Где отдохнуть?

Две недели на пляже и пятьдесят на мели:)). Обмен впечатлениями и опытом.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Клубника
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:31

Re: Что дешевле юг России или заграница

Сообщение Клубника » 29 май 2012, 23:32

Дешевле пакетно только если Турция или Египет, в этом роде...
А вот Европа самостоятельно с чего это дороже-то будет? Букинг рулит. Отели подобрать можно по свои возможности и желания, не в сравнение операторскому набору. Авиа билеты недорогие. А уж кафе, рестораны что там что там отдельно сам оплачиваешь. Поэтому мое субъективное мнение-нужно пробовать самим.
У нас скоро будет первый опыт. То, что мы себе придумали через тур оператора было бы запредельно дороже.


Аватара пользователя
Jenni
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:45

Re: Что дешевле юг России или заграница

Сообщение Jenni » 30 май 2012, 13:47

Отчасти согласна, особенно, если на букинге поработать оччччень загодя. Как я понимаю, европейцы планируют свой отдых чуть не за год, поэтому все вкусные гостиницы заняты загодя. И если чартер отхватить правильный или с распродаж. Вобщем на организацию самостоятельного путешествия нужно много времени, усилий и знаний нюансов.
Особенно хорошо экономить, если уже есть шенген и не надо всяких липовых броней делать (которые теперь нужно подтверждать документами оплаты). Вобщем для всего этого нужен опыт. Я не так много слышала историй о качественном и недорогом самостоятельном евротуризме.
ИМХО :)

Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 17:34

Re: Что дешевле юг России или заграница

Сообщение Эльза » 30 май 2012, 17:42

Legally_Blonde
а где я пишу, что в Хорватии нет безлюдных пляжей? я писала, что это дороже Крыма (особенно если хочется провести на море 4 недели).
Египет , как страну для самостоятельных путешествий я не рассматриваю.

Аватара пользователя
Клубника
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:31

Re: Что дешевле юг России или заграница

Сообщение Клубника » 30 май 2012, 22:24

Jenni
В каждой европейской стране условия получения шенгена немного отличается. Точнее не сами условия, а их содержание.
В Испанию, например, нам не надо было подтверждать брони. Самые обычные. Распечатали и принесли. При желании можем их отменить, тем более что с бесплатной отменой бронирования.
Так что это даже упрощает получение заветной визы :)

Аватара пользователя
Клубника
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:31

Re: Что дешевле юг России или заграница

Сообщение Клубника » 30 май 2012, 22:25

И да, согласна, что время нужно потратить, однако, это приятные хлопоты :)

Аватара пользователя
Jenni
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:45

Re: Что дешевле юг России или заграница

Сообщение Jenni » 30 май 2012, 22:33

Клубника писал(а):Jenni
В каждой европейской стране условия получения шенгена немного отличается. Точнее не сами условия, а их содержание.
В Испанию, например, нам не надо было подтверждать брони. Самые обычные. Распечатали и принесли. При желании можем их отменить, тем более что с бесплатной отменой бронирования.
Так что это даже упрощает получение заветной визы :)
Спасибо, я в курсе, не первый год "замужем" :D
Но я думаю, что вы согласитесь со мной в том, что имея визу, путешествие организовать гораздо проще и дешевле.
К примеру, имея визу проще купить недорогие билеты на чартер, а не имея, и чтоб её получить, приходятся загодя брать и как правило на регулярку...
Да, собственно нюансы...
На мой взгляд индивидуальный туризм так же неправильно сравнивать с пакетным, как и набившую оскомину Турцию с нашим Черным морем (собственно тема раздела)

Лучше расскажите, хоть и не в тему, куда путь держать будете по европе? Как маршрут пролагаете? Ну и прочие приятности :)

Аватара пользователя
Клубника
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:31

Re: Что дешевле юг России или заграница

Сообщение Клубника » 31 май 2012, 02:06

Да, с готовыми визами все намного проще) хоть в выходные хоть на праздники выбраться можно.
У нас Испания. Барселона, Мадрид, Майорка. 4 отеля. 5 перелетов. Машина на острове напрокат.
Все сами. На днях за визой поеду ;)

Аватара пользователя
Клубника
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:31

Re: Что дешевле юг России или заграница

Сообщение Клубника » 31 май 2012, 02:19

Если уж совсем по теме, то я в лагере забугорья :)
Тот же банальный Аll inc. в Турции(хороший выбор разнообразной еды на завтрак, обед и ужин+перекусы) за 15.000 за билеты и проживание не выдерживает конкуренции с ценами наших родных гостиниц-отелей. А отдых, когда надо готовить как дома где-н в съемных апартаментах для меня не отдых. Опять-таки для меня.
Имея на руках загран и подписанное заявление на отпуск всегда можно найти подходящий отдых по возможностям и не в России.
Просто никогда не забуду разочарование нашим побережьем Черного моря в районе Анапы... Ехали ехали, а в итоге: грязное море, все в водорослях, и яблоку негде упасть. Спасали дикие пляжи.

Аватара пользователя
Legally_Blonde
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:05
Откуда: back to russia

Re: Что дешевле юг России или заграница

Сообщение Legally_Blonde » 13 июн 2012, 20:47

Клубника писал(а):Если уж совсем по теме, то я в лагере забугорья :)
Тот же банальный Аll inc. в Турции(хороший выбор разнообразной еды на завтрак, обед и ужин+перекусы) за 15.000 за билеты и проживание не выдерживает конкуренции с ценами наших родных гостиниц-отелей. А отдых, когда надо готовить как дома где-н в съемных апартаментах для меня не отдых. Опять-таки для меня.
Имея на руках загран и подписанное заявление на отпуск всегда можно найти подходящий отдых по возможностям и не в России.
Просто никогда не забуду разочарование нашим побережьем Черного моря в районе Анапы... Ехали ехали, а в итоге: грязное море, все в водорослях, и яблоку негде упасть. Спасали дикие пляжи.
полностью поддерживаю :da:

cofe
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:46

Re: Где провести Новый Год

Сообщение cofe » 30 авг 2012, 20:48

Я думаю уже пора освежать темку. У кого какие мысли на этот счет, может есть опыт прошлого года!

Аватара пользователя
Oly
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 16:10

Re: Где провести Новый Год

Сообщение Oly » 25 сен 2012, 14:12

cofe писал(а):Я думаю уже пора освежать темку. У кого какие мысли на этот счет, может есть опыт прошлого года!
+1
Хочется куда-нибудь уехать.
Дочь 2000г.р.
Сын 2009г.р.
 
Изображение

Аватара пользователя
Лапка
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:13
Откуда: к.п. Радужный

Re: Где провести Новый Год

Сообщение Лапка » 29 сен 2012, 17:19

Подскажите , где можно в Томске за городом встретить НГ компанией? С Новогодней программой.
Сынок зимний 19.12.2006
Сынок летний 19.08.2014

Аватара пользователя
ilanga
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 21:56
Откуда: Северск

Re: Где отдохнуть в конкретное время года, месяц

Сообщение ilanga » 12 окт 2012, 15:32

Подскажите, пожалуйста, по личному опыту))) какая погода во второй половине января в Египте? На форумах противоречивая инфа :crazy:
Не кого спросить, все знакомые только летом там были 8-)
Изображение

Аватара пользователя
Лучинка_ солнца
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 15:50
Откуда: Томск,фрунзе

Re: Где провести Новый Год

Сообщение Лучинка_ солнца » 13 окт 2012, 19:23

Лапка писал(а):Подскажите , где можно в Томске за городом встретить НГ компанией? С Новогодней программой.
присоеденюсь к вопросу!только мы с мужем вдвоем хотели)
или на несколько дней,но тоже недалеко от Томска (сутки на поезде максимум)

Аватара пользователя
Лапка
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:13
Откуда: к.п. Радужный

Re: Где провести Новый Год

Сообщение Лапка » 14 окт 2012, 17:48

Находила "Лукоморье". Не знаю как там...
Сынок зимний 19.12.2006
Сынок летний 19.08.2014

Аватара пользователя
Татик
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:01
Откуда: Томск

Re: Где отдохнуть в конкретное время года, месяц

Сообщение Татик » 18 окт 2012, 14:10

в середине декабря с ребенком 2 лет бюджетный отдых где можно посмотреть? Хотим загорать, купаться преимущественно.

gorojanka

Re: Где отдохнуть в конкретное время года, месяц

Сообщение gorojanka » 18 окт 2012, 18:53

Татик писал(а):в середине декабря с ребенком 2 лет бюджетный отдых где можно посмотреть? Хотим загорать, купаться преимущественно.
Таиланд :vo:

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Re: Где отдохнуть в конкретное время года, месяц

Сообщение Выше нос » 19 окт 2012, 12:18

ilanga писал(а):Подскажите, пожалуйста, по личному опыту))) какая погода во второй половине января в Египте?
В Шарме днем +24-28
море теплое, но выходить из него не комфортно, т.к. прохладно
вечером одевали кофты
здесь начало января +23, чуток прохладно, поэтому загорают кто как может :crazy:
Изображение

mamacholy

Re: Где отдохнуть в конкретное время года, месяц

Сообщение mamacholy » 25 окт 2012, 21:58

ilanga
Мы летали в Хургаду, если не ошибаюсь, 13 января. Ветер там всегда, и первые дня два было действительно прохладно выходить из моря, даже тучки какие-то набегали, дождя не было. Потом солнце начало припекать сильнее, нам сказали, весна наступает. :hihi: :hihi:Купались каждый день, никто не простыл, с собой был двухлетний ребенок. В общем, остались довольны, но это для тех, кто не любит сильной жары. Мне, например, не нужно, чтобы было +45, а море +35. ;) Температура днем +25+28, вечером тоже кофточки. Еще бы поехали, тем более вариант экономичный ехать зимой.

Аватара пользователя
Oly
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 16:10

Re: Где провести Новый Год

Сообщение Oly » 06 ноя 2012, 17:12

Долго искали базу или коттедж у нас в Томске. Найти ничего не смогли, либо очень дорого, либо все занято. Решили поехать вот сюда http://www.natura-toor.ru/index.htm.
В прошлые выходные мы там были, все очень понравилось. Цена за человека 16 000 - 18 000 за трое суток. Включено питание, проживание, алкоголь, развлечения.
Может еще кто-нибудь из Томска решит поехать, присоединяйтесь.
Дочь 2000г.р.
Сын 2009г.р.
 
Изображение

Аватара пользователя
Silvia
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 10:08
Откуда: Томск, Южная, Нефтяная
Контактная информация:

Re: Где провести Новый Год

Сообщение Silvia » 07 дек 2012, 11:33

Лучинка_ солнца
присоеденюсь к вопросу!только мы с мужем вдвоем хотели)
или на несколько дней,но тоже недалеко от Томска (сутки на поезде максимум)

Только мы бы еще сына взяли бы 4 года... На 2 - 3 дня... Куда бы?
Смех моих детей — это мой самый любимый звук!
С ним может сравниться только звук их ровного дыхания, когда они наконец уснули... )))

Еллена
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 22:50

Re: Что дешевле юг России или заграница

Сообщение Еллена » 14 янв 2013, 20:29

Девочки добрый день-вечер всем :flow: Подскажите пожалуйста, что нужно оформлять для поездки заграницу с детьми. Всю жизнь отдыхаем по стране и ни разу за ее пределами, в связи с прошлой работой мужа был не выездной из страны. И еще что-то страшные цифры про заграницу, вроде считала, что туда дешевле и рекламы всякие были тому причиной. Может потому, что у меня сейчас из Краснодара дешевле :?:
Всегда отдыхаем на нашем море, Анапа и Благовещенская любимые места. Отдых обычно не дорогой, почти все лето с промежутками неделю-две там. Последнее любимое место 2500-номер/сутки(отдыхаем 2 взрослых и 2 детей), БЕСПЛАТНО :детская площадка, стоянка, детский воспитатель почти весь день.(иногда вечером аниматор, а так всегда вечером на крытой площадке(сверху навес, большой экран с мультиками) Пляж 50-60м. В номере все(сплит, душ-туалет, тв, холодильник, полотенца....мыло...На два номера общая кухня со всеми принадлежностями и печью. На территории хорошее недорогое кафе, сами готовят и неплохо :vo: Вообще на территории три здания, все в зелени, большая детская площадка, в проходах между зданиями качели с навесом трехместные, за зданием большая парковка и кафе для снимающих жилье. Все огорожено чужой к машине не зайдет, как и в кафе, и к площадке. Кстати, вечером часто у забора подсматривали мультики ребятишки из соседнего детского лагеря(санатория на знаю)
Когда темнеет включают светодиодные украшения на деревьях, фонтанах. Еще, не знаю как назвать, на пол светят различные передвигающиеся звездочки, караоке для желающих, в основном дети балуются, под присмотром воспитателя, но не громко и не мешает! Платно только ЗД кинотеатр.
Кстати, рядом небольшой аквапарк на территории соседнего пансионата, естественно платно утром 150р до обеда, а потом 250-300 до вечера(детские горки с бассейном и взрослые)
Вообщем обычно дней 10 это 20-25т.р. в зависимости от месяца. Питание в этом кафе рублей 500 на день
Итог 25+5=30т.р они обычно и не заметны для семьи и отдохнули. Конечно, шашлыки, спиртное, соки, сладкая вата, сладости, фрукты имеют место быть, но их я и просто дома покупаю, поэтому я их в расчет не беру.Ну пусть еще 15тыс Итого 25+5+15=45т.р. в сезон. Кстати кто-то писал про то что на машине из Томска на Юг очень дорого. Весной из Краснодара до Северска на машине ездили 10т.р. на бензин и всЁ!
Вот я пытаюсь понять, что такого в загранице будет для меня? Хочется увидеть какое-то необычное море о котором все пишут, просто новые места....А читая вас задумалась, насколько это дороже :?: Когда вижу цифры 150-170т.р :rolleyes: А что-то новое хочется :oops: :love: Девочки помогите разобраться, какие еще визы и доп оплаты нужны помимо путевки, какие доки?

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Что дешевле юг России или заграница

Сообщение Алина » 15 янв 2013, 09:47

Весной из Краснодара до Северска на машине ездили 10т.р. на бензин и всЁ!
голодали в дороге что ли? :hihi:

Лен, про визы и оплаты - так смотря куда хотите.
Есть безвизовые страны вообще.

Аватара пользователя
Simone
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 19:40
Откуда: Томск

Re: Что дешевле юг России или заграница

Сообщение Simone » 15 янв 2013, 13:23

Еллена
Вам выгодно, потому что Вы живете рядом с морем. Из Томска ехать смысла лично для себя не вижу, потому что дорога обходится дорого. Ехать на машине или поезде не вариант из-за того, что дорога съест половину отпуска. Сравнивать море той же Турции и Крыма, где мы раньше отдыхали не буду, потому что вещи не сравнимые. Я уж молчу про Таиланд и другие экзотические страны. Для примера мы в этом году отдохнули в Турции 2 взрослых и ребенок по горящему туру за 66т.р. все включено. Ну плюс деньги на личные расходы, тут уж кому сколько надо. На наше побережье я уже не поеду :roll:

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Re: Что дешевле юг России или заграница

Сообщение Выше нос » 15 янв 2013, 13:39

жить в Краснодарском крае - да, а вот отдыхать - нет.
Турция, Египет для нас это другой вид отдыха. другие люди, другое отношение, море :vo: :vo: :vo: не сравнить с Черным в разы. а вообще каждый выбирает для себя тот вид отдыха, который ему по карману.
нам в этом году отдых по карману в Сочи. у нас он такой: встали, сварили покушать, умылись, позанимались с ребенком, собрались, вышли... до моря 2 км пеший эротический тур с коляской и ребенком, собирая по дороге все лестницы (коляска на руках), а еще ребенку надо идти пешком (а это замедляет путь в разы)... дошли до моря. разгрузили коляску, намазюкались кремом, поплавали/загорали (от силы час :crazy: ) пора обратно идти... пришли домой, разогрели суп, покушали, спать. вечером на пляж вообще не успеваем. а после 18 там делать не чего.
поэтому для нас приемлен отдых в Турции, Египте, где нас накормят, приберутся в номере и т.п. тогда есть свободное время для пляжа и занятий с ребенком.

Ответить

Вернуться в «Путешествия и отдых»