Ребенок от предыдущего брака

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение NiNa-NiNa » 22 ноя 2016, 20:31

феня каплан писал(а):давайте мне не будем рассказывать про ужасы 90-х?!
я их вам могу сама нарассказывать
И я была тем самым родителем, у меня лялька как раз в 1990-ом родилась. Но вот замученной я себя не помню, даже тогда, когда несколько лет приходилось жрать одну картошку с капустой. А мой ребенок и вовсе недоумевает, когда ей про такое рассказываю
Феня, ты, кстати, и раньше где-то про это писала, что твой ребенок, родившийся в 90-ые и не помнит, как ему тяжело жилось, что ты такая крутая мамаша-супермен его от этого избавила. А теперь ещё раз посмотри на год рождения своего, кэсин и мой. Конечно, твой в самый тяжелые годы ещё в несознанке был, а что я, что Кэсси к первой половине 90-ых уже школьниками подошли. Вот знаешь, есть большая разница 1-2-3 года тебе и ты только в сад пошел, где ты весь день в саду и там тебя кормят, или ты уже школьник, где тебя уже никто не кормит весь день, ты питаешься дома, школьную форму отменили и социальное неравенство стало весьма заметно.
Мне, например, 80-ые кажутся классными, сытыми, у нас всё было. А вот свекровь меня каждый раз заверяет, что были пустые полки магазином и купить было нечего. Но, стоит отметить, у нас же было своё хозяйство, к тому же и папа, и отец его, мать работали там, где можно было доставать. Кстати, ты ж из Северска. Так вот один из них там на строительстве работал, и их очень хорошо снабжали. И многие, зная это, просили через папу, когда он поедет в Томск, чтобы он поговорил и через Северск что-то достал. :laugh2: Не могу оценивать масштабы, потому что я была маленькой.
Поэтому, я думаю, тут действует правило, сытый голодного не разумеет.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.


Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение NiNa-NiNa » 22 ноя 2016, 20:35

Bubamara писал(а):
феня каплан писал(а): достаточно прочитать тот пост и этот. Кесси очень быстро соображает и печатает. А тут несколько дней думала, как же покрасивше перерисовать картинку заново.
Удачно получилось, согласна
Кэсси не первый раз коней на скаку меняет, ничего удивительного)
Да где она меняет-то?
8 лет и 90-ые - это один период. А 9-ый класс (14 лет), судя по её возрасту, это уже последних пару лет 90-ых, уже взрослая деваха, когда у отца эта мачеха появилась. Что там? Два года - и школу закончила, взрослая жизнь началась.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение NiNa-NiNa » 22 ноя 2016, 20:44

Агриппина Сыроежкина писал(а):
феня каплан писал(а):
Агриппина Сыроежкина писал(а): Да мы с голоду не померли только благодаря огороду,
у меня и такого не было, и че?
замучиваться или нет - это личный выбор каждого. Нам было трудно, безденежно и не всегда чего пожрать. Но я предпочитала не замучиваться
Кто тут про железобетонные нервы писал? :hihi: Я не знаю как можно не замучиться если мало того, что устал как собака, так еще и приготовить не знаешь что, да еще и дети по сезону не одеты не обуты тупо потому что не на что. Душа думаешь не болела за детей? Либо у вам не было на столько трудно, либо ты просто безэмоциональная пофигистка.
У нас было настолько трудно, ага.
Я помню, как встаешь утром, а дома только чай из трав, которые насобирали, хлеб и варенье. Вот весь завтрак. На обед в школе денег не давали, не было, у нас из всего класса обедало человек 5. Домой приходишь, папа, как раз а обед приехал, сестра сейчас придет. Брала кусок сала (свиньи же были у бабушек, сало почти всегда было), обжаривала его, туда лучок. морковку с огорода своего, варила какие-то дешевые макароны, которые продавали картофельными мешками, туда эту обжарку. Вот обед такой.
Кстати, в какой период кур и свиней не держали, потому что не на что было им корм купить.

А ещё реально не на что было купить верхнюю одежду, зимнюю обувь, сумку для школы. Малышне проще, там все передавалось от старших к младшим, а для девушке-школьнице сложнее, потому что обноски от старших из 80-ых сразу было видно, в 90-ые такое уже не носили. Перешивали что-то, очень много. Ну и на худую девочки сшить просто, достаточно остатков ткани от пошива юбки или брюк на взрослого.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение NiNa-NiNa » 22 ноя 2016, 20:55

*Анхесен*Амон* писал(а):Агриппина Сыроежкина, полы мыть пойду, шить начну и продавать, дворником.
Как будто уборщицам, дворникам и посудомойкам тогда платили, ага? В том-то вся проблема, что вариантов пойти куда-то дополнительно, но чтобы там хоть копеечку платили, не было почти.

Сейчас даже подумать страшно, что даже военным з/п задерживали.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Bubamara » 22 ноя 2016, 20:58

Кэсси писал(а): Кстати,я ни разу себе не позволила чьих-либо родителей из форумчанок осуждать. Жизнь штука сложная....
Правильно, потому что ты знаешь как может ранить неосторожное слово, сказанное в сторону родителей. И потому же ты позволяешь себе проходиться по чужим детям трактором. ты не знаешь, как может ранить неосторожное слово, сказанное в адрес своего ребёнка
// только не начинай стенать о том, что тебя опять тут отсутствием детей попрекают. Мессендж совсем другой, может поймёшь, хотя Надежды мало
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение NiNa-NiNa » 22 ноя 2016, 21:01

*Анхесен*Амон*, ЗанудищЕ, во у вас первый поход в сад был стрессухой, что аж стало самым первым ярким воспоминанием из детства.
Я тоже помню некоторые события из своей жизни из года с не большим, но это было как младшего в дом принесли, походы в фотоателье, как хомяк в саду укусил, как в саду елки были или приходили фотографы (потому что за день до этого надо было, чтобы мама красивое платье приготовила, банты, ты такая нарядная в сад идешь, фотозона у фотографов яркая, запоминающаяся.
Ещё помню, как первый раз в саду увидела переодетую воспитку в Деда Мороза. Посмотрела всё представление, а потом пару дней не могла понять, почему она отмазывалась, что это не она была ДМ. Я её спрашиваю, Вы же, мол, были, а она мне, нет, настоящий. Я в толк не могу взять, какой такой настоящий, если это ж сказочный персонаж, в книжке он, на открытках. :hihi: Никто, мне ксати, дома про это не говорил, но увидев в первый разв в саду переодетого, меня так в детстве никто и не смогу переубедить, что он был настоящий, ибо на всех утренниках всегда потом были разные же так называемые деды :hihi:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение просто феня » 22 ноя 2016, 21:09

Агриппина Сыроежкина писал(а): Я тут не причем, я то как раз хорошо себя помню и какие платья гольфики были в саду, даже коляску свою помню.
аха, ты помнишь, а мое дите не помнит. Зашибись
Она очень хорошо помнит свое детство. Не помнит замученных родителей и трудностей
если это не вписывается в чью то картину миру, то это их проблемы
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение NiNa-NiNa » 22 ноя 2016, 21:14

Вот о чем подумала, читая последние страницы, что есть дети, которые к родителям, особенно к маме, сильно привязаны. И для них, поэтому, и сад - стресс, и развод - стресс.
Поняла, что у меня не было такой привязанности к родителями. Я, наоборот, всегда радовалась, что нас куда отвозят, где поживем без родителей, что я куда-то еду одна, или что наконец-то сейчас все свалят на несколько дней к родственникам и можно пожить одним.
Во-первых, у нас и своих детей много + всегда куча двоюродных и троюродных была рядом, поэтому оказаться без близких взрослых в новом детском коллективе для меня, очевидно не было стрессом. А, во-вторых, так как оба родителя работали изначально с таким графиком, когда папу видишь только утром, пока одеваешь и он тебя в сад увозит, и вечером, когда забирает из сада и везет домой, потом ещё за ужином, а маму из-за работ в сену могли и вообще не видеть сутки, я вот помню, что только выходные они точно были дома, когда я в сад ходила. И то, нас иногда свозили кому-то всех детей, а сами они куда-то шли. Так вот из-за этого я изначально не была к им так привязана и спокойно переживала разлуку.

Мой ребенок сейчас видит своего папу тоже вечером пару часов, а иногда мы ложимся уже, а его ещё нет. И потом в выходные, и то не всегда и не каждый раз. И когда мы едем куда-то вдвоем к родственникам в другой город или отдыхать, он вообще не переживает, что не видит папу несколько дней. Ну поговорит по телефону, ну, конечно, рад при встрече. Но чтобы прямо скучал, я не наблюдаю такого.

Я думаю, что, конечно, как там кто-то выше писал, если ребенок очень привязан к какому-то родителю, привык с ним каждый день общаться много, то, конечно, он резкое сокращение общения не только заметит, но и будет скучать, если у него ещё будет на это время. То есть то время, что он проводил с родителем ничем больше не будет занято, чтобы отвлекало.
Последний раз редактировалось NiNa-NiNa 22 ноя 2016, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
*Анхесен*Амон*
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 21:02
Откуда: Северск

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение *Анхесен*Амон* » 22 ноя 2016, 21:53

NiNa-NiNa, ничего ты не понимаешь, а просто склонна делать свои поспешные выводы и много об этом писать.
Я нигде не написала, что ор мой был из-за сада.
К родителям я не привязана, детей у нас четверо со мной. Если всех двоюродных посчитать, то нас 15 человек, троюродных если считать :crazy:
И ты не представляешь как я была рада одиночеству без всех, одна в комнате, кааайф. Я была бы уже в 14 рада жить без всех, одна. Не работает теория стресса из-за привязанности.
Старшая стрессанула после развода, но я б не сказала, что у неё папа свет в окне был. Я ж говорила, что была мать-одиночка при живом муже, вторая моя дочь больше папкает.
Три девицы
 
Первая за окном, под окном, у окна, на окне, вместо окна - Даринка, 25.01.2009
Вторая у окна на цветочки любуется (ибо за окном и под окном грязно и холодно, она чистоплюйка) - Лилия, 15.08.15
Третья что-то среднее между первой девицей и второй - Кира, 24.04.2017

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение NiNa-NiNa » 22 ноя 2016, 22:11

*Анхесен*Амон*, ну а ты сама, как это объясняешь?
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
*Анхесен*Амон*
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 21:02
Откуда: Северск

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение *Анхесен*Амон* » 22 ноя 2016, 22:16

NiNa-NiNa писал(а): *Анхесен*Амон*, ну а ты сама, как это объясняешь?
Тут много, очень много тем задевалось. Задай конкретный вопрос.
Три девицы
 
Первая за окном, под окном, у окна, на окне, вместо окна - Даринка, 25.01.2009
Вторая у окна на цветочки любуется (ибо за окном и под окном грязно и холодно, она чистоплюйка) - Лилия, 15.08.15
Третья что-то среднее между первой девицей и второй - Кира, 24.04.2017

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Кэсси » 22 ноя 2016, 22:23

Bubamara писал(а):
Кэсси писал(а): Кстати,я ни разу себе не позволила чьих-либо родителей из форумчанок осуждать. Жизнь штука сложная....
Правильно, потому что ты знаешь как может ранить неосторожное слово, сказанное в сторону родителей. И потому же ты позволяешь себе проходиться по чужим детям трактором. ты не знаешь, как может ранить неосторожное слово, сказанное в адрес своего ребёнка
// только не начинай стенать о том, что тебя опять тут отсутствием детей попрекают. Мессендж совсем другой, может поймёшь, хотя Надежды мало
где?

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение NiNa-NiNa » 22 ноя 2016, 22:23

Про обиды детски и привязанность, есть у меня ещё одна история.
Как-то сестренка троюродная, видя как её мама, тискается своих внуков, племянников сестренки, прямо с такой явной обидой и в голосе, и в выражении лица, сказала, что а её, мол, вот так в детстве мама не тискала и не целовала бесконечно.
И я помню, как тетку тогда это прямо расстроило. Она потом всю дорогу шла и несколько раз это повторяла.

Но блин, на самом деле, эта тетка - она героиня, ну для меня она точно пример. Ибо эта женщина как раз в 80-90-ые подняла с мужем 4-ых детей, всем уже в 2000-ые дала высшее образование и сейчас уже в 10-ые всех и себя обеспечила квартирами в Москве. И мне сестренке своей тогда хотелось по голове стукнуть за такие слова, потому что к моменту её окончания университета она заехала в готовую двушечку в Москве и притащила туда своего мужа, который до сих, к 30 годам, там в итоге и не получил образования, не имеет постоянной нормальной работы и всё ищет себя. И в 90-ые в плане достатка материального они жили очень хорошо по нашим меркам, но мама её так работала, что врагу не пожелаешь. Зато у них не стояло вопроса, что надеть, что поесть, на что отдать детей учиться. Но я помню её, когда она к нам как-то приезжала, я как раз в школе училась. И она рассказывала как работает, где, в каком графике, это было за пределами понимания многих её родственников.

Получается тоже такая палка о двух конах, одни дети типа в обиде на родителей за то, что они им не дали в детстве чего-то материального, велосипед не купили, на море не свозили, заставляли ходить в обносках от старших, а другие - что им любви и ласки недодали, зато в материальном плане проблем не было.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение NiNa-NiNa » 22 ноя 2016, 22:27

*Анхесен*Амон*, ну пусть так будет:
1. Почему ты так орала из-за сада и именно это у тебя так в памяти засело.
2. Почему у тебя ребенок истерит и требует папу вертать взад?
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Bubamara » 22 ноя 2016, 22:35

Кэсси писал(а): где?
да много где. я ж не буду тащить сюда все, нет у меня столько времени. но то, что ты отрицаешь и не осознаешь этот факт как раз подтверждает, что это не твоя болевая точка. тогда, как ты ранишься даже о слегка некорректное высказывание про родителей.
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
Doky
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:01
Откуда: Академгородок

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Doky » 22 ноя 2016, 22:55

Во-во. Да тут полфорума о пироженки поранились... По-моему, форум уже никогда не станет прежним после такого... :crazy:

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение просто феня » 22 ноя 2016, 23:43

Кэсси писал(а):
где?
какая прелесть!
:crazy:
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Весенняя Кобылица » 22 ноя 2016, 23:53

Doky писал(а): Во-во. Да тут полфорума о пироженки поранились... По-моему, форум уже никогда не станет прежним после такого... :crazy:
:hihi: а если серьезно, то больше о собачью свадьбу..
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
*Анхесен*Амон*
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 21:02
Откуда: Северск

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение *Анхесен*Амон* » 23 ноя 2016, 00:12

NiNa-NiNa писал(а): *Анхесен*Амон*, ну пусть так будет:
1. Почему ты так орала из-за сада и именно это у тебя так в памяти засело.
2. Почему у тебя ребенок истерит и требует папу вертать взад?
1. Я нигде не писала, что я орала из-за сада.
Я плакала из-за того, что меня родители не взяли к себе спать, со слов мамы мне было чуть больше года. Мать всегда брала к себе спать, а тут отец решил применить радикальные меры по отношению ко мне, решить вопрос в один день. Мама сказала, что я три дня плакала так. Видимо мне запомнился только один день.
Сформировали привычку, а как гармонично ребёнка отучить от неё не стали обдумывать.
2. Склонна думать, что тут несколько факторов:
а) характер ребёнка, она очень чувствительна. Сегодня закатила мне скандал, сгребла всё в одну кучу, обвинила меня в том, что из-за меня её ругают в школе за плохое поведение, за неаккуратность и за то, что она не доделывает до конца задания . Что придираются все к ней необоснованно. Полчаса я отделяла мух от котлет и объясняла как решить эти вопросы.
б) я не могу знать что ей говорили, когда она ходила к отцу. Там тоже могли играть на её чувствах. Например, она подошла ко мне месяца через 2 как разъехались и говорит, чтобы я позвонила папе и извинилась перед ним и вы опять будете вместе, я :surpr: зная её я подумала, что фиг бы она додумалась. Ну и спрашиваю, а кто тебе сказал, что так надо сделать, ребёнок ответил, что баба ( мать мужа).
По крайней мере перестала туда ходить и разговоров на эту тему стало меньше.
в) БМ не отдал ей её игрушки и весь её детский мир остался там. Её велосипед, её домик, её стол и стул с принцессой, книжки. Тоже привычка к месту, к вещам. Есть мысли, что если б не мы переехали, а он собрал вещи и ушёл всё прошло бы более гладко ( он как-то неделю почти жил в гараже, она не спрашивала про него).
Здесь ещё мне надо было подойти решительно к этому вопросу. Я просила вернуть её игрушки, мне не отдали, надо было дальше идти.
Если есть другое мнение на счёт этой ситуации, то я бы послушала. :da:
Последний раз редактировалось *Анхесен*Амон* 23 ноя 2016, 01:02, всего редактировалось 1 раз.
Три девицы
 
Первая за окном, под окном, у окна, на окне, вместо окна - Даринка, 25.01.2009
Вторая у окна на цветочки любуется (ибо за окном и под окном грязно и холодно, она чистоплюйка) - Лилия, 15.08.15
Третья что-то среднее между первой девицей и второй - Кира, 24.04.2017

Аватара пользователя
МарiShка
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:11

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение МарiShка » 23 ноя 2016, 00:19

Кэсси писал(а): Я записалась после аварии,а он начал про развод родителей копать ,тяжкое детство и мою жизнь...
:laugh2: Я тоже как то ходила, не буду рассказывать, но результат не лучше. Хороших психолухов мало.[/quote]
А почему плохой психолог? Я думала,наоборот,хороший когда начинает все забитые переживания из тебя вытаскивать?

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение NiNa-NiNa » 23 ноя 2016, 01:05

*Анхесен*Амон*, а понятно, про твой ор. Просто ты так написала его под цитатой про садик. Хотя да, ты не написал, что ты орала из-за садика. :hihi:
*Анхесен*Амон* писал(а): БМ не отдал ей её игрушки и весь её детский мир остался там. Её велосипед, её домик, её стол и стул с принцессой, книжки. Тоже привычка к месту, к вещам.
Ну вот что за свинство такое? Взрослый человек, а играет на чувствах детей. :rolleyes: На фиг вот так делать?
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Кэсси » 23 ноя 2016, 09:05

Всирано-де-Оборжак писал(а):
Doky писал(а): Во-во. Да тут полфорума о пироженки поранились... По-моему, форум уже никогда не станет прежним после такого... :crazy:
:hihi: а если серьезно, то больше о собачью свадьбу..
Так определитесь уже....что оскорбительнее для мтр. Неприятие сожительства? Секса ради секса ( так гормон играет,что аж не могу.....и так с 15лет) про детей честно не помню,чтоб я где то трактором проехала по твоему ребенк....

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Кэсси » 23 ноя 2016, 09:08

МарiShка писал(а):
Кэсси писал(а): Я записалась после аварии,а он начал про развод родителей копать ,тяжкое детство и мою жизнь...
:laugh2: Я тоже как то ходила, не буду рассказывать, но результат не лучше. Хороших психолухов мало.
А почему плохой психолог? Я думала,наоборот,хороший когда начинает все забитые переживания из тебя вытаскивать?[/quote]
:?: я некорректно написала. Я после аварии в горящей машине заикалась! Потому и записалась. А от заикания он не помогал,он куда то в дальние дебри вкопался

Аватара пользователя
*Анхесен*Амон*
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 21:02
Откуда: Северск

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение *Анхесен*Амон* » 23 ноя 2016, 09:13

NiNa-NiNa писал(а):
*Анхесен*Амон* писал(а): БМ не отдал ей её игрушки и весь её детский мир остался там. Её велосипед, её домик, её стол и стул с принцессой, книжки. Тоже привычка к месту, к вещам.
Ну вот что за свинство такое? Взрослый человек, а играет на чувствах детей. :rolleyes: На фиг вот так делать?
Та вертихвостка (которая думала, что разрушает брак) на следующий год родила ребёнка. Видимо, чтоб сильно не тратиться.
Дочка говорит, что во все её игрушки теперь играет эта девочка и что она их сломала все. Я ей сказала попроси ты сама их, когда к нему поедешь. Она попросила и приехала домой с мешком старых мягких игрушек, из них штук пять тех, которые я ей покупала и пара её детских вещей, которые она носила в годик-полтора. Вот и вся любовь. Мой нынешний муж сказал, что он просто му...к.
Была песня, когда он забирал её из сада в одежде h&m, а привозил в другой одежде, я рада любой помощи, но то, что с неё снял обратно то верни. Последней каплей было, когда он снял с неё золотые серьги и одел хирургическую сталь ей в уши, а золотые не отдал. После долгих бесполезных просьб и уговоров мой нынешний супруг пошёл и поговорил с ним по-мужски. Серьги были возвращены.
Три девицы
 
Первая за окном, под окном, у окна, на окне, вместо окна - Даринка, 25.01.2009
Вторая у окна на цветочки любуется (ибо за окном и под окном грязно и холодно, она чистоплюйка) - Лилия, 15.08.15
Третья что-то среднее между первой девицей и второй - Кира, 24.04.2017

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Кэсси » 23 ноя 2016, 09:21

*Анхесен*Амон*, я думаю,процессом рулила его жена. Потому что 9из 10 мужиков НМ от рейьузиков с центрального рынка не отличает....и на серьги в ушах вообще внимания не обратят.
А доча что говорила ? Папа снял? Папа переодел?

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»