компьютерная зависимость

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

компьютерная зависимость

Сообщение evnika » 08 июн 2018, 12:00

sash-a, 09 открой и посмотри, сколько аренда. И дешевле 12-ти есть, но девочка кобенится. И чем дольше она сидит без опыта, тем хуже будет дальше.
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет


Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

компьютерная зависимость

Сообщение ЗанудищЕ » 08 июн 2018, 12:07

sash-a писал(а):
08 июн 2018, 11:56
Сколько сейчас съем квартиры в Томске, от 12т наверное? Это ей, чтобы себя обеспечивать, аренду, проезд, еду и помаду, нужно будет искать работу с зарплатой от 20т. Большая вероятность просто, что без опыта она такую не найдет. И маме придется самой и дальше за эту квартиру платить.
пффф :hihi: комната в секции с душевой и туалетом на двоих хозяев в пределах 6.5 - 7 т.р.
Для одной - за глаза :da: для жизненного старта.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

компьютерная зависимость

Сообщение ЗанудищЕ » 08 июн 2018, 12:09

evnika писал(а):
08 июн 2018, 12:00
чем дольше она сидит без опыта, тем хуже будет дальше.
причём вообще безо всякого опыта, что работы, что просто жизненного... И да, чем дальше, тем ленивее будет вообще шевелиться.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
sash-a
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:08

компьютерная зависимость

Сообщение sash-a » 08 июн 2018, 12:12

ЗанудищЕ писал(а):
08 июн 2018, 12:07
пффф :hihi: комната в секции с душевой и туалетом на двоих хозяев в пределах 6.5 - 7 т.р.
вроде Клета писала, что дочь на такие условия не согласна категорически, или я с кем-то перепутала? :?:

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

компьютерная зависимость

Сообщение ЗанудищЕ » 08 июн 2018, 12:15

sash-a писал(а):
08 июн 2018, 12:12
вроде Клета писала, что дочь на такие условия не согласна категорически, или я с кем-то перепутала?
:?: чёт не помню. Но даже если она и не согласна, то это, собственно, её проблемы :da: . Вали, обустраивайся на том месте, что предлагают, и зарабатывай себе хоть на элитку в красном кирпиче, но уже сама :da: . А я помогаю, чем могу.
Не должны взрослые дети жить вместе с родителями, имхо.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
sash-a
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:08

компьютерная зависимость

Сообщение sash-a » 08 июн 2018, 12:32

согласна, что не должны. но для этого они должны быть взрослыми не только по паспорту.ребенок в съемной квартире будет постоянно деньги клянчить у всех, занимать, не платить, кредитов наберет, если повезет найдет у кого сидеть на шее. Лучше всем этим навыкам: умению денег заработать, борщ сварить, окна помыть, или хотя бы умению самостоятельно находить информацию, и разбираться, как сделать то и другое (или если не можешь сам, то найти человека, который умеет и сделает) научить до того, как за дверь выставить.

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

компьютерная зависимость

Сообщение просто феня » 08 июн 2018, 12:42

Не, я как бы не столь категорична в плане жилья. Хочет жить со мной- пусть живёт. Но на свои хотелки зарабатывает сама. С отстегиванием маме за свою долю ЖКХ и питание
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

компьютерная зависимость

Сообщение ЗанудищЕ » 08 июн 2018, 12:43

sash-a, лучше-то оно лучше, но! уже на выходе имеем то, что имеем. И работать надо именно с этим.
И потом, вот оно, недоверие, боязнь, неверие в своё чадо, в то, что чадо сможет выжить
sash-a писал(а):
08 июн 2018, 12:32
ребенок в съемной квартире будет постоянно деньги клянчить у всех, занимать, не платить, кредитов наберет
не попробуешь, не дашь шанс - не узнаешь.
А вот этот вариант для девочки вообще вполне приемлем
sash-a писал(а):
08 июн 2018, 12:32
если повезет найдет у кого сидеть на шее
почему бы и нет? Если это устраивать будет её саму и ту шею. Лишь бы не на моей :da: .

И сносочка. Не всегда дети вырастают такими, как нам хочется. Можно учить, можно прививать навыки и пр.... а на выходе всё равно получить пшик. Увы и ах, такое тоже бывает в жизни.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

компьютерная зависимость

Сообщение ЗанудищЕ » 08 июн 2018, 12:44

просто феня писал(а):
08 июн 2018, 12:42
Хочет жить со мной- пусть живёт. Но на свои хотелки зарабатывает сама. С отстегиванием маме за свою долю ЖКХ и питание
:D вполне как вариант. Но в ситуации Клеты... не знаю, что-то пока условия мамы не срабатывают, однако :?:

Видишь ли, у меня-то маЛЧик :hihi: , поэтому в своей ситуации я категорична :crazy:
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
sash-a
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:08

компьютерная зависимость

Сообщение sash-a » 08 июн 2018, 13:04

Мне в свое время помогло то, что родители, пока я жила с ними в школьные годы, постоянно подкидывали задачки на решение повседневных вопросов. У нас в семье было в порядке вещей, что папа звонил с работы мне 14-летней со словами "будем заказывать пластиковые окна, найди где хорошо и недорого делают, закажи, договорись о времени, когда они приедут на замеры, чтобы ты была дома, мы на работе нам некогда и т.д." И вроде ничего сложного, в 14 лет всё это можно сделать. Но когда они каждый день разные: квитанции оплати, принтер в ремонт, винду переустановить, банки закатать... круг умений быстро расширяется) мне вообще это нравилось даже.
Потом в Универе постоянно удивлялась, что мои ровесники, с элементарными вещами не могут справиться. Квартиру как-то с друзьями снимала, вода постоянно протекала под ванной. И на мое предложение сделать, парни (сидящие за компом) отвечали "Как? Я не умею, я не сантехник", серьезно?? разбери, посмотри, что может быть не так, покумекай, как это можно исправить, погугли, попроси совета у кого-нибудь, вызови сантехника в конце концов!! Да, собственно, у меня и сейчас такие ровесники есть 30-летние :crazy:

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

компьютерная зависимость

Сообщение Ada » 08 июн 2018, 13:41

Такие есть и 40-летние, и 50-летние, и до старости благополучно доживают, ни одного крана не починив. делятся на 2 вида. "я не сантехник, но я зарабатываю на сантехника" и "я не сантехник, отстаньте от меня"
Война покажет план

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

компьютерная зависимость

Сообщение Клета » 08 июн 2018, 14:50

sash-a писал(а):
08 июн 2018, 13:04
Потом в Универе постоянно удивлялась, что мои ровесники, с элементарными вещами не могут справиться. Квартиру как-то с друзьями снимала, вода постоянно протекала под ванной. И на мое предложение сделать, парни (сидящие за компом) отвечали "Как? Я не умею, я не сантехник", серьезно?? разбери, посмотри, что может быть не так, покумекай, как это можно исправить, погугли, попроси совета у кого-нибудь, вызови сантехника в конце концов!!
это из разряда тех же "сидящих на шее".
моя старшая кстати умеет организовать решение проблемы, слава богу, я ее приучила. С истериками правда, но освоила оплату ЖКХ, прозвон магазинов. Оооооочень тяжело шел этот процесс и сейчас иногда кабенится, не может например позвонить в магазин, спросить есть ли товар, если есть то какой, если нет, то когда привезут и т.д. Сидит вопросы пишет на листочке под мою диктовку, настраивается на звонок минут 30, выгоняет меня из комнаты, чтобы я не смущала при разговоре.....Капец. Для меня это конечно ваще зазеркалье, но я терплю :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

компьютерная зависимость

Сообщение Клета » 08 июн 2018, 14:55

ЗанудищЕ писал(а):
08 июн 2018, 12:44
просто феня писал(а):
08 июн 2018, 12:42
Хочет жить со мной- пусть живёт. Но на свои хотелки зарабатывает сама. С отстегиванием маме за свою долю ЖКХ и питание
:D вполне как вариант. Но в ситуации Клеты... не знаю, что-то пока условия мамы не срабатывают, однако :?:

Видишь ли, у меня-то маЛЧик :hihi: , поэтому в своей ситуации я категорична :crazy:
моя пока ничего не оплачивает)))
Был у нас конфликт, пару-тройку лет назад, когда я жестко с истерикой прям начала выгонять ее из дома и сумку собирать и топала ногами, что многое от нее не потреплю, например, свинства в доме или ее лентяйства. Потому как я на работе круглосуточно и нифига по дому не успеваю. Так она прям начала мне угрожать, что отберет половину квартиры и заявит на меня, что я ее выгоняю. Я прям ей в лицо рассмеялась и сказала, чтоб она радовалась, что это Я не заявила, что она живет на моей площади, жкх не оплачивает и это именно Я на всех законных основаниях могу ее выгнать и подать в суд.
Она проконсультировалась с юристом (я видела историю браузера), он ей популярно объяснил, что она не права, а мама права и она прям притихла!!!
Последние годы готовит беспрекословно, убирается, в погреб ходит. Молодец)))
Изображение

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

компьютерная зависимость

Сообщение Клета » 08 июн 2018, 14:58

sash-a писал(а):
08 июн 2018, 11:42
evnika, проблем нет с хорошей зарплатой. У дочери Клеты, пока никакой нет.
Мышь писал(а):
08 июн 2018, 11:41
Читаю вас , поражает ,что многие столкнулись с проблемой " выселить " взрослого ребенка . Как так ? Жить одному , это же такой кайф ? Это вспоминая свою молодость .как этого не хотеть можно ?
это когда у тебя друзья, подружки, тусовки) есть кто не любят свободу, шумные вечеринки, а любят, сидя за компом, орать "маааам, принеси чай!" и жопу свою не поднимать)
О, это прям про меня. Я постоянно сижу за компом (по работе, часиков до 4 утра) и постоянно кричу "дочь, чааай" :hihi:
Хотя комп стоит на кухне и чайник за моей спиной :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

компьютерная зависимость

Сообщение ЗанудищЕ » 08 июн 2018, 15:00

Клета писал(а):
05 июн 2018, 14:16
Иногда бывает бунт на корабле с моей стороны, дочь аж по углам прячется и квартиру вылизывает до состояния блеска, чтобы меня не раздражать (что большая редкость)
и
Последние годы готовит беспрекословно, убирается, в погреб ходит. Молодец)))
:?:
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

компьютерная зависимость

Сообщение MarOs » 08 июн 2018, 15:03

Клета писал(а):
08 июн 2018, 14:55

Она проконсультировалась с юристом (я видела историю браузера), он ей популярно объяснил, что она не права, а мама права и она прям притихла!!!
вот так многие деток балуют, живут ими и для них, себя ограничивают, а они тебя засудить обещают :-( печально.

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

компьютерная зависимость

Сообщение ЗанудищЕ » 08 июн 2018, 15:03

Клета, читаю вот я твои посты сейчас и.... извини, но да, тебе удобно так, как есть.
Клета писал(а):
08 июн 2018, 14:58
Я постоянно сижу за компом (по работе, часиков до 4 утра) и постоянно кричу "дочь, чааай"
вот такое для меня лично вообще неприемлемо было бы ни в какой ситуации.
И не удивляйся потом, если в пылу очередной ссоры она заявит тебе, что ты её не любишь, и вообще относишься к ней как к прислуге.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

компьютерная зависимость

Сообщение Клета » 08 июн 2018, 15:03

ЗанудищЕ писал(а):
08 июн 2018, 15:00
Клета писал(а):
05 июн 2018, 14:16
Иногда бывает бунт на корабле с моей стороны, дочь аж по углам прячется и квартиру вылизывает до состояния блеска, чтобы меня не раздражать (что большая редкость)
и
Последние годы готовит беспрекословно, убирается, в погреб ходит. Молодец)))
:?:
убирается, но редко, не каждые выходные, как я бы хотела. Одно радует, что хотя бы убирается сама, начала видеть грязь (сама), сама же ее разгребает порывами один раз в 2-3 недели.
Изображение

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

компьютерная зависимость

Сообщение Клета » 08 июн 2018, 15:05

ЗанудищЕ писал(а):
08 июн 2018, 15:03
Клета, читаю вот я твои посты сейчас и.... извини, но да, тебе удобно так, как есть.
Клета писал(а):
08 июн 2018, 14:58
Я постоянно сижу за компом (по работе, часиков до 4 утра) и постоянно кричу "дочь, чааай"
вот такое для меня лично вообще неприемлемо было бы ни в какой ситуации.
И не удивляйся потом, если в пылу очередной ссоры она заявит тебе, что ты её не любишь, и вообще относишься к ней как к прислуге.
а я для нее кто? Если я за всеми мою посуду, убираюсь, зарабатываю и т.д.
Так вопрос не ставится. Если я занята (да еще и по работе), то дети должны помочь. И это не в напряг - принести маме чай, тем более я чаеман - пью его постоянно, без него не могу)
Изображение

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

компьютерная зависимость

Сообщение ЗанудищЕ » 08 июн 2018, 15:05

Клета писал(а):
08 июн 2018, 15:03
как я бы хотела
вот поэтому взрослые дети должны жить отдельно. Чтобы делать так, как хотят они.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

компьютерная зависимость

Сообщение ЗанудищЕ » 08 июн 2018, 15:07

Клета писал(а):
08 июн 2018, 15:05
И это не в напряг - принести маме чай
ты спрашивала их, внапряг им или нет?
Клета писал(а):
08 июн 2018, 15:05
дети должны помочь.
я ж говорю - удобно.
У меня другая позиция, мне никто ничего не должен. И я тоже - никому и ничего :da: .
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
sash-a
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:08

компьютерная зависимость

Сообщение sash-a » 08 июн 2018, 15:09

Клета, у меня брат в Москве. 30 лет, не лысый и не толстый, хорошо зарабатывает, любую мужскую работу по дому делать умеет, да и вообще один живет давно, приготовить пожрать может сам в случае необходимости, погладить, постирать... Не пьет, не курит, из вредных привычек только сидение за компом многочасовое, одинок :hihi: лет 10 назад встречался с девушкой 2 года, на этом попытки закончились. Я могу все устроить! :laugh2:
Дочке возможно будет скучно и неинтересно, веселья и приключений не будет. Но зато о жилье и работе можно не беспокоиться :vo:

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

компьютерная зависимость

Сообщение Клета » 08 июн 2018, 15:10

sash-a писал(а):
08 июн 2018, 12:12
ЗанудищЕ писал(а):
08 июн 2018, 12:07
пффф :hihi: комната в секции с душевой и туалетом на двоих хозяев в пределах 6.5 - 7 т.р.
вроде Клета писала, что дочь на такие условия не согласна категорически, или я с кем-то перепутала? :?:
было такое)
У подружки комната пустая стоит уже больше года в доме на Усова-Вершинина. Там конечно контингент еще тот, но при бооольшом желании жить можно. Я свое время так хотела начать жить самостоятельно, что без проблем пошла бы туда жить.
Но времена сейчас другие, жить стало опаснее, а там соседи какие-то вечно гулящие....
Дочь категорически не хочет.
Изображение

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

компьютерная зависимость

Сообщение Клета » 08 июн 2018, 15:13

ЗанудищЕ писал(а):
08 июн 2018, 15:07
Клета писал(а):
08 июн 2018, 15:05
И это не в напряг - принести маме чай
ты спрашивала их, внапряг им или нет?
Клета писал(а):
08 июн 2018, 15:05
дети должны помочь.
я ж говорю - удобно.
У меня другая позиция, мне никто ничего не должен. И я тоже - никому и ничего :da: .
я тоже жила с такой философией всю свою сознательную жизнь, даже уже будучи матерью, пока мне плотно не сели на шею и прямым текстом не сказали, что "это я всем должна", потому как мне что-то надо, а ей не надо.
5 лет ушло на перестройку этого стереотипа.
Теперь мои потребности - тоже важные. и дети (и старшая, и младшая) как святую обязанность, приятную им и мне воспринимают заваривание чая по китайским традициям и наливание этого чая мне))))))))))
Изображение

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

компьютерная зависимость

Сообщение Мышь » 08 июн 2018, 15:19

Клета писал(а):
08 июн 2018, 14:50
[. Оооооочень тяжело шел этот процесс и сейчас иногда кабенится, не может например позвонить в магазин, спросить есть ли товар, если есть то какой, если нет, то когда привезут и т.д. Сидит вопросы пишет на листочке под мою диктовку, настраивается на звонок минут 30, выгоняет меня из комнаты, чтобы я не смущала при разговоре..... :hihi:
она у тебя реального мира боится . боится не толерантного отношения к себе ,она ж супер-пупер , в адруг не оценят ? а дома сижу и никто не пытается оценить и нет " психотрамв"и и пр. какая отдельная квартира тогда ? надо научить просто уметь разговаривать с окружающими ,не с подружкой ,а со всеми . жадь продавщиц советских не осталось... удар учили держать .
могу представить , что будет через скандалы. но это необходимо .
Последний раз редактировалось Мышь 08 июн 2018, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»