Малыш на пляже

Две недели на пляже и пятьдесят на мели:)). Обмен впечатлениями и опытом.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Шампань
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 16:57
Откуда: пр. Комсомольский
Контактная информация:

Малыш на пляже

Сообщение Шампань » 20 сен 2010, 15:52

Прошу поделиться опытом, советом и все тем, что сочтете нужным и важным, связанным с пребыванием на пляже ребенка до года.
Через месяц едим на море-солне (Тай) с восьми месячным ребенком, который уже ползает и встает везде до чего дополз. На шезлонге под зонтиком я это чудо не удержу однозначно больше 10 минут. И тут встает вопрос как быть чтобы и ребенку было интересно и родители хотя бы по одному смогли искупаться. Тащить что ли из Томска покрывало на песок, чтобы было пространство поползать и бегать за ней с большим зонтом (привезенным в свое время из Сочи)... что-то я пока для себя такой картины представить не могу.... :?:


Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Re: Малыш на пляже

Сообщение Невидимка » 20 сен 2010, 21:39

Ларисабель, мы когда на пляже были - очень много малышей видели ползунов, ползали они прямо по песку, и к морю подпозали, один даже голопопый, зато в солнцезащитных очках ползал 8-) Мы с полуторогодовалым ездили - и по очереди реально было купаться ходить :da: С ходящим даже сложнее было: по всему пляжу бродили с ним, лежали-загорали тоже по очереди. Возьмите лопатки-грабельки для дитя, или можно бассейн надувной с игрушками - можно даже без воды, в качестве манежа его использовать :da: Да и с зонтом можно не заморачиваться если в полдень находиться там не будете - панамку на ребенка, солнцезащитный крем, и сбрызгивать водичкой периодически. Не обгорит и не перегреется :da:

Аватара пользователя
Шампань
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 16:57
Откуда: пр. Комсомольский
Контактная информация:

Re: Малыш на пляже

Сообщение Шампань » 20 сен 2010, 21:57

О! отлично, столько полезного всего в одном сообщении, спасибо!
а то уж думала, что все такие ленивые стали писать...опыт-то у многих есть...

Аватара пользователя
Azalij
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 16:02

Re: Малыш на пляже

Сообщение Azalij » 21 сен 2010, 09:29

Мы ездили в Турцию, когда младшему было 10мес. На пляже находились с утра до 11,30. Он ползал по песочку под тентами, вылазил и на солнце . С Собой к морю брали книжку любимую, и пару игрушек. Гораздо интереснее было ему гальку, которая попадалась, грызть. Из Томска везли и бассейн, и надувную машинку, но в рез-те бассейн ни разу не надували, в машинке пару раз покупались, так на руках плюхались. Когда по режиму он должен был засыпать, укачивала и он спал под зонтом 1,5-2 часа, а за это время мы и вдвоем могли поплавать, и поочереди спокойно :)
Старший сын 20.05.1998 г.
Младший сын 01.08.2009 г.

Spacemanova
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:39
Откуда: Томск, Советский район

Re: Малыш на пляже

Сообщение Spacemanova » 21 сен 2010, 09:37

Главное - соблюдать режим нахождения на море и солнце. Не загорать в самые яркие часы. Дети быстро обгорают. Поэтому в перый день будьте очень бдительны и без фанатизма пребывайте на солнце и у моря.

Я бы посоветовала одевать на ребенка плавочки. Представьте, что ребенок голой попойсидит на песке, ну и вообще, так гигеничнее и приличнее, даже для маленьких детей (ИМХО)

Обязательно на пляж с собой (уж не знаю специфику заграниц) попить и перекус ребенку.

Головной убор!!!!!!! Даже, если кажется, что не сильно печет.

Просто воду, чтобы споласкивать руки ребенку, игрушки (еси еще и врот их тянет) (Может такая вода есть там на пляже).

С собой мази от солнца для детей и на случай солнечных ожогов.

Еще мы на обратном пути прикрывали детей легкими пеленочками (Типа плаща Бэтмана) Но тут зависит от времени в пути и территории по которй надо идти.

Вообще на пляжах много народу с детьми. Все будет хорошо!
Старшая дочка 01.06.2006
Младшая дочка 05.10.2011

Все получится. Надо верить.
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:47

Re: Малыш на пляже

Сообщение Все получится. Надо верить. » 21 сен 2010, 14:27

мы на пляж брали игрушки, я.например. зарывала в песок их и в гальку, он искал (правда, нам год был) - вот и развитие мелкой моторики ;) , грабли, ведерко... вообще он больше любил с галькой - по перебирать. на зуб попробывать :hihi: а мне понравилось больше на галечном пляже. чем на песке (малыш везде ползает, на месте не удержать и сразу в песке смтановится, особенно полсе купания - это лирическое отступление).
на пляж обязательно брали много воды - чтобы мыть руки, да и с моря соленую воду споласкивать (в душах вода обычно ледянная).
уходили с 11 до 17 в номер. да так по територии. сильно жарко. а утром часов в 8 - наоборот на солнышко садила, предварительно - солнцезащит крем (банка точно ушла за 10 дн.) и панаму.
Панам или кепок (практичнее последние) надо 2-3 - после купания в море обычно одна была мокрая, поэтому переодевали.
бассейн не взяли в томске, думали будет в турции - не было. обошлись без него. но у вас маленький реб., может и пригодится,
еду брали на пляж (баночки из томска везли) - все зависило от времени пребывания. но и ломала возвращаться в номер, даже если море на 1-ой линии.

Купались по очереди или с малышом :P

Все получится. Надо верить.
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:47

Re: Малыш на пляже

Сообщение Все получится. Надо верить. » 21 сен 2010, 14:58

А да, и плавочек по-больше ;) в памперсе же он не будет, ну, вообще брали сменную одежду

Аватара пользователя
Маленькая мама
Сообщения: 24497
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 15:48

Re: Малыш на пляже

Сообщение Маленькая мама » 23 сен 2010, 18:57

мы тоже только что вернулись с отдыха.. дочке 11 мес... тоже переживала жутко, она у мну непоседа... но ей почему-то нравилось ходить вокруг лежака, поэтому я ставила его в тень и вуаля... :crazy: еще брала с собой бассейн, чтобы она не купалась на солнце, в остальное время просто плескалась в море...
все девочки тут все правильно написали... не переживайте, все пройдет чудесно :flow:

не по теме, возьмите легкие брючки и кофточки, чтобы ходить в рестораны (там везде кондишны, чтобы не простыть) и еще шарики воздушные, чтобы отвлечь ребенка, когда вы кушаете :hihi:
 
Изображение

Аватара пользователя
Шампань
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 16:57
Откуда: пр. Комсомольский
Контактная информация:

Re: Малыш на пляже

Сообщение Шампань » 24 сен 2010, 10:20

всем большое спасибо! :flow: :flow: :flow: все очень информативно, а главное чуствуется ваша поддержка и участие.....

Аватара пользователя
аннет
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 21:33
Откуда: томск

Re: Малыш на пляже

Сообщение аннет » 31 мар 2011, 23:09

подскажите по обуви..для ребенка 1,5г..на галечном пляже-больновато ходить наверно и чтоб не подскользнуться..пляжные санадли нужны?или можно обычными открытыми кожаными обойтись..не могу найти маленький размер :laugh2:

Аватара пользователя
Sexy Mama
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 18:38
Откуда: Томск

Re: Малыш на пляже

Сообщение Sexy Mama » 01 апр 2011, 11:19

Не буду повторять, то что девченки написали, все 100% согласна. Добавлю новенького из моего опыта ;)

Мы тоже в 10 мес ездили в Турцию. Знаете, не хочу Вас пугать или навязать свое мнение, но я сделала один необычный ывод: не надо мешать ребенку есть песок :hihi: Во первых весь песок с пляжа все равно не съест, а во-вторых - наестся и успокоится ;)
Моя дочка вообще никогда ничего в рот не тащила, у неё с годика мелкие игрушки в доступе, а вот песок - это было нечто! Я первое время за ней следила, умавыла и ротик, и ручки, а потом расслабилась, и еще через 2 дня она поняла, что песок - это не самое вкусное блюдо ;)

Мы брали с собой коляску еще прямо на пляж. В обед, в самое жаркое время, ребенок засыпал и я укладывала её в коляску на полотенце прямло голенькую, а сверху просто парео коляску накрывала и ставила в тень. Ребенок спал 1,5-2 часа на свежем воздухе, а я могла себе позволить книжку почитать в это время. После сон часа уже все на обед шли ;)

Есть еще такие детские надувные круги для совсем маленьких, с поддержкой между ног (по принципу ходунков). По моему я их видела в Дет Мире в ЦУМЕ. Некоторым детям они нравятся. Мы с таким плавали в детском бассейне, в море не получалось.

Возьмите с собой по больше трусиков и футболочек из натуральной ткани, много хорошего настроения и ПРИЯТНОГО ВАМ ОТДЫХА!!!! :yes:

Spacemanova
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:39
Откуда: Томск, Советский район

Re: Малыш на пляже

Сообщение Spacemanova » 01 апр 2011, 13:29

Доча на галечном пляже рассекала босиком. Это полезнее, чем в сандалях. Главное маме самой расслабиться и не проецировать свои страхи. Это нам неудобно по камушкам, а детям хорошо. Надо наоборот учить и пообщать босохождение по неровным поверхностям. Это профилактика плоскостопия, ножко греются от камушков.
На крайний случай можно купить обычные шлепки (типа китайских разиновых). Етсь такие на Дзержинском рынке (только лучше мерить).
Старшая дочка 01.06.2006
Младшая дочка 05.10.2011

Аватара пользователя
Маленькая мама
Сообщения: 24497
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 15:48

Re: Малыш на пляже

Сообщение Маленькая мама » 01 апр 2011, 22:45

согласна с Spacemanova, не брали обувку для пляжа и в этот раз не возьмем :roll:
а круги, про которые писала SaTi бывают еще и с крышей, я в прошлом году в СП заказывала :da:
 
Изображение

JENI
Сообщения: 6368
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 15:27
Откуда: Каштак

Re: Малыш на пляже

Сообщение JENI » 13 авг 2011, 12:13

А я вот что-то боюсь ехать с такой малявкой (нам 1 год будет), может зря :?:
Выбирала тур с весны, очень хотела поехать.... Выбрала отель в Египте, но... лететь долго, там жарко наверно в сентябре, вобщем отказалась от Египта. Думала в Турцию поехать, но тоже, чем ближе отпуск, тем страшнее и думаю надо ли мне это? Чем там кормить дочь? Еще боюсь вдруг заболеет там или зубы резаться начнут...
Вобщем, девочки, может вы развеете мои сомнения? может правда стоит поехать?

Spacemanova
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:39
Откуда: Томск, Советский район

Re: Малыш на пляже

Сообщение Spacemanova » 13 авг 2011, 21:24

Не знаю, как за границу, а в краснодарский край с такой малышкой, я бы поехала. Доступны больницы при необходимости, мягкий климат (если опять не будет сбоев в погоде), с питанием проще.
Ну это мое мнение.
Старшая дочка 01.06.2006
Младшая дочка 05.10.2011

Аватара пользователя
Жемчужинка
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:42

Re: Малыш на пляже

Сообщение Жемчужинка » 14 авг 2011, 01:03

Я за то, что ехать с такими малышами только в Европу, и желательно прямой перелет. Я с двумя годовалыми (двойняшки) ездила в Германию в гости, а от туда в Испанию на машине 12 ! часов езды - все прошло прекрасно. В прошлом году ездили опять в Испанию,в этом (сейчас нам по 3 года) в Хорватию. Просто нужно больше подготовки к такому отпуску с маленькими детьми, тщательнее все выбирать и планировать заранее и все пройдет тогда хорошо.
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!

Аватара пользователя
Виллему
Сообщения: 9467
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:01

Re: Малыш на пляже

Сообщение Виллему » 14 авг 2011, 14:14

JENI
Мы ездили в июне с дочей в Турцию,тоже по началу боялась.Но все прошло хорошо :) По поводу питания,у нас в отеле было диет меню,доча по немногу кушала от туда,ну больше всего она любила турецкии свежии булочки,а в основном мы на ГВ были :)
Изображение

Аватара пользователя
ФаНатик
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 10:13
Откуда: Кировский

Re: Малыш на пляже

Сообщение ФаНатик » 15 авг 2011, 14:43

Мы ездили в Турцию с 9ти месячным :love:
слопали много много песка :laugh2: .. выпили наверное много воды в бассейнах :crazy:
облизывли и тянули в ротик всё вокруг :da:
Но ничего детке своему не запрещали.. рдовались окружающему нас морю и теплу вместе с ним))) никаких проблем не было, желудок цел..анализы чисты :vo:
Кушал сыров очень много ну и главное меню конечно титя была :love: :D
не бойтесь отдыхать, глвное уверенность! :flow:
два славных сынуликаИзображение
Изображение
и доченькаИзображение

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:14

Re: Малыш на пляже

Сообщение Аврора » 15 авг 2011, 20:09

Шампань, кофтейку какую-нибудь оденьте с длинными рукавами из тонкого хлопка , чтобы не сгорел и кепку, и пусть ползает по всему пляжу в своё удовольствие. :)
Песочный набор возьмите, пусть сидит копает.

Аватара пользователя
ФаНатик
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 10:13
Откуда: Кировский

Re: Малыш на пляже

Сообщение ФаНатик » 16 авг 2011, 13:10

Аврора
:da: либо купальные кофты есть :vo: мы в этом году весь отпуск в такой, супер :vo:
два славных сынуликаИзображение
Изображение
и доченькаИзображение

lilu

Re: Малыш на пляже

Сообщение lilu » 16 авг 2011, 14:37

FаНатик писал(а):Аврора
:da: либо купальные кофты есть :vo: мы в этом году весь отпуск в такой, супер :vo:
Подскажите пожалуйста, что это за купальные кофты и где они у нас продаются?

Аватара пользователя
Зимушка
Сообщения: 6150
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:02

Re: Малыш на пляже

Сообщение Зимушка » 16 авг 2011, 15:08

lilu писал(а):
FаНатик писал(а):Аврора
:da: либо купальные кофты есть :vo: мы в этом году весь отпуск в такой, супер :vo:
Подскажите пожалуйста, что это за купальные кофты и где они у нас продаются?
О, очень интересно! Рассказывайте.

Еще здесь спрошу: кто -нибудь видел в Томске зонты от солнца продают? Не пляжные, а такие, чтобы в руке нести, типо как на свадьбу берут....

Аватара пользователя
ФаНатик
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 10:13
Откуда: Кировский

Re: Малыш на пляже

Сообщение ФаНатик » 16 авг 2011, 15:20

Купальный костюм (брли тут в содействиях у Magi . подруга на сайте сп брала, там с длинным рукавчиком были) Но рукав не критично.
Изображение
два славных сынуликаИзображение
Изображение
и доченькаИзображение

Аватара пользователя
Sexy Mama
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 18:38
Откуда: Томск

Re: Малыш на пляже

Сообщение Sexy Mama » 17 авг 2011, 11:13

Девочки, а разве удобнее в костюме и кофточке чем намазать ребенка супер защитным кремом? Мы трусики меням по 5 раз, в мокром не сидим.Панам у нас тоже несколько штук. Малыши ведь постоянно в воду полезут, мокрыми не хочется сидеть, даже на 15 мин пока высохнет одежда. Мы тоже взяли такие купальные кофточки, но сейчас они мне кажутся немного бесполезными :?:

Аватара пользователя
ФаНатик
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 10:13
Откуда: Кировский

Re: Малыш на пляже

Сообщение ФаНатик » 17 авг 2011, 11:17

Sexy Mama
кремами мы весь отпуск мазались 50+ фактор :da:
эти кофточки приятны к телу.. а дети действительно из воды не вылазиют.. а крем имеет свойство смываться, при каждом погружении всё сильнее. а на бассейне мы могли по 2,5 часа плескаться на мелкоте :) поэтому мазать смысла не было.. а кофточки в самый раз :da: и плечи и шея закрыты :vo:
два славных сынуликаИзображение
Изображение
и доченькаИзображение

Ответить

Вернуться в «Путешествия и отдых»