Ребенок от предыдущего брака

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
*Анхесен*Амон*
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 21:02
Откуда: Северск

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение *Анхесен*Амон* » 23 ноя 2016, 09:27

Кэсси писал(а): *Анхесен*Амон*, я думаю,процессом рулила его жена. Потому что 9из 10 мужиков НМ от рейьузиков с центрального рынка не отличает....и на серьги в ушах вообще внимания не обратят.
А доча что говорила ? Папа снял? Папа переодел?
С её слов, спросили, ой а хочешь вот такие сережки с фиолетовыми камушками (дочь любит фиолетовый цвет) она конечно сказала да. Ну и всё сделка совершена.
Да нет проблем одевай хоть какое, но то, что на ней было надо вернуть, правда же. А не ждать пока тебе чужой мужик объяснять это придёт. Я ж говорю я касаемо ребёнка была рада любой помощи, хоть б/у, если выглядит норм.
Три девицы
 
Первая за окном, под окном, у окна, на окне, вместо окна - Даринка, 25.01.2009
Вторая у окна на цветочки любуется (ибо за окном и под окном грязно и холодно, она чистоплюйка) - Лилия, 15.08.15
Третья что-то среднее между первой девицей и второй - Кира, 24.04.2017


Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Весенняя Кобылица » 23 ноя 2016, 09:46

Кэсси писал(а): чтоб я где то трактором проехала по твоему ребенк....
ты говорила, что дети, рожденные без штампа, бастрады, ублюдки.. у меня старшая - такая
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Кэсси » 23 ноя 2016, 10:11

Я запустила поиск по форуму
Автор Кэсси
Ищем вхождения слов ублюдок и бастард
http://mama.tomsk.ru/forums/search.php? ... bmit=Поиск
http://mama.tomsk.ru/forums/search.php? ... bmit=Поиск
http://mama.tomsk.ru/forums/search.php? ... bmit=Поиск
Результаты ВЕЗДЕ нулевые,но я наверное как то не так ищу. В личку я тебе это писала что ли?
Думаю,тебе следует найти все же те слова,за которые мне сейчас стыдно. Я назвала твоего внебрачного ребенка ублюдком...или бастардом . это стыдно и подло и гадко.
Помоги мне найти это сообщение,я его поправлю-дополнив извинениями в адрес тебя и твоего ребёнка

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Кэсси » 23 ноя 2016, 10:13

Проверила множественное число...
http://mama.tomsk.ru/forums/search.php? ... bmit=Поиск

http://mama.tomsk.ru/forums/search.php? ... bmit=Поиск

Результат тоже....ноль...
Ну найди ты мне мои же слова-очень прошу,чтобы я твою девочку старшую назвала ублюдкой безотцовщиной врожденной вне брака. Потому что я наверное совсем крышу теряю.

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Кэсси » 23 ноя 2016, 10:15

*Анхесен*Амон*, капец... Реально капец.
Так это....задумаешься. Как в плохом гардеробе. Сдали норку,получили Мурку.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Весенняя Кобылица » 23 ноя 2016, 10:24

может, не было именно этого слова, но что-то подобное было. И конкретно ты о моей девочке не говорила... в целом о детях, рожденных вне штампа.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Весенняя Кобылица » 23 ноя 2016, 10:28

Кэсси писал(а): Неприятие сожительства?
что ты чужую семью называешь собачьей свадьбой... люди по 20 лет живут
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
*Анхесен*Амон*
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 21:02
Откуда: Северск

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение *Анхесен*Амон* » 23 ноя 2016, 10:28

Кэсси писал(а): *Анхесен*Амон*, капец... Реально капец.
Так это....задумаешься. Как в плохом гардеробе. Сдали норку,получили Мурку.
Только это ребёнок, а не шуба.
Три девицы
 
Первая за окном, под окном, у окна, на окне, вместо окна - Даринка, 25.01.2009
Вторая у окна на цветочки любуется (ибо за окном и под окном грязно и холодно, она чистоплюйка) - Лилия, 15.08.15
Третья что-то среднее между первой девицей и второй - Кира, 24.04.2017

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Весенняя Кобылица » 23 ноя 2016, 10:31

ну ребенок-то тот же, слава Богу :D
а так - жуть, конечно.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Кэсси » 23 ноя 2016, 10:42

Всирано-де-Оборжак,
Ты вообще немного думаешь,пкред тем как такие вещи писать????извини за резкость?????
Ты пишешь,что Я твоего старшего назвала бастардом и ублюдком. теперь уже что то подобное..... Где то и как то и не тебе конкретно...
Ты уж определись,называла ли я твою дочь ублюдком,как ты первоначально заявляешь,или все же тебе прочиталось показалось....
При том что я ДАЖЕ слова такого не употребила. Ни разу и нигде. Я в панике ищу,в мыслях... Ну не знаю,меня так довести нереально,чтобы я ребенка назвала такими словами.
А ведь одна брякнула,остальные поверили,тебе тем более....пожалуйста,будь аккуратнее. Очень некрасиво.
Собачьей свадьбой я называю беспорядочные ГБ. По году там,по полгода здесь. Живем то с тем то с этим. Дом2 и собачья свадьба.

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Кэсси » 23 ноя 2016, 10:45

Всирано-де-Оборжак писал(а): ну ребенок-то тот же, слава Богу :D
а так - жуть, конечно.
Я тоже имела в виду одежку ребенка,а не его самого....хотя...от такого папаши рассеянного...
А кто предлагал меняться? Папочка???!
Надо его со всей семьей в гости позвать...или в кафе...а пока расслабление идет...шмотки поменять. Пришел в пуховике,хоп,а на вешалке ватничек. Вместо шубки жены-телогреечка....вообще странная история. Ну не могу я поверить,чтоб МУЖИК на такое гавно изводился

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Притя » 23 ноя 2016, 11:42

хоть это никому уже и не интересно, я малость объясню про 90е
они НОРМАЛЬНО воспринимались большинством из моего поколения. ну, трудно. ну, отрубили в общаге отопление, свет и воду - в тазу на кухне разводят костер на сухом топливе и варят своим годовалым детям кашу. титькой тогда не особо долго кормили, да и какое у скудно питающейся мамы молоко лично мне бабушка и родители рассказывали, как голодали в войну - трехчасовая очередь за хлебом после этого не воспринималась как что-то совсем уж непереносимое. пять ползунков по талонам на ребенка - ну и чо, мне из деревни ворох старых прислали. сейчас их и на тряпки не возьмут, а мы носили. контекст был другой, по сравнению с сегодняшним днем.
да, были и те, кто был постоянно измотан и депрессивен. ну что сделаешь, бывают такие люди. но такой настрой мешал добиваться целей, поэтому лично для меня был неприемлем, как и для других отписавшихся в теме живых очевидцев.
сын мой никаких трудностей не помнит не в силу малого возраста, а в силу того, что в отношении детей их старались снивелировать. я чай пью по жизни с молоком, так вот в 90е я лет пять его пила без всякого молока, потому что дорого было. сыну при этом покупала фрукты - банан, яблоко, апельсин. по одной штуке и не каждый день, но все равно картинки голода в его воспоминаниях нет - у него этого голода не было.

Аватара пользователя
Аризона
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:54

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Аризона » 23 ноя 2016, 12:50

У меня есть воспоминания голода и нищеты 90х.
Мяса не было - все супы на бульонных кубиках. Фруктов не было - на десерт - морковка жаренная, морковка тертая, морковка со сметаной. Морковка с огорода.
Одежды не было - одно платье на весь учебный год.

В школе разруха - учителя бастовали, по многим предметам учителей просто не было, а уроки в расписании были. Из-за этого постоянные окна. Сидели всем классом в коридоре.
Гардероба не было, потому что верхнюю одежду воровали. Таскали все с собой и на себе.

Во дворе, в подъезде обдолбанные соседи. Я боялась заходить в свой собственный подъезд.

Мое восприятие конечно субъективное, но хуже только война.

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение ЗанудищЕ » 23 ноя 2016, 12:50

NiNa-NiNa писал(а): *Анхесен*Амон*, ЗанудищЕ, во у вас первый поход в сад был стрессухой, что аж стало самым первым ярким воспоминанием из детства.
я где-то писала, что это моё первое воспоминание, да ещё и яркое 8-) ?
Я констатировала факт. Не надо додумывать.
NiNa-NiNa писал(а): есть дети, которые к родителям, особенно к маме, сильно привязаны. И для них, поэтому, и сад - стресс, и развод - стресс.
если ты про меня, истеричку с порушенной психикой, то опять мимо цели 8-) :crazy: . У меня, видишь ли, и с привязанностями плохо :hihi: , и стрессоустойчивость всегда была повышенная :da: .
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение ЗанудищЕ » 23 ноя 2016, 12:54

Аризона писал(а): Фруктов не было - на десерт - морковка жаренная, морковка тертая, морковка со сметаной. Морковка с огорода.
котлеты морковные :D
примерно вот на таком меню жила моя соседка, при этом дочка у неё была на ГВ.
А у нас огорода не было :hihi: , поэтому я жрала макароны :crazy:
это 95-96 год
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение ЗанудищЕ » 23 ноя 2016, 12:56

NiNa-NiNa писал(а): Мне, например, 80-ые кажутся классными, сытыми, у нас всё было.
особенно вторая половина 80-х обалденно сытая :hihi:
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение ЗанудищЕ » 23 ноя 2016, 12:58

Всирано-де-Оборжак писал(а): ты говорила, что дети, рожденные без штампа, бастрады, ублюдки..
эт Нинок говорила :da: , а не Кэсси.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Притя » 23 ноя 2016, 13:00

Аризона писал(а):Мяса не было - все супы на бульонных кубиках.
а я на кубиках не варила ни себе, ни ребенку. химия и фуфуфу. кости без мяса всегда можно было в конце торговли дешево купить на центральном рынке. те, которые сейчас для собак берут. прекрасный бульон с них получался, доступный по цене и натурпродукт.
я на картошке жила. копали с отцом и бабкой 80летней. отец подкапывал полполя, мы выбирали, дальше он начинал возить, а мы сами уже копали. 40 ведер той картошки за зиму с сыном съедали. сейчас - ведер пять уходит в год, не больше.

Аватара пользователя
Аризона
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:54

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Аризона » 23 ноя 2016, 13:01

ЗанудищЕ,

У нас на макароны денег не было, ели разнообразную картошку.
Она тоже была своя, с заводского поля.

Аватара пользователя
Аризона
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:54

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Аризона » 23 ноя 2016, 13:03

Притя,

С картошкой аналогично - 22 мешка съедали.

Сейчас 2 мешка за глаза.

Аватара пользователя
Аризона
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:54

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Аризона » 23 ноя 2016, 13:05

Еще окорочка американские - родители со знакомыми покупали коробку замороженных на 2-3 семьи.

Папа меня пугал - не будешь учиться , будешь как вон те тетки окорочками на морозе торговать.

Аватара пользователя
Айпадная
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 19:23

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Айпадная » 23 ноя 2016, 13:05

гражданский брак обозвать собачьей свадьбой тоже хамство и бестактность

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Ada » 23 ноя 2016, 13:49

у нас не было огорода. мне зарплату не платили, мужу платили талонами. за талоны - макароны и майонез.
я знаю сто блюд из макарон. бульонные кубики да, потому что хотелось хоть какого-то разнообразия вкусового, хотя бы иллюзии
слава тупым студентам из республик, можно было решать контрольные по вышке и на эти деньги покупать детское питание.
Потом стало чуть лучше, появились какие-то копейки. вечером, по пути со второй работы я заходила в подвальчик возле дома и покупала 2 булочки. одну-ребенку, вторая к чаю нам с мужем, пополам.
ревела я один раз. поняв, что выколупывать спичкой из тюбика помады больше нечего и осознав, что за год не покупала себе вообще ничего из косметики. почему-то именно это вдруг показалось трагедией. а не каша, которую варили на печке для сухого горючего.
а сын мой о своем детстве помнит, что все нормально было. и сожалеет только о том, что развлекательных лабиринтов в его времена не было
Война покажет план

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Мышь » 23 ноя 2016, 14:14

NeJi писал(а): ревела я один раз. поняв, что выколупывать спичкой из тюбика помады больше нечего и осознав, что за год не покупала себе вообще ничего из косметики. почему-то именно это вдруг показалось трагедией. а не каша, которую варили на печке для сухого горючего.
помню похожий случай , прпавда значительно лучший. но восприятие ужаса ситуации было также связано с заканчивающимся тюбиком косметики. и что покупку такого я себе позволить уже не могу ... а то что в столовой выбираю какая каша (на другое даже не смотрю)дешевле,ужаса не было.

Аватара пользователя
Пульхерия
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:10
Откуда: Томск

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Пульхерия » 23 ноя 2016, 14:17

феня каплан писал(а):
Агриппина Сыроежкина писал(а): Я тут не причем, я то как раз хорошо себя помню и какие платья гольфики были в саду, даже коляску свою помню.
аха, ты помнишь, а мое дите не помнит. Зашибись
Она очень хорошо помнит свое детство. Не помнит замученных родителей и трудностей
если это не вписывается в чью то картину миру, то это их проблемы
Ну вобщето мне год-два не в 90 было. А раньше намного. И я помню с этого возраста только мгновения, вырезки, в этом возрасте невозможно осознавать социальные проблемы. Сравнила тоже. В перестройку я в школе уже училась.
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку ♥

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»