Выход из болезненных отношений

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
daisywheel
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:14

Выход из болезненных отношений

Сообщение daisywheel » 22 сен 2017, 23:32

РедуцЫрованная КобЫла писал(а):
08 сен 2017, 19:25
А мне не нравится, когда явные косяки перекладывают на чужие плечи
Ну ты и перекладываешь его косяки на ее плечи: он ничего для нее не делал - виновата она, что хотела, чтобы он что-то делал :crazy:
он ее удерживал - виновата она, что не ушла, потому что он к батарее не приковывал. :crazy:
Нет, не так.

Я вижу слишком много «косяков» Малиновой ягодки, которые сама бы своему партнеру никогда не простила (в гендерную разницу в этом вопросе не верю), поэтому считаю сваливание всей вины на мужчину в данной ситуации глупым. На мой взгляд, с подобным отношением к мужчинам, как у Малиновой ягодки, вряд ли можно рассчитывать на счастливое совместное будущее.
Попробуйте поставить себя на место мужчины, и многое станет понятным. Например, если бы мой мужчина заныл на кассе, что хочет вишню, а я ему ее не покупаю (при том, что у него есть свои финансы), я бы его возненавидела. Думаете, если ноет женщина, мужчина испытывает другие чувства? Я вот сомневаюсь. А если бы я пришла утром на кухню и заявила, что вечером у меня свидание, а мой мужчина промолчал и остался бы со мной, никак на это не отреагировав (как поступила Малиновая Ягодка), я разлюбила бы его в тот же день. Навсегда. Потому что невозможно любить человека, который настолько себя не уважает.
И я все это пишу не из вредности. Я искренне сочувствую автору. Но, на мой взгляд, она сама сделала ВСЕ, чтобы ее мужчина ни во что ее не ставил.

А про «удерживал» смешно даже. Есть у меня опыт, как мужчины удерживают. На коленях стоят, клянутся, что жить не смогут, умоляют простить, заваливают подарками. Или молча встают в дверях, всем своим видом показывая, что с места не сдвинутся и никуда не выпустят, и не выпускают, когда пытаешься пройти.
А когда в спину кричать «да кому ты нужна», это не удерживают, это (простите за горькую правду) - посылают куда подальше.


Аватара пользователя
daisywheel
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:14

Выход из болезненных отношений

Сообщение daisywheel » 22 сен 2017, 23:32

просто феня писал(а):
08 сен 2017, 19:34
daisywheel писал(а):
08 сен 2017, 09:36
просто феня писал(а):
08 сен 2017, 09:24

И долго ты с таким поведением замужем по расчету пробудешь? Вылетишь как пробка, если не будешь изображать счастье
мимо
да? :crazy:
в теорию твою что ли стройную не укладывается?
особенно с точки зрения человека выходящего по расчету и во всем зависимого
простите, ржу
Вы писали, что жить с нелюбимым человеком «ненормально в квадрате», я с вами не согласилась, сославшись на людей, которые вступили в брак по расчету.
Вы же зачем-то перевели спор лично на меня (во всяком случае мне так показалось), и мое «мимо» относилось лично ко мне.
Но действительно в моей «стройной теории» вполне можно жить счастливо в браке по расчету. Хотя признаюсь, для меня это только теория.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Выход из болезненных отношений

Сообщение Весенняя Кобылица » 22 сен 2017, 23:57

daisywheel писал(а):
22 сен 2017, 23:32
На мой взгляд, с подобным отношением к мужчинам, как у Малиновой ягодки, вряд ли можно рассчитывать на счастливое совместное будущее.
Потому что мужик стремник. И у нее нормлаьное отношение к мужчинам
daisywheel писал(а):
22 сен 2017, 23:32
А если бы я пришла утром на кухню и заявила, что вечером у меня свидание, а мой мужчина промолчал и остался бы со мной, никак на это не отреагировав (как поступила Малиновая Ягодка), я разлюбила бы его в тот же день. Навсегда. Потому что невозможно любить человека, который настолько себя не уважает.
По-моему, ненормально, находясь в отношениях, сообщать, что завтра утром идешь на свидание. Это и есть неуважение - и к себе, и к партнеру
daisywheel писал(а):
22 сен 2017, 23:32
Например, если бы мой мужчина заныл на кассе, что хочет вишню, а я ему ее не покупаю (при том, что у него есть свои финансы), я бы его возненавидела. Думаете, если ноет женщина, мужчина испытывает другие чувства? Я вот сомневаюсь
При чем тут заныл на кассе. Он идет в магазин, ты его просишь - купи мне черешни. Почему нет-то? Ты идешь в магазин, он тебя просит - купи мне чаю... За что тут возненавидеть-то? Нормальная практика при НОРМАЛЬНЫХ отношениях
daisywheel писал(а):
22 сен 2017, 23:32
Или молча встают в дверях, всем своим видом показывая, что с места не сдвинутся и никуда не выпустят, и не выпускают, когда пытаешься пройти.
А силой вырывать вещи, которые человек собирает, чтобы уйти - разве не аналогично этому? То же насилие во имя того, чтобы оставить уходящего рядом с собой. Не придумывай, тебе просто нравится защищать чудака и обвинять жертву, потому что тебе кажется, что ты умнее, мудрее и продвинутее ее... А тут одно из двух: либо рядом с тобой ДРУГОЙ человек и ты, обвиняя МЯ, как бы кичишься тем, что ты лучшее ее, продвинутее как женщина; либо такой же чудак, приколы которого ты терпишь, но делаешь вид, что так и надо, что это - нормально, поэтому и нападаешь на МЯ, что она якобы чего-то не сделала, чего должна была...
daisywheel писал(а):
22 сен 2017, 23:32
И я все это пишу не из вредности. Я искренне сочувствую автору. Но, на мой взгляд, она сама сделала ВСЕ, чтобы ее мужчина ни во что ее не ставил.
Это вранье. Ты ей ничуть не сочувствуешь. Есть такой тип мужчин, который во что-то ставит только себя. Поэтому тут бесполезно что-то делать, надо только уходить. Она и ушла, хоть он ей мешал. Молодец. Она молодец. А ты нет.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Выход из болезненных отношений

Сообщение Сестра Хо » 23 сен 2017, 00:18

По-моему, ненормально, находясь в отношениях, сообщать, что завтра утром идешь на свидание. Это и есть неуважение - и к себе, и к партнеру

Плюс многа. Это очень мерзкая раназновидность психологического насилия. Забавно обвинять жертву такого изнасилования, что она сама виновата.

Ну и про "умолять на коленях" или "встать в дверях" тоже прикольно. Если пару забавляет такой "театр" то это их выбор и право развлекаться как им заблагорассудится. Но если один при этом развлекается, а второй страдает это уже не театр, это пытошная.
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
daisywheel
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:14

Выход из болезненных отношений

Сообщение daisywheel » 23 сен 2017, 00:24

РедуцЫрованная КобЫла писал(а):
22 сен 2017, 23:57
А силой вырывать вещи, которые человек собирает, чтобы уйти - разве не аналогично этому?
А я в этом автору не поверила.
РедуцЫрованная КобЫла писал(а):
22 сен 2017, 23:57
При чем тут заныл на кассе. Он идет в магазин, ты его просишь - купи мне черешни. Почему нет-то? Ты идешь в магазин, он тебя просит - купи мне чаю... За что тут возненавидеть-то? Нормальная практика при НОРМАЛЬНЫХ отношениях
Да, нормальная. Поэтому на ненормальный отказ надо реагировать соответственно, а не проглатывать обиду и делать вид, что все норм.
РедуцЫрованная КобЫла писал(а):
22 сен 2017, 23:57
Не придумывай, тебе просто нравится защищать чудака и обвинять жертву, потому что тебе кажется, что ты умнее, мудрее и продвинутее ее... А тут одно из двух: либо рядом с тобой ДРУГОЙ человек и ты, обвиняя МЯ, как бы кичишься тем, что ты лучшее ее, продвинутее как женщина; либо такой же чудак, приколы которого ты терпишь, но делаешь вид, что так и надо, что это - нормально, поэтому и нападаешь на МЯ, что она якобы чего-то не сделала, чего должна была...
Я подозреваю, что мужчина Малиновой ягодки далеко не с каждой женщиной будет вести себя как «козел». О том собственно и пытаюсь сказать. А перевод темы на личность человека, с вами не согласного, говорит о закончившихся аргументах.
РедуцЫрованная КобЫла писал(а):
22 сен 2017, 23:57
Она и ушла, хоть он ей мешал. Молодец. Она молодец. А ты нет.
На «молодца» я не претендую, это ваши тараканы)) Верить мне или нет, ваше право, мне все равно.

Аватара пользователя
daisywheel
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:14

Выход из болезненных отношений

Сообщение daisywheel » 23 сен 2017, 00:26

Сестра Хо писал(а):
23 сен 2017, 00:18
Ну и про "умолять на коленях" или "встать в дверях" тоже прикольно. Если пару забавляет такой "театр" то это их выбор и право развлекаться как им заблагорассудится. Но если один при этом развлекается, а второй страдает это уже не театр, это пытошная.
Если кто-то намерен уйти, он уйдет. Других вариантов нет. Все остальное игры, да.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Выход из болезненных отношений

Сообщение Весенняя Кобылица » 23 сен 2017, 00:38

daisywheel писал(а):
23 сен 2017, 00:26
их вариантов нет. Все остальное игры, да.
Ну она и ушла, собственно. Но какое-то время ДО этого верила своему мужчине.. И это НОРМАЛЬНО. Нормально доверять тому, с кем живешь, с кем у тебя отношения
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
daisywheel
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:14

Выход из болезненных отношений

Сообщение daisywheel » 23 сен 2017, 00:41

Я считаю, что ныть, просить, требовать - это равно пресмыкаться.
Если знаешь (чувствуешь), что мужчина равнодушен, и продолжаешь ныть, просить и требовать, - это равнозначно пресмыканию вдвойне или втройне.

И зря вы так агрессивно мое мнение воспринимаете. Иногда узнать противоположное мнение бывает полезно.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Выход из болезненных отношений

Сообщение Весенняя Кобылица » 23 сен 2017, 00:42

daisywheel писал(а):
23 сен 2017, 00:24
А перевод темы на личность человека, с вами не согласного, говорит о закончившихся аргументах.
Ну ты и переходишь на МЯ. Причем перешла на нее СРАЗУ. Значит, СРАЗУ не было у тебя аргументов. СРАЗУ стала говорить, как она неправа. СРАЗУ решила, что она что-то наврала... И а этом построила свою теорию.
daisywheel писал(а):
23 сен 2017, 00:24
А я в этом автору не поверила.
Это чо попало. Что за избирательное доверие.. мы либо верим ситуации, либо нет. так-то можно ничему не верить и описывать ситуацию, не которую описал автор, а которую ты придумала. Собственно, так оно и было.. придумала про нытье на кассе
daisywheel писал(а):
23 сен 2017, 00:24
Я подозреваю, что мужчина Малиновой ягодки далеко не с каждой женщиной будет вести себя как «козел». О том собственно и пытаюсь сказать.
Во-первых, с каждой. Во-вторых, ты пытаешься сказать, что МЯ самадуравиноватая, а ты-то не такая. Ты красуешься на ее фоне. Ни о каком сочувствии с твоей стороны речи быть не может.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Выход из болезненных отношений

Сообщение Весенняя Кобылица » 23 сен 2017, 00:44

daisywheel писал(а):
23 сен 2017, 00:41
Иногда узнать противоположное мнение бывает полезно.
Абсолютно бесполезно. И даже вредно. Узнать твое мнение. Потому что оно не продуктивно. Что ты хочешь донести? Что надо уходить - так она УШЛА. Что изначально она была виновата - а виновата была только в том, что надеялась на нормальны отношения. Это не вина, это естестенно
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
daisywheel
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:14

Выход из болезненных отношений

Сообщение daisywheel » 23 сен 2017, 00:45

РедуцЫрованная КобЫла писал(а):
23 сен 2017, 00:42
Во-вторых, ты пытаешься сказать, что МЯ самадуравиноватая, а ты-то не такая.
Я пытаюсь сказать, что "МЯ самадуравиноватая". Все остальное ваши фантазии.
Во всяком случае, я в ее действиях вижу очень много в корне неправильного.

Да, и дело вообще не во мне. Я часто просто сочувствую мужчинам. :laugh2:
Последний раз редактировалось daisywheel 23 сен 2017, 00:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Выход из болезненных отношений

Сообщение Весенняя Кобылица » 23 сен 2017, 00:47

daisywheel писал(а):
23 сен 2017, 00:41
Если знаешь (чувствуешь), что мужчина равнодушен, и продолжаешь ныть, просить и требовать, - это равнозначно пресмыканию вдвойне или втройне
Так она пыталась расстаться.. Он не давал. Но виновата у тебя опять ОНА - не так пыталась.. надо было лучше пытаться, ага...
daisywheel писал(а):
23 сен 2017, 00:24
Поэтому на ненормальный отказ надо реагировать соответственно,
Ну она и говорила ему - так и иди к другой женщине, давай. А он не уходил. Говорил, что утром уйдет, потом уйдет, чтобы она сама уходила. Она уходила, он вырывал у нее вещи, чтобы она осталась. И что не так в ее реакции? она пробовала разные тактики. РАЗНЫЕ: и возмущалась, и молчала, и отбрехивалась, и выгоняла его, и сама пыталась уйти. Ты же прочитала только тот момент, что она молчала.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
daisywheel
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:14

Выход из болезненных отношений

Сообщение daisywheel » 23 сен 2017, 00:49

РедуцЫрованная КобЫла, блин... одно да потому. Ну смиритесь уже, что у меня другой взгляд на эту историю, а? :hihi:

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Выход из болезненных отношений

Сообщение Весенняя Кобылица » 23 сен 2017, 00:52

daisywheel писал(а):
23 сен 2017, 00:45
РедуцЫрованная КобЫла писал(а):
23 сен 2017, 00:42
Во-вторых, ты пытаешься сказать, что МЯ самадуравиноватая, а ты-то не такая.
Я пытаюсь сказать, что "МЯ самадуравиноватая". Все остальное ваши фантазии.
Во всяком случае, я в ее действиях вижу очень много в корне неправильного.

Да, и дело вообще не во мне. Я часто просто сочувствую мужчинам. :laugh2:
Нет. Никаких фантазий. Ты его оправдываешь, ты считаешь, что есть некая другая, которая вела бы себя правильно. И ты из тех, которые ЗНАЮТ, как вести себя правильно. И ты как раз из тех, которые себя правильно ведут. Знаешь, я тоже люблю мужчин. И тоже им сочувствую. И никогда не встану на сторону кого-то по гендерному признаку. Но тут-то все ясно. Ты наезжаешь на МЯ, сама не зная, на что наезжать - придумала ситуацию с нытьем на кассе, решила не поверить тому, что он у нее вещи забирал.. говоришь, что надо было уходить... ну вот, она ушла. Значит, ты должна сказать, что она поступила правильно. Но нет - она неправильно уходила... как-то не так... Ты просто умничаешь и красуешься на фоне ЧЕЛОВЕКА, который не знает, как выбраться из сложных отношений. Она УЖЕ выбралась, ей нужна поддержка... А ты ее топишь. Стыдно
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Выход из болезненных отношений

Сообщение Весенняя Кобылица » 23 сен 2017, 00:54

daisywheel писал(а):
23 сен 2017, 00:49
РедуцЫрованная КобЫла, блин... одно да потому. Ну смиритесь уже, что у меня другой взгляд на эту историю, а? :hihi:
А ты смирись, что у нас другой. И с этой точки зрения ТЫ поступаешь бессовестно некрасиво по отношению к МЯ. Ты сейчас рассказываешь недавно завязавшему наркоману, что, если бы он правильно кололся, то у него не было ни ломок, ни испорченного здоровья. И что надо было просто мыть шприцы и покупать дурь у правильных барыг.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
daisywheel
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:14

Выход из болезненных отношений

Сообщение daisywheel » 23 сен 2017, 00:54

РедуцЫрованная КобЫла писал(а):
23 сен 2017, 00:44
Что ты хочешь донести? Что надо уходить - так она УШЛА. Что изначально она была виновата - а виновата была только в том, что надеялась на нормальны отношения. Это не вина, это естестенно
Вот и нет. Я хочу донести, что если уважать себя, то не прогнешься под козла. Уйдешь быстро, безболезненно и не будешь рефлексировать на тему "почему он козел".

Аватара пользователя
daisywheel
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:14

Выход из болезненных отношений

Сообщение daisywheel » 23 сен 2017, 00:57

РедуцЫрованная КобЫла писал(а):
23 сен 2017, 00:54
А ты смирись, что у нас другой. И с этой точки зрения ТЫ поступаешь бессовестно некрасиво по отношению к МЯ. Ты сейчас рассказываешь недавно завязавшему наркоману, что, если бы он правильно кололся, то у него не было ни ломок, ни испорченного здоровья. И что надо было просто мыть шприцы и покупать дурь у правильных барыг
Я искренне считаю, что рассказывать человеку, что его супруг (супруга) "козел" абсолютно бесперспективно.
Я рассказываю человеку, что надо уважать себя, а не пресмыкаться.
Вы, на мой взгляд, рассказываете, что можно пресмыкаться, но нужно просто выбрать правильного человека, перед которым можно забыть о самоуважении.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Выход из болезненных отношений

Сообщение Весенняя Кобылица » 23 сен 2017, 01:01

daisywheel писал(а):
23 сен 2017, 00:57
РедуцЫрованная КобЫла писал(а):
23 сен 2017, 00:54
А ты смирись, что у нас другой. И с этой точки зрения ТЫ поступаешь бессовестно некрасиво по отношению к МЯ. Ты сейчас рассказываешь недавно завязавшему наркоману, что, если бы он правильно кололся, то у него не было ни ломок, ни испорченного здоровья. И что надо было просто мыть шприцы и покупать дурь у правильных барыг
Я искренне считаю, что рассказывать человеку, что его супруг (супруга) "козел" абсолютно бесперспективно.
Я рассказываю человеку, что надо уважать себя, а не пресмыкаться.
Вы, на мой взгляд, рассказываете, что можно пресмыкаться, но нужно выбрать правильного человека, перед которым можно забыть о самоуважении.
Это ты предлагаешь забыть о самоуважении, предлагая как-то "правильно" реагировать на человек, который изо дня в день говорит, ка кпялит других баб. ПРАВИЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ - как раз от такого человека уйти. МЯ это сделала.
И да, мужик МЯ никакой не супруг ей. Он ей никто. На данный момент. Поэтому вполне можно сказать, что он козел, да
И жить с таким - это как раз пресмыкаться. А ты говоришь, что можно правильно пресмыкаться - "не ныть на кассе", например.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
daisywheel
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:14

Выход из болезненных отношений

Сообщение daisywheel » 23 сен 2017, 01:05

РедуцЫрованная КобЫла писал(а):
23 сен 2017, 00:52
Но нет - она неправильно уходила... как-то не так... Ты просто умничаешь и красуешься на фоне ЧЕЛОВЕКА, который не знает, как выбраться из сложных отношений. Она УЖЕ выбралась, ей нужна поддержка... А ты ее топишь. Стыдно
Про "красуешься" - это вы видите меня через какую-то свою призму.
Я же думаю, что выбраться можно легко, нужно просто осознать, что ты сам делал не так. Сама всю жизнь руководствуюсь этим принципом, окружающих в козлиности не обвиняю. И он, кстати, ни разу не подвел. О том и пытаюсь сказать автору.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Выход из болезненных отношений

Сообщение Весенняя Кобылица » 23 сен 2017, 01:05

daisywheel писал(а):
23 сен 2017, 00:54
РедуцЫрованная КобЫла писал(а):
23 сен 2017, 00:44
Что ты хочешь донести? Что надо уходить - так она УШЛА. Что изначально она была виновата - а виновата была только в том, что надеялась на нормальны отношения. Это не вина, это естестенно
Вот и нет. Я хочу донести, что если уважать себя, то не прогнешься под козла. Уйдешь быстро, безболезненно и не будешь рефлексировать на тему "почему он козел".
Она не стала прогибаться. И ушла. Почему-то ты этот момент забываешь. )) И забываешь, что она Не рефлексирует на тему. почему он козел... хотя ты себе сама противоречишь - ибо это ТЫ пытаешься ОБЪЯСНИТЬ, почему он козел (потому что она самадуравиноватая, вот он так себя и вел). Она как раз по этому поводу не парится. А быстро и безболезненно он ей уйти НЕ дал. И сам не ушел. Для меня, кстати, это один из главных маркеров козлинства.. да, бывает, что мужик не любит.. что женщина ему не нужна. Это необязательно козел... Это так бывает. Тем не менее, такой мужчина уходит сам и счастлив до усрачки, если первой уходит женщина. Он не просит ее вернуться, он не вырывает вещи... он даже не бросает ей вслед: "Да кому ты нужна", ибо вдруг решит, что никому, и останется с ним.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
daisywheel
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:14

Выход из болезненных отношений

Сообщение daisywheel » 23 сен 2017, 01:07

РедуцЫрованная КобЫла писал(а):
23 сен 2017, 01:01
ПРАВИЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ - как раз от такого человека уйти.
И жить с таким - это как раз пресмыкаться.
Я говорю вот об этом. Так о чем тогда спор?

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Выход из болезненных отношений

Сообщение Весенняя Кобылица » 23 сен 2017, 01:08

daisywheel писал(а):
23 сен 2017, 01:05
РедуцЫрованная КобЫла писал(а):
23 сен 2017, 00:52
Но нет - она неправильно уходила... как-то не так... Ты просто умничаешь и красуешься на фоне ЧЕЛОВЕКА, который не знает, как выбраться из сложных отношений. Она УЖЕ выбралась, ей нужна поддержка... А ты ее топишь. Стыдно
Про "красуешься" - это вы видите меня через какую-то свою призму.
Я же думаю, что выбраться можно легко, нужно просто осознать, что ты сам делал не так. Сама всю жизнь руководствуюсь этим принципом, окружающих в козлиности не обвиняю. И он, кстати, ни разу не подвел. О том и пытаюсь сказать автору.
Черное - это то, что ты красуешься. Типа у меня такой принцип, он меня не подводит, я никого не обвиняю.. а вот автор - обвиняет, принципов праивльных у нее нет, она прогибается под козла, а он не козел, это она виновата. Это и называется - красуешься на ее фоне. Поверь, МЯ прекрасно знает, что она сделала не так: изначально влипла в эти отношения. Надо было сразу бежать, теряя тапки. Но мы все сейчас знаем, что надо было делать раньше. Поэтому совет - пук в пустоту да. И СЕЙЧАС она делает все правильно. Поэтому ее надо в этом поддержать. А не тыкать в ошибку, которую она допустила несколько лет назад. Она ее осознала. И исправляет, как может. :vo:
Последний раз редактировалось Весенняя Кобылица 23 сен 2017, 01:13, всего редактировалось 1 раз.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Выход из болезненных отношений

Сообщение Весенняя Кобылица » 23 сен 2017, 01:12

daisywheel писал(а):
23 сен 2017, 01:07
РедуцЫрованная КобЫла писал(а):
23 сен 2017, 01:01
ПРАВИЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ - как раз от такого человека уйти.
И жить с таким - это как раз пресмыкаться.
Я говорю вот об этом. Так о чем тогда спор?
Ты путаешься в показаниях :crazy: Чуть раньше ты говорила, что надо было НЕ МОЛЧАТЬ, когда человек сказал, что у него свидание с другой. И что ты сразу бы разлюбила того, кто промолчал. Потом ты сказала, что ей вообще надо было вести себя иначе, и тогда мужик бы вел себя правильно, не как козел. То есть как бы советуешь ей выстраивать отношения с козлом, да. Потому что при правильно поведении женщины козел уже не такой уж козел, а вполне годный.
А теперь ты говоришь, что надо было уходить. МЯ это сделала. И в чем она виновата? Надо было уйти - она ушла. Значит, она сделала все правильно.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
daisywheel
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:14

Выход из болезненных отношений

Сообщение daisywheel » 23 сен 2017, 01:12

РедуцЫрованная КобЫла писал(а):
23 сен 2017, 01:05
Она не стала прогибаться. И ушла. Почему-то ты этот момент забываешь. )) И забываешь, что она Не рефлексирует на тему. почему он козел... хотя ты себе сама противоречишь - ибо это ТЫ пытаешься ОБЪЯСНИТЬ, почему он козел (потому что она самадуравиноватая, вот он так себя и вел). Она как раз по этому поводу не парится. А быстро и безболезненно он ей уйти НЕ дал. И сам не ушел. Для меня, кстати, это один из главных маркеров козлинства.. да, бывает, что мужик не любит.. что женщина ему не нужна. Это необязательно козел... Это так бывает. Тем не менее, такой мужчина уходит сам и счастлив до усрачки, если первой уходит женщина. Он не просит ее вернуться, он не вырывает вещи... он даже не бросает ей вслед: "Да кому ты нужна", ибо вдруг решит, что никому, и останется с ним.
Прежде чем уйти, она сто раз прогнулась. И потеряла все его уважение, которое возможно было. Вот об этом вы забываете. И она рефлексирует, иначе не завела бы здесь тему.
И давал он ей уйти))

Аватара пользователя
daisywheel
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:14

Выход из болезненных отношений

Сообщение daisywheel » 23 сен 2017, 01:14

РедуцЫрованная КобЫла писал(а):
23 сен 2017, 01:12
То есть как бы советуешь ей выстраивать отношения с козлом, да. Потому что при правильно поведении женщины козел уже не такой уж козел, а вполне годный.
А теперь ты говоришь, что надо было уходить. МЯ это сделала. И в чем она виновата? Надо было уйти - она ушла. Значит, она сделала все правильно.
Чего??? :crazy: Я вообще-то изначально писала, что надо было уходить намного раньше :rolleyes:
И при правильном поведении женщины козлов бросают до того, как они успели проявить всю свою козлиность. Оттого и не парятся.

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»