надо статус безработного после трех лет, ( статус мне не дадут) ребенка мне деть некуда, сад пока не получили, помогают родители...Мне им что говорить ссылаться на этот 47 пункт :oops: и еще я не очень поняла про "МАма сидит дома по уходу за ребенком до 14 лет", это как то определяется документами или я сама себя так назвать могу? :oops:

"До 14 лет"- это в ТК больше нет. Вы уволены и все. А по п.47(сославшись) вы имеете право потребовать чтобы они приняли от вас ЗАЯВЛЕНИЕ о доходах. Но не трудовых, а том, кто вам продукты покупает. Форма предусмотрена перечнем документов.

Lena Litvinova

Re: Субсидии на оплату ком. услуг

Сообщение Lena Litvinova » 28 фев 2010, 16:08

пытная мама
Спасибо большое :flow:

pupas

Re: Субсидии на оплату ком. услуг

Сообщение pupas » 28 фев 2010, 16:09

кто получит так-отпишитесь

Lena Litvinova

Re: Субсидии на оплату ком. услуг

Сообщение Lena Litvinova » 02 мар 2010, 12:32

Девочки, у меня получилось, по крайней мере пока :yes: Очень помог разговор с Ольгой Валерьевной приведенный здесь :vo: . Правда я саму субсидию еще не переоформляла, пойду в апреле, мне сказали тогда и написать заявление о доходах в произвольной форме.

Аватара пользователя
mi_ledy
Сообщения: 5338
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 12:53

Re: Субсидии на оплату ком. услуг

Сообщение mi_ledy » 04 мар 2010, 14:03

mi_ledy писал(а):Подскажите,пожалуйста,я снимаю квартиру, прописана в деревне(Томский район),там договор соц.найма.Но здесь на съемной квартире оплачиваю ком.услуги. Муж безработный(официальный статус), я в декрете(летом тоже буду безработной).Возможно ли в моем случае получать субсидию по ком.услугам?

девочки кто-нибудь знает :hlop: :hlop: :hlop: :hlop: :hlop:
МОЙ ЦВЕТНИК
 
Аделина 14 лет
Николь 11 лет
Ариана 7 лет
Маргарита 4 года
Агата 1 годик

pupas

Re: Субсидии на оплату ком. услуг

Сообщение pupas » 04 мар 2010, 14:10

mi_ledy
может,собственник квартиры уже получает .
можно,если оформить правильный договор найма.

наталия79
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:01
Откуда: район Авангарда

Re: Субсидии на оплату ком. услуг

Сообщение наталия79 » 05 мар 2010, 13:20

сколько годна справка о доходах?


macar 83

Re: Субсидии на оплату ком. услуг

Сообщение macar 83 » 13 мар 2010, 22:59

Ситуация:в следующем месяце оформляем субсидию. Со справками и документами всеми разобрались,кроме-"справки о начислениях за последний месяц перед предоставлением документов" Дело в том,что у меня стоят счётчики и я могу всячески манипулировать суммой начислений за жку(в предыдущие месяцы денег не хватало и я сдавал заниженные показатели) Образовался определённый "запас",который я могу показать в этом месяце. Тогда сумма субсидий будет примерно 5 тысяч(регион.стандарт*3 чел.).ДАЛЕЕ-я буду получать 5 тысяч в течении 6 месяцев,но в последующие месяца платить по2 тысячи. Мои действия-противозаконны(отдел субсидий отслеживает по базе данных,чтобы все выплаченные ими деньги,оплачивались за жку. КАК ПОСТУПИТЬ РАЗУМНЕЕ??? 1.Первый месяц получить 5 и выплатить их,потом сообщить им("запас" -то иссякнет и следующие месяцы платить надо2 тыс.) 2.Сразу "раскинуть" этот запас на 6 месяцев примерно и получить субсидию-2.5 тыс. на 6 месяцев. 3. Получать по 5 и молчать,а потом,когда обнаружиться,пускай отсуживают(сейчас очень тяжелое мат.положение,может позже лучше будет). Буду рад помощи(ввиде информации конечно-же),а то сам не разберусь никак.

Аватара пользователя
alina_malina_15
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 17:15
Откуда: северск-томск

Re: Субсидии на оплату ком. услуг

Сообщение alina_malina_15 » 19 мар 2010, 09:47

чем подтвержадать доходы (зарплату)? справкой НДФЛ?
а НДФЛ удержанный тоже считают доходом или только то,что на руки получил?
Последний раз редактировалось alina_malina_15 19 мар 2010, 09:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
alina_malina_15
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 17:15
Откуда: северск-томск

Re: Субсидии на оплату ком. услуг

Сообщение alina_malina_15 » 19 мар 2010, 10:28

спасибо,а док-т про доходы
как правильно называется?

angell

Re: Субсидии на оплату ком. услуг

Сообщение angell » 19 мар 2010, 20:13

alinatomsk писал(а):чем подтвержадать доходы (зарплату)? справкой НДФЛ?

нет.
просто справка о зарплате со всеми ревизитами,должность.

Аватара пользователя
КарменСильва
Сообщения: 12093
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 17:31

Re: Субсидии на оплату ком. услуг

Сообщение КарменСильва » 23 мар 2010, 11:24

По таблице, приведённой выше, нам пологается субсидия.Но в квартире в которой мы живём, никто не прописан (я собственник). У нас тсж и выщитывают с нас по факту, значит справку о составе семьи нам тоже должны дать по факту, а не ссылаясь на домовую книгу?

Аватара пользователя
Альмирочка
Сообщения: 4464
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:26
Откуда: Косарева

Re: Субсидии на оплату ком. услуг

Сообщение Альмирочка » 20 апр 2010, 17:52

Здравствуйте!Читаю читаю,а все равно разобраться не могу! :help: Подскажите,пожалуйста!Вот такая у меня ситуация:я нахожусь в декретном отпуске,муж (гражданский) официально не работает,живем в 1комнатной квартире-39,4 кв.м.Муж собственник квартиры.Возможно ли нам получить субсидию?
Монтаж вентилируемых фасадов,кровля.Ремонтно-отделочные работы 8906 957 3651

macar 83

Re: Субсидии на оплату ком. услуг

Сообщение macar 83 » 21 апр 2010, 23:05

Альмирочка писал(а):Здравствуйте!Читаю читаю,а все равно разобраться не могу! :help: Подскажите,пожалуйста!Вот такая у меня ситуация:я нахожусь в декретном отпуске,муж (гражданский) официально не работает,живем в 1комнатной квартире-39,4 кв.м.Муж собственник квартиры.Возможно ли нам получить субсидию?

Субсидия предоставляется собственнику жилья. Это-муж,гражданский,А КАКОЕ тогда вы к нему отношение имеете? На сайте Томской соцзащиты всё подробно расписано,там всё найдёте-официально и понятно.

Доброжелательная мама
Сообщения: 37231
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Re: Субсидии на оплату ком. услуг

Сообщение Доброжелательная мама » 22 апр 2010, 12:10

Так ей достаточно сделать договор найма жилого помещения у гражданского мужа.. И тогда появится основание на субсидию. :)

Аватара пользователя
Плани
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 14 май 2009, 00:04
Откуда: Иркутский тракт

Re: Субсидии на оплату ком. услуг

Сообщение Плани » 22 апр 2010, 13:29

Ситуация следующая:
нахожусь в отпуске по уходу за реб (3 будет летом). Организация, откуда уходила в декрет, стала банкротом (месторасположение-г.Москва). Выдали трудовую без записи о сокращении, справок о доходе нет. Могу ли оформить субсидию?
(Центр жил.субс. сначала рассчитали всё по заявлению о декларативных доходах, но потом приостановили, и требуют справку о з.п.) После 1,5 лет , насколько мне известно, никто не выплачивает пособие (из работодателей).Что делать, может подскажите? :-(

Доброжелательная мама
Сообщения: 37231
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Re: Субсидии на оплату ком. услуг

Сообщение Доброжелательная мама » 22 апр 2010, 13:33

Привести трудовую книжку в порядок - уволиться. Это тебе нужно будет по жизни. На работу устраиваться же будешь когда-нибудь.

Аватара пользователя
Плани
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 14 май 2009, 00:04
Откуда: Иркутский тракт

Re: Субсидии на оплату ком. услуг

Сообщение Плани » 22 апр 2010, 13:45

Это понятно. В Москву писала неоднократно, пока всё на месте, ехать туда самой- нет возможности. Платить квартплату мне надо сейчас. Еще есть варианты?
Последний раз редактировалось Плани 22 апр 2010, 17:45, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
alina_malina_15
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 17:15
Откуда: северск-томск

Re: Субсидии на оплату ком. услуг

Сообщение alina_malina_15 » 05 май 2010, 10:52

нас утвердили на субсидию! ура)
но я не поняла как ей воспользоваться,
а по указанному телефону трубку не берут :crazy:
Говорили что какие-то новые правила получения теперь.
И якобы мы обязаны оформить социальную сберкарту,
несмотря на то что есть обычная, именно под субсидию.
Кто что знает?
Как теперь получить то,что полагается?

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Субсидии на оплату ком. услуг

Сообщение lerusia » 17 июн 2010, 20:29

Вот, рассказываю, с форума умные люди :hihi: мне рассказали, как оформить субсидию, если я в отпуске по уходу за детьми до 14 лет ( давно я задавала вопрос). Сегодня ходила ее продлять, и написала, как было мне сказано заявление, о самодикларировании доходов (что мама дает мне 3500 руб - эту сумму с трудом разрешили - требовали не меньше 4000тыс)

И сказали,что заявление о самодикларировании доходов я могу использовать только один раз! А в следующий раз, т.е. в декабре - я все равно должна работать.. Но я не понимаю, а как же уход за детьми... Я вот думаю, может в след раз, мне сказать, что я 2 месяца сдавала койкоместо в квартире за 2000, но перед этим обратиться в налоговую, и заплатить с этой суммы налог подоходный? Но у нас в планах,что я еще пока с садовскими детьми посижу.
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Аватара пользователя
lelikis
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 21:54

Re: Субсидии на оплату ком. услуг

Сообщение lelikis » 18 июн 2010, 07:46

Хочу оформить субсидии, по доходам подходим - но имеется ипотека не первой свежести на проживаемое жильё.Возможно у кого то была такая ситуация , получилось оформить или нет.
в стремлении к идеалу...

Доброжелательная мама
Сообщения: 37231
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Re: Субсидии на оплату ком. услуг

Сообщение Доброжелательная мама » 18 июн 2010, 16:48

Чем тебе ипотека мешает, если по доходам на субсидию проходите? Не пойму. Ты ее что ли прибавляешь к доходам? :?: Вообще-то ипотека это расходы.

Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы. Пособия.»