Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Wellbeing » 02 янв 2016, 20:46

lMariah
да это вы меня извините за комментарий. тема то не про грамоту.
как самочувствие у вас?
Счастье есть..оно не может не есть.


Аватара пользователя
Mariah
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 23:25
Откуда: Советский Фрунзе 125

Re: Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Mariah » 02 янв 2016, 22:30

bossstyle писал(а):lMariah
да это вы меня извините за комментарий. тема то не про грамоту.
как самочувствие у вас?
Спасибо нормально только при задеваний больного места болит
Здравствуйте всем у кого есть в контакте вступите пожалуйста в мою группу vk.com/club172023330

Аватара пользователя
Mariah
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 23:25
Откуда: Советский Фрунзе 125

Re: Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Mariah » 02 янв 2016, 22:33

bossstyle писал(а):lMariah
да это вы меня извините за комментарий. тема то не про грамоту.
как самочувствие у вас?
Жду когда пройдут праздники мне по скорой дали выписку. Сказали сходить к неврологу окулисту проверить зрение нужно после травмы.
Здравствуйте всем у кого есть в контакте вступите пожалуйста в мою группу vk.com/club172023330


Аватара пользователя
Лего
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 14:18

Осторожно: магазин "ОМ"!

Сообщение Лего » 01 апр 2016, 08:59

Столкнулись с недобросовестностью магазина ОМ.
В обществе защиты прав потребителей нам рекомендовали подавать исковое заявление в суд, что мы и будем делать.
Будьте осторожны! Вам могут продать под видом качественного товара, совсем иное.

Аватара пользователя
Мирославна
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 май 2013, 11:16
Откуда: Томск, Каштак

Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Мирославна » 30 май 2016, 15:03

Отдел "Любимый дом" в магазине "Экстра" на ул. Герцена.
Заказывали у них кухонный гарнитур. Привезли нам его с задержкой на три недели, чем определено договором, недоукомплектованный (не хватало дверцы для шкафчика). Выяснилось, что ее просто забыли заказать у производителя. Сборщики мебели трижды переносили свой визит, но так и не появились. Мы вынуждены были обратиться к другим, так как бесконечные "завтраки" с их стороны сильно надоели. И последней каплей стало то, что в макете кухни при заказе одна из деталей гарнитура выглядела как стеночка, а на деле оказалась рамкой с дыркой посредине.
Есть в городе еще один представитель завода "Любимый дом". Про них ничего плохого сказать не могу, но тех, что сидят в "Экстре" никому не советую.
Русские обережные варежки на заказ
***
Докажи Богу, что Ты - Человек, и Бог поверит в Тебя

Аватара пользователя
Лего
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 14:18

Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Лего » 12 июн 2016, 13:13

Через суд удалось вернуть товар обратно в магазин ОМ и получить обратно деньги.

Аватара пользователя
Lady Marry
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:23
Откуда: Поле Чудес

Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Lady Marry » 13 июн 2016, 10:22

Лего писал(а):Через суд удалось вернуть товар обратно в магазин ОМ и получить обратно деньги.

что именно за товар, а то мы там дорогущую плитку заказали, сейчас ждем. Да еще плитку пвх и декорптивную штукатурку заказать хотим. Цена то у них не маленькие, не хотелось бы попасть

Аватара пользователя
Jennyfer
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:09
Откуда: Иркутский тракт, 194а
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club80732440
Контактная информация:

Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Jennyfer » 20 июл 2016, 09:51

Не рекомендую нанимать плиточника Михаила, номер тел. 89528862906, взялся за работу и бросил, занес наши телефоны в чс, но мы его нашли, просто позвонили с другого номера и предложили приехать и оценить фронт работ в ванне. Приехал, увидел нас и :o и вразумительного ответа почему он не хочет доделывать мы не услышали...причем ни конфликиов ничего не было, как мы поняли из его бубнения ему поступил большой заказ...и нас решил кинуть. Вообщем обидно, так как дома малышка и разводить грязь на месяца мы не хотели...
Аринка 14.03.2010
Алёнка 01.03.2016

маникюр, гель лак 8 952 802 34 04 (WhatsApp)

Аватара пользователя
gin_23
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 май 2011, 21:40

Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение gin_23 » 15 сен 2016, 16:26

Отзыв о установщиках ОКНАПРОФ. Абсолютные пофигисты и руки и голова не на месте. Причём
ставили нам окно в 2012 м и качество и установщик адекватные. Но в это раз мы просто в шоке от этих работников. И как уже писали ранее (см 20 стр). Ощущение что офис и установщик не связаны вовсе. Теперь вкратце: опоздали на 1,5 часа! Ни здравствуйте, ни до свидания, ушли и дверь нараспашку, а ты в непонятках вообще собираются возвращаться или так все и останется. Привезли окно не на пирамиде, а в тележке какой то. И уже после установки увидела, что в стекле пробоина, а они такие Ой, а мы не заметили.. В общем под конец этого спектакля мне уже хо велось им по голове настучать. Больше не хочу с ними связываться

Аватара пользователя
Van_Nilla
Сообщения: 11084
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:55
Откуда: Томск, Авангард

Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Van_Nilla » 27 окт 2016, 20:50

оставлю и я свой отзыв
фирма "перспектива" (намеренно с маленькой буквы, не заслужили вежливого обращения!) - преподносят себя как сеть салонов мебели.
Тоже "посчастливилось" купить мебель в этой фирме((( ну как купить - деньги отдать за просто так.
не в добрый час зашли мы в магазин Мегамаркет, который находится на Пушкина 63/8. перспектива продает мебель под брендами Глазов мебель и BTS мебель.
Выбрали с мамой стенку у них в начале июня 2016г. заплатили всю сумму сразу, т.к. при 100% оплате предоставлялась скидка. сказали подождать 1 месяц. месяц прошел, но мебели не было. ладно, мы вроде как люди понимающие, всякое может быть. ждем дальше... прошел еще 1 месяц и еще. мебель так и не приехала. мы и лично к ним ездили, и по телефону звонили каждую неделю. и каждый раз была информация, что да, мебель задерживается, но она уже в пути. мы вам ОБЯЗАТЕЛЬНО перезвоним на следующей неделе. ясное дело, что никто никогда не звонил, всегда мы сами. директриса потом каждый раз удивлялась (если это, конечно, была она по телефону), что такого не может быть. она якобы ничего не знала. все сотрудники уволены, что она разрулит ситуацию, и все будет хорошо.
мы звонили на этой неделе в Роспотребнадзор, нам сказали, что эта компания банкротится.
на текущий момент оставлено заявление на возврат уплаченных денег. ответ предсказуем - денег нет, но вы держитесь! ничем помочь не можем. оставляли и в Роспотребнадзоре заявление (а там жалоб на них уже очень много!!!). также мы готовим документы для искового заявления в суд.
мама созванивалась на днях с директрисой, та в очередной стотысячный раз заявила, что уж в этот раз мебель придет точно! ждите звонка на следующей неделе)))) ой, ну юмористы, цирк да и только!!!
в общем, никому НЕ СОВЕТУЮ покупать мебель в этом балагане. а директору - этой милой и доброй женщине - здоровья побольше! уверена, ей это еще аукнется!!! вообще хотелось бы, чтобы таким подлым людям в принципе не давали заниматься бизнесом!!!
попозже оставлю еще отзыв на Флампе.
p.s. эмоции, конечно, зашкаливают, хочется много "добрых" слов написать про эту контору. но... не буду
р.p.s. вроде кому то удалось вернуть деньги. если ктото из этих счастливчиков прочитает это сообщение, напишите, пожалуйста ,как вам это удалось сделать

Аватара пользователя
иланг
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 13:30
Откуда: р-н Лагерного Сада

Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение иланг » 11 янв 2017, 20:09

Про то, как важно читать договор!
Моя мама заказала окна по газете реклама на первой стр. Компания Окна для пенсионеров в Томске находится по адресу улица Красноармейская, 101а , +7 (913) 850-96-40 или +7 (3822) 309-640
УЖАСНО! Когда звоните туда, обещают окна сделать в течении 2х недель,в реале 70 дней по договору(к сожалению мама поверила слову замерщика и договор прочитала уже тогда, когда прошло 2 недели и нам никто не звонил),не говорю уже про "мнимые скидки" и "подарки" Здесь им равных нет)))
Фирма так же делает натяжные потолки и много еще чего...
Было так...Позвонили,обещали в течении 2х недель сделать окно, зимний холодильник под окном и натяжной потолок на кухне. Приехал мол.чел., составили договор,на словах обещал все в течении 2х недель,в подарок москитная сетка,при заказе 2х изделий и более. Далее нам позвонили и сказали, что установка будет тогда то,т.е. на 68-70 день.
Уже подходит срок от них ни ответа ни привета,дозвониться невозможно.
Привезли окно,без звонка,хорошо были дома.Окно вроде установили не плохо,а зимний холодильник вообще не подошел, поехали в офис,деньги вернули не сразу,пришлось пару раз сбегать.
Про москитную сетку ни слова,пошла мама в офис,уже все,она в подарок дается только при заказе 3х изделий,а у нас уже не три,раз по их вине от зимнего холодильника отказались.
Вообще не помню все тонкости, но вывод,в фирме бардак!
Нет худа без добра! Сделали зимний холодильник в др месте,еще дешевле и качественно,конечно далее будем придерживаться этого ИП!

О них же http://fialka.tomsk.ru/forum/viewtopic. ... 1&start=45
Последний раз редактировалось иланг 20 дек 2017, 11:40, всего редактировалось 3 раза.
Алмазная вышивка Крестом viewtopic.php?t=1032838

ShenonN
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 22:33

Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение ShenonN » 07 авг 2017, 18:59

Не хотела выносить сор из избы, долго терпела, но сегодня уже терпение лопнуло... Тем более, что на отзывы в группе ВКонтакте и на сайте не отвечают, более того, просто их убирают.
Внимание, будет много букв, но иначе ситуацию не описать.
Итак, юридическое название фирмы ООО "СтильДом" (юридический адрес: г.Новокузнецк, ул.Транспортная, д.2, корпус 39А, офис 7). В газете "Реклама" они располагаются на первой странице под названием "Панорама". Томский адрес - г.Томск, ул.Красноармейская, 101А, офис 327. В интернете по этому адресу сейчас проходит фирма "Оконный дом". На их же сайте и странице ВК оставила отзыв о работе их сотрудников - в течение пары минут оба исчезли, причем без отписки типа "это не мы". Поэтому, думаю, это все та же контора, но уже под другим именем.
Знакомство с этой фирмой началось как раз с газеты "Реклама". Вызвали мастера, дабы оценить замену стеклопакетов на лоджии. Из тех, кто приходил, их замерщик оставил довольно благоприятное впечатление. Да и сама фирма поначалу произвела хорошее впечатление - предупредительно звонили, вежливо разговаривали, то есть окучивали по-полной...
20.05.2017 года между мной и ООО "СтильДом" был заключен договор на остекление лоджии. Предоплата в размере 50% от стоимости договора была внесена сразу же (о чем жалею, нужно было вносить минимальную).
Через месяц, 20.06.2017 года, должны были привезти готовое изделие и установить его. Когда срок прошел и никто не позвонил, начала звонить сама. Выяснилось, что изделие уже на складе и сотрудники фирмы согласились мне его доставить по адресу в пятницу 23.06.17. По поводу того, что день доставки изделия и день монтажа не совпадают я была предупреждена и готова была отпроситься с работы на два дня, что не очень-то просто сделать, к тому же я теряю дневной заработок и проценты от клиентов, которые переадресовываю моим коллегам. Ради столь знаменательного события я отпрашиваюсь с работы и 23.06.17 сижу дома, ожидая свои долгожданные окна. 23.06.17 примерно в 13 часов на мой телефон раздается звонок с "радостным" сообщением, что доставки сегодня не будет - машина сломалась. Мне предлагают отсидеть дома еще и понедельник, поскольку точное время доставки никто сказать не может. В результате длительных переговоров выясняется, что машин на самом деле три и две из них на ходу, только я такая "несчастливая" и до меня они никак не могут доехать. В конце концов, после долгих препирательств и звонков на разные телефоны, получаю ответ - "ждите, может быть сегодня привезут". Около 17 часов новый звонок с радостным известием - "везут!". Но радость оказалась недолгой. Когда почти все стеклопакеты, сэндвич-панели, всякие реечки и даже гаечки были занесены в квартиру, выяснилось, что две рамы не проходят в лестничный пролет. Немного попыхтев, грузчики разворачиваются и... начинают все выносить обратно из квартиры (без полной оплаты они не могут оставить занесенные изделия, я же не собираюсь вносить полную оплату пока ничего не решено). Менеджер на другом конце телефонной трубки отвечает, что в понедельник мне перезвонят...
В понедельник, 26.06.17, мне, само собой, никто не позвонил. Звоню сама. Никто ничего не может или не хочет решать, перекидывают с одного отдела на другой. Это вообще проблема данной фирмы - куча отделов, куча телефонов, но никто не собирается решать Вашу проблему. На требование соединить с начальством - "это невозможно!". К концу дня, после угрозы расторжения договора и привлечения юристов, мне сообщили, что будет перевыпуск изделия, то есть рамы сделают меньшего размера. Но утром во вторник мне позвонил начальник монтажников (могу ошибаться с названием должности, но суть не меняется), сказал, что подъедет посмотреть и оценить ситуацию сам. Поскольку я уже была в дороге, сказала ,что сейчас не могу с ним встретиться. Вечером приехал замерщик (тот, с которым заключали договор), еще раз все промерил и предложил вариант поднять рамы на тросах. Я согласилась.
03.07.17 с утра подъехала машина с моим "балконом". Сразу же приехали монтажники. Рамы подняли, все остальное занесли. И тут выясняется, что один стеклопакет не перенес мытарств двойной разгрузки-погрузки и лопнул. (Надо сказать, что многие изделия в результате этих мытарств получили мелкие повреждения - царапины, вмятины и т.д., не говоря уж о том, что были ну очень грязными. Из-за грязи не смогла сразу адекватно оценить качество и указать на царапины и вмятины. А потом уже "поезд ушел"...). По пакету составили акт и сказали, что в течении двух недель заменят. Причем привезут и установят пакет в один день!!!!
Пока же установили лоджию с треснутым стеклопакетом. Качество более-менее (я уже писала про царапины), по качеству установки особых претензий нет (по крайней мере пока, разве что запенили не очень аккуратно), сами монтажники оказались людьми достаточно вежливыми и приятными (в отличие от тех, кто сидит на телефонах в многочисленных отделах), но оставили после себя кучу мусора (в договоре сказано, что мусор они убирают, но не выносят).
Прошло две недели, три, четыре... Никто мне не перезвонил. Начинаю снова названивать сама. Все та же песня "про белого бычка" - никто ничего не знает, звоните куда-нибудь еще. Или "мы Вам перезвоним" и... никто не перезванивает. Сегодня я уже разозлилась, позвонила чуть ли не на все телефоны (встречая все то же ответ - "за это мы не отвечаем"), высказала, все, что думаю об их конторе... И случилось чудо - мне позвонили и сказали, что завтра привезут стеклопакет. А вот монтажников придется подождать (интересно, еще месяца два?)... То есть я опять теряю минимум два рабочих дня, поскольку должна сидеть и ждать "от моря погоды" почти весь день. Начала требовать разговора с начальством - "никак нельзя". Пригрозила написать негативные отзывы в интернете, взамен мне предложили приехать к ним в офис и написать претензию. Мой ответ, что не собираюсь писать претензии, на которые придется еще несколько месяцев ждать ответ, а просто прославлю их в интернете, попросили мой телефон и сказали, что начальник мне перезвонит. Прошло три часа - никто не перезвонил. Поэтому сейчас пишу этот замечательный отзыв, который постараюсь распространить как можно шире по интернету. Вообщем, моя настоятельная рекомендация избегать всеми силами ООО "Стиль Дом" (они же "Панорама", они же "Оконный Дом").

PS: 08.08.17 Привезли стеклопакет. Монтажник так и не появился...
Последний раз редактировалось ShenonN 09 авг 2017, 18:43, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Mariah
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 23:25
Откуда: Советский Фрунзе 125

Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Mariah » 07 авг 2017, 19:49

Случайно не они ещё делают мебель. Тоже в в Ноябре заказали мебель обещали за две недели сделают а сделали часть в конце Декабря только кухню. Которая упала 31 Декабря мы на мучились очень долго качество ужасное о них на писала в интернете.
Здравствуйте всем у кого есть в контакте вступите пожалуйста в мою группу vk.com/club172023330

ShenonN
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 22:33

Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение ShenonN » 08 авг 2017, 11:04

Mariah писал(а):
07 авг 2017, 19:49
Случайно не они ещё делают мебель. Тоже в в Ноябре заказали мебель обещали за две недели сделают а сделали часть в конце Декабря только кухню. Которая упала 31 Декабря мы на мучились очень долго качество ужасное о них на писала в интернете.
Возможно. Они много чем занимаются. И, возможно, имеют еще несколько названий - по адресу Красноармейская 101А проходит несколько фирм с разными названиями. Сейчас позвонила им - сказала, что срок исполнения работ, указанный в договоре, уже прошел. Если сегодня до 18-00 у меня не будет стоять нормальный стеклопакет, то завтра я обращаюсь к юристам и будем разговаривать уже в другом месте... Среагировали спокойно - "мы вас услышали, передадим начальству". Походу, такие ситуации у них в норме...

Аватара пользователя
Mariah
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 23:25
Откуда: Советский Фрунзе 125

Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Mariah » 08 авг 2017, 11:41

ShenonN писал(а):
08 авг 2017, 11:04
Mariah писал(а):
07 авг 2017, 19:49
Случайно не они ещё делают мебель. Тоже в в Ноябре заказали мебель обещали за две недели сделают а сделали часть в конце Декабря только кухню. Которая упала 31 Декабря мы на мучились очень долго качество ужасное о них на писала в интернете.
Возможно. Они много чем занимаются. И, возможно, имеют еще несколько названий - по адресу Красноармейская 101А проходит несколько фирм с разными названиями. Сейчас позвонила им - сказала, что срок исполнения работ, указанный в договоре, уже прошел. Если сегодня до 18-00 у меня не будет стоять нормальный стеклопакет, то завтра я обращаюсь к юристам и будем разговаривать уже в другом месте... Среагировали спокойно - "мы вас услышали, передадим начальству". Походу, такие ситуации у них в норме...
А у них начальство в Новокузнецке вроде до них не дозвониться туда мы звонили на сказали в Новокузнецк у них нет номера начальства. Желаю поскорей закончить с ними конечно нужно что-то делать с ними будут и так дальше слюдьми обращаться.
Здравствуйте всем у кого есть в контакте вступите пожалуйста в мою группу vk.com/club172023330

Аватара пользователя
0509
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:44
Откуда: Томск ул.Новосибирская

Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение 0509 » 23 авг 2017, 22:33

Хочу поделится горьким опытом и предупредить заказчиков. Вызвали мастера по заливке ванны акрилом , фирма "ПРОФИТ" как оказалась интернет фирма,печать Кемеровской обл. т. 30-85-37 и +7-913-850-85-37. Пришел мастер (мастером трудно назвать) представился Михаилом, после выполнения "работы" сказал, что через 2 дня можно будет пользоваться. Сразу было видно немного неровностей , сказал разгладится. На следующий день по всей ванне бугры острые , по всей видимости, мусор оставил, так и залил. пришел установить сифон , показали, сказал переделает потом, пока занят . В итоге должны были уже пользоваться ванной в воскресенье вечером , а переделывать пришел только в понедельник вечером. Снова всё отшлифовывал( пыли было намного больше , чем в первый раз) залил вроде нормально. Сифон так и не пришел ставить ( за отдельную плату ). Результат, неделю ванной не пользуемся. За ванну + сифон ( самый дешевый ) 4 тыс. без сифона 3.800.
Советую не обращаться в эту фирму и деньги все за работу платить по окончанию работ.

Аватара пользователя
Alen_Kosh
Сообщения: 7668
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 20:28

Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Alen_Kosh » 04 июн 2018, 23:18

Я просто пребываю в шоке. Мои родители- пенсионеры живут в частном деревянном доме. Хотели делать ремонт все откладывали... а тут мама была на даче, подошел мужчина спросил- не надо ли забор сделать или еще какую работу... Ну и мама говорит мол стены в доме надо отделать... Вобщем они очень быстро все провернули, мы даже не знали! Закупили материал (плиты ОСБ), родители в этом ничего не понимают, договора нет, сметы нет, да даже паспортов их нет. Приехали мы сегодня посмотреть... Они эти плиты прикручивают прямо к старой штукатурке! О направляющих обрешетке- речи нет... все волнами. На наши вопросы еще и наезжают, а мол если стены кривые мы то тут причем? Вобщем развели их по полной! За 2 комнаты, по 15м.кв. такой откровенной халтуры + потолки из этого же берут 100 тысяч. Есть тут строители? Может я чего-то не понимаю? Может кто-то мне объяснит, что так нормально? Мы их просим- не надо потолки делать, давайте только стены. Ну ненужны потолки из этого! Ответ: за потолки мы берем 52 тысячи. Если вы теперь отказываетесь, мы вам скинем 10! Заплатите 42- и тогда мы не будем вам их делать! Я просто в шоке от такой наглости!!! Я не знаю что делать! Родителей явно там обработали... Нет в общем выхода... Но не так жалко выкинуть 100 тысяч, как жалко получить такой результат!!!
17.08.2012

Изображениеurl]

Аватара пользователя
Mr.Zorg
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 19:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Mr.Zorg » 05 июн 2018, 08:20

Alen_Kosh писал(а):
04 июн 2018, 23:18
Я просто пребываю в шоке. Мои родители- пенсионеры живут в частном деревянном доме. Хотели делать ремонт все откладывали... а тут мама была на даче, подошел мужчина спросил- не надо ли забор сделать или еще какую работу... Ну и мама говорит мол стены в доме надо отделать... Вобщем они очень быстро все провернули, мы даже не знали! Закупили материал (плиты ОСБ), родители в этом ничего не понимают, договора нет, сметы нет, да даже паспортов их нет. Приехали мы сегодня посмотреть... Они эти плиты прикручивают прямо к старой штукатурке! О направляющих обрешетке- речи нет... все волнами. На наши вопросы еще и наезжают, а мол если стены кривые мы то тут причем? Вобщем развели их по полной! За 2 комнаты, по 15м.кв. такой откровенной халтуры + потолки из этого же берут 100 тысяч. Есть тут строители? Может я чего-то не понимаю? Может кто-то мне объяснит, что так нормально? Мы их просим- не надо потолки делать, давайте только стены. Ну ненужны потолки из этого! Ответ: за потолки мы берем 52 тысячи. Если вы теперь отказываетесь, мы вам скинем 10! Заплатите 42- и тогда мы не будем вам их делать! Я просто в шоке от такой наглости!!! Я не знаю что делать! Родителей явно там обработали... Нет в общем выхода... Но не так жалко выкинуть 100 тысяч, как жалко получить такой результат!!!
Советую обратиться в полицию. Мошенничество конечно не докажут, но тем не менее есть вероятность, что деньги обратно вернете. Если опер хороший попадется
Никто кроме нас!

Аватара пользователя
Alen_Kosh
Сообщения: 7668
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 20:28

Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Alen_Kosh » 05 июн 2018, 08:47

Mr.Zorg, Они работают без всяких документов, нет ни одного контакта. кто это? Не фамилии ни паспорта.... А родители не хотят конфликта, они готовы откупится от них, лишь бы это все закончилось (давление на них с 2х сторон)

Просто я хотела спросить у строителей... За прикрутку ОСБ плит к старой штукатурке в 2 комнатах (планируют закончить работу за 2 дня- понятно почему торопятся, потому что мы приехать можем опять и выказывать свое недовольство) 80 тысяч за работу.... это как??? Может это нормально, я же не знаю расценок. Я только знаю что нам бригады делали что-то гораздо дольше за гораздо меньшие деньги...
17.08.2012

Изображениеurl]

**М@руся**
Сообщения: 5587
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 14:36
Откуда: Радужный
Контактная информация:

Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение **М@руся** » 05 июн 2018, 10:03

Alen_Kosh, Это очень завышенная цена!!! нам сейчас дом штукатурят за 200 руб/кв.м. Сюда входит: грунтовка, выставление маяков, оштукатуривание, плюс раствор на месте делают. А тут ОСБ прикрутить! И вообще, это они посоветовали ОСБ использовать? Разве можно его в жилых помещениях? Там же клей! Гоните их поганой метлой! Родители уже оплатили работу?

Аватара пользователя
Alen_Kosh
Сообщения: 7668
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 20:28

Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Alen_Kosh » 05 июн 2018, 10:28

**М@руся**, Они ничего не советовали, они просто поехали и купили, что сами пожелали! С этим же материалом просто работать- за 2 дня можно вон все накрутить) А что дальше делать с буграми перепадами, это уже не их вопросы... НА наши уверения- что мы будем натягивать потолок, а из ОСБ нам не нужен, они начинают орать угрожать- что договорились уже и все теперь, они будут делать! Да и вообще всего же можно ожидать от них, реально страшно. Сейчас лучшее что можно сделать- заплатить 20 тысяч за 1 комнату за работу ( сразу все это откручивать и выкидывать) и 17 за материалы отдать. Какбы поступить человечно. НО они и на это не идут! Начинают орать, что они отказались от других заказов и им обязаны теперь в любом случае заплатить всю сумму!
17.08.2012

Изображениеurl]

Аватара пользователя
Alen_Kosh
Сообщения: 7668
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 20:28

Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Alen_Kosh » 05 июн 2018, 10:32

**М@руся**, Они вчера требовали предоплату 50 тысяч, но мы во-время вмешались, хотя какая разница- они все-равно отдадут эту сумму им. Я в шоке я просто не понимаю что можно сделать. Строим свой дом, часто имеем дело с бригадами, и никогда не сталкивалась с такой наглостью и хамством, у меня дар речи пропадает.
17.08.2012

Изображениеurl]


Аватара пользователя
Mariah
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 23:25
Откуда: Советский Фрунзе 125

Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Mariah » 05 июн 2018, 11:24

Конечно лучше чтобы в мешались органы а вы по пробуйте препугнуть их позвоните родителям и скажите что вызвали на ряд полиций на их дом. Может они сами сбегут из их дома самое главное чтобы не копейки не заплотили ваши родители. Просто у нас случай другой был но нам помог
Здравствуйте всем у кого есть в контакте вступите пожалуйста в мою группу vk.com/club172023330

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»