Не хочу работать!!!!

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Не хочу работать!!!!

Сообщение силуэт » 11 мар 2020, 11:26

яНаташа писал(а):
11 мар 2020, 11:03
[ и да,если совсем одна я не представляю как это...
Сейчас подруга развелась.двое детей.мать умерла,отец тоже.муж новую любовь строит,денег от него 0.что-то не так она оптимистична как Силуэт.странно да?
ты же выше писала, что сильная, и проживешь без мужа. А я как-то не вижу твою силу, но она есть. И тут же сама противоположное :hihi:
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:


элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Не хочу работать!!!!

Сообщение элвираAN » 11 мар 2020, 11:30

силуэт писал(а):
11 мар 2020, 11:21
А то вы уже какие-то страсти написала, что все померли и жена лежит.
ну пофантазировать-то дай :hihi:

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Не хочу работать!!!!

Сообщение яНаташа » 11 мар 2020, 11:38

силуэт,
Номер свой давай. :hihi: запишу ежели чего. :laugh2:
Болею сейчас. :hihi: семейство тоже.поэтому пессимизм в квадрате прет.
Но хорошо,что ты оптимист.о плохом и правда не надо думать.так проще жить. :da:
Одна смогу. :da: но с мужем мне легче.и качество жизни явно получше,чем я одна смогла бы.ты реально этого не понимаешь?
Ты у одиночек спроси,с медианной зп,так ли все весело и легко.одно дело работать вдвоем,две зп иметь(даже если муж ест много,как Кирка говорит :hihi: ).другое дело за все одна платишь.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Не хочу работать!!!!

Сообщение яНаташа » 11 мар 2020, 11:39

элвираAN писал(а):
11 мар 2020, 11:30
силуэт писал(а):
11 мар 2020, 11:21
А то вы уже какие-то страсти написала, что все померли и жена лежит.
ну пофантазировать-то дай :hihi:
Да че страсти.реальный пример.но да,она не лежит.работает.у папы ж любовь.не до детей ему сейчас.
А так в один год почти развод и мама умерла.смешного мало,на самом деле.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Lapussy
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:40
Откуда: Томск, лоскутово

Не хочу работать!!!!

Сообщение Lapussy » 11 мар 2020, 12:03

О, какая тема! И я поною. Ненавижу любую работу по 8 часов в день, которые по факту с учётом дороги превращаются в 12. Какой бы золотой не была работа, времени на быт, на себя, на общение с ребёнком не хватает! Меня это выматывает, и в итоге я впадаю в депрессию через несколько месяцев такого марафона. А если ещё например, в течение недели ты не ок, не выспалась, или не хорошо себя чувствуешь, или есть какое то важное долгое дело, то будь любезна, отложить свои проблемы на несколько дней до выходных! Работай на дядю. Вот эта не свобода прям раздражает до невозможности. Скажите, я не одна такая не нормальная?
Изображение

Вешенка
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 16:37

Не хочу работать!!!!

Сообщение Вешенка » 11 мар 2020, 12:07

Lapussy писал(а):
11 мар 2020, 12:03
О, какая тема! И я поною. Ненавижу любую работу по 8 часов в день, которые по факту с учётом дороги превращаются в 12. Какой бы золотой не была работа, времени на быт, на себя, на общение с ребёнком не хватает! Меня это выматывает, и в итоге я впадаю в депрессию через несколько месяцев такого марафона. А если ещё например, в течение недели ты не ок, не выспалась, или не хорошо себя чувствуешь, или есть какое то важное долгое дело, то будь любезна, отложить свои проблемы на несколько дней до выходных! Работай на дядю. Вот эта не свобода прям раздражает до невозможности. Скажите, я не одна такая не нормальная?
так вы иные варианты просчитывали себе? Если это реалино вас раздражает, не просто "не хочу работать, хочу деньги из ниоткуда", а варианты что вы рабоатете "на себя"?
У меня перед глазами есть пара примеров женщин (одна между прочим совсем мамам-одиночка в тему стенаний выше), которые работают на себя. Все пришло не сразу и такая работа имеет свои минусы. Но они расставили реально свои приоритеты и сами строят свою жизнь так.

Аватара пользователя
Lapussy
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:40
Откуда: Томск, лоскутово

Не хочу работать!!!!

Сообщение Lapussy » 11 мар 2020, 12:09

Хотела ещё обсудить, есть тут кто работает не полный день? Как относятся к этому работодатель, коллеги? Женщина, имеющая детей до 14 может воспользоваться правом на сокращений рабочий день, при соответствующем уменьшении зарплаты.
Изображение

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Не хочу работать!!!!

Сообщение яНаташа » 11 мар 2020, 12:10

Вешенка писал(а):
11 мар 2020, 12:07

так вы иные варианты просчитывали себе? Если это реалино вас раздражает, не просто "не хочу работать, хочу деньги из ниоткуда", а варианты что вы рабоатете "на себя"?
У меня перед глазами есть пара примеров женщин (одна между прочим совсем мамам-одиночка в тему стенаний выше), которые работают на себя. Все пришло не сразу и такая работа имеет свои минусы. Но они расставили реально свои приоритеты и сами строят свою жизнь так.
Так логично,жизнь припрет-выкрутишься. :da:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Вешенка
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 16:37

Не хочу работать!!!!

Сообщение Вешенка » 11 мар 2020, 12:14

Lapussy писал(а):
11 мар 2020, 12:09
Хотела ещё обсудить, есть тут кто работает не полный день? Как относятся к этому работодатель, коллеги? Женщина, имеющая детей до 14 может воспользоваться правом на сокращений рабочий день, при соответствующем уменьшении зарплаты.
Внимательно эту норму почтите, пожалуйста. Там нет такого что вы однозначно имеете право (если ребенок не инвалид). По согласованию с работодателем - можно. Если руководителя устроит работник на неполный день.

Аватара пользователя
Lapussy
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:40
Откуда: Томск, лоскутово

Не хочу работать!!!!

Сообщение Lapussy » 11 мар 2020, 12:21

Вешенка писал(а):
11 мар 2020, 12:07
Lapussy писал(а):
11 мар 2020, 12:03
О, какая тема! И я поною. Ненавижу любую работу по 8 часов в день, которые по факту с учётом дороги превращаются в 12. Какой бы золотой не была работа, времени на быт, на себя, на общение с ребёнком не хватает! Меня это выматывает, и в итоге я впадаю в депрессию через несколько месяцев такого марафона. А если ещё например, в течение недели ты не ок, не выспалась, или не хорошо себя чувствуешь, или есть какое то важное долгое дело, то будь любезна, отложить свои проблемы на несколько дней до выходных! Работай на дядю. Вот эта не свобода прям раздражает до невозможности. Скажите, я не одна такая не нормальная?
так вы иные варианты просчитывали себе? Если это реалино вас раздражает, не просто "не хочу работать, хочу деньги из ниоткуда", а варианты что вы рабоатете "на себя"?
У меня перед глазами есть пара примеров женщин (одна между прочим совсем мамам-одиночка в тему стенаний выше), которые работают на себя. Все пришло не сразу и такая работа имеет свои минусы. Но они расставили реально свои приоритеты и сами строят свою жизнь так.
Да, работу на себя я рассматриваю. Никак не могу найти тот путь, что именно я могла бы предложить людям. В принципе, я очень даже не против поработать на дядю, но разумное время, пол дня, или чуть больше. Причём эти пол дня очень просто сохранять максимальную эффективность, чем когда ты раб невыспавшийся изо дня в день сидишь делаешь видимость работника, то и дело смотря на часы.
А норма в законе да, действует по согласованию с работодателем. У меня только один живой пример есть той женщины , кто этим воспользовалась. Учреждение государственное. Работает 6 часов, справляется не хуже коллег по отделу, но зарабатывает немного меньше.
Изображение

Аватара пользователя
Skaya
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:59

Не хочу работать!!!!

Сообщение Skaya » 11 мар 2020, 12:25

Я поэтому еще и отказалась от работы в офисе по 8 часов в день. Ведь далеко не все это время уходит на работу - где-то почешешься, где-то чаек попьешь, где-то просто потупишь. А так я сама рассчитываю и организую свое время - если я работаю, то я работаю. А остальное время мое. Так гораздо эффективнее.
А про время на дорогу я вообще молчу - потерянное время для жизни.
а ты готовить-то умеешь?
- я вкусно режу колбасу

Вешенка
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 16:37

Не хочу работать!!!!

Сообщение Вешенка » 11 мар 2020, 12:30

вопросы филососфские:)) хуже-лучше, "раб-не раб"... У меня тоже есть коллега, которая работает полдня. Знаете, на мысли "как относятся коллеги, не смотрят ли косо" ну не стоит оглядываться. Есть желание - подойдите к начальству обсудите, готовы ли они. Тем более если вам есть что им предложить (такая же по продуктивности работа за меньшие деньги от них).

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Не хочу работать!!!!

Сообщение яНаташа » 11 мар 2020, 12:42

Lapussy, а рабочий день со скольки до скольки.?нормированный?
Если с 9 до 6 это самое пробочное время.можно попытаться договориться о смещении графика на 8-17.или урезать обед.
Я такие случаи тоже знаю.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Lapussy
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:40
Откуда: Томск, лоскутово

Не хочу работать!!!!

Сообщение Lapussy » 11 мар 2020, 12:51

Сейчас у меня график мечты, с 9 до 15, да ещё и рядом с домом. В некоторые дни (2 раза в неделю примерно, иногда ни разу) работа продолжается до 18 часов, когда нужно поехать в инстанции получить документы. Идеально! Платят "медианную" при этом. С грустью думаю о том, что при переезде придётся менять работу, потому что она находится за городом. А муж так хочет перебраться в город, ипотеку со всеми вытекающими...
Изображение

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Не хочу работать!!!!

Сообщение яНаташа » 11 мар 2020, 12:52

Lapussy писал(а):
11 мар 2020, 12:51
Сейчас у меня график мечты, с 9 до 15, да ещё и рядом с домом. В некоторые дни (2 раза в неделю примерно, иногда ни разу) работа продолжается до 18 часов, когда нужно поехать в инстанции получить документы. Идеально! Платят "медианную" при этом. С грустью думаю о том, что при переезде придётся менять работу, потому что она находится за городом. А муж так хочет перебраться в город, ипотеку со всеми вытекающими...
А точно надо в город? :hihi:
Я б хорошо подумала на этот счет.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Lapussy
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:40
Откуда: Томск, лоскутово

Не хочу работать!!!!

Сообщение Lapussy » 11 мар 2020, 12:58

яНаташа писал(а):
11 мар 2020, 12:52
Lapussy писал(а):
11 мар 2020, 12:51
Сейчас у меня график мечты, с 9 до 15, да ещё и рядом с домом...
А точно надо в город? :hihi:
Я б хорошо подумала на этот счет.
Муж то в городе работает. У нас уже прям до ссор доходит по этому вопросу! Ну не хочу я херачить полный день за те же деньги. Тем более я не великий спец. Обычный "менеджер" так скажем. А с ипотекой не сачконешь.
Изображение

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Не хочу работать!!!!

Сообщение яНаташа » 11 мар 2020, 13:07

Lapussy,
Далеко от города?
Мой каждый день катается за город.а что поделать.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Кирка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 20 май 2011, 20:41

Не хочу работать!!!!

Сообщение Кирка » 11 мар 2020, 16:33

Skaya писал(а):
11 мар 2020, 12:25
А про время на дорогу я вообще молчу - потерянное время для жизни.
:da: +100500, как говорится
Понятное дело, что много профессий, где удаленно работать невозможно. Но зачем мотаться взад-перед, если можно работу работать через интернет из дома, - вот этого никогда не понимала.

smorodina
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:36

Не хочу работать!!!!

Сообщение smorodina » 11 мар 2020, 21:29

Lapussy, я пробовала на себя, да и отец на себя очень долго работал. Так вот работа на себя отнимает гораздо больше времени, чем на дядю. Это если нормально работать. Так получается, что работа липнет к работе, надо наращивать объемы, а значит и больше времени тратить на работу, на семью времени не остается. Именно из-за этого и бросила эту затею до поры до времени.
Пробовала работать на полдня 5 раз в неделю. Вышло так себе. У нас была главная начальница, и две начальницы под началом главной ходили. В общем главная начальница нормально ко мне относилась, а мелкие начальницы пытались меня продавить на работу на целый день с зп как за полдня. :hihi:

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Не хочу работать!!!!

Сообщение Rina » 14 мар 2020, 20:46

Не вяжутся у меня никак три крутые работы, и покупка консервов на распродажах с целью "экономии пары тысяч". :hihi:

Аватара пользователя
Skaya
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:59

Не хочу работать!!!!

Сообщение Skaya » 14 мар 2020, 23:15

Rina писал(а):
14 мар 2020, 20:46
Не вяжутся у меня никак три крутые работы, и покупка консервов на распродажах с целью "экономии пары тысяч". :hihi:
А у меня вяжутся. Мы скоро будет экономить, как в Европе, каждую копеечку.
а ты готовить-то умеешь?
- я вкусно режу колбасу

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Не хочу работать!!!!

Сообщение ЗанудищЕ » 15 мар 2020, 01:01

силуэт писал(а):
10 мар 2020, 21:49
Поддержка и без брака может быть ого-го и даже больше.
:crazy: сииильно сомневаюсь, исходя из жизненного опыта.
НЕ, есть, конечно, даже реклама на этот счёт. :hihi:
Но если болезнь - серьёзнее, чем просто сопли...
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
svetlano4ka
Сообщения: 5980
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:24
Откуда: Солнечная долина

Не хочу работать!!!!

Сообщение svetlano4ka » 16 мар 2020, 08:34

Lapussy, на твоем месте тоже подумала, мы уже второй год живем за городом и ездим на работу, муж в северск я в томск, не напрягает :)
 
М 0-3250/52 1-4100/54 2-5480/56 3-6500/61 4-7300/63 5-8080/65 6-8760/68 7-8700/69 11-9760/74 год 9990/76
Д 0-2840/50 1-3760/53 2-5100/57 3-6120/59 4-7050/62 5-7800/65 6-8200/66 7-8500/68 11-9140/73,5 год 9640/77

Аватара пользователя
Cемирамида
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 09:27
Откуда: Томск, Каштак 1
Профиль Vkontakte: https://vk.com/natago99
Контактная информация:

Не хочу работать!!!!

Сообщение Cемирамида » 08 апр 2020, 22:52

сообщение рекламного характера удалено. Модератор
Я Наталья, можно на "ты" :flow:

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Не хочу работать!!!!

Сообщение Alias » 10 апр 2020, 21:17

силуэт писал(а):
09 мар 2020, 14:18
После 45 если уникальный спец, то с руками оторвут. У меня мамочка на пенсии 10 лет, не отпускают никак. Летом по полдня предлагают, чтоб отдыхала на даче больше, но не ушла окончательно. Каждый май говорит, что вот со следующего года точно все, внука воспитывать надо :da: Внук уже в средней школе, так и не повоспитывался :hihi: Папу тоже 5 лет не отпускали, потом ушёл, ответственности много. Зато идиллия теперь: он дома обеды варит, в магаз ходит, на спорт днём. Ему позвонишь, он потом давай, некогда мне: то в гараж/то в погреб убраться, то на рынок идёт, то варит/жарит. Мама пришла, ужин на столе, убрано всё. Вечерами гуляют возле дома по часику или в театры ходят. В бкз что ни день, то концерты разные, абонемент есть какой-то, я не вникала сильно
И она работу поменяла в 53, перед пенсией. А на пенсии ещё раз поменяла на действующую. Причём отучилась дополнительно для этого 6 мес, экзамен сдавала. Так что есть жизнь и работа на пенсии, было бы желание и знание
прям практически моих свекров описала :)
 
Изображение

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»