Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Ночная фиалка
Сообщения: 10130
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 11:40
Откуда: Томск, Степановка
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/marishail
Контактная информация:

Re: Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?

Сообщение Ночная фиалка » 13 дек 2013, 17:11

у меня 4 года подряд подруга университетская гостила с апреля по июнь. мне весело был,, но в последний раз муж сказал что это был последний раз :cry:
 детские линеечки
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Solveig
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 16:56
Откуда: Tomsk

Re: Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?

Сообщение Solveig » 13 дек 2013, 17:39

La Loba
4 года подряд по 3 месяца посторонний человек в доме... терпеливый, однако, попался муж :hihi:
Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, — вы бы неделю не смогли сидеть.
 
Изображение
Мой Лаковый Пристрой


Аватара пользователя
Жекочка
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 14:38
Откуда: АРЗ

Re: Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?

Сообщение Жекочка » 15 апр 2015, 23:38

Темка заглохла,а читать было интересно и даже порой очень весело!
Я с засидевшимися не церемонюсь,говорю,что поздно уже,мы устали и предлагаю вызвать такси.
Услуги визажиста.8-92три-406-54-33 WatsApp,Viber.

Аватара пользователя
лилиана
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:38
Откуда: СЕВЕРСК
Контактная информация:

Re: Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?

Сообщение лилиана » 16 апр 2015, 00:45

а я начинаю прибираться,убирать со стола,мыть посуду....! а если у нас семейные посиделки(с детьми),то у меня дети сами когда им гости надоедают,расходятся по детским закрывают перед гостями-детьми двери и говорят что спать хотят и им(гостям) пора уже откланяться)))
Сувенирная продукция, полиграфия. наружняя реклама http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p12984676
Мешки для обуви в наличии и под заказ. Футболки. Подушки. Открытки, сертификаты и многое другое
для любого Вашего события!

Аватара пользователя
Маруся Кис
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:50

Re: Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?

Сообщение Маруся Кис » 26 апр 2015, 18:51

А меня больше удивляют гости, которые приходят в 10 утра в субботу и уходят неспешно в 10 вечера :crazy: Все суббота потеряна - бесконечные чаи, разговоры о проблемах гостей, вместо того чтобы пообщаться с детьми, сделать что-то по хозяйству, сходить на улку :cry: :cry: :cry: :cry: И люди вроде хорошие, но вот некуда им было себя деть в эту субботу, пришли без приглашения... просто ехали мимо :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
потягушки
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 18:44

Re: Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?

Сообщение потягушки » 26 апр 2015, 19:08

Чего не выгнала?

Аватара пользователя
Владислава
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 19:18
Откуда: Кемерово -- Томск

Re: Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?

Сообщение Владислава » 27 апр 2015, 19:25

потягушки писал(а):Чего не выгнала?
Или не предложила дружненько пропылесосить ковры, помыть окна и пол? Мигом бы слиняли. Ну, или по хозяйству помогли -- тоже неплохо. Не забудь пригласить к следующей уборке!

Аватара пользователя
Жираф
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 17:00

Re: Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?

Сообщение Жираф » 05 май 2015, 02:05

:hihi: :hihi: девочки, это очень забавно)))
Что делаешь систематически - даёт эффект автоматически

Аватара пользователя
Жекочка
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 14:38
Откуда: АРЗ

Re: Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?

Сообщение Жекочка » 05 май 2015, 11:57

Вот интересно...Наверняка тему читают и люди, засиживающиеся вгостях до победного.У меня к ним вопрос: зачем сидеть, когда уже всё оговорено,все чаи выпиты и чувствуется та неловкая напрягающая пауза, когда не знаешь чем заняться и о чём поговорить?И все сидят и молчат , не знают куда деться,потому что хозяевам либо уже пора заняться своими делами,но неудобно об этом сказать гостю, либо уже устали и хочется спать,но опять же сказать боятся чтобы не обидеть?

У меня как-то был такой случай со школьной подругой, с которой мы несколько лет не виделись.Встретились на улице, из вежливости предлжила ей как-нибудь зайти.Она зашла "как-нибудь" и без предупреждения (не люблю когда не предупреждают), я занята, убираюсь, готовлю обед, но не выгонять же.Сидит со мной, наблюдает за всеми моими действиями, рассказывает по второму кругу об одноклассниках, что-то не особо интересное для меня.
Всё сделала, поели вместе, чай попили.Говорю ,что муж вот уже должен придти, уставший, намекаю что мне за ним надо будет поухаживать ,а ей пора бы и честь знать,тем более что все темы перебраны и косточки всем перемыты. Так нет, сидит дальше.Приходит муж, я уже с ним вожусь, на нее ноль внимания.Они с ним не знакомы, общих тем нет...Сидит...Не помню уж как спровадила, только и муж был в замешательстве...Посидела с нами за столом, помолчала, послушала наши немного наряжённые разговоры а-ля третий лишний.Вот в чём прикол у таких людей?
Ведь и самой уже скучно и напряги какие-то, а всё сидит...
Услуги визажиста.8-92три-406-54-33 WatsApp,Viber.

Аватара пользователя
Лакшми
Сообщения: 9680
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:02
Профиль Vkontakte: https://vk.com/psy.pogudina.tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/iamevgeniya_pogudina/

Re: Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?

Сообщение Лакшми » 05 май 2015, 21:36

В тему картинка попалась ;)
Изображение
А вообще у меня такие "гости" были много лет назад, сейчас без приглашения просто не открою дверь, скорее всего :oops: Или сразу скажу, сколько времени у меня есть. Правда, те люди, которые и могли бы прийти без приглашения, обычно все же о себе сообщают.
А вот лет 12 назад была у меня знакомая, вместе в аспирантуре учились. Как-то вечером зашла, типа книжку какую-то отдать, при этом время - половина девятого, ребенок маленький, спать укладывать, а она давай раздеваться, куртку снимать :o Я ей говорю - мы спать укладываемся, я тебя даже чаем не напою, а она - дальше раздевается, топает на кухню... Ладно, думаю, фиг с ней, пусть, уложу ребенка, выпровожу потихоньку. Ну ладно бы она просто на кухне сидела, но ведь она еще сожрала целый тазик драников, которые я к приходу мужа приготовила (он тогда на работе сильно задерживался). Ребенка уложила, на кухню захожу, а она предпоследний (до сих пор не понимаю, как такое количество может съесть за полчаса один человек :crazy: ) в руках держит и говорит - я тут типа перекусила. Больше я ее не пускала дальше коридора 8-)

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?

Сообщение Весенняя Кобылица » 05 май 2015, 22:01

мне кажется, что так поступают люди от непонимания. У самих семьи нет, особых дел нет... У меня такие знакомые давно вывелись, но вот относительно недавно появился один, студент, вместе по некоторым делам пересекаемся. Так-то парень неплохой, но вот как придет - сидит-сидит-все съел уже в доме - все равно сидит. Ну я нашла способы... не выпроваживать, а просто не пускать.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
vepo610
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Откуда: Жилмассив

Re: Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?

Сообщение vepo610 » 05 май 2015, 22:30

Лакшми
Жекочка
жесть... :o это просто невоспитанные люди. Есть такие, сначала с детства неприкаянные по друзьям шарахаются, не знают куда прибиться, где поесть. все от недостатка родительского внимания и воспитания.
Хотя бывают такие, которые так экономят, по гостям перекусывают. У меня бывшие родственнички такие. Они все выходные всех знакомых навещают, и у всех то чай, то что посерьезней, если удачно зайдут. Еще и по простоте хвалятся, что за весь день наедаются и готовить не надо.
Меня частые гости напрягают, особенно незванные. Хотя к званным еще и готовиться надо))) я воспринимаю это как вторжение чужака на мою территорию и напрягаюсь))) Хотя подруги это другое дело, тут можно не париться)

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?

Сообщение Горгона » 17 сен 2016, 02:26

у меня муж не гостеприимный, вообще не общительный, и я его понимаю, квартира однокомнатная, двое детей, хочется отдохнуть, в трусах посидеть, а тут нате чужой человек! у нас в гостях бывает ограниченное число человек, в основном близкие родственники. свои личные встречи я организовываю либо в отсутствие мужа (подругам говорю, что при нем не поболтаешь) либо в не дома, на прогулке с детьми, например.
я человек общительный, но мой дом - моя крепость, а не проходной двор, не студенты, чай уже, да и крепость то маааленькая совсем.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Рыба
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:05
Откуда: Томск

Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?

Сообщение Рыба » 17 сен 2016, 07:35

Вот, интересно, где вы гостей берете? :) Когда школа, универ закончены, многие разъехались по другим городам, областям. Или просто работа поглотила, что стало не до походов в гости. А новых знакомых/друзей уже не станешь искать.
К нам что-то вообще давно уже никто не ходит :crazy:, именно по вышеописанной причине. У нас даже посуда только на двоих, нам так удобнее, если родственники приезжают, то по очереди едим)
Изображение

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?

Сообщение Ma_Linka » 17 сен 2016, 09:03

Можно обзаводиться новыми друзями, когда дети подрастают - дружить семьями, ходить друг к другу в гости.
Один недостаток: когда дети маленькие, трудно поддерживать порядок в доме, и принимать гостей неловко :crazy:

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?

Сообщение Pitbulletta » 17 сен 2016, 10:54

Рыба писал(а): К нам что-то вообще давно уже никто не ходит
потому что у вас
Рыба писал(а): У нас даже посуда только на двоих
они просто не хотят
Рыба писал(а): по очереди едим
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Рыба
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:05
Откуда: Томск

Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?

Сообщение Рыба » 17 сен 2016, 12:53

Pitbuletta, эх! А нам так удобно, хоть места много не занимает (не люблю, когда много барахлишка) и никогда не скапливается грязная :vo:
Ну, вообще никто не жаловался, родственники спокойно приняли, что у нас 4 тарелки, и больше уж точно не надо. Даже дарить не пытаются, слава богу.
А если заходит редкий гость, то он один, ему всего хватает :)

Вообще, это хороший способ отвадить незваных гостей: предложить есть по очереди или пить чай из одной кружки из-за отсутствия посуды :D
Изображение

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?

Сообщение Клета » 22 сен 2016, 13:54

Рыба писал(а): Pitbuletta, эх! А нам так удобно, хоть места много не занимает (не люблю, когда много барахлишка) и никогда не скапливается грязная :vo:
Ну, вообще никто не жаловался, родственники спокойно приняли, что у нас 4 тарелки, и больше уж точно не надо. Даже дарить не пытаются, слава богу.
А если заходит редкий гость, то он один, ему всего хватает :)

Вообще, это хороший способ отвадить незваных гостей: предложить есть по очереди или пить чай из одной кружки из-за отсутствия посуды :D
повеселили :hihi: с посудой прям крутое решение.
Когда я была помоложе и гости ходили табуном и ночевать оставались, хотя всем с утра на работу, я в принципе вообще не напрягалась. Сейчас вспоминаю с умилением, как бесшабашную молодость. В принципе, гостей принимаю без проблем и сейчас, но всвязи с дикой занятостью у всех, никто надолго не ходит. Наоборот, все ждут какого-нибудь общего выходного, чтобы встретиться и поболтать. Мы девочками тогда в хамаме собираемся, 3 часа говорим только о женском)
Поэтому если есть гости, которые квам приходят - это замечательно, пусть приходят. Значит, ваш дом притягивает своим уютом и теплом :)
Изображение

Аватара пользователя
Лапка
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:13
Откуда: к.п. Радужный

Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?

Сообщение Лапка » 23 сен 2016, 22:37

А я наоборот люблю всякие мелочи "посудные". Чтобы когда гости пришли, стол накрыть и красоту поставить, я люблю гостей, для меня это значит то, что нас часто хотят видеть и у нас дома комфортно и вкусно)))
Сынок зимний 19.12.2006
Сынок летний 19.08.2014

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?

Сообщение Ada » 23 сен 2016, 22:42

я тоже люблю гостей. у меня все время куда-то деваются вилки и бокалы. но мне их регулярно дарят, как раз те, кто бывает у нас в гостях. буквально вот один раз поели вилкой по очереди, второй раз пришли с новыми вилками.так что способ, предложенный выше, работает не всегда :hihi:
Война покажет план

Аватара пользователя
Ресницы до небес
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 12:39
Откуда: ЗГ

Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?

Сообщение Ресницы до небес » 23 сен 2016, 23:42

У нас один раз был случай гостей без предупреждения - совсем дикий для меня случай. Друг (даже скорее, знакомый мужа) - у него тоже жена, дочка, знает что у нас совсем маленькая жил площадь, ребёнку тогда было около полугода всего. В одно прекрасное воскреснее утро звонит и говорит что мы едем к вам в гости :crazy: муж в шоке переспрашивает и смотрит на меня. Говорю разворачивай - скажи у нас другие планы. Копей, даже не спросили дома ли мы вообще, что за люди :crazy:
Торты, бенто, меренговый рулет. Птичье молоко. Пряники-раскраски. Капкейки, трайфлы. :love:
Помогу с английским: обучение, переводы, контрольные, дз, составление текста, консультация

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 24 сен 2016, 08:45

Я люблю гостей,люблю тусни всякие,у нас всегда весело и душевно,посуды дофигища,подушек одеял тоже :crazy:
в основном спать падает только брат мой у нас :laugh2: остальные выходят на своих двоих :laugh2: :crazy:

Аватара пользователя
Шапокляк
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 23:28

Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?

Сообщение Шапокляк » 24 сен 2016, 08:58

*НЯШКА ВАНДА*, а пожрать есть чего? Диктуй адрес, щас приду с малой, а то готовить что-то лень :hihi:

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 24 сен 2016, 10:19

Шапокляк, У меня всегда есть че пожрать,я готовлю уже на автомате :laugh2:

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»