Наши сны

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
la-petra
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:25
Откуда: Иркутск

Re: Наши сны

Сообщение la-petra » 01 ноя 2015, 14:17

недавно снилось, что я мою полы на работе, но никаких переездов и смены работы не произошло
а сегодня приснилось, что бывший ушел от жены и сделал мне предложение с кольцом, кольцо прям четко видела, настаивал на свадьбе 7 января, а я какая-то нерадостая, говорю ему мол давай подождем до августа-сентября, не будем торопиться.
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
Когда ты одинок-это не значит, что ты слабый, это значит, ты достаточно сильный, чтобы ждать то, чего ты заслуживаешь.


Bobrusha
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 18:05
Откуда: Томск, Осипенко-Котовского

Re: Наши сны

Сообщение Bobrusha » 01 ноя 2015, 16:50

мне сегодня приснился демон который который хотел утащить за собой мужа, он спал и не видел его. а я была как в оцепенении, и не могла встать с кровати. я попыталась во сне начать читать отче наш, но губы не двигались и я стала пытаться кричать эту молитву. проснулась от собственного замогильного крика "оооооотче нааааааш". а мужу ночью приснилось что его крест сломался напополам, посмотрела в сонниках - везде пишут что настоящаая жизнь рухнет как карточный домик( мне страшно(

Аватара пользователя
Кэрри
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:51

Re: Наши сны

Сообщение Кэрри » 25 ноя 2015, 18:32

И мне кошмар снился сегодня: меня отравить хотели псевдодрузья-родственники из-за денег больших, которые я должна получить за земельный участок, в итоге рвотный рефлекс меня спас, а их собака встала на мою защиту и мы с мамой убежали.
:rolleyes:
 У меня пока ещё не все дома!
Изображение

Radiaciya
Сообщения: 6273
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:34

Re: Наши сны

Сообщение Radiaciya » 02 дек 2015, 12:52

а мне кладбище снилось

Bobrusha
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 18:05
Откуда: Томск, Осипенко-Котовского

Re: Наши сны

Сообщение Bobrusha » 09 дек 2015, 13:25

сегодня снилось будто чудовище из фильма хищник по-моему, искало меня чтобы убить. и вдруг прибжало много-много собак, больше 10, и они укрыли меня своими телами, и хищник прошел мимо, не углядел меня. спасли собаки во сне.

Аватара пользователя
Elenka Prekrasnaya
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:57
Откуда: Томск

Наши сны

Сообщение Elenka Prekrasnaya » 15 дек 2015, 10:23

:flow:
Последний раз редактировалось Elenka Prekrasnaya 25 фев 2017, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elenka Prekrasnaya
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:57
Откуда: Томск

Наши сны

Сообщение Elenka Prekrasnaya » 18 янв 2016, 12:41

:flow:
Последний раз редактировалось Elenka Prekrasnaya 25 фев 2017, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лисуля
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:41
Откуда: Радужный

Наши сны

Сообщение Лисуля » 15 мар 2016, 13:57

Девочки, я тут несколько страниц назад писала про сон в котором я сама себе вырываю 2 передних нижних зуба и льется кровь, почти во всех источниках пишется, что это к смерти близких и даже именно эти зубы к смерти детей женского пола (нижние зубы - женский пол, верхние - мужской). Так вот.. в одном из источников, уже не помню где именно, т.к. прошерстила много всего, я находила толкование, что такая ситуация с зубами предвещает появление в семье ребенка, я тогда вообще этому значения не предала, т.к. мы не собирались заводить детей и вообще это был единственный источник, который толковал именно так, все остальные твердили о плохом. Так вот.. видимо в моей ситуации это был тот самый источник (и слава богу, т-т-т), который растолковал мой сон верно) и кстати, мы ждем девочку :love:
Желаю всем, что бы сны предвещали хорошее :flow:

Аватара пользователя
Bеснушка
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:36
Откуда: Томск, Каштак-1

Наши сны

Сообщение Bеснушка » 16 апр 2016, 12:20

Интересный сон приснился. Мы идем с мамой по большому торговому центру, он устроен по типу разноторга, отделов как таковых нет. Подхожу к вешалкам с одеждой и пытаюсь выбрать себе что-нибудь красивое, интересное, "мое". Вещи хорошего качества, приятные, но глаз ни за что не зацепился. При этом среди кучи кофт я периодически вижу одежду, которая когда-либо была у меня (что-то до сих пор лежит в шкафу, чего-то уже нет). И говорю маме: "Такое чувство, что здесь собрана моя одежда из прошлого!" Хотя на самом деле было штук 5-6 вещей как у меня и около 50 других. Что бы это могло означать? Заранее спасибо! :flow: :sharik:

Аватара пользователя
Кимико
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:15
Откуда: Томск, каштак-2
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id92613480
Контактная информация:

Наши сны

Сообщение Кимико » 28 апр 2018, 06:58

Тут оставлю:

Будто я кухне в квартире бабушки, с кем-то разговариваю, смеюсь (не вижу с кем). Заглядываю в комнату, а там мать и двое незнакомых мне мужчин готовят умершую бабушку к церемонии. Обматывают как в кокон в трикотажные простыни. На меня повернулись со словами "иди отсюда, мы сами всё сделаем" .
Локация меняется, я уже в комнате, всё готово, пришёл человек для оформления. Просит найти 2-3 песни для прощания. Рядом парнишка молодой, даёт мелодию, мне не нравится. Начинаю искать сама, ввожу в поиск "из 60-х"...Не успеваю найти нужную, надо идти..Уже в другом помещении (как подъезд в хрущёвке), ждём своей очереди, смотрю на часы 10:45, на документах у нас написано 9:45 красной ручкой от руки..Думаю, зачем так торопили, если там так задерживают. Заходим раздеваемся..сцепилась с девушкой, нагрубила ей без повода( сказала, что лучше б у меня не было такой сестры, а у меня нет ни сестёр, ни братьев такого возраста, все в яслях ещё ).
Стоим держим гроб (на обычный не похож совсем и невесомый), впереди кто-то отпускает, я подхватываю со словами "ты хоть предупреждай, когда отпускаешь" При это такое ощущения спокойствия внутри..
Меняется место, я в большом светлом зале, много людей, все в платьях, красивые..Понимаю, что у меня нет свечки для церемонии! Бегу по улице, платье сменилось на костюм,. Бегу вдоль стены, поворачиваю голову, а там будто часть стены из квартиры и иконка бабушкина стоит (не вижу, но уверена, что она.. ) , а в голове вопрос "бабуль, почему у меня постоянно всё не так?" Людей нет вокруг, впереди арка и мальчик, молча спрашиваю у него куда дальше, показывает рукой сторону. Бегу туда. Меняется локация, теперь полно народу, все куда-то спешат, машины...Пробираюсь в магазинчик, покупаю коробок спичек!
Просыпаюсь. В голове две мысли: почему спички, если бежала за свечкой и к чему эта фраза "бабуль, почему у меня постоянно всё не так?"

Редко запоминаю сны, а что б в подробностях тем более.
Сейчас осмысливаю, начинаю понимать примерный смысл, но слабо..
Просто надо было записать для себя.
:) Яркая фото-жизнь! :)
5.05.2009....26.06.2013....17.06.19[

Аватара пользователя
Байдюшечка (ЕленкаБ)
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 14:37
Откуда: Томск, Авангард

Наши сны

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 12 фев 2019, 09:14

А мне сегодня приснился давно пропавший без вести парень.
(наши родители то ли смехом, то ли серьезно мечтали нас поженить, мы даже дружили немного))
Я конечно его иногда вспоминаю, но именно последнее время ни одной мысли не было...

Снится мне, что мы готовимся к свадьбе. При чем увез он меня в какую-то деревню. А я всё переживаю - как с продуктами тут, как гости приедут.
И называю его разными именами. А ему вроде как всё равно, как я его зову. Только обнимает меня...
Дом большооой такой. Печь топится. Тепло-тепло...

Проснулась резко...
Как обычно "толкователи" ничего толкового не напророчили :-( , а сон только грусть-тоску навеял ((
 Моё самое богаческое богатство ))
Мои детки: малыш-сынок (09.01.2009) и совсем не малышка-дочь (22.02.1997) :laugh2:
...Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки...
Усядусь на велосипед и... укачу навстречу СКАЗКЕ!!!...
:velo:

Аватара пользователя
Кирка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 20 май 2011, 20:41

Наши сны

Сообщение Кирка » 16 фев 2019, 13:33

Байдюшечка (ЕленкаБ), мне подруга недавно процитировала какого-то психолога, не дословно, но суть в том, что все, кто нам снится, это не они, а отражение нас самих. И расшифровывая сны, надо спрашивать себя, с чем у тебя ассоциируется приснившийся человек. Вот с такой позиции мне стало намного проще объяснять свои сны - в сонники не лезу, просто анализирую.

Ksyushka
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 10:47

Наши сны

Сообщение Ksyushka » 11 мар 2019, 14:05

У мамы на этой неделе будет операция на почках.
Дне ночи подряд ей снится ее умершая мать. 1-й сон(с ее слов): На улице вечер, подходит мать умершая и зовет поехать на дачу садить грядки, мама моя по всякому отнекивалась, но потом все таки поехала и садила там грядки. 2-й сон: опять приходит умершая мать и зовет садить картошку тоже на даче и они едут туда, мама садит картошку, но уже одна и просыпается. Вроде не очень хороший сон, может отказаться от операции, как то мне тревожно.....

Нюша84
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2019, 20:02

Наши сны

Сообщение Нюша84 » 10 авг 2019, 01:23

сон приснился неделю назад, но все равно тревожно. месяц назад раскололся зуб- специалист сказала, что на удаление и без вариантов. зуб удалила. Снится сон- мои верхние резцы вываливаются просто нажатием языка, причем отваливаются как молочные- без корней, вкус крови. Помню, еще мама живая говорила- зубы выпадают к смерти родственников. В соннике нашла, что верхние зубы- мужчины. А у меня из родных только мужчины и остались. Проснулась в слезах.

Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Наши сны

Сообщение Мелани » 11 авг 2019, 10:59

Бабушке снится её деревня, где она родилась, что она стоит возле дома и говорит, что ей волосы тетка обстригла, которая очень давно умерла.
Переживаю за эти её сны, где её покойные родственники снятся, некоторых уже более 40 лет нет в живых(((

Аватара пользователя
Sолнышко
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 10:41
Откуда: Каштак 2, Родионово

Наши сны

Сообщение Sолнышко » 13 авг 2019, 10:07

говорят главное не пойти с умершими родственниками во сне если они зовут
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Sолнышко
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 10:41
Откуда: Каштак 2, Родионово

Наши сны

Сообщение Sолнышко » 13 авг 2019, 10:13

Долго не могла найти работу. Стали снится сны будто я работаю в одном месте, даже не просто работаю, а прихожу первый день, мне место организовывают, компьютер приносят. Причем я до мельчайших подробностей запоминаю мебель, тк она довольно дурацкая, а также сотрудниц.
Через некоторое время продолжение этого сна, я сижу на этом рабочем месте но еще не соображаю что делать а только верчу головой. И так сна наверное 4 все об одном и том же месте.
Примерно через месяц после снов иду на собеседования и удивляюсь - вот эта мебель дурацкая из сна, и даже одна сотрудница очень похожа и расположение рабочих мест. Я в шоке. Ходила я на собеседование туда три раза но все както закончилось без обьяснений дальнейших
Но почти сразу устроилась на работу в другое место, с обычной мебелью, не из сна)))
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lehmann
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 16:30

Наши сны

Сообщение Lehmann » 10 май 2021, 19:56

Видеть во сне огонь – это хорошо, если вы сами при этом не сгораете. Он обещает продолжительное благосостояние морякам, путешественникам, всем, кто работает на земле. Вот тут https://sonnik.expert/o/k-chemu-snitsya-ogon-186750/ еще трактование сна когда приснился огонь.
Последний раз редактировалось Lehmann 17 май 2021, 01:33, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Derbi
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 май 2021, 17:44

Наши сны

Сообщение Derbi » 15 май 2021, 19:00

А кому снятся вещие сны? Я без стеба...

Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Наши сны

Сообщение Мелани » 30 дек 2021, 17:47

Derbi, мне два раза приснилась беременность: первый раз форумчанка Б. (приснился именно ник, в реале мы не встречались), второй раз - что у брата жена родила второго ре. Оба сна сбылись.

Аватара пользователя
Likana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 20:45

Наши сны

Сообщение Likana » 30 янв 2022, 20:48

Мне тоже сны иногда вещие снятся. Только сразу растолковать их не могу...

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Наши сны

Сообщение просто феня » 03 фев 2022, 10:36

Likana, ну ты уже не тяни, сразу ссылку давай
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Mystikuza
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 фев 2023, 21:44

Наши сны

Сообщение Mystikuza » 27 июн 2023, 22:00

Девочки, подскажете сонник, который хоть как то реалистично толкует сны? Сегодня увидела во сне кровь, как отмываю ее от себя... Сюжет помню очень смутно, это вроде бы чужая, не моя, но ее было так много, и густая, что практически не отмывалась. И я тоже была какая то спокойная, не встревоженная. К чему это может быть? По Миллеру смотрела, говорит все что связано с кровью - это к родству, семье, родственникам

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»