Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

vova123
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 10:12

Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение vova123 » 05 июн 2018, 11:43

Статья 161 ГК РФ. Сделки, совершаемые в простой письменной форме

1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:
1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;
2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей...

Нет письменного договора - нет сделки. Нет сделки, пусть забирают свой материал и уходят. Для передачи материала рекомендую письменно обратиться к участковому, чтоб потом не сказали, что вы материал украли.
Когда государству чего-то от тебя надо, оно вспоминает слова Долг и Закон.
Когда тебе чего-то от него надо, оно вспоминает слова Патриотизм и Очередь.


Аватара пользователя
Alen_Kosh
Сообщения: 7668
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 20:28

Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Alen_Kosh » 05 июн 2018, 11:53

vova123, они написали какую-то бумажку, типа договор (без паспортных данных). НО если не устраивает нас результат, мы что не можем расторгнуть эту бумажку? Там конкретная лажа выходит! Это все нужно однозначно будет отдирать.

Спасибо всем за участие, но слова с этими людьми не сработают никакие... муж только вечером попробует второй раз поехать разобраться с ними... как бы они уже не закончили работу к тому времени! :crazy:
17.08.2012

Изображениеurl]

Аватара пользователя
Mr.Zorg
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 19:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Mr.Zorg » 05 июн 2018, 12:30

Alen_Kosh писал(а):
05 июн 2018, 08:47
Mr.Zorg, Они работают без всяких документов, нет ни одного контакта. кто это? Не фамилии ни паспорта.... А родители не хотят конфликта, они готовы откупится от них, лишь бы это все закончилось (давление на них с 2х сторон)

Просто я хотела спросить у строителей... За прикрутку ОСБ плит к старой штукатурке в 2 комнатах (планируют закончить работу за 2 дня- понятно почему торопятся, потому что мы приехать можем опять и выказывать свое недовольство) 80 тысяч за работу.... это как??? Может это нормально, я же не знаю расценок. Я только знаю что нам бригады делали что-то гораздо дольше за гораздо меньшие деньги...

Тем более раз работают без документов. Обратитесь в БЭП, это как раз их случай, а не общеуголовной направленности. Там такие материалы любят.
И советую не затягивать. Иногда простое появление представителя правоохранительных органов бывает достаточно...
Удачи Вам!
Никто кроме нас!

Аватара пользователя
ЕвГерда
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:46
Профиль Vkontakte: https://vk.com/foto_tomsk_seversk

Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение ЕвГерда » 05 июн 2018, 12:39

Сфотографируйте их открыто. Скажите, что отнесёте заявление с фото в полицию и разместите их фото во всех соцсетях. Как так - пришли в дом какие-то мошенники и не выгонишь?


Аватара пользователя
Alen_Kosh
Сообщения: 7668
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 20:28

Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Alen_Kosh » 05 июн 2018, 13:27

Капец продолжается.... муж поехал в обед туда- их не было, они поехали за новым материалом, сказали приедут позже. уже мама отказывается от их услуг, а они ни в какую. И заодно 3 тысячи из кошелька между делом так пропали.
17.08.2012

Изображениеurl]


Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14699
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение ~Inka~ » 05 июн 2018, 13:41

Закройте двери да не впускайте, вызывайте полицию.
Сюр какой-то...
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
Alen_Kosh
Сообщения: 7668
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 20:28

Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Alen_Kosh » 05 июн 2018, 14:31

Да я понимаю как это выглядит на бумаге- идиотизм какой-то! Я бы сама недоумевала прочитав это- что за дичь.... НО они умеют просто говорить. Они тут же маму взывают к совести, всяко манипулируют, повышают голос, и мама стоит уже и опять с ними соглашается! Мы вчера час с ними разговаривали и ничего в итоге не договорились. Это сложно объяснить... Наверное как с цыганами когда люди отдают деньги а потом в шоке... Ну теперь то понятно уже сегодня мы точно с ними будем заканчивать! После 3 тысяч украденных, может и на маму нашло озарение... НО опять же.... представьте как теперь она будет бояться ездить на дачу (она всегда там одна находится) Они же в любой момент ее там могут навестить... УФ
17.08.2012

Изображениеurl]

vova123
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 10:12

Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение vova123 » 05 июн 2018, 17:07

Пускай закроет дверь и домой их не пускает. Придут - звонит в полицию. Они приедут и установят личности. Если потом что случиться - будет кого отрабатывать.
С договором в роспотребнадзор на консультацию, как отказаться от некачественно оказанных услуг.
Когда государству чего-то от тебя надо, оно вспоминает слова Долг и Закон.
Когда тебе чего-то от него надо, оно вспоминает слова Патриотизм и Очередь.

vova123
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 10:12

Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение vova123 » 05 июн 2018, 17:12

Очень хочется увидеть фотку договора...
Когда государству чего-то от тебя надо, оно вспоминает слова Долг и Закон.
Когда тебе чего-то от него надо, оно вспоминает слова Патриотизм и Очередь.

Аватара пользователя
Alen_Kosh
Сообщения: 7668
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 20:28

Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Alen_Kosh » 07 июн 2018, 10:51

vova123, Это не договор был... а записка про то что они делают 1 комнату за 20 тыс., без имен и фамилий. Это потом уже у них добавилась 2 комната и 2 потолка за 100 :crazy:

Спасибо всем за советы! Вроде разошлись с ними. Они потом мужу еще раз 5 звонили... угрожали, орали, требовали деньги... сначала 20 тысяч, потом 10, потом 5, потом хотя бы 3 :rolleyes: Естественно не получили ничего, довольствовались 3 украденными. Вобщем если сейчас получится вернуть материал, то тысяч 7 наш убыток и откручивание их работы. Как-бы так себе, но все лучше, чем 100.
17.08.2012

Изображениеurl]

**М@руся**
Сообщения: 5587
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 14:36
Откуда: Радужный
Контактная информация:

Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение **М@руся** » 08 июн 2018, 22:23

Alen_Kosh писал(а):
05 июн 2018, 10:32
**М@руся**, Они вчера требовали предоплату 50 тысяч, но мы во-время вмешались, хотя какая разница- они все-равно отдадут эту сумму им. Я в шоке я просто не понимаю что можно сделать. Строим свой дом, часто имеем дело с бригадами, и никогда не сталкивалась с такой наглостью и хамством, у меня дар речи пропадает.
Ну это беспредельщики какие-то. Может припугнуть их милицией, сказать, что за напишите заявление по факту вымогательства? Судя по вашим словам, это так и есть.

**М@руся**
Сообщения: 5587
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 14:36
Откуда: Радужный
Контактная информация:

Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение **М@руся** » 08 июн 2018, 22:26

А, вы уже с ними закончили! Ну, слава богу! Вот надо же, на таких нарваться :evil:

Irishkalapka
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 23:52

Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Irishkalapka » 15 июн 2018, 14:14

Девочки будьте осторожны, в Радужном живёт цыганка, забалтывает, приглашает к себе домой, подруга попалась(( пошла к ней( она квартиру в соседнем подъезде снимает), говорит сама не знает как( никогда с ними не связывалась, а тут.... Короче денег оставила у неё 6 тыс (отдавала потом частями за какие то свечи) Ужас!!! Говорит порча, на семье, на ребенке.... Говорю иди в полицию, пиши на неё... Боится,говорит сама виновата.
В эту тему написала, потому что она говорит Якобы лечит, снимает порчу...

vova123
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 10:12

Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение vova123 » 18 июн 2018, 12:08

Может она и правда снимает порчу. Никак не проверишь же.
Когда государству чего-то от тебя надо, оно вспоминает слова Долг и Закон.
Когда тебе чего-то от него надо, оно вспоминает слова Патриотизм и Очередь.

Аватара пользователя
JAGOZA
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 14:00

Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение JAGOZA » 13 июл 2018, 12:14

Подскажите как быть!!! Решили делать ремонт в совместном сан узле и ванной, заключили договор с фирмой (пока не буду писать название) внесли аванс и обговорили сроки. По договору стоит 21 кал...день, в реале обещали 10-14 дней. в первый день-пришел антехник их фирмы заменил тубы мы рачитались, на следующий день присткпил к работе отделочник плиточник, и вот уже три недели не может закончить И ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ МЫ БЕЗ ВАННЫ приходит к 10 утра и уходит в 16:30 или в 17-30 :crazy: . В итоге : центральную стену у которой два угла выложил не правильно(начал с боковой стены и дошел до угла в итоге потом начал центральную стену подгонять).... Правый угол верный а левый мало того что не правильная выкладка так еще он весь кривой.... мы ему три дня подряд говорили что это не правильно, что надо все убирать и делать заново, но он на игнарирует и говорит что все зафугует+ плитку на пол он положил в самом конце и между стеной и полом щели т.к надо было сначало выложить пол а потом плитку на тены , + на выровненые стены он наносит 1см клея -это что нормально???..... сегодня расчет, КАК МНЕ ОПЛАЧИВАТЬ ТАКУЮ РАБОТУ? Мне чужого не надо, готова оплатить все кроме строки -выкладка плитки..... КАК И СКОЛЬКО Я ДОЛЖНА ЗАПЛАТИТЬ ЗА ЭТО??? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ?
PS: А самое главное что прораб ни разу не приехал проверить как и что (сказал что полностью уверен в работнике), а за расчетом приедет сам
Не важно, какая я...Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете...

Аватара пользователя
yev
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 18:21
Откуда: томск

Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение yev » 13 июл 2018, 13:03

не оплачивайте такую работу или пусть исправляют за свой счет и тогда оплата. Договор подписали с нормальными условиями, если какие то ситуации подобные

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14699
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение ~Inka~ » 13 июл 2018, 13:51

JAGOZA, так и свяжитесь с прорабом, объясните, в чем претензия, что не будете оплачивать, пока работник не исправит недостатки. У нас была история, когда плиточник некачественно работу сделал, главный прислал другого человечка, все переделали. :da:
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

vova123
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 10:12

Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение vova123 » 17 июл 2018, 10:48

JAGOZA,
Полвую плитку и кладит в последнюю очередь. Это правильно. Плитка сама по себе ровная? Может быть плитка горбатая, не прямоугольная, разных размеров (на миллиметры), а на стене потом кажется, что криво уложена.
Не нравится результат - не принимайте работу. Пишите в акте претензии по качеству. За просрочку выполнения работ - 3% за каждый день просрочки полагается.
Чем закончилась история?
Когда государству чего-то от тебя надо, оно вспоминает слова Долг и Закон.
Когда тебе чего-то от него надо, оно вспоминает слова Патриотизм и Очередь.

Аватара пользователя
JAGOZA
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 14:00

Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение JAGOZA » 19 июл 2018, 13:02

Всем спасибо за совет!!! Ой, ну начну с того что в последний день когда осталось подключить сантехнику,,Что то пошло не так,, :roll: .... Короче говоря, мы отправили работника, сказав что сами все доделаем, муж сам подключил стиралку, унитаз и доделал(как это правильно называется... швы после фуги расшивал). На следующий день приехал прораб, мы оплатили ЗА ВСЕ, кроме выкладки плитки. На этом и закончился наш горе ремонт :hihi:
Не важно, какая я...Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете...

Аватара пользователя
Какая я
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:00
Откуда: Томск, Октябрьский район

Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Какая я » 08 авг 2018, 16:45

Помечу

благоденствие
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 23:41

Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение благоденствие » 14 сен 2018, 12:07

Эх... Купили квартиру, заканчиваем ремонт и к великому сожалению пришла пополнить тему. Сейчас буду коротка и напишу пока не всех(потому как с некоторыми точка не поставлена), обживусь маленько, приду в себя и тогда напишу подробнее. А пока , так... Не рекомендую обращаться в dividom, она же дизайнер Анастасия Гринчук. Картинки рисует не плохие, а в остальном слаба. Не соотносит с бюджетом (хотя, в начале обещает: да, да, конечно, все учитывается, подбирается), ошибается в расчетах, со сдачей проекта тянет. За задержку мы сняли с неё % , как указано по договору и спокойно сказали на другие ее ошибки и недочёты. Она согласилась со всем, сказала спасибо, да, есть над чем работать. А на следующий день вышла из групп ВА, не довела до конца проект. Слышала, что у других клиентов, работавших с ней параллельно с нами, есть претензии.
Следующие в моем списке будут установщики дверей Илья и Андрей из магазина Галерея интерьера. К самому магазину претензии нет, подобрали хороший бюджетный вариант дверей, и хранились у них больше месяца без проблем, и по установке пошли на встречу. Но, установщики криворукие хамы.
Всё будет хорошо

Цветик
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:35

Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Цветик » 27 сен 2018, 15:06

:roll:
Изображение
И зачем конфеты заворачивают в такую шуршащую бумагу?!!! На всю квартиру слышно как я худею!!
http://www.mama.tomsk.ru/foto/thumbnail ... bum=415Моя фотогаллерея

благоденствие
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 23:41

Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение благоденствие » 08 окт 2018, 23:19

Продолжу свои отзывы. Следующий в моем черном списке ООО Томская добротная мебель в лице Перемитина Виталия. В июне был заключён договор на изготовление кухни и 2х шкафов. По договору, 27 июля мебель должна была быть установлена. Уже октябрь, а у меня лишь три недели назад появилась кухня, над которой ещё придется поработать, и три дня назад частично появился 1 шкаф. Качество исполнения так себе, с косяками. Большая часть денег ему была оплачена. В общем, лжец и наглец! Пробовали и по хорошему, и по плохому разговаривать... Ничего не понимает.... Идиот.... Самый настоящий! Я про него много могу рассказать, писать сложновато) но суть выразила...Надеюсь мой отзыв убережёт кого-то.
Всё будет хорошо

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»