Как общаться со свекровью???

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
galinka.80
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 14:09
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id132207397

Как общаться со свекровью???

Сообщение galinka.80 » 19 сен 2016, 20:26

ЗанудищЕ писал(а): Ребят, а в общем-то ведь это спор ни о чём, на самом деле.
Потому что для кого-то приемлемо, что его дом убирают чужие люди, а для кого-то - нет.
Ну разные мы все.
:da:


Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Как общаться со свекровью???

Сообщение ЗанудищЕ » 19 сен 2016, 20:27

Неблондинка писал(а): Но мужа своего по значимости для меня ставлю на планку выше
:da: у меня примерно та же картина :da: . Особенно это понимаешь с годами. когда ребёнок начинает крыльями махать в сторону вылета из гнезда :crazy: .
Из еды полуфабрикаты бывают.
А вот уборка, готовка чужими людьми - мои тараканы против :crazy:
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Как общаться со свекровью???

Сообщение Bubamara » 19 сен 2016, 20:30

Неблондинка, а кружки всякие, секции ты тоже отрицаешь?
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Как общаться со свекровью???

Сообщение Весенняя Кобылица » 19 сен 2016, 20:31

Неблондинка, чем дальше - тем сложнее отпустить "в путь". Это иллюзия, что, вот, исполнится 18 - и я кааак отпущу. Нифига такого не будет.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Как общаться со свекровью???

Сообщение Bubamara » 19 сен 2016, 20:34

мне думается, что если до 18 лет держать при себе и даже в школу не водить, а потом в 18 кааааак отпустить, то ОЧЕНЬ АФИГЕЮТ как минимум все участники перфоманса
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Как общаться со свекровью???

Сообщение Неблондинка » 19 сен 2016, 20:35

Хелли, я банальный пример приведу: мои дети вообще не знают матерных слов, ни одного. При виде водного пистолета сын сказал, что это дрель. А на даче они с братом двоюродным (месяц разница в возрасте) нашли палки и играли так: у сына это была гитара, а у племянника - оружие, из которого он "стрелял" по родным. С войной и т.п. я хочу его познакомить в более сознательном возрасте. Я не уверенна, что в садике он не нахватается чего-то лишнего. Я посмотрела, с какими страшными куклами-ведьмами в сад приходят девочки... Мне точно не надо, чтоб мои дети этим увлекались....

А еще я помню, как в садике меня пытался совратить мальчик один... брррр
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Как общаться со свекровью???

Сообщение Неблондинка » 19 сен 2016, 20:37

Bubamara, не отрицаю.. наоборот, всеми руками "за". Чем больше интересов и увлечений у ребенка, тем больше времени на них надо. И домашнее образование дает эти возможности.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Как общаться со свекровью???

Сообщение Неблондинка » 19 сен 2016, 20:38

Bubamara, а ты почитай мнение тех, кто вырос в дом.образовании. никто не офигел
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Оксана Боднар
Сообщения: 15653
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:22
Откуда: Карташова
Профиль Vkontakte: https://vk.com/atelie_tomsk

Как общаться со свекровью???

Сообщение Оксана Боднар » 19 сен 2016, 20:40

Неблондинка писал(а): Хелли, я банальный пример приведу: мои дети вообще не знают матерных слов, ни одного. При виде водного пистолета сын сказал, что это дрель. А на даче они с братом двоюродным (месяц разница в возрасте) нашли палки и играли так: у сына это была гитара, а у племянника - оружие, из которого он "стрелял" по родным. С войной и т.п. я хочу его познакомить в более сознательном возрасте. Я не уверенна, что в садике он не нахватается чего-то лишнего. Я посмотрела, с какими страшными куклами-ведьмами в сад приходят девочки... Мне точно не надо, чтоб мои дети этим увлекались....

А еще я помню, как в садике меня пытался совратить мальчик один... брррр
Как вам это удается?
И второй вопрос - а как же социализация?

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Как общаться со свекровью???

Сообщение ЗанудищЕ » 19 сен 2016, 20:41

Неблондинка, а ты думаешь, в кружках/секциях твои дети не узнают матерных слов, стрелялок и прочего?
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Как общаться со свекровью???

Сообщение элвираAN » 19 сен 2016, 20:42

Неблондинка писал(а):
А еще я помню, как в садике меня пытался совратить мальчик один... брррр
совратить...как это возможно в столь юном возрасте?

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Как общаться со свекровью???

Сообщение элвираAN » 19 сен 2016, 20:45

дети оторванные от реальности.
Когда они попадут в эту самую реальность, что с ними будет?

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Как общаться со свекровью???

Сообщение Pitbulletta » 19 сен 2016, 20:47

Всирано-де-Оборжак, это ты где так дешево нашла? ну 18 тыс при моей зарплате-это много. Не имеет смысла на работу тогда ходить. Меня жаба задавит на такое)))) Что значит не засиживается дома? я не засиживаюсь, мне в радость, я со своим ребенком сижу сама))).
ЗанудищЕ, ну это ж мое право-верить или нет написанному в интернете. Тем более, как правило, вводных довольно мало пишется, а это имеет огромное значение, ежли копнуть 8-)
Про лучшие куски-не, это вообще не про меня, и дело даже не в том, что так воспитали-все лучшее детям, это противоречит моему нутру, так скажем, я все лучшее всегда подсовываю детям и мужу и даже собаке :crazy: :hihi: это шутка про собаку)
Супербабушка-это мои мама и свекровь. То есть это бабушки, которые очень любят своих внуков, всегда зовут к себе погостить, сами приезжают, когда надо помочь. При этом не лезут в отношения между мужем и женой. Свекровь моя так вообще, сына нашего забирает к себе на все лето с его 3-х лет каждый год, возила на море к своей маме, жили там по месяцу-два.
И она такая ко всем-к ним каждое лето приезжают родня из Питера, ее коллеги с Севера, на недельку-две всегда останавливаются погостить. Второй внук, живущий там-забегает после школы на обед, поболтать просто так.
При этом-отлично выглядит, ведет активный образ жизни, кроме того, что она кулинар от Бога, она шикарно шьет, вяжет, вышивает, у меня висят ее картины. В прошлом году мы выбрали с ней ей собаку, она выставочную жизнь с ней ведет :hihi: Это я к тому, что типа занята внуками, своей жизни нет...все есть и при этом она для меня-супербабушка :vo:
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Как общаться со свекровью???

Сообщение Bubamara » 19 сен 2016, 20:49

Неблондинка писал(а): При виде водного пистолета сын сказал, что это дрель.
брызгалка тебе чем не угодила?
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Как общаться со свекровью???

Сообщение Горгона » 19 сен 2016, 20:50

Всирано-де-Оборжак писал(а):
Горгона писал(а): Под впечатлением, велела сыну свою тарелку вымыть (пока он ковыряться, все поели и я посуду уже вымыла)
Представила, сын женился, и просит: мама, купи мне посудомоечную машину, а то моя любимая не умеет посуду мыть и вобще сейчас в век технологий это не модно.
а сыночка сам не может заработать на машинку, что ли? он женился, чтобы было кому посуду мыть?
Ну не знаю, как там будет лет через 15-20... Я предположила, и мой ответ был бы: решай этот вопрос самостоятельно, как тебе заблагорассудится.
По крайней мере, мыть водичкой и ручками, я его научу.
Последний раз редактировалось Горгона 19 сен 2016, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Как общаться со свекровью???

Сообщение Bubamara » 19 сен 2016, 20:52

Неблондинка писал(а): Bubamara, не отрицаю.. наоборот, всеми руками "за". Чем больше интересов и увлечений у ребенка, тем больше времени на них надо. И домашнее образование дает эти возможности.
а как же так? в секциях же детей будут учить не святые люди
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Как общаться со свекровью???

Сообщение Pitbulletta » 19 сен 2016, 20:52

дети и муж для меня равны в равной степени, дети даже выше, пока они маленькие еще. Для мужа тоже самое, дети для него на первом месте и для нас это правильно.
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Как общаться со свекровью???

Сообщение Pitbulletta » 19 сен 2016, 20:53

Неблондинка, напомни, у тебя старшему сколько лет? года 3 же?
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Как общаться со свекровью???

Сообщение Горгона » 19 сен 2016, 20:56

Мне в саду мальчик пуговку сзади на платье после сончаса застегивал, тоже совратить наверное пытался...
Мой сын в 3 года жену себе нашёл, а еще кучу подружек, тоже ловелас тот еще...
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Как общаться со свекровью???

Сообщение ЗанудищЕ » 19 сен 2016, 20:56

Pitbuletta писал(а): это бабушки, которые очень любят своих внуков, всегда зовут к себе погостить, сами приезжают, когда надо помочь. При этом не лезут в отношения между мужем и женой.
отлично. Так вот на таком же фоне после развода супербабушка была изъята из жизни внуков (если уж честнее, то из жизни младшей внучки, ибо старший внук был на тот момент практически совсем взрослым, и по достижении им 18 лет уже за него никто ничего не мог решить).
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Как общаться со свекровью???

Сообщение Горгона » 19 сен 2016, 20:58

ЗанудищЕ, по чьей инициативе?
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Как общаться со свекровью???

Сообщение Неблондинка » 19 сен 2016, 20:58

Оксана Боднар, не поняла сути вопроса... как удается сидеть дома с детьми или достигать описанного выше?
Социализация, по мнению некоторых психологов, достигается не помещением ребенка в искусственно созданную среду сверстников, а общением с большим количеством взрослых - от ближайшей родни до друзей, приходящих в дом.

А еще имею свой личный пример того, что интравертам-мизантропам никакой сад, никакая школа не дает социализацию. Я социализировалась только войдя в профессию.

ЗанудищЕ, самое главное, они видят личный пример родителей. И, если даже я и услышу матерное слово, я буду иметь полное моральное право запрещать произносить его в моем доме и в моем присутствии, а так же объяснять, в чем грех их произнесения.

элвираAN, очень даже можно...
 
сотру потом: я вспоминаю возраст появления первых сексуальных фантазий и мне становится жутко... даже не знаю, почему так....
И кто сказал, что они оторваны от реальности? Они как раз ее видят не в искусственно созданном виде, а такой, какая она есть в их семье, на площадке, в семьях родственников и т.д. На секциях потом увидят тоже реальность. Кто сказал, что окружение толпой детей и воспитателей - это реальность?
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Как общаться со свекровью???

Сообщение Pitbulletta » 19 сен 2016, 20:59

ЗанудищЕ, а ты спрашивала свою маму, зачем она так сделала? какие истинные причины были подобного действа?
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Как общаться со свекровью???

Сообщение элвираAN » 19 сен 2016, 21:00

у меня соседка есть - супербабушка. Правда внуков у нее нет :crazy:
Но она зато в свои 77 лет зимой на лыжах каждый день бегает, летом с скандинавскими палками шуршит.

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Как общаться со свекровью???

Сообщение Pitbulletta » 19 сен 2016, 21:01

Неблондинка, так погоди еще, могут и не произносить матерных слов, но это не значит, что они их не будут занть
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»