Папа в курсе дел дочки?

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Папа в курсе дел дочки?

Сообщение Фифа » 29 окт 2016, 13:55

МарiShка писал(а): Типо папочка готовься,теперь в любой момент дедушкой стать можешь,доча выросла.
Ну и шуточки блин))) я бы точно заикой стала после таких шуток :crazy:
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)


Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Папа в курсе дел дочки?

Сообщение Фифа » 29 окт 2016, 13:59

lerusia писал(а):
Всирано-де-Оборжак писал(а):
Agagain писал(а): или же поведение отца должно как-то постепенно меняться?
оно меняется, но не из-за конкретно месячных. А просто из-за того, что девочка растет
Абсолютно точно сказано.
Медленно появляется много других вещей в дочки. Это и желание аккуратно одеваться, следить за внешностью, обидчивость без причин.., да куча всего, целый интересный комплекс : девочка растет. А папы: правильно, не на другой планете живут. Внимательный папа сам увидит.
Считаю, что вполне достаточно будет, в нужный момент, подтвердить, что да, наша дочка стала взрослой девушкой.
10-12 лет-это не взрослая девушка, думаю и папы так будут считать, чуть ли не все :?:
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

Папа в курсе дел дочки?

Сообщение evnika » 29 окт 2016, 14:06

Клета писал(а):А какая разница, сколько кому лет. Уберите возраст и вы получите стандартную картину всех семей.
эк ты под одну гребенку всех загребла :o
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Папа в курсе дел дочки?

Сообщение просто феня » 29 окт 2016, 14:35

Фифа писал(а): Не представляю, чтобы мне муж отдал всю зп до копейки,
простите, цветы это приятно, но выброшенные деньги. Я найду куда эту тыщщу-полторы пристроить более пользительно
вкусняшки мы покупаем вместе, подарки тоже. Особенно дорогостоящие
И потом.....100 раз написала, что я не прячу эти деньги в лифчике, чтобы выдавать. Где они лежат, все прекрасно знают. Но контроль расходов на мне, не люблю бессмысленные траты
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Папа в курсе дел дочки?

Сообщение ЗанудищЕ » 29 окт 2016, 14:51

evnika писал(а):
Клета писал(а):А какая разница, сколько кому лет. Уберите возраст и вы получите стандартную картину всех семей.
эк ты под одну гребенку всех загребла :o
Ага, у меня тоже глаз выпал :da: .

И потом, быть в курсе дел и быть помойкой для слива негатива от взрослого дитятки - это совершенно разные вещи :da: .
У меня в семье, например, есть правило (да, озвученное рОтом и всеми принятое, ибо за нарушение санкции :crazy: ) - всё своё дерьмо изначально переваривать самостоятельно. А далее уже, после переваривания, можно поделиться, попросить совета или что там ещё, если в этом есть необходимость. В случае плохого настроения каждый член семьи имеет право озвучить это настроение вслух, т.е. что-то типа А не трогайте ка вы меня часок-другой.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Папа в курсе дел дочки?

Сообщение #one love » 29 окт 2016, 14:52

феня каплан, мне так же муж отдает все деньги. А если подарок, то обсуждаем и вместе поедем купим. И за цветы ругаю, так жалко эти деньги на ветер, он еще такие букеты покупает, мне дурно становится, когда я это перевожу в деньги :crazy:

Аватара пользователя
МарiShка
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:11

Папа в курсе дел дочки?

Сообщение МарiShка » 29 окт 2016, 15:16

Клета писал(а):
Айседора писал(а):
Клета писал(а):.
А какая разница, сколько кому лет. Уберите возраст и вы получите стандартную картину всех семей. Чуть выше мамы пишут, что в курсе дел детей. Это очень органично и незаметно может продлиться до взрослогго возраста детей.
Одно дело быть в курсе дел 10 летнего ребенка и совсем другое дело 30л.Я вот точно не хочу быть в курсе всех проблем взрослых детей и уж точно решать эти проблемы

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Папа в курсе дел дочки?

Сообщение #one love » 29 окт 2016, 15:22

На что вообще расчитывают взрослые дети, когда жалуются родителям на жизнь? Никогда не понимала.

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Папа в курсе дел дочки?

Сообщение ЗанудищЕ » 29 окт 2016, 15:49

Comme il faut писал(а):На что вообще расчитывают взрослые дети, когда жалуются родителям на жизнь? Никогда не понимала.
Тюююю :crazy: это ж элементарно ;)
Слил свой внутренний негатив, самому полегчало :da: . Причём именно так - слил. Потому что что такое, когда жалуется взрослый человек я лично как-то не представляю особо :?: . Что такое "жалуется"?
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Папа в курсе дел дочки?

Сообщение Клета » 29 окт 2016, 17:24

МарiShка писал(а):
Клета писал(а):
Айседора писал(а):
Клета писал(а):.
А какая разница, сколько кому лет. Уберите возраст и вы получите стандартную картину всех семей. Чуть выше мамы пишут, что в курсе дел детей. Это очень органично и незаметно может продлиться до взрослогго возраста детей.
Одно дело быть в курсе дел 10 летнего ребенка и совсем другое дело 30л. Я вот точно не хочу быть в курсе всех проблем взрослых детей и уж точно решать эти проблемы
Никто не хочет. Но то, как будет потом - никто не знает. Поэтому в теории вы можете говорить все, что хотите. А на практике будете смотреть попозже.
Я вот тоже не хотела чтобы дочь курила. И как все сознательное родительское большинство часто с полной серьезностью сдвинув бровки говорила - вот только пусть попробует, прибью..и т.п. Но все это словесный мусор. Дочь решила курить и курит. Никто никого убивать не собирается. Просто пришлось смириться и все.
Так же как, если она ко мне придет, когда ей будет 30 лет (или 40) и расскажет, как ей тяжело на работе...или что ей не хватает времени на здоровье сходить в больницу, потому как некому посидеть с ребенком..или что у нее не хватает денег на что-то важное...то я помогу.
Поэтому я не вижу разницы выслушивать проблемы 10-летнего и 30-летнего ребенка. Одинаково нужно время, силы, желание слушать, желание помочь. Ты все равно варишься в его проблемах.
Изображение

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Папа в курсе дел дочки?

Сообщение ЗанудищЕ » 29 окт 2016, 17:41

Клета писал(а): Поэтому я не вижу разницы выслушивать проблемы 10-летнего и 30-летнего ребенка.
эта разница огромна :da:
Клета писал(а): как будет потом - никто не знает.
вполне в наших силах сделать чтобы было так, как мы считаем нужным :da:
Клета писал(а): как все сознательное родительское большинство часто с полной серьезностью сдвинув бровки говорила - вот только пусть попробует, прибью..и т.п.
:?: давай про большинство не будем, ладно ;) ?
Клета писал(а): Ты все равно варишься в его проблемах.
ваще ноу комментс :crazy:
во-первых, никогда не надо вариться в проблемах ребёнка.
а во-вторых.... да ладно, промолчу, пожалуй :crazy:
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Папа в курсе дел дочки?

Сообщение #one love » 29 окт 2016, 17:44

Клета, разница есть) Когда детка взрослый, мама соответственно старше) Зачем своими проблемами усложнять жизнь родителям) Мои много не знают, при очень-очень тесной связи, особенно с мамой, мы как подруги :P

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Папа в курсе дел дочки?

Сообщение #one love » 29 окт 2016, 17:47

Клета, господи посмотрела на твою линеечку, чуть не поплохело, надеюсь курит старшая доня? Если в семье есть курящие, это как ни крути, является примером, так что ее занятие этим, было практически неизбежно.

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Папа в курсе дел дочки?

Сообщение Bubamara » 29 окт 2016, 17:54

При нормальном здоровом формировании личности в районе 30+ начинается отдача "долгов". И чем старше Родители и дети, тем сильнее эта отдача. В 10 лет о ребёнке заботятся Родители. В 30 лет ребёнок заботится о них. И не нагружать их своими проблемами это тоже проявление заботы
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Папа в курсе дел дочки?

Сообщение #one love » 29 окт 2016, 17:55

Bubamara писал(а): При нормальном здоровом формировании личности в районе 30+ начинается отдача "долгов". И чем старше Родители и дети, тем сильнее эта отдача. В 10 лет о ребёнке заботятся Родители. В 30 лет ребёнок заботится о них. И не нагружать их своими проблемами это тоже проявление заботы
Полностью согласна) Ну если не в 30, то 35-40 точно уже должно быть так)

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Папа в курсе дел дочки?

Сообщение просто феня » 29 окт 2016, 18:21

Comme il faut писал(а): Если в семье есть курящие, это как ни крути, является примером, так что ее занятие этим, было практически неизбежно.
да щаззз,
у нас в семье никто не курил и матом не ругался, начиная от нас и заканчивая остальными родственниками
старшая ругается с момента, как начала говорить (но не при нас) и курит лет с 16 (и это та цифра, на которой была поймана, а уж как там на самом деле....)
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Папа в курсе дел дочки?

Сообщение #one love » 29 окт 2016, 18:32

феня каплан писал(а):
Comme il faut писал(а): Если в семье есть курящие, это как ни крути, является примером, так что ее занятие этим, было практически неизбежно.
да щаззз,
у нас в семье никто не курил и матом не ругался, начиная от нас и заканчивая остальными родственниками
старшая ругается с момента, как начала говорить (но не при нас) и курит лет с 16 (и это та цифра, на которой была поймана, а уж как там на самом деле....)
Говорю же ПРАКТИЧЕСКИ ;) Конечно понимаю, что может быть, а может и не быть)

Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 17:34

Папа в курсе дел дочки?

Сообщение Эльза » 29 окт 2016, 19:00

Comme il faut писал(а): На что вообще расчитывают взрослые дети, когда жалуются родителям на жизнь? Никогда не понимала.
На то чтобы ответили- всё у тебя будет, деточка, хорошо :sharik:
У подруги бабушка так отвечала :vo: наимудрейша женщина :vo:

Если завтра ко мне взрослое дитя придёт жаловаться- поступлю точно так же :da:
Последний раз редактировалось Эльза 29 окт 2016, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Папа в курсе дел дочки?

Сообщение #one love » 29 окт 2016, 19:13

Эльза писал(а):
Comme il faut писал(а): На что вообще расчитывают взрослые дети, когда жалуются родителям на жизнь? Никогда не понимала.
На то чтобы ответили- всё у тебя будет, деточка, хорошо :sharik:
У подруги бабушка так отвечала :vo: наимудрейший женщина :vo:

Если завтра ко мне взрослое дитя придёт жаловаться- поступлю точно так же :da:
Так это и понятно) Только дитятка тебе пожалится, а ты сон потеряешь, а еще и хуже до инфаркта не далеко от более серьезных переживаний. Понятно мать пожалеет, а мать то кто пожалеет?

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Папа в курсе дел дочки?

Сообщение #one love » 29 окт 2016, 19:16

Зачем моей маме знать о моих временных финансовых трудностях? Ну зачем я ей это буду говорить? Чтобы она переживала и сон потеряла, я себя в эти финансовые трудности, пардон сама загнала, самой и расхлебывать, так что мама не знает и все хорошо) никакого негатива, все пучком :P

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Папа в курсе дел дочки?

Сообщение Интос » 29 окт 2016, 19:17

Но можно же принять это не как жалобу на жизнь от дитятки, а как то, что он делится с вами своими проблемами.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Папа в курсе дел дочки?

Сообщение Интос » 29 окт 2016, 19:19

Ну и что хорошего, быть в сладостном неведении о якобы замечательной жизни дитяти? Легче от этого вряд ли будет, правда ж все равно может в любой момент всплыть.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Папа в курсе дел дочки?

Сообщение Bubamara » 29 окт 2016, 19:21

Вот вот. Они волнуются в сто раз сильнее чем того требует ситуация. Расскажешь, а они потом ночами не спят, давление скачет и т. Д. Что, кроме родителей некому сказать "все хорошо у тебя будет, деточка"? Муж, подруги, сестры, братья их вообще нет? Обязательно вываливать все на родителей, что бы тебе стало хорошо, а им плохо?
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Папа в курсе дел дочки?

Сообщение Интос » 29 окт 2016, 19:25

Мой вот институт бросил когда, я узнала об этом от посторонних людей через полгода только. Вот прям замечательно мне было так эти полгода. Он, бедолага, шифруется, как может, чтобы меня не огорчить, я считаю, что у него все замечательно. Сказал бы сразу правду, гораздо легче было бы. Да и не бросил бы, если бы это вместе решили.Мне потом в сто раз хреновей было дурой себя ощущать.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Папа в курсе дел дочки?

Сообщение Bubamara » 29 окт 2016, 19:29

Не, одно дело думать что у деточки все замечательно, а деточка на еду побирается ходит. И другое дело быть эмоциональной помойкой для взрослой дитятки.
Или вот как некоторые женщины чуть поругаются с мужем - бегут маме жаловаться. Тоже от большого ума не иначе
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»