Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Leonid_PS
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 09:51
Откуда: АРЗ

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение Leonid_PS » 15 май 2009, 09:41

Mallory писал(а):дык я и говорю, что лучше курение, чем религия, близкая к сектанству. из двух зол выбираю меньшее))))

Это Ваш выбор и Ваше право. Я его уважаю, хоть и считаю неверным.

а на выгоду в сетевом маркетинге хоть покушать можно купить)))) или духовной пищей дети сыты?

Детям нужна пища, и духовная в том числе. Без нее никак. Вот только духовную пищу каждый выбирает для себя и своей семьи сам. А, впрочем, телесную тоже.

люди сами загоняют себя в рамки, лишая выбора. чаще всего это люди, слабые духом. им так проще. религия в идеале несет в себе ответы на вопросы, предоставляя свободу в принятии решения.

Еще раз повторю - духовно слабые люди не будут совершать подвигов во имя своей веры. Не пойдут на смерть и муки. А свободу выбора никто не отбирает. Хочешь жениться - да без проблем, женись. Вот только ваыбор свой сам сделал. И последствия данного выбора будешь сам разгребать. А какие будут последствия ему уже объяснили в церкви, а ей объяснили здесь. Если они не хотят прислушаться к совету - пусть поступают так, как считают нужным.
Детки 95/97/98/99/00/02/03/06/08/11/12/14/15 http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 45&start=0


Аватара пользователя
КЕЛ
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 23:26
Откуда: Москва

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение КЕЛ » 15 май 2009, 09:49

Leonid_PS, а почему дети должны развиваться духовно только через секту? А что, больше ничего духовного не осталось? Есть в конце концов искусство, культура и т.д. А чтоб не пил и не курил, так это ребенка воспитывать нужно, в спорт отдавать, и т.д. А вот в сектах и ростят фанатов, готовых на все, в том числе и на убийство, терроризм и т.д.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
fleurdelys
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 13:48

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение fleurdelys » 15 май 2009, 09:51

IRENNA печально так все. Здесь не советчиком слушать надо. Взвесьте все за и против. Помимо эмоций надо и трезво оценить ситуацию
Желаю найти вам единственно правильное решение. :flow:
Жизнь прекрасна и удивительна...

Apple Pie с корицей

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение Apple Pie с корицей » 15 май 2009, 09:55

кел, у них кино запрещено - а ведь тоже искусство. может, музыка и живопись тоже.
леонид, но ведь правильный путь - не один. их как минимум несколько. а в данной ситуации правильный якобы путь - один. вот что мне не понятно.
а про смерть и муки... вот это мне больше всего не импонирует в христианстве - страдания, муки, вечное искупление. в буддизме к этому подходят с другой стороны - позитивной что ли более)

Аватара пользователя
fleurdelys
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 13:48

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение fleurdelys » 15 май 2009, 09:57

Еще раз повторю - духовно слабые люди не будут совершать подвигов во имя своей веры. Не пойдут на смерть и муки.

Это уже фанатизм какой-то! А к чему приведет глупая бессмысленная смерть фанатика? То что она сделает несчастных близких этого человека, или еще много сотен людей, ради, например, сомнительного счастья в раю в объятиях 12 гурий и т.п. Это уж одурманивание людей, лишение их воли и самостоятельности принятия решений. Просто марионетки в руках одного человека, действующего в рамках личных выгод.
Жизнь прекрасна и удивительна...

Аватара пользователя
КЕЛ
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 23:26
Откуда: Москва

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение КЕЛ » 15 май 2009, 09:59

Кино смотреть нельзя? Бедные дети! А их кто-нибудь спрашивает, хотят ли они этого? Я считаю, к вере и религии, нужно подходить осознанно! Прочитать, подумать десять раз! А навязанное в детстве родителями какое-либо вероучение, это неправильно, что ли, тем более сектанская ересь
Изображение
Изображение

Лена_@
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 16:02

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение Лена_@ » 15 май 2009, 10:12

IRENNA писал(а):Представителей церкви прошу не вступать в полемику в данной теме.

Леонид, это вам.
Вам наверное лучше выступать в др. месте, а здесь человеку требуется помощь, а не цитирование.

Vergissmeinnicht
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:55
Откуда: томск

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение Vergissmeinnicht » 15 май 2009, 10:30

КЕЛ писал(а):Кино смотреть нельзя? Бедные дети! А их кто-нибудь спрашивает, хотят ли они этого? Я считаю, к вере и религии, нужно подходить осознанно! Прочитать, подумать десять раз! А навязанное в детстве родителями какое-либо вероучение, это неправильно, что ли, тем более сектанская ересь


как раз таки детей там вряд ли о чем-то спрашивают.. интересно, дети же в школе слышат о том,что кто-то какой-то фильм посмотрел, неужто им не интересно? сама была ребенком, могу сказать,что интересно все,что где-топроисходит.. мне жалко таких детей, они хоть духовно и развиваются, но где они увидят реальную жизнь? а жить им в реальном мире, не в раю и не в мире,где все стремятся к богу...
Леонид, понравилась в какой-то теме ваша фраза о том, что "зло злом не победишь" (это по поводу обучения детей навыкам самообороны), так в реальном мире можно вечером идти по улице и получить по башке от какого-нибудь быдла. и что, надо ему может молитву прочитать, этому быдлу??? или попытаться про веру поговорить? :rolleyes: а навыки самообороны помогнают сохранить жизнь. мы живем в современном мире, здесь нельзя выжить только духовной пищей...

Лена_@
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 16:02

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение Лена_@ » 15 май 2009, 10:42

Никогда не встречала, представителей правосланой церкви(служителей, духовников), столь агрессивно настроеных или проповедующих свою религию в подворотнях.
У человека свой путь к Богу, так они говорят и не цитируют евангиле в автобусе.
Дети моего знакомого отца Андрея, настоятеля храма СВ. Георгия учаться в школе на отлично, изучают языки, занимаются спортом, жена преподает в муз. школе, и когда я встречаю его в обычной жизни он такой интересный собеседних, мне даже неловко его о вере спрашивать , т.к на эти темы он разговаривает только в храме.
А та же к примеру прекрасная умная мать 4 дет., на вопрос о проблемах ГВ, цитирует библию и рта без слова БОг не открывает.

Vergissmeinnicht
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:55
Откуда: томск

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение Vergissmeinnicht » 15 май 2009, 10:50

Leonid_PS писал(а):Еще раз повторю - духовно слабые люди не будут совершать подвигов во имя своей веры. Не пойдут на смерть и муки.

ну а вы пойдете на смерть? только не надо лукавить. и многие ли из ваших пойдут? да, возможно кто-то пойдет осознанно, но это точно фанатики. на словах все герои, а вот в реальности люди быстро сдуваются.. ну давайте допустим, что вы пойдете.. а как же дети? они останутся без отца из-за сомнительной веры? (сомнительной,т.к. никто на самом деле не знает, что нас ждет после смерти, и кто все ж придумал эту религию). или вы жену и восьмерых детей с собой поведете на смерть??? они же должны тоже в рай попасть :crazy:
в чем здравомыслие в таком поведение? :o

Оль

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение Оль » 15 май 2009, 11:11

Боюсь фанатиков и ортодоксов всех мастей и религиозных направлений. Речь идёт не о присутствующих...
Но на самом деле боюсь, и если жизнь сводит, то стараюсь обойти по мере возможности

Leonid_PS
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 09:51
Откуда: АРЗ

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение Leonid_PS » 15 май 2009, 11:26

viewtopic.php?f=47&t=50960&p=1709168#p1709168
Ушел сюда, как и попросили. Другие, видимо, намека не поняли. Здесь отвечать не буду, переносите свои посты туда, там и отвечу.
Детки 95/97/98/99/00/02/03/06/08/11/12/14/15 http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 45&start=0

Аватара пользователя
Симфония 25
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 00:52
Откуда: Лазо

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение Симфония 25 » 15 май 2009, 21:19

Leonid_PS писал(а):Вы считаете, что лучше если он (Ваш ребенок) будет решать свои проблемы с помощью алклголя и курения? Может еще и наркотики в придачу?


Не думаю, что если человек не ходит в церковь или является атеистом, будет от этого алкоголиком и наркоманом. Такими становятся по иным причинам.

Аватара пользователя
IRENNA
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 18:38
Откуда: мкр.Высотный

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение IRENNA » 15 май 2009, 23:42

Была у психолога, читала информацию в интернете о диструктивных сектах. Пришла к выводу, что РЦХВЕ использует методы психологического воздействия на своих прихожан.Психотерапевт продтвердил, мои мысли.

Klig1205
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 15:59

Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение Klig1205 » 17 дек 2018, 16:14


IRENNA писал(а):
11 май 2009, 22:19
Пожалуйста, помогите собрать информацию о Церкви христианской веры евангельской. Мой любимый человек ходит туда 3 год. Я не могу определить своего отношения к этой религиозной организации. Я знаю, что он любит меня, но в этой церкви ему запретили жениться на мне, так как я не прихожанка. Мы стоим перед возможным разрывом отношений.
Пожалуйста откликнитесь, те чьи близкие посещают данную организацию.Интересует все, через что проходит человек находясь там. И самое главное как мне помочь ему выйти от туда, и нужно ли это делать, может это действительно нормальная церковь.
Прошу помощи, а не обсуждения данной ситуации.
Представителей церкви прошу не вступать в полемику в данной теме.
Никак не вытащите его от туда...из внешнего мира. Любое противодействие из мира они воспринимают как испытание от бога как доблесть. Если вы его любите идите за ним именно туда! И когда он увидит как вас будут гонобить и чморить по каждому поводу и без повода тогда сам сбежит вместе с вами. А если нет то на кой он вам нужен. Я сам антихрист Новосибирской христианской церкви уже 20 лет.

maksgomel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:44

Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение maksgomel » 15 сен 2020, 18:50

Добрый день. На самом деле, церковь правильно говорит. Это библейская истина. Христианин не должен создавать семью с не христианкой.
И ещё, если церковь не рпц, то это не значит, что это секта. Всех благ

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»