Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Daboia
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:07
Откуда: Северск

Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Daboia » 17 июн 2008, 19:57

Очень важная, на мой взгляд ,темка.
Предлагаю вносить сюда недобросовестных оказателей всякого рода услуг.

Моя история.
Заказали родители ещё в феврале кухню - до сих пор везут.Уговаривала я их ,чтобы заказать кухню там,где уже что-то делали (в данном случае :устанавливали 1.5 года назад шкаф-купе - всё в идеале:и привезли вовремя,и установили...короче - ни к чему не придраться) - так нет понесло их куда-то...
Так вот,о кухне...Было оговорено всё от и до : поднятие,установка и т.д. и т.п.
И выясняется,что мы их (по их мнению)неправильно поняли ...они не устанавливают .Потом выяснилось,что они довозят только до подъезда .Да если бы мы знали это,заказали бы в фирме,где и монтаж и сборка.Вот вы мне объясните,как мы будем подписывать акт о приёмке огромной кухни - возле подъезда ?!
Мы их по-хорошему уговаривали всё это сделать за отдельную плату.
Теперь вот ищем как бы согласовать работу грузчиков.
Столько мы пережили и столько слёз маминых выплакано...

Корпусная мебель. В "Людмиле" .
1 июля.Сегодня узнали,что эта фирма с "Людмилы" съехала...Теперь где-то в другом месте будут обманывать людей... :-(

**********************************************************************
Всё.Кухня наконец-то у нас (и очень симпатичненькая...).Были у юриста - он предлагал готовить документы в суд...
Силами друзей брата всё подняли на 7й этаж - бесплатно.
Теперь придётся поискать,кто бы её хорошо установил...
25 июня.
Вызвали мастера для установки .В процессе установки обнаружено 3 брака .5 дней кормили завтраками ,что приедут заменить детали ...придётся всё самим : и детали покупать, и исправлять...
А если кухня в процессе употребления расползётся ,то выходит,что выбросили деньги на ветер...

Как чувствовала - какая нормальная фирма посадит такую приёмщицу - вид тётеньки пропито - бомжеватого вида...
Последний раз редактировалось Daboia 29 янв 2009, 20:03, всего редактировалось 7 раз.
Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.(с)


Аватара пользователя
Bandy
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:11
Откуда: пер.Островского

Re: Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Bandy » 17 июн 2008, 20:01

А как фирма-то называется?
Славянчик 25.09.2009
Дианочка 14.09.2017

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Аида Бес » 18 июн 2008, 00:42

В магазине УЮТ (Смирнова, 38) грузчики офигевшие! У них нет фиксированной оплаты (подъем на этаж). Покупали мебель для мамы (диван и 2 кресла), спросили у грузчиков: сколько будет стоить занести на 3 этаж? Ответ: 1200 один диван :rolleyes: ...обнаглели совсем!!!
Также они по совместительству еще и сборшики мебели (н-р кухни идут в заводской упаковке) предлагают навеску шкафов кухонных за 250 руб\шт. Для сравнения могу сказать, что по первому попавшемуся газетному объявлению в газете реклама - 80 руб\шт.
Последний раз редактировалось Аида Бес 18 июн 2008, 21:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Leto » 18 июн 2008, 00:45

Малинка писал(а):В магазине УЮТ (Смирнова, 38) грузчики офигевшие! У них нет фиксированной оплаты (подъем на этаж). Покупали мебель для мамы (диван и 2 кресла), спросили у грузчиков: сколько будет стоить занести на 3 этаж? Ответ: 1200 один диван :rolleyes: ...обнаглели совсем!!!

мы торговались, нам цену скинули)

Аватара пользователя
Причуда
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:57
Откуда: Томск

Re: Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Причуда » 18 июн 2008, 09:43

"Оранжевое небо" холодильник нам везли полтора месяца, вместо обещанных двух недель!!! Пока мы окончательно с ними не разругались, не дошли до старшего менеджера и не заставили его написать расписку, что он "завтра должен вернуть нам всю сумму, плюс пеню и штраф" и вот только ЗАВТРА появился холодильник на нашей кухне:)

Ну и для прикола напишу как этот менеджер оправдывался почему не везут холодильник. "Ну вы понимаете, ваш вкус совпал со вкусом нашего директора, который тоже купил такой холодильник, и его привезли как и обещали через две недели, но директору мы отказать не смогли и отдали ему ваш холодильник... Простите, за неудобства и подождите еще... Понимаете, второй такой же холодильник пока не влазеет в газель, которая каждый день ездит на склад в Новосибирск...!" :hihi:
Капец в общем, не было бы так смешно, если бы не было так грустно!!!

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Аида Бес » 18 июн 2008, 12:15

Leto писал(а):
Малинка писал(а):В магазине УЮТ (Смирнова, 38) грузчики офигевшие! У них нет фиксированной оплаты (подъем на этаж). Покупали мебель для мамы (диван и 2 кресла), спросили у грузчиков: сколько будет стоить занести на 3 этаж? Ответ: 1200 один диван :rolleyes: ...обнаглели совсем!!!

мы торговались, нам цену скинули)

Мы даже торговаться не стали, они привезли к подъезду, муж пошел по дворам, нашел 3 парней (сидели на лавочке пиво пили), за 300 руб они затащили все. И еще старый диван на помойку отнесли.

Аватара пользователя
Devyshka
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:20
Откуда: Томск

Re: Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Devyshka » 18 июн 2008, 13:24

Причуда, это наверное "техносила" была?

Аватара пользователя
Юлла
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:46
Откуда: Каштак

Re: Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Юлла » 18 июн 2008, 14:05

мне тоже "УЮТ" не нравится.мы там купили комод.
менеджер в зале позвонила на склад, сказала ,чтобы не разбирали его. .он был посл. в зале .
нет..сделали по своему, еще и за подьем такую сумму загнули...
послали их подальше, сами справились.
сервис у них всегда страдает.((
Сынуля 25.09.2006г и доча 21.09.2016г.

Аватара пользователя
Причуда
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:57
Откуда: Томск

Re: Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Причуда » 18 июн 2008, 14:43

Devyshka писал(а):Причуда, это наверное "техносила" была?


она самая! В ТЦ "Оранжевое небо" "Техносила" , сорри, некорректно выразилась :oops:
Последний раз редактировалось Причуда 18 июн 2008, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

КотькинаМама
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:31
Откуда: Томск, Каштак

Re: Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение КотькинаМама » 18 июн 2008, 15:21

Я тоже пожалуюсь.
Магазин "Денди" на Учебной. Два года назад купили у них холодильник (цена была дешевле на тысячу чем в других магазинах) за наличку. По доставке продавец нас убедил, что от 5 до 14 календарных дней. В товарном чеке на этот счет ничего не было сказано. У нас знакомые до этого там купили тоже холодильник и им его привезли через 3 дня. Так вот, проходит неделя, я звоню, отвечают "еще недельку подождите". Проходит вторая неделя, я звоню, отвечаю "еще недельку подождите". Я злиться начинаю. Проходит третья неделя. Я с пузом еду туда. А мне опять говорят про еще недельку!!! Я месяц бегала к ним и выбивала свой холодильник. И это летом, старый холодильник у нас был сломан. Короче кончилось все тем, что я беременная со слезами из глотки у них вырывала свои деньги (холодильник спустя 5 НЕДЕЛЬ так и не привезли). И купили мы этот злосчастный холодильник в Лимоне.
Не знаю даже на кого больше злюсь, на себя или на них

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Эленка » 18 июн 2008, 16:09

Девочки, очень хорошая тема. Давайте только выделять название фирмы жирным и цветом, чтобы сразу в глаза бросалось!

Аватара пользователя
Причуда
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:57
Откуда: Томск

Re: Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Причуда » 18 июн 2008, 17:20

Эленка писал(а):Девочки, очень хорошая тема. Давайте только выделять название фирмы жирным и цветом, чтобы сразу в глаза бросалось!

+1, пошла выделять :vo:

Аватара пользователя
BlackCat
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51
Откуда: Новосибирск

Re: Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение BlackCat » 19 июн 2008, 10:39

Причуда писал(а):
Devyshka писал(а):Причуда, это наверное "техносила" была?


А нам в срок все привезли.
В разное время брали стиралку и холодильник.

Агата

Re: Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Агата » 19 июн 2008, 12:41

Мама тоже в Денди наткнулась на 4 недели доставки холодильника.
А вот свекрови и мне холодильники в этот же день привезли. Мы брали не под заказ, а из зала. У нас тоже тогда холодильник сломался...
Хотя мне вообщем-то фирмочка нравиться. Там консультант сам подходит, помогает выбрать. А вот в техносиле или эльдорадо сто лет искать приходиться по всему магазину...как будто их вообще нету...

Аватара пользователя
Причуда
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:57
Откуда: Томск

Re: Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Причуда » 19 июн 2008, 12:43

BlackCat писал(а):
Причуда писал(а):
Devyshka писал(а):Причуда, это наверное "техносила" была?


А нам в срок все привезли.
В разное время брали стиралку и холодильник.


Вполне возможно, мы же тут просто свои истории рассказываем :D

Аватара пользователя
Bandy
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:11
Откуда: пер.Островского

Re: Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Bandy » 19 июн 2008, 20:23

А мы на днях в "ТЕХНОСИЛЕ" покупали гладильную доску. И на ценнике жирно красным было выделено, что к ней прилагается подарок. И когда консультант, на радостях, понял, что мы собираемся ее брать - рванул выписывать нам чек. Когда мы ему намекнули, что вообще-то к ней подарок прилагается, он уже совершенно другим настроем пошел "узнавать", так ли это. Узнавал-узнавал, минут 15. Потом мы уже не выдержали и сами подошли, и всучил нам все-таки подарок. Неприятненько.
Славянчик 25.09.2009
Дианочка 14.09.2017

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Аида Бес » 19 июн 2008, 23:54

Bandy, а че подарили-то? :)

Аватара пользователя
Bandy
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:11
Откуда: пер.Островского

Re: Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Bandy » 20 июн 2008, 00:23

Да какую-ту машинку "ультразвуковую" стиральную, "ПОНИ" называется. :kngt: :hihi:
Славянчик 25.09.2009
Дианочка 14.09.2017

Аватара пользователя
ЕвГерда
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:46
Профиль Vkontakte: https://vk.com/foto_tomsk_seversk

Re: Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение ЕвГерда » 20 июн 2008, 11:18

Заказала кухню в фирме МАСТЕР КУХНИ -на их визитке написано HOME MASTER ( на Бердской). Привезти мне ее должны были 15 апреля- везли два!!!!! месяца по частям. Последнюю часть до сих пор везут. Я сначала злилась, ругалась с ними, а теперь уже философски к этому отношусь-нервы дороже. Кухня получилась неплохая, но в общей сложности я насчитала 8 только видимых ляпов.
Приезжали их мастера ко мне раз 10 это точно, а теперь за последней деталью ( столешница ) предлагают мне ехать самой и самой ее вывозить. Надоело им , видно, ко мне ездить. :hihi:
Последний раз редактировалось ЕвГерда 21 июн 2008, 08:39, всего редактировалось 1 раз.

Юлия Дин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:52

Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Юлия Дин » 20 июн 2008, 20:50

.
Последний раз редактировалось Юлия Дин 11 апр 2018, 13:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юлла
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:46
Откуда: Каштак

Re: Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Юлла » 20 июн 2008, 20:57

Юльчёна, видимо точно -повезло :)

а нам 3 года назад хол-к привезла Техносила без проблем..все показали как включать и .т.д.
Сынуля 25.09.2006г и доча 21.09.2016г.

Аватара пользователя
Lisana_Я
Сообщения: 10359
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:52

Re: Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Lisana_Я » 20 июн 2008, 21:00

в Денди тож холодильник к нам ехал месяц с небольшим, я этого директора каждый день вылавливала, у меня родиткли в соседнем подъезде с ним живут,он всегда оправдывался, но наконец привезли.............
Может для кого-то моя девочка всего лишь маленький человек в этом мире, а для меня она и есть весь мир!

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Аида Бес » 20 июн 2008, 21:00

Нам тоже все вовремя привезли (как и обещали в интервал времени с 13 до 18 часов), бесплатная доставка до подъезда, а за подъем (если он Вам нужен) договаривайтесь с грузчиками сами, т.к. фиксированных тарифов нет. Вот и взбредет грузчику (именно в такой ситуации, когда мужа дома нет) предложить занести диван на 3 этаж за 1200 (когда по городу тариф - 100 руб\этаж, ну 200 в крайнем случае)!!! И многим деваться некуда - ребенок на руках, мебель не бросишь - я про такие ситуации возмущаюсь.

Юлия Дин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:52

Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Юлия Дин » 23 июн 2008, 18:35

.
Последний раз редактировалось Юлия Дин 11 апр 2018, 13:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Причуда
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:57
Откуда: Томск

Re: Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Причуда » 26 июн 2008, 14:51

Юльчёна писал(а):А вот техносила это да... :crazy: холодильник нам везли две недели, и привезли в 2 часа ночи :o я была в шоке... :rolleyes:

Ничего себе!!!!! :o такое бывает??? неужели не могли на склад выгрузить или просто машину в бокс загнать.... жесть

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»