Питьевая вода с доставкой. Какую выбрать?

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
okshu(Оксана)
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:41
Откуда: Томск, д.Головина
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/shushmiltseva/?hl=ru
Контактная информация:

Re: Питьевая вода с доставкой. Какую выбрать?

Сообщение okshu(Оксана) » 09 авг 2011, 10:36

Nikolaus
пишете про Ключевую воду, якобы они из дистилированой разливают. Вообще вы представляете как получается дистилированая вода? сколько затрат и процесс очень длительный. Цена такой воды была бы в несколько раз выше.


Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Питьевая вода с доставкой. Какую выбрать?

Сообщение Аида Бес » 09 авг 2011, 10:57

какая ненавязчивая реклама Дальнего ключа :crazy:

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Питьевая вода с доставкой. Какую выбрать?

Сообщение ПрЫнцесса » 09 авг 2011, 17:12

я покупаю воду
беру - архыз или родники россии
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Питьевая вода с доставкой. Какую выбрать?

Сообщение Эленка » 09 авг 2011, 17:14

Вот интересно, почему на Каштаке, холодная вода отвратительная, пить невозможно? На Иркутском приличная была, я пила из-под крана.

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Питьевая вода с доставкой. Какую выбрать?

Сообщение Pshenich_Ka » 09 авг 2011, 17:20

А мы родниковую пьем - раз в неделю/две ездим за ней сами. Вода вкусная и полезная :P
Бесплатно :crazy:
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Питьевая вода с доставкой. Какую выбрать?

Сообщение Эленка » 09 авг 2011, 17:20

Pshenich-ka, а можно явки/пароли?

Аватара пользователя
okshu(Оксана)
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:41
Откуда: Томск, д.Головина
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/shushmiltseva/?hl=ru
Контактная информация:

Re: Питьевая вода с доставкой. Какую выбрать?

Сообщение okshu(Оксана) » 09 авг 2011, 17:24

Эленка писал(а):Вот интересно, почему на Каштаке, холодная вода отвратительная, пить невозможно? На Иркутском приличная была, я пила из-под крана.
везде наверное разная. сижу на работе на Иркутском 118/1 вода отвратительная, даже когда вскипятишь то чай тож не вкусный. С этим же чаем в доме напротив совсем все по другому, другой вкус воды.

Аватара пользователя
Ulianka
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:23

Re: Питьевая вода с доставкой. Какую выбрать?

Сообщение Ulianka » 10 авг 2011, 14:31

Pshenich-ka

В Ключи ездите? ;)
Будьте зайками. И жизнь изменится. (с)

Anna22

Re: Питьевая вода с доставкой. Какую выбрать?

Сообщение Anna22 » 05 янв 2012, 19:46

Даю полную информацию о Ключевой воде т.к. там работает моя сестра.
[информация удалена как несоответствующая действительности]

8. Недавно уволились все специалисты, т.к владельцы (москвичи) поменяли руководство т.к. старое было слишком принципиальным - т.е. никого из технических специалистов не осталось - у руководства рекламщики и финансисты, понятия не имеющие о технологии очистки воды. А старое руководство взяли с распростертыми объятьями в Норингу
9. Я пою свою малютку из под крана, через бытовой фильтр, чего советую всем, особенно у кого дети совсем маленькие.
10. Сами московские владельцы всегда шутят про бизнес из воздуха, т.к. себестоимось воды в одной бутыли - 15руб с доставкой, а продажную цену вы все хорошо знаете.
Так что делайте выводы сами.

Аватара пользователя
Ulianka
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:23

Re: Питьевая вода с доставкой. Какую выбрать?

Сообщение Ulianka » 05 янв 2012, 21:38

мы шунгитом пользуемся...не знаю насколько оно безопасно, честно, но осадка или налета на кувшине я не вижу :vo:
Будьте зайками. И жизнь изменится. (с)

Anna22

Re: Питьевая вода с доставкой. Какую выбрать?

Сообщение Anna22 » 06 янв 2012, 01:37

Наша водопроводная вода не такая уж и плохая. Обычный фильтр, особенно если в нем имеется угольная фракция, доведет ее до высшей категории без всякой химии. :friends:

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Питьевая вода с доставкой. Какую выбрать?

Сообщение ПрЫнцесса » 06 янв 2012, 01:47

а есть ли вода природная, а не искусственно минерализованная?
мне архыз нравится.. но она пропала из продажи в больших бутылях :?:
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Marna
Солнышко форума
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:23
Откуда: Томск

Re: Питьевая вода с доставкой. Какую выбрать?

Сообщение Marna » 03 фев 2012, 10:41

Anna22
такое ощущение, что Вы сами работали там, но вас уволили и в норингу не позвали )))
По поводу глубины.. на сколько я знаю, в артезианские воды не попадает то, что выливается на почву.. а 70 метров - это в любом случае не грунтовые воды..
То, что они искуственно минерализуют - это ж прекрасно, потому что везде пишут, что очищенную от всего воду просто вредно употреблять.
Добавление серебра в общем-то не вредно, если не превышается определённая доза.
Я допускаю, что все остальные, в т.ч.норинга, работают также (раз уж туда ушли те же "специалисты" ;))
Передел собственности - это не забота потребителя...
В общем, я всё равно рассматриваю ключевую воду как вариант...

Я раньше пила просто из-под крана, но накипи в чайнике стало столько, что задумалась.. Сейчас пользуюсь фильтр-кувшином. Накипи стало гораздо меньше, но она не пропала (((
В общем, хочу попробовать бутилированную воду....
http://дорогуосилитидущий.рф/

Аватара пользователя
Celesta
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 20:16
Откуда: р-он Центрального рынка

Re: Питьевая вода с доставкой. Какую выбрать?

Сообщение Celesta » 03 фев 2012, 11:17

цена норинги очень высокая. мы использовали фильтры, но накипь все равно есть, сегодня заключили договор с ключевой, брали ее в бутылях, по вкусу устраивает. А про те страсти, что предыдущий оратор писал, так врят ли на нашем водозаборе все лучше, а про трубы вообще молчу.

хорошее качество очистки дают еще бытовые фильтры обратного осмоса, но цена их под 8000 минимум.

Аватара пользователя
okshu(Оксана)
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:41
Откуда: Томск, д.Головина
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/shushmiltseva/?hl=ru
Контактная информация:

Re: Питьевая вода с доставкой. Какую выбрать?

Сообщение okshu(Оксана) » 03 фев 2012, 11:30

Celesta писал(а):хорошее качество очистки дают еще бытовые фильтры обратного осмоса, но цена их под 8000 минимум.
Недели две назад поставили тете этот фильтр без накопительного бака, цена 3500.Напор воды из крана хороший.

Marna
Солнышко форума
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:23
Откуда: Томск

Re: Питьевая вода с доставкой. Какую выбрать?

Сообщение Marna » 03 фев 2012, 13:52

okshu
а что за фильтр вашей тёте поставили? можно название? тоже интересуюсь...

слышала, что качество очистки бутилированной воды и бытовых фильтров обратного осмоса сопоставимо...
но в пользу бутилированной говорит то, что её потом искусственно минерализуют, а в домашних условиях как "минерализовать"?

в общем, надо взвесить всё...
http://дорогуосилитидущий.рф/

Аватара пользователя
okshu(Оксана)
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:41
Откуда: Томск, д.Головина
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/shushmiltseva/?hl=ru
Контактная информация:

Re: Питьевая вода с доставкой. Какую выбрать?

Сообщение okshu(Оксана) » 03 фев 2012, 14:42

Marna писал(а):okshu
а что за фильтр вашей тёте поставили? можно название? тоже интересуюсь...

слышала, что качество очистки бутилированной воды и бытовых фильтров обратного осмоса сопоставимо...
но в пользу бутилированной говорит то, что её потом искусственно минерализуют, а в домашних условиях как "минерализовать"?

в общем, надо взвесить всё...
Я довольна водой с фильтра обратного осмоса, эта вода у меня в аквариуме, в чайнике и варю я на этой воде. Накипи в чайнике нету, он у меня стеклянный, могу теперь такой себе позволить. Ни мыть ни чистить не нужно. А продолжаю пить из-под крана.
а у тети тоже обратного осмоса, только вот без бака накопительного. т.е. вот такого плана у нее
Изображение если захотите, спрошу у нее телефон кто привозил и ставил ей.

Ключевая вода

Re: Питьевая вода с доставкой. Какую выбрать?

Сообщение Ключевая вода » 03 фев 2012, 16:46

Уважаемые посетители сайта!!! Нашей компанией решено прокомментировать сообщение пользователя Anna22, т.к. информация в нем не соответствует действительности.

- Мясокомбинат не находится в санитарной зоне предприятия «Ключевая вода» и поэтому не оказывает влияния на качество артезианской воды, используемой для производства.

- Производство воды ведется по высокотехнологичной схеме, признанной и используемой ведущими производителями бутилированной питьевой воды России и Европы.
- В нашем технологическом процессе серебро не используется.

- По санитарным требованиям система очистки (осмос) должна промываться для того, чтобы исключить загрязнение минеральными и органическими веществами. Используемый на производстве антискалант разрешен для применения в системах очистки питьевой воды и используется всеми водными компаниями.

- Мойка тары происходит в 9 этапов с автоматической проверкой качества мойки на выходе, что обеспечивает 100%-ую чистоту бутылей и безопасность для потребителей.

- 100 % производимой питьевой воды разливается из артезианской скважины.

Остальные пункты комментировать не считаем нужным.

Компания “Ключевая вода” на протяжении всей своей деятельности заботится о повышении качества обслуживания. Политика в области качества компании гласит, что организация берет на себя полную ответственность за качество и безопасность произведенной продукции. Для обеспечения взятых обязательств в компании внедрена система менеджмента качества (СМК) по стандарту ИСО 9001:2008, что гарантирует качество и безопасность продукции для потребителя. Также компания “Ключевая вода” является членом Союза производителей бутилированных вод.
100% готовой продукции соответствует государственным стандартам качества на питьевую воду, что регулярно подтверждается протоколами государственных надзорных органов Роспотребнадзора и Томского Центра гигиены и эпидемиологии.

Аватара пользователя
Kapriza
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 14:52

Re: Питьевая вода с доставкой. Какую выбрать?

Сообщение Kapriza » 03 фев 2012, 17:50

и где правда :?:

brav8o
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 21:49

Re: Питьевая вода с доставкой. Какую выбрать?

Сообщение brav8o » 03 фев 2012, 17:51

И кто-то же уже сообщил, что тут такое ... про Ключевую воду.

Аватара пользователя
pancu
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 20:27
Откуда: томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/alicekachan_photo
Профиль инстаграм: https://instagram.com/alisa_kach
Контактная информация:

Re: Питьевая вода с доставкой. Какую выбрать?

Сообщение pancu » 05 фев 2012, 13:14

мы берем ключевую воду, нам нравится.
только с доставкой в светлый проблематично у них, 2 раза нормально привозили, а в третий 2 недели ждали, не дождались и сами купили в обменном пункте

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Re: Питьевая вода с доставкой. Какую выбрать?

Сообщение #one love » 05 фев 2012, 16:24

Интересно, никто же не пишет, что "Норинга" плохая, а пишут, что она дорогая, а вот про "Ключевую" пишут, что плохая, хоть и дешевая.
Мы пили и ту и ту водичку, "ключевая" вобще никак не понравилась, у ребенка сразу среагировал организм, не в лучшую сторону, да и кот не стал пить эту воду. Доставку производят отвратительно, бутыли вечно грязные, доставшики дёрганые. Чего совсем нельзя сказать про "Норингу". Доставку осуществляют аккуратно, качество воды устраивает более чем и соответственно цена не смущает. Уже не первый год пьем именно её и пока не откажемся :da:

Аватара пользователя
Celesta
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 20:16
Откуда: р-он Центрального рынка

Re: Питьевая вода с доставкой. Какую выбрать?

Сообщение Celesta » 05 фев 2012, 18:01

harizma писал(а):Интересно, никто же не пишет, что "Норинга" плохая, а пишут, что она дорогая, а вот про "Ключевую" пишут, что плохая, хоть и дешевая.
Мы пили и ту и ту водичку, "ключевая" вобще никак не понравилась, у ребенка сразу среагировал организм, не в лучшую сторону, да и кот не стал пить эту воду. Доставку производят отвратительно, бутыли вечно грязные, доставшики дёрганые. Чего совсем нельзя сказать про "Норингу". Доставку осуществляют аккуратно, качество воды устраивает боле на е чем и соответственно цена не смущает. Уже не первый год пьем именно её и пока не откажемся :da:
Больше похоже на рекламу. Второй раз одно и то же пишите. :hihi: Думаете, на прошлой странице вас недопоняли:)

Marna
Солнышко форума
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:23
Откуда: Томск

Re: Питьевая вода с доставкой. Какую выбрать?

Сообщение Marna » 06 фев 2012, 12:24

harizma
перечитала всю тему... сделала выводы, что ключевая - хорошая, норинга- тоже хорошая, может, даже отличная. Основные отличия - в сервисе (судя по всему)... Но у ключевой есть пункты обмена, которые могут компенчсировать сервис, а норинга ...реально дорогая...
Интересно, если Anna22 написала правду, что себестоимость воды 15 руб, то сколько норинга то тогда наваривается?
А вообще, конечно, работающие в норинге молодцы... особенно логисты... с Нска же тягают эту воду...
Но всё равно дорого )))

Выбираю между ключевой и фильтром под мойку...
Кстати... а в Томске ещё есть достойная вода? (кроме ключевой и норинги)
http://дорогуосилитидущий.рф/

Аватара пользователя
Брюквочка
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 10:31
Откуда: Томск

Re: Питьевая вода с доставкой. Какую выбрать?

Сообщение Брюквочка » 06 фев 2012, 13:18

Мы семьей пьем Ключевую воду уже лет 6, вода вполне устраивает и по вкусу, и по качеству. А что касается накипи, чайнику столько же лет, - его чистила только один раз, - жалко было средство от накипи просто так выкинуть, а накипи в нем не было и нет. Детям, когда родились, покупали детскую какую-то (уже не помню), но потом попробовали Ключевую, - разницы не заметили, и с тех пор пьем ее. А что касается доставки, - нам очень трудно планировать время, но есть машина, поэтому берем воду в обменных пунктах (да так и дешевле). Недавно родителей в Северске тоже на Ключевую воду "перевели", пока гостили у них на каникулах, - не могли пить их воду, - не помогал ни фильтр Барьер, ни кипячение.

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»