Ребенок от предыдущего брака

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Ириска Раиска
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 10:47

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Ириска Раиска » 03 ноя 2016, 10:59

Наболело. У моего мужа от предыдущего брака есть дочь, ей сейчас 9 лет. С её мамой они расстались когда ребенку было три года. Через год мы с ним познакомились. У нас проблема, мама его дочки часто не пускает её к папе, ребенок постоянно просится к нам на выходные и каникулы, иногда она вообще ничего не объясняя ни мужу, ни дочки почему. Позже выясняется, что ей нужно было сидеть в выходные с младшими братом и сестрой от нынешнего брака мамы (4 года и 2 года), то у неё не убрано в комнате, по этому он не поедет к папе, то она получила плохую оценку, то она уронила дорогой телевизор, один раз в очередном разговоре-ссоре мама дочки сказала моему мужу : «она от вас приезжает вся на понтах» в чем это выражалось не объяснила. Вчера дочка позвонила и сказала мама к тебе не пускает по тому что дома много дел! Семья в которой живет дочка мужа большая вместе с ней 5 детей. Ребенка к школе собираем мы, полностью, всю верхнюю одежду и обувь тоже сами покупаем, различные взносы в школе тоже оплачиваем и ещё муж ежемесячно переводит её маме деньги на карту. Когда ходила в сад оплачивал сад + одежда + перечисления маме. Правда летать на отдых с нами отпускает. Ну вот, ребенок как вернулись из отпуска 15 июля больше у нас не был. Муж конечно ездит к ней, в кафе сходить морожено покушать, одежду зимнюю увез ( мы её межсезонные вещи храним у себя т.к. там они валяются как попало и грязные и рваные ) встречаются короче пока мама на работе. Ребенок удочерен с 2015 года нынешнем мужем мамы (на отца она её не дала записать изначально, числилась как мать одиночка, так она решила будет выгодно и сад и льготы). На супруга смотреть больно, он мучится из за этой ситуации, иногда говорит: да плевать не пускает не надо, буду перечислять деньги каждый месяц и пошла она в жопу. Что ж делать? Как убедить маму в том что ребенок тоже страдает? Ей тоже хочется к папе! В моей голове все это не укладывается, у меня тоже есть дети от прошлого брака, но я даже не могу допустить мысль не пустить ребенка к папе. Может кому то знакома такая ситуация, как быть? Начать процедуру установления отцовства, делать генетическую экспертизу, обратиться в суд, ждать когда ребенку исполнится 18 лет.....


Кариб
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:46

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Кариб » 03 ноя 2016, 13:41

В вашей ситуации очень просто можно поступить: не давать денег, пока не будет оговорен строгий график посещения дочерью отца. График нарушен - денег нет. Юридически она ничего не сможет сделать. Меня, вообще, удивляет, что Ваш муж ей деньги в руки дает. Его спрашивали, когда дочь усыновлял другой мужчина? Можно всё дочери покупать, оплачивать занятия, давать ей карманные деньги... Деньги на карту кому???

Ириска Раиска
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 10:47

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Ириска Раиска » 03 ноя 2016, 13:49

да я ему тоже предложила вариант что деньги получит тогда когда ребенок будет посещать папу, он сказал что это его обязанность перечислять алименты на ребенка. Меня даже это злит, что и так ребенок на полном нашем обеспечении еще и ей деньги на карту :-( . Да разрешение на усыновление они спросили, они квартиру покупали и при усыновлении его дочки какая то льгота была, что еще один ребенок добавился, по человечески вроде как попросили помоги, пусть на нового мужа будет записана, ничего не изменится.
И ещё мой муж видимо боится, что мама дочке запретит с ним видеться, прозвучала от него такая фраза: если я не буду платить, она вообще мне её не даст.

Аватара пользователя
cursu felici
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 23:37

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение cursu felici » 03 ноя 2016, 14:08

Не лезли бы Вы в эту ситуацию - мужчина взрослый человек, сам разберется с бывшей и ребенком, а то как бы виноватой не остались.
Страхование: ДМС, жизнь и имущество заемщиков Сбербанка (ипотека), студенты-иностранцы для заселения в общежитие, от несчастных случаев дети и взрослые, выезжающие за рубеж, мигранты, имущество. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц. Скидки по коллективному страхованию.

Ириска Раиска
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 10:47

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Ириска Раиска » 03 ноя 2016, 14:14

cursu felici, да об этом я тоже думала, не получается просто на всё это закрыть глаза и равнодушно наблюдать. Он мне не чужой человек и дочка его тоже мне не безразлична.

Аватара пользователя
cursu felici
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 23:37

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение cursu felici » 03 ноя 2016, 14:33

Ириска Раиска писал(а):cursu felici, да об этом я тоже думала, не получается просто на всё это закрыть глаза и равнодушно наблюдать. Он мне не чужой человек и дочка его тоже мне не безразлична.
Это конечно так, и к ребенку хорошо относитесь, и мужа жалко, но в некоторых вопросах муж должен самостоятельно принимать решения, есть риск, что он послушает Вас, сделает так и совсем потеряет возможность общаться с ребенком, угадайте, кого он будет считать виноватой?
Страхование: ДМС, жизнь и имущество заемщиков Сбербанка (ипотека), студенты-иностранцы для заселения в общежитие, от несчастных случаев дети и взрослые, выезжающие за рубеж, мигранты, имущество. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц. Скидки по коллективному страхованию.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Весенняя Кобылица » 03 ноя 2016, 18:32

скажем так - чего ты хочешь?
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Vladisa
Сообщения: 10899
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:02

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Vladisa » 03 ноя 2016, 18:39

Ириска Раиска, чот лихо вы...на полном вашем обеспечении, хотя отцовство не установлено, юридически вы дали согласие на удочерение. по-моему, из вас веревки вьют...
Изображение

Ириска Раиска
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 10:47

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Ириска Раиска » 03 ноя 2016, 18:41

я написала что хочу
Ириска Раиска писал(а): Что ж делать? Как убедить маму в том что ребенок тоже страдает? Ей тоже хочется к папе! В моей голове все это не укладывается, у меня тоже есть дети от прошлого брака, но я даже не могу допустить мысль не пустить ребенка к папе. Может кому то знакома такая ситуация, как быть? Начать процедуру установления отцовства, делать генетическую экспертизу, обратиться в суд, ждать когда ребенку исполнится 18 лет.....

Ириска Раиска
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 10:47

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Ириска Раиска » 03 ноя 2016, 18:42

Vladisa, ребенок его точно, к генетикам ходит не нужно, он отец, считает что должен.

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение ЗанудищЕ » 03 ноя 2016, 18:43

Vladisa писал(а): из вас веревки вьют...
прич1м совершенно конкретно и весьма нагло
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Vladisa
Сообщения: 10899
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:02

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Vladisa » 03 ноя 2016, 18:45

Ириска Раиска, вот вы добрые...юридически ребенок не ваш, а обеспечиваете вы его...а им льготы и все такое...это же реальный шантаж! они на нее не тратятся, что ли? что означают слова "на полном нашем обеспечении"???
Изображение

Аватара пользователя
Vladisa
Сообщения: 10899
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:02

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Vladisa » 03 ноя 2016, 18:46

зря вы согласие дали на удочерение...сами себе приговор подписали((( искусно мать девочки сети расставила.
хотя..мы ж не все знаем...мож, там вымещение обиды...может, она одна растила и убивалась все эти годы
Изображение

Ириска Раиска
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 10:47

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Ириска Раиска » 03 ноя 2016, 18:51

Vladisa, покупка вещей верхних и нижних в плоть до трусов, оплата всех взносов в школу (учебники, тетради, коктейли, конкурсы в школе) дома её только кормят. Походы к стоматологу, брекеты, можно долго перечислять

Ириска Раиска
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 10:47

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Ириска Раиска » 03 ноя 2016, 18:53

Vladisa, хотели по человечески. она замужем как пять лет в этом браке уже двое детей появилось

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение просто феня » 03 ноя 2016, 18:55

Ириска Раиска писал(а): дома её только кормят
уже б давно себе забрали, причем по суду
и да, это и установление отцовства, и днк, и определение места жительства
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Vladisa
Сообщения: 10899
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:02

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Vladisa » 03 ноя 2016, 18:55

Ириска Раиска, ого...вас реально используют...я понимаю-помогать нужно, но вы должны (ИМХО, ИМХО) как то сломать этот тип помощи...потом вы будете еще и институт оплачивать и свадьбу)
и при этом еще и не дают свободных отношений с дочерью...
мне кажется, что ваш муж просто идет на поводу у бывшей...может, он до сих пор к ней не равнодушен? :?:
Изображение

Аватара пользователя
Vladisa
Сообщения: 10899
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:02

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Vladisa » 03 ноя 2016, 18:58

феня каплан, кстати, да! бывшую это отрезвит...хотя...если она такая стерва, то устроит "нескушную" жизнь всем...жалко...ребенок пострадает...
мне кажется, что, по-крайней мере, об этом нужно спокойно и увесисто заявить бывшей. и не просто заявить, а начать действовать. для начала подать на установление отцовства. потом на определение мест и времени встреч.
такие решения суда отрезвляют зарвавшуюся мамашку.
Изображение

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Bubamara » 03 ноя 2016, 19:00

бывший муж судя по всему обеспеченный человек, и бывшая жена видимо решила а что бы ей ему дочь не продавать
надо устанавливать отцовство и через суд требовать установления времени встреч дочери и отца. тем более алименты он платит, чего ему суда боятся. правда чеки бы для доказательств не помешали
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Bubamara » 03 ноя 2016, 19:02

Vladisa писал(а): и не просто заявить, а начать действовать. для начала подать на установление отцовства. потом на определение мест и времени встреч.
и только когда система запустится, поставить бывшую в известность. заранее лучше вообще ничего не говорить
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
Vladisa
Сообщения: 10899
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:02

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Vladisa » 03 ноя 2016, 19:02

Bubamara писал(а): правда чеки бы для доказательств не помешали
как я поняла, они деньги на карту переводят-чем не доказательство?
Изображение

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Bubamara » 03 ноя 2016, 19:03

Vladisa, доказательство. просто нал всяко тоже на девочку расходуется. вообщем тут чем больше доказательств, тем лучше
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Ириска Раиска
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 10:47

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Ириска Раиска » 03 ноя 2016, 19:06

Bubamara, чеки из банка на её имя мы все складываем, на одежду если берем в магазине то тоже есть много, мы не супер обеспеченные для нас каждая покупка и перевод денег тоже имеет значения, да и как у всех наверно в наше время нет лишних.

Аватара пользователя
Vladisa
Сообщения: 10899
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:02

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Vladisa » 03 ноя 2016, 19:12

Ириска Раиска, стесняюсь спросить-а муж жил с бывшей и дочкой вместе все годы, пока не встретил вас?
Изображение

Ириска Раиска
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 10:47

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Ириска Раиска » 03 ноя 2016, 19:13

Vladisa писал(а):Ириска Раиска, стесняюсь спросить-а муж жил с бывшей и дочкой вместе все годы, пока не встретил вас?
да что стесняться, я к распаду их семьи не имею отношения, мы после через год познакомились.

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»