Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
МашеЧка
Сообщения: 5181
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 13:25

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение МашеЧка » 13 май 2009, 14:42

Neji писал(а):Секта Прославление, вроде, наркоманов лечит.

Знаю, ага... и не только.
Если восьмой блин подряд получился комом, плюнь на всё....Пеки комочки!
Успокойся,ты пробьёшься!Так бывает..
Изображение


Аватара пользователя
Фаина
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 20:39
Откуда: дур нет

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение Фаина » 13 май 2009, 14:55

Vergissmeinnicht писал(а):а родители не разрешали ее оперировать!!!

лечиться им можно, кровь переливать нельзя.

Аватара пользователя
fleurdelys
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 13:48

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение fleurdelys » 13 май 2009, 18:01

[quote="Leonid_PS
Для человека верующего (каким является, я думаю, вышеназванный молодой человек) вопросы религии являются самыми главными. А если в главном нет единства, то постепенно оно исчезнет и во второстепенном. Или он уйдет из церкви. Но тогда я Вам могу только посочувствовать, т.к. видел последствия таких поступков. Человек (чаще всего) опускается до такого низкого уровня... Не метайте камнями. Я не сказал, что все неверующие это опустившиеся люди, а только об отступивших.[/quote]

Леонид, т.е. вы считате, что человек, уходя из церкви теряет веру?!
На мой взгляд Вера и Религия понятия абсолютно разные и их не надо нивкоем случае смешивать!
IRENNA, читая у меня первой мыслью была - а как вы вообще встречались? Т.е. жениться нельзя, а встречаться с девушками можно :?: Странно как-то...
Вы меня простите, что задеваю такой вопрос - а у вас интимные отношения имеются?
Жизнь прекрасна и удивительна...

Vergissmeinnicht
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:55
Откуда: томск

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение Vergissmeinnicht » 13 май 2009, 20:54

Фаина писал(а):
Vergissmeinnicht писал(а):а родители не разрешали ее оперировать!!!

лечиться им можно, кровь переливать нельзя.

даже если и так... почему дети должны умирать из-за того,что родители идиоты?

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение Bubamara » 13 май 2009, 21:07

Vergissmeinnicht писал(а):почему дети должны умирать из-за того,что родители идиоты?

а взрослые уверены, что тем самым делают благо для ребенка. даже если ребенок погибнет, все равно благо для него. идиотство, да, согласна
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Vergissmeinnicht
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:55
Откуда: томск

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение Vergissmeinnicht » 13 май 2009, 21:13

да уж, большое благо :crazy:

Аватара пользователя
КЕЛ
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 23:26
Откуда: Москва

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение КЕЛ » 13 май 2009, 22:08

Leonid_PS, и все-таки, баптистов приравнивают к секте, хоть они и не агрессивные. У меня подруга баптистка, сейчас живет в Германии, тоже многодетная мать(пятеро детей). Муж ее ее веру не разделяет, баптистов ненавидит. Но никто не запрещает ей жить с ним.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение Bubamara » 13 май 2009, 23:12

Vergissmeinnicht писал(а):да уж, большое благо :crazy:

ну типа, если умрет дите, то сразу в рай. а это благо. трындец конечно. нашли, блин, благо
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

катюшкина мамашка
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:23
Откуда: солнечный

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение катюшкина мамашка » 13 май 2009, 23:24

у меня есть знакомые среди пятидесятников, но их вероучение не разделяю(я баптистка). Хотя ребята не плохие. Под описание секты, выше написанное, не подходят. Шумные коллективные молитвы- это их особенность, как и у харизмат.Да, спешу обрадовать, они не просто шумно и коллективно молятся, они молятся на разных не понятных языках (типа- ахракычтоептоыыа, ну, или что-то вроде). А про то, что ему на вас жениться запрещают, так это в любой церкви так. У православных вас тоже венчать откажутся, т.к. он иноверец.
Мастерклассы:

т.8-952-152-12-74

[url=https://sibmama.ru][img]https://sibmama.ru/line/

Аватара пользователя
Симфония 25
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 00:52
Откуда: Лазо

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение Симфония 25 » 13 май 2009, 23:29

Зато в православной церкви не запретят жениться по гражданскому законодательству, только венчаться, а здесь запрещают именно осуществлять свои гражданские права. Но суть даже не в том, что запрещают, а в том, что парень без их спроса не может построить семью с любимой девушкой. Что это, как не сектантские замашки?

Аватара пользователя
Симфония 25
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 00:52
Откуда: Лазо

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение Симфония 25 » 13 май 2009, 23:31

Маленько тавтология получилась.
Я имела в виду, что у него уже воля подавлена, для него их мнение дороже своих и ее чувств.

катюшкина мамашка
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:23
Откуда: солнечный

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение катюшкина мамашка » 13 май 2009, 23:32

так, баптисты- официально признанная христианская конфессия, как православные и католики. Большая часть цивилизованных стран исповедуют баптизм либо католицизм.
Мастерклассы:

т.8-952-152-12-74

[url=https://sibmama.ru][img]https://sibmama.ru/line/

катюшкина мамашка
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:23
Откуда: солнечный

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение катюшкина мамашка » 13 май 2009, 23:36

запретить ему никто ничего не мажет.Просто в случии брака с иноверцем парня исключат из членов церкви, но не запретят посещать служения. Потом восстановят (со мной такое было).А то что он церковь предпочёл девушке- значит такая у них любовь.
Мастерклассы:

т.8-952-152-12-74

[url=https://sibmama.ru][img]https://sibmama.ru/line/

Аватара пользователя
muline
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 17:01
Откуда: Тверская-Кирова

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение muline » 13 май 2009, 23:46

Оль писал(а):Вспомнилось....
Когда училась в школе у нас учительница трудов была пятидесятница, причём крайне активная и "правильная". Жена пастора. Пастор отдельная песня, но я её "пропою"- он мне дальний не кровный родственник, в советское время активный комсомольский работник, прощелыга и варюга, которому в конце 80-х 90-х гг. открылся истинный путь...
Эта пара: муж и жена из категории людей неумных, но умеющих пристроиться.

Однако, из Тегульдета Вы :D Мы с подругой с ними в одном доме жили, так и нас приобщить хотели :crazy:

Vergissmeinnicht
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:55
Откуда: томск

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение Vergissmeinnicht » 14 май 2009, 00:49

катюшкина мамашка писал(а):Шумные коллективные молитвы- это их особенность, как и у харизмат.Да, спешу обрадовать, они не просто шумно и коллективно молятся, они молятся на разных не понятных языках

о, ужас... смотрела недавно видео таких вот "молитв"... они похожи на обкуренных идиотов.. и туда люди тоже детей, наверное,таскают :rolleyes:

Аватара пользователя
КЕЛ
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 23:26
Откуда: Москва

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение КЕЛ » 14 май 2009, 00:52

Vergissmeinnicht писал(а):
катюшкина мамашка писал(а):Шумные коллективные молитвы- это их особенность, как и у харизмат.Да, спешу обрадовать, они не просто шумно и коллективно молятся, они молятся на разных не понятных языках

о, ужас... смотрела недавно видео таких вот "молитв"... они похожи на обкуренных идиотов.. и туда люди тоже детей, наверное,таскают :rolleyes:

Ага. Хорошо, если обкуренных, а не под действием более сильной наркоты и гипноза
Изображение
Изображение

Leonid_PS
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 09:51
Откуда: АРЗ

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение Leonid_PS » 14 май 2009, 09:42

zyf писал(а):Леонид, т.е. вы считате, что человек, уходя из церкви теряет веру?!

Человек, не потерявший веру, не уйдет из церкви. Так что сначала теряется вера, потом человек уходит. Не путайте причину и следствие.

На мой взгляд Вера и Религия понятия абсолютно разные и их не надо нивкоем случае смешивать!

Есть такое хорошее выражение: "Для кого церковь не мать, для того и Бог не отец". У человека верующего есть настойчивое желание (и потребность души) посещать церковь.

IRENNA, читая у меня первой мыслью была - а как вы вообще встречались? Т.е. жениться нельзя, а встречаться с девушками можно :?: Странно как-то...
Вы меня простите, что задеваю такой вопрос - а у вас интимные отношения имеются?

Либо у них не было отношений, либо был блуд (с церковной точки зрения) и тогда его должны были отлучить от церкви.
Детки 95/97/98/99/00/02/03/06/08/11/12/14/15 http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 45&start=0

Leonid_PS
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 09:51
Откуда: АРЗ

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение Leonid_PS » 14 май 2009, 09:46

КЕЛ писал(а):Leonid_PS, и все-таки, баптистов приравнивают к секте, хоть они и не агрессивные. У меня подруга баптистка, сейчас живет в Германии, тоже многодетная мать(пятеро детей). Муж ее ее веру не разделяет, баптистов ненавидит. Но никто не запрещает ей жить с ним.

Так если они женились до ее уверования - как запрещать? Это будет развал существующей семьи. А к разводам в Библии весьма отрицательное отношение.
Детки 95/97/98/99/00/02/03/06/08/11/12/14/15 http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 45&start=0

Leonid_PS
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 09:51
Откуда: АРЗ

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение Leonid_PS » 14 май 2009, 09:48

катюшкина мамашка писал(а):запретить ему никто ничего не мажет.Просто в случии брака с иноверцем парня исключат из членов церкви, но не запретят посещать служения. Потом восстановят (со мной такое было).А то что он церковь предпочёл девушке- значит такая у них любовь.

Если он будет продолжать посещать, то жена будет очень недовольна, дело до развода дойдет. А если не будет посещать - не восстановят. А дальше? Осторожнее надо с советами. Особенно в таких тонких областях.
Детки 95/97/98/99/00/02/03/06/08/11/12/14/15 http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 45&start=0

Apple Pie с корицей

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение Apple Pie с корицей » 14 май 2009, 10:10

ужасти какие пишите...айда все в буддизм) у них бога если не ошибаюсь вообще нет) кто со мной?
леонид, я отношусь к Вам с огромным уважением, но могу сказать только одно - русские люди смогут утрировать любую ситуацию и явление, религию в том числе... видела бабушек, которые разбивали лоб в православной церкви, видела микроавтобусы возле дома молитвы, хотя по всем медецинским показателям такое количество детей на пользу здоровью женщины не идет, и это факт, видела извращенных буддистов. эта ситуация - из той же оперы. религия - опора, но не столп.

Аватара пользователя
fleurdelys
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 13:48

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение fleurdelys » 14 май 2009, 10:14

[quote="Leonid_PS
Человек, не потерявший веру, не уйдет из церкви. Так что сначала теряется вера, потом человек уходит. Не путайте причину и следствие.
.[/quote]
Получается, что если я не посещаю регулярно церковь, то я не верующий человек! :o
Можно и без веры ходить в церковь, и верить не ходя в нее.
Насколько я поняла автора темы, речь идет просто о том, что мужчина нашел просто человеческую поддержку и общение, а религия - это уже сопутствующее. Просто уж так ему повезло, в некотором смысле, что он попал в религиозное сообщество, а не в ассоциальную группу людей, например.
Жизнь прекрасна и удивительна...

Vergissmeinnicht
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:55
Откуда: томск

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение Vergissmeinnicht » 14 май 2009, 10:51

катюшкина мамашка писал(а):Шумные коллективные молитвы- это их особенность, как и у харизмат.Да, спешу обрадовать, они не просто шумно и коллективно молятся, они молятся на разных не понятных языках
[/quote]
вот попадалось мне такое видео..как раз харизматы :crazy:
http://vefire.tomsk.ru/play/?48d90a2010823

Аватара пользователя
fleurdelys
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 13:48

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение fleurdelys » 14 май 2009, 11:03

Мелькнула мысль - шумные молитвы, с песнями/плясками - это же выброс горомнов в кровь, т.е. человек находится в таком же состоянии, что и на спортивной игре, соревновании и т.п. Помолился, энергию выплеснул, как после хорошей тренировки, только бегать не надо... Да еще общий дух коллективизма захватывает, эффект толпы.
Все бы ничего, если бы не многочисленные страшилки, о том, что этих людей обирают как липку. Может поэтому и запрещают жениться :roll: Жена все-таки имеет влияние на мужа, а если она еще иноверка!А если еще и дите народится - законный наследник! Вся обработка кандидата прошла зря.......
Жизнь прекрасна и удивительна...

Аватара пользователя
fleurdelys
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 13:48

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение fleurdelys » 14 май 2009, 11:07

В вышенаписанном посте какую-либо конкретную "религиозную" организацию не имела в виду. Поэтому, заинтересованных лиц прошу близко к серцу не принимать.
Жизнь прекрасна и удивительна...

Аватара пользователя
fleurdelys
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 13:48

Re: Собираю информацию о церкви христианской веры евангельской.

Сообщение fleurdelys » 14 май 2009, 11:15

zyzya писал(а):посещала церковь баптистов,ради любопытства..могу сказать ,что не секта..я там ощутила тепло,доброжелательность (есть знакомые,которые там несколько лет)..не принуждают,не заставляют..просто читают слово Божие-библию...отличие от православной,то что они собираются в обычном доме "дом молитвы",молятся живому Богу стоя,сидя,на коленях..кому как удобно,после молитвы не перекрещиваются,в провославной молятся перед иконкой Божией или других Святых...
Баптисты говорят,тоже самое что перед иконкой-картинкой-идолу,а есть заповедь "не поклоняйся идолу-не делай кумира" (что-то такое..).Там нет обычай отращивать бороду,ходить в этих длинных халатах (название не знаю),в платках приходят только замужние....А по слову Божию-по библии пояснения одинаковые,заповеди,законы тоже...Бог-Отец-Сын-Дух Святой тоже и там и там...
Мое мнение баптисты не секта...

Ответьте мне пожалуйста, что подразумевается под словом "Живой". Спрашиваю без всякого сарказма - действительно интересно. В православии не видела ни одной иконы Бога. Есть иконы Святых, И.Христа, Богородицы, т.е лики людей, перед которыми произносятся молитвы. Или обращаются к ним о заступничестве. Соотвествтенно идолов никто не создает.
А вот про бороду и халаты - не поняла :crazy:
Жизнь прекрасна и удивительна...

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»