Почему вы (ваш муж) развелись?

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Причина развода:

измена
102
22%
злоупотребление алкоголем
45
10%
побои
11
2%
наркомания
8
2%
материальные трудности
16
3%
фиктивный развод
4
1%
свободное от семьи времяпровождение
39
8%
не помогает в быту
20
4%
родственники рассорили
24
5%
другие причины
202
43%
 
Всего голосов: 471

Аватара пользователя
GLA
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 07:25

Re: Почему вы (ваш муж) развелись?

Сообщение GLA » 13 сен 2011, 08:27

ТТТ писал(а): злобность эта скорее не у меня, а у моих бывших родственников. они до сих пор проклинают меня (муж всем сказал, чтоя его выгнала и детей не даю). Я чувства злости не испытываю. в данном случае просто рассказала, как дело было. Хотя конечно, при таком раскладе, есть обида, что мои дети обделены вниманием и помощью отца. я думаю, что это нормальное чувство. и это не исключает моей любви и заботы о детях. Они получают все и даже больше.
Ой, какая прелесть :roll: :D
Вы этот момент себе в укор воспринимаете? Зачем... :?:
Я бы наоборот гордилась :sharik:
"Да. Выгнала. Он не достоин быть моим мужем." :D ;)
Изображение Изображение


LiS4Sa

Re: Почему вы (ваш муж) развелись?

Сообщение LiS4Sa » 13 сен 2011, 08:46

ТТТ писал(а): я имела в виду, что у нас на работе нет мужиков нормальных. их всего три и они явно не те - один пьет, другому 45 и он ни разу не был женат и заикается, а третий с треми детьми... В жизни я общаюсь с нормальными мужиками, но замуж снова не хочу..
а кто сказал что надо обязательно выходить замуж??????? :hihi: :hihi: :hihi:
я вот замуж совсем не хочу - ну и закрываться со своим горюшком не желаю......я достойна любви!

а насчет внешнего вида......Глаза выдают......вроде и женщина уверенная в себе и самодостаточная, а в глазах такая ТОСКАААААА!!!!!!! :-(

Веселкина
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 13:09

Re: Почему вы (ваш муж) развелись?

Сообщение Веселкина » 13 сен 2011, 09:11

Все вы врете. Замуж хотят все. Одиночество - паталогия.
Все будет хорошо!

Аватара пользователя
Апрельская
Сообщения: 25266
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:32

Re: Почему вы (ваш муж) развелись?

Сообщение Апрельская » 13 сен 2011, 11:13

Бывалая, может, и все хотят.. но не всегда :hihi: особенно, когда ты только после расставания, которое принесло неимоверное облегчение.....
Изображение

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

Re: Почему вы (ваш муж) развелись?

Сообщение evnika » 13 сен 2011, 12:29

ТТТ писал(а):15 лет - это другой возраст. и моя прекрасная дочка,с которой у меня никогда не было проблем, вдруг стала противопоставлять себя мне, пыталась быть взрослой. у меня много знаомых с похожими проблемами.
В 15 лет уже надо взрослеть, а не пытаться. Может, Вы были неправы, что не "отпустили" ее.
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Re: Почему вы (ваш муж) развелись?

Сообщение Клета » 13 сен 2011, 12:59

Ольга12 писал(а):Бывалая, может, и все хотят.. но не всегда :hihi: особенно, когда ты только после расставания, которое принесло неимоверное облегчение.....
точно. а в моем случае 15 лет - это срок!!! замуж точно не хочу.
скорее всего замуж сильно хотят зависимые и не очень самодостаточные девушки. если есть все возможности сделать свою жизнь лучше, то зачем туда ходить, замуж? есть более интересные занятия в жизни.
Последний раз редактировалось Клета 13 сен 2011, 13:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Почему вы (ваш муж) развелись?

Сообщение Весенняя Кобылица » 13 сен 2011, 13:00

скорее всего замуж сильно хотят зависимые и не очень самодостаточные девушки. если естьвсе возможности сделать свою жизнь лучше, то зачет туда ходить, замуж?
а ты, что ли, независимая и самодостаточная? :roll:
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Белый Трезвенник
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:55
Откуда: Киев-Москва

Re: Почему вы (ваш муж) развелись?

Сообщение Белый Трезвенник » 13 сен 2011, 13:03

Я не хочу замуж...я ещё одну собаку хочу :hihi:
Пойду патологию лечить :dada:
Никого не волнует твой внутренний мир. Людям главное, чтобы ты хорошо одевался, смеялся над их шутками и не застревал в дверном проёме.
Задавайте вопросы в порядке значимости: если человек не любит водку и хардкор, скорей всего вам не нужно знать как его зовут..
Я не спрашиваю, почему мои друзья психи! Мне просто интересно, почему я чувствую себя комфортно в обществе больных на голову?

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Re: Почему вы (ваш муж) развелись?

Сообщение Клета » 13 сен 2011, 13:04

конечно. а что, сомневаетесь. личные переживания только стимулируют к развитию. я финансово независима, у меня много целей и проектов. я считаю себя очень самодостаточной женщиной.
ну а то, чо в голове временные тараканы, так это у всех есть....

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Почему вы (ваш муж) развелись?

Сообщение Весенняя Кобылица » 13 сен 2011, 13:05

ТТТ
в твоем случае, извини, сомневаюсь
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Почему вы (ваш муж) развелись?

Сообщение Притя » 13 сен 2011, 13:08

Волшебное Коняжко писал(а):
скорее всего замуж сильно хотят зависимые и не очень самодостаточные девушки. если естьвсе возможности сделать свою жизнь лучше, то зачет туда ходить, замуж?
а ты, что ли, независимая и самодостаточная? :roll:
я, видать, зависимая и не самодостаточная. я одна жить не люблю.
если по какой-либо причине мы с мужем разъедемся - сразу буду искать следующего. вдвоем веселее.

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

Re: Почему вы (ваш муж) развелись?

Сообщение evnika » 13 сен 2011, 13:09

Бывалая писал(а):Замуж хотят все.
Бред, так же как и обратное, типа "Чего там замужем хорошего..."
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Почему вы (ваш муж) развелись?

Сообщение Весенняя Кобылица » 13 сен 2011, 13:13

Стерлядь писал(а): я, видать, зависимая и не самодостаточная. я одна жить не люблю.
если по какой-либо причине мы с мужем разъедемся - сразу буду искать следующего. вдвоем веселее.
хорошо тебе. А я мужа люблю и только потому с ним живу. И то иногда хочется побыть одной. совсем. Хотя бы пару суток. А когда у мужа сессия или повышение квалификации, он дома сидит. Я через неделю стабильно вешаюсь. Хожу по салонам красоты, зубы лечу, по кафе с подружками.. лишь дома не бывать..
Последний раз редактировалось Весенняя Кобылица 13 сен 2011, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Почему вы (ваш муж) развелись?

Сообщение Притя » 13 сен 2011, 13:17

Волшебное Коняжко понимаю тебя, личное пространство необходимо.
мы уходим по работам в 8-9, возвращаемся тоже около девяти - вечера.
если нет настроения общаться - разбредаемся по разным комнатам, их у нас в два раза больше, чем проживающих.
даже ванная с туалетом у каждого своя.
свой единственный выходной в неделю проводим даже если вместе, то не весь день.
мне так нравится, а совсем одной - я бы не хотела.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Почему вы (ваш муж) развелись?

Сообщение Весенняя Кобылица » 13 сен 2011, 13:26

Стерлядь
у нас три комнаты на троих (не считая скотин), то есть, при желании, можно найти личное пространство.. но все равно: кухня общая, да и просто нужно ощущение полного одиночества. Иногда. Видимо, совсем всегда одна - для меня, таки, не лучшее состояние. Но я бы не стала выходить замуж, чтобы просто не быть одной.. как-то так. Хотя женщины, выходящие замуж по этой причине за мужчину, женящегося по этой причине, часто бывают счастливы, и их мужчина - тоже. Вот мой супружник, уверена, женился на мне потому, что стремно быть неженатым.. И в браке часто ведет себя (до сих пор) мудрее и правильнее, чем я сама.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Почему вы (ваш муж) развелись?

Сообщение Притя » 13 сен 2011, 13:30

Волшебное Коняжко писал(а): Но я бы не стала выходить замуж, чтобы просто не быть одной.. как-то так.
а по какой причине стала бы? :)

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Почему вы (ваш муж) развелись?

Сообщение Cчастье есть » 13 сен 2011, 13:33

Стерлядь писал(а):
Волшебное Коняжко писал(а):
скорее всего замуж сильно хотят зависимые и не очень самодостаточные девушки. если естьвсе возможности сделать свою жизнь лучше, то зачет туда ходить, замуж?
а ты, что ли, независимая и самодостаточная? :roll:
я, видать, зависимая и не самодостаточная. я одна жить не люблю.
если по какой-либо причине мы с мужем разъедемся - сразу буду искать следующего. вдвоем веселее.
:da: я развелась и снова хочу замуж.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Почему вы (ваш муж) развелись?

Сообщение Весенняя Кобылица » 13 сен 2011, 13:35

а по какой причине стала бы?
что полюбила этого человека и привыкла к его присутствию в моей жизни, а этот человек ни на какую форму отношений, кроме семьи, не соглашается. По такой причине и стала (без бы)
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Веселкина
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 13:09

Re: Почему вы (ваш муж) развелись?

Сообщение Веселкина » 13 сен 2011, 14:46

И все равно. Когда влюбляются, все равно замуж хотят. Меня не переубедить ни за что. А пока никого нет, так все и гордые, и независимые, и самодостаточные. По мне, так лучше и с мужем и с тремя собаками (как у нас). :hihi:
Все будет хорошо!

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Почему вы (ваш муж) развелись?

Сообщение Весенняя Кобылица » 13 сен 2011, 14:57

может, я сейчас скажу страшную вещь, но вот как жить без мужа - это я представляю теоретически (хотя мужа своего, безусловно, люблю и дорожу отношениями). но вот как жить БЕЗ СОБАКИ, БЕЗ КОШЕК - нет
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Белый Трезвенник
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:55
Откуда: Киев-Москва

Re: Почему вы (ваш муж) развелись?

Сообщение Белый Трезвенник » 13 сен 2011, 15:03

Волшебное Коняжко
:hihi: хоть кто то меня понимает.
Было бы классно если бы мы с мужем ходили друг к другу в гости :thumbsup:
Никого не волнует твой внутренний мир. Людям главное, чтобы ты хорошо одевался, смеялся над их шутками и не застревал в дверном проёме.
Задавайте вопросы в порядке значимости: если человек не любит водку и хардкор, скорей всего вам не нужно знать как его зовут..
Я не спрашиваю, почему мои друзья психи! Мне просто интересно, почему я чувствую себя комфортно в обществе больных на голову?

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Почему вы (ваш муж) развелись?

Сообщение Весенняя Кобылица » 13 сен 2011, 15:07

не, я не хочу к нему в гости ходить.. уже привылка, да и доча папу любит. и ваще: он теплый. Сейчас отопления нет, муж ложится спать раньше меня - ему и вставать раньше, а я потом ложусь и об него греюсь. И исчо всегда можно насчет секаса договориться
Последний раз редактировалось Весенняя Кобылица 13 сен 2011, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

LiS4Sa

Re: Почему вы (ваш муж) развелись?

Сообщение LiS4Sa » 13 сен 2011, 15:09

Psychedelic писал(а):Я не хочу замуж...я ещё одну собаку хочу :hihi:
Пойду патологию лечить :dada:

и я хочу собаку! мой МЧ обещал подарить :yes:
и мой теплый-теплый
и любит-распрелюбит меня
и считает себя старомодным, поэтому нам надо пожениться

а все равно замуж не хочу!!!!
Последний раз редактировалось LiS4Sa 13 сен 2011, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Белый Трезвенник
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:55
Откуда: Киев-Москва

Re: Почему вы (ваш муж) развелись?

Сообщение Белый Трезвенник » 13 сен 2011, 15:10

Волшебное Коняжко
А я бы хотела свою комнату и свою ванну :hihi: В которые никто бы не заходил, ну кроме животин моих Как минимум :da:
LiS4Sa
мой МЧ обещал подарить
Вот энто подарок, а не какие конфеты \духи\цветы\брУльнты :hihi:
Никого не волнует твой внутренний мир. Людям главное, чтобы ты хорошо одевался, смеялся над их шутками и не застревал в дверном проёме.
Задавайте вопросы в порядке значимости: если человек не любит водку и хардкор, скорей всего вам не нужно знать как его зовут..
Я не спрашиваю, почему мои друзья психи! Мне просто интересно, почему я чувствую себя комфортно в обществе больных на голову?

LiS4Sa

Re: Почему вы (ваш муж) развелись?

Сообщение LiS4Sa » 13 сен 2011, 15:23

Psychedelic писал(а): LiS4Sa
мой МЧ обещал подарить
Вот энто подарок, а не какие конфеты \духи\цветы\брУльнты :hihi:

цветы/конфеты уже мной воспринимаются как обязательное.....стал украшения дарить (к чему бы это? :rolleyes: )

а вот собачка........ :vo:

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»