Как избавиться от неприятных запахов (курение,бензин и т.д.)

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Alesia
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:40

Как избавится от запаха гари после пожара?

Сообщение Alesia » 06 мар 2011, 15:43

Скажите пожалуйста, как избавится запаха гари после пожара, у родных людей был пожар в одной из комнат. Посоветуете пожалуйста как можно избавится от гари. Гарь по всей квартире :cry:
объединила темы. Аида Бес.
Сын и Дочь


Аватара пользователя
theCut
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 01:23

Re: Как избавится от запаха гари после пожара?

Сообщение theCut » 06 мар 2011, 17:16

Тут, к сожалению, самая эффективная и кардинальная мера. Ремонт. Запах гари впитывается не только в вещи но и в обои штукатурку.. Обратитесь в клининговую компанию. Где-то встречал, что cif лучше всех устраняет запах (но утверждать не берусь)
p.s. я не девочка, я мальчик

Аватара пользователя
Alesia
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:40

Re: Как избавится от запаха гари после пожара?

Сообщение Alesia » 06 мар 2011, 20:57

Спасибо большое. Может кто еще знает как?
Сын и Дочь

eyt5297
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 13:17

Re: Как избавится от запаха гари после пожара?

Сообщение eyt5297 » 06 мар 2011, 22:45

У нас был пожар, помог ремонт
штукатурку не меняли, горело не долго, но закоптило почти всю квартиру.

Аватара пользователя
December
Сообщения: 10220
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:37
Откуда: Tomsk

Как вывести запах бензина?

Сообщение December » 30 апр 2011, 21:55

Облились бензином сегодня - джинсы,колготки,ботинки и куртка (синтетика). всё ужасно воняет. как отстирать? чем вывести запах? вещи выкидывать жалко,пусть хоть для гаража послужат,но воняет всё ужасно :cry:
объединила темы Аида Бес.

Аватара пользователя
December
Сообщения: 10220
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:37
Откуда: Tomsk

Re: Как вывести запах бензина?

Сообщение December » 05 май 2011, 15:15

вобщем,никто ничего не написал,отпишусь,как справились с этой проблемой :D
предыстория: на заправке во время заправки ( :oops: ) неустойиво поставили пистолет и когда решили его подрегулировать, весь бензин брызнул на одежду мужу,ну и мне на колготки :oops:
приехали домой,вечер одёжка повисела повоняла на балконе. куртку (ярко оранжевая,100%полиэстер) и джинсы (чёрные) замочили в тазиках,порошок под рукой оказался sarma актив против пятен. поменяли 3 раза воду,запахан стоял конечно адский :rolleyes: последний раз оставили в новой воде на ночь..
утром муж закинул куртку в машинку,отжал там,потом запустил стирку "ручная стирка,темп 40градусов", порошок тот же сарма+ленор вонючий какой-то залили. постиралась около 40мин,высохла на балконе - и как новенькая :yes: пахнет только ленором,от бензина не осталось ни пятен,ни запаха!
джинсы. про джинсы мы маленько забыли и они прожили в тазике с водой 2 дня почти :oops: потом муж закинул их стираться в машинку на быструю стирку,темп 60градусов и засыпал туда порошок ариэль для белого белья (я об этом узнала потом :laugh2: ). джинсы просохли,не пахнут,пятян нет,если не считать невыполосконного порошка (остались белые разводы,надо было ещё прополоскать). колготки (чёрные,хлопок) вообще без проблем постирались :D
п.с. кстати,в машинке запаха тоже не осталось :yes:

lorann

Re: Как избавиться от неприятных запахов (курение и т.д.)?

Сообщение lorann » 14 май 2011, 21:10

Есть очень хорошее средство для устранения неприятных запахов OdorGone. Оно нейтрализует запах на молекулярном уровне, не маскируя, а абсорбируя его. Оно не токсично, не вызывает аллергию и его можно применять на любой поверхности.

Аватара пользователя
Oxik
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 10337
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 20:12

Re: Как избавиться от неприятных запахов (курение и т.д.)?

Сообщение Oxik » 14 май 2011, 21:42

Отлично удаляет запахи ионизатор. Я купила маленький простенький, рублей за 800. :vo: От сигаретного дыма замечательно спасает. ;)
"...вот и стала еще красивеееей!"

Аватара пользователя
Mypa
Сообщения: 15925
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 14:34

Re: Как избавиться от неприятных запахов (курение и т.д.)?

Сообщение Mypa » 15 май 2011, 14:46

Oxik
,а где его купить?
 
Изображение

❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Изображение

Аватара пользователя
Oxik
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 10337
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 20:12

Re: Как избавиться от неприятных запахов (курение и т.д.)?

Сообщение Oxik » 15 май 2011, 14:49

Mypa
там, где продают фильтры для воды. мистер фильтр чтоли, могу наврать, не помню название. я брала в Виктории на Каштаке, еще видела в Гипермаркете их отдел. и еще такие ионизаторы в обычных магазинах электронной техники бывают. :da:
"...вот и стала еще красивеееей!"

Аватара пользователя
Morkovka
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:05

Re: Как избавиться от неприятных запахов (курение,бензин и т

Сообщение Morkovka » 15 июл 2011, 10:54

девоньки, подскажите, как избавиться от запаха старой псины. Самой собаки уже нет больше полугода, а в квартире держится страшно неприятный запах, которым воняет ВСЁ - от шнурков одежды (не говоря уже о самой одежде) до мебели насквозь!
Квартира чистенькая, как новая, в ремонте не нуждается, хозяйка-чистюля, всё выдраенно. Но стоит туда зайти, если ты гость, то уже выйдешь с этим ароматом на своей одежде, которую придётся сразу стирать :-( от хозяев пахнет псиной, так как у них, повторюсь, всё там впитало этот ужасный запах А нам там жить теперь, что делать??? Мебель, ремонт остаются прежними.

lorann

Re: Как избавиться от неприятных запахов (курение,бензин и т

Сообщение lorann » 16 окт 2011, 01:26

Средство OdorGone поможет. Есть у них серия для удаления запаха животных. А лучше приобретать его через интернет, зашла в магазин, не буду писать какой, и поразилась цене...в интернете дешевле.

Аватара пользователя
Lyoka
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 14:22
Откуда: Стрежевой

Re: Как убрать запах в шкафу

Сообщение Lyoka » 01 ноя 2011, 22:36

ИраДима писал(а):вот такая проблемма вещи(чистые) которые лежат в шкафу на верхней полке (почему-то вещи мужа) пахнут не приятно-шкафом или пылью, даже понять сложно, слежавшемся может
быть чем-то, а мои вещи лежащие на полке ниже не пахнут, да и все остальные не пахнут. Как вывести этот запах?
склеила темы. Малинка
У меня такая же проблема, но не на определённой полке, а проблемы со всем, что лежит в полках шкафа.. со временем какой-то запах непонятный от белья - хоть перестирывай. Особенно постельное - прям стелить неприятно из-за этого. Пожаловалась сестре - говорит у неё то же самое. Я думала уже всяко.. Сырости в доме вроде бы нету. Бельё хорошо просушиваю... Думала может потому, что когда глажу иногда пар включаю. Убрала пар с утюга когда гладила.... Есть подозрения что всякие леноры так себя ведут... ну сначала приятный запах а потом на тебе... попробую постельное без кондиционера стирать.... неужели только у меня такие нелады???

Аватара пользователя
Mypa
Сообщения: 15925
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 14:34

Re: Как избавиться от неприятных запахов (курение,бензин и т

Сообщение Mypa » 02 ноя 2011, 11:18

у меня так же..стираю тоже с кондиционером.Попробую без него :-(
У мамы чистое белье очень вкусно свежестью пахнет..она без кон-ра стирает.
 
Изображение

❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Изображение

Аватара пользователя
Lyoka
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 14:22
Откуда: Стрежевой

Re: Как избавиться от неприятных запахов (курение,бензин и т

Сообщение Lyoka » 02 ноя 2011, 19:36

Вот я тоже когда к маме приезжаю - у неё всегда НОРМАЛЬНОЕ СВЕЖЕЕ БЕЛЬЁ из шкафа!!!! И всегда так было.... и ведь точно знаю - ни какими сухими духами и ароматизаторами она не пользуется - просто свежее бельё.

Аватара пользователя
December
Сообщения: 10220
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:37
Откуда: Tomsk

Re: Как избавиться от неприятных запахов (курение,бензин и т

Сообщение December » 04 ноя 2011, 02:20

и я попробую без кондёра постирать :?: а мамы да.. они волшебницы :laugh2:

Аватара пользователя
Lyoka
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 14:22
Откуда: Стрежевой

Re: Как избавиться от неприятных запахов (курение,бензин и т

Сообщение Lyoka » 04 ноя 2011, 14:02

Ещё думаю попробовать постирать постельное детским порошком каким-нибудь... там наверняка всяких добавок меньше. Почему-то думаю, что это как раз так себя ведут всяческие отдушки и подобные добавки имеющиеся в порошках и кондиционерах.

lorann

Re: Как избавиться от неприятных запахов (курение,бензин и т

Сообщение lorann » 24 дек 2011, 18:00

У средства Одоргон сейчас появился новый, цитрусовый запах, он еще лучше устраняет неприятные запахи. :)

Юлия Войткович
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:43

Re: Как избавиться от неприятных запахов (курение,бензин и т

Сообщение Юлия Войткович » 02 фев 2012, 12:57

подскажите, как вывести запах плесени с одежды?

Аватара пользователя
влюбленная в сына
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:55

Re: Как избавиться от неприятных запахов (курение,бензин и т

Сообщение влюбленная в сына » 05 сен 2012, 16:07

Помогите! В квартире, которой всего 6 лет, в прихожей довольно просторной появился запах старого человека :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: Я в шоке!!! Мой нос не выдерживает!!! Перемыла все! Нифига.
Почитала темку, щас побегу в Стройпарк. Хочу еще кофе в зернах на полки поставить. Откуда? Почему так происходит? Думала, возможно, от соседей тянет.... нет, вроде бы возле их двери не пахнет, да и люди хоть в возрасте, довольно ухоженные оба... Может быть, кто-нибудь именно с таким запахом или подобной ситуацией встречался, когда ВДРУГ завоняло (простите), да еще чем!!!!!!!!!!! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Высота
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 13:44

Re: Как избавиться от неприятных запахов (курение,бензин и т

Сообщение Высота » 06 сен 2012, 22:54

Девочки!!! Хелп!! :rolleyes:
Заехали в квартиру (в аренду). До этого была черновая отделка, сделан ремонт, всё что могу постепенно просто ВЫМЫВАЮ и смываю постепенно, но спать и жить в запахе ремонта просто нереально ((( а надо.... как избавиться от этой химической вони???
Может быть кто-то подскажет ....
У кого какой опыт??
Особенно в ванне - и НЕ МОГУ понять от чего!!! Горло спирает, сразу в считанные секунды пересыхает во рту, кашель появляется и в носу все моментом сохнет ... ужОс !!!! :crazy: :crazy: :crazy:
Что делать???
ЗЫ
Все возможные саше, кофе, и прочие дезодорир-е средства и отдушки не помогут - закрываешь ванну на 15 минут, или окна на пару часов - вонь таже.....

Аватара пользователя
vecher
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:00

Re: Как избавиться от неприятных запахов (курение,бензин и т

Сообщение vecher » 07 сен 2012, 03:11

Проветривайте....а что еще сделаешь...

Аватара пользователя
TANEZ
Сообщения: 4220
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:34

Re: Как избавиться от неприятных запахов (курение,бензин и т

Сообщение TANEZ » 12 сен 2012, 01:16

Lyoka писал(а):Ещё думаю попробовать постирать постельное детским порошком каким-нибудь... там наверняка всяких добавок меньше. Почему-то думаю, что это как раз так себя ведут всяческие отдушки и подобные добавки имеющиеся в порошках и кондиционерах.
Я стираю постельное детским порошком, запах этот один фиг присутствует :-(
Изображение

Домик

Re: Как избавиться от неприятных запахов (курение,бензин и т

Сообщение Домик » 14 сен 2012, 12:40

Неприятный запах в платяном шкафу может появиться, если на полки с чистой одеждой попала хоть одна непостиранная вещь (даже если ее одевали хоть один раз). Полежав некоторое время в непроветриваемом пространстве такая вещь начинает издавать малоприятный аромат, которым пропитывается и весь гардероб. Способ избавления только один - освободить шкаф (полностью). Все перестирать, в шкафу провести влажную уборку с любым мягким моющим средством (просто протереть все поверхности влажной тканью) и хорошо просушить, открыв дверки. Запах свежести гарантирован до тех пор, пока в шкаф снова не попадет "предатель".
Запах можно устранить многими способами, но, все же, лучше бороться с его причиной :)

Домик

Re: Как избавиться от неприятных запахов (курение,бензин и т

Сообщение Домик » 14 сен 2012, 12:52

Вообще же, для того, чтобы избавиться от любых запахов в доме нужно помнить несколько правил:
У любого запаха есть источник. Сначала ищите его и либо устраняйте, либо изолируйте.
А дальше - проще. Если запах въелся в твердые поверхности, то поможет влажная уборка с соответствующим средством (можно взять просто моющее средство, а можно специальное против запаха - продаются в крупных магазинах бытовой химии).
Если источник запаха - текстиль, то отделаться можно только стиркой, либо химчисткой (влажной или сухой). Опять же с добавлением специальных средств.
Бороться запахами помогают кислоты - уксусная (но она сама имеет неприятный запах), лимонная, яблочная или соляная (не везде и не всегда подходит), добавленные в воду для влажной уборки.
От запаха "псины" помогают специальные средства, которые продаются в зоомагазинах. Но если пропитана вся квартира, то придется проводить тотальную уборку и стирку. Протирать ВСЕ твердые поверхности и перестирывать ВЕСЬ текстиль. Только тогда Вы гарантированно избавите дом от любых неприятных запахов.

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»