Меню вегетерианца

Много есть вредно, мало - скучно.

Модератор: Ирина_Т

Тутти-Фрутти

Меню вегетерианца

Сообщение Тутти-Фрутти » 08 мар 2008, 23:23

Кто-нибудь еще придерживается вегетерианства? Расскажите про ваше меню :)


Аватара пользователя
Артемида
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:06

Re: Меню вегетерианца

Сообщение Артемида » 10 мар 2008, 11:32

Я придерживаюсь.
Ем жареную картошку.
Иногда вареную картошку.
Когда надоедает, иду питаться в какое-нибудь заведение общепита.
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

Тутти-Фрутти

Re: Меню вегетерианца

Сообщение Тутти-Фрутти » 10 мар 2008, 12:03

Картошка - это хорошо :nyam: Но после зимы ее уже почти не осталось, а то, что осталось - ужасного вкуса :(
Есть выход - фасоль :)

Аватара пользователя
Anakai
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:11
Откуда: Томск, район Дома книги

Re: Меню вегетерианца

Сообщение Anakai » 10 мар 2008, 13:22

А ещё лучше чечевица, (мне больше нравится), правда дорогая зараза.

Slivka

Re: Меню вегетерианца

Сообщение Slivka » 17 мар 2008, 13:24

А серьезно, вот я не знаю, но мне очень интересно, чем питаются вегетерианцы? Они едят рыбу или яйца?

Аватара пользователя
Маридми
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:39

Re: Меню вегетерианца

Сообщение Маридми » 18 мар 2008, 20:50

Slivka писал(а):А серьезно, вот я не знаю, но мне очень интересно, чем питаются вегетерианцы? Они едят рыбу или яйца?


Смотря что понимать под словом "вегетарианство".
У вегетарианцев, насколько я понимаю, цель не в том, чтобы получить звание "вегетарианец", соблюдая все "правила". А в том, чтобы хорошо себя чувствовать (физически и психологически). Поэтому диета каждого вегетарианца индивидуальна. Кто-то совсем не ест животную пищу, а кто-то ест и рыбу, и яйца.

Аватара пользователя
Артемида
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:06

Re: Меню вегетерианца

Сообщение Артемида » 30 мар 2008, 07:11

Slivka писал(а):А серьезно, вот я не знаю, но мне очень интересно, чем питаются вегетерианцы? Они едят рыбу или яйца?

Рыбу ем, яйца не ем.
Молоко не пью.
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

Аватара пользователя
Paris
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:09

Re: Меню вегетерианца

Сообщение Paris » 31 мар 2008, 09:16

уже 7й год вегетарианюсь. ем все овощи и фрукты, все крупы абсолютно, макароны, спагетти, орехи...на самом деле вариантов очень и очень много - на завтрак - можно мюсли, можно каши (немолочные естесственно, многие кстати удивляются, как это можно кушать НЕмолочную рисовую, пшенную, артек и т.д.), на обед супы - грибные, гороховые и пр. на гарнир тот же картофель, все бобовые, сейчас очень много вариантов замороженных овощей - кинула их в микру на 15-20 минут и потом их с раст.или оливкомым маслом и с соевым соусом например. можно это все вместе с рисом, с гречкой, перловкой. да с любой крупой.......в общем, на самом деле вариантов очень и очень много.

Аватара пользователя
Listy
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56
Откуда: Томск, Тверская
Контактная информация:

Re: Меню вегетерианца

Сообщение Listy » 31 мар 2008, 12:41

Я очень долго придерживалась вегетарианства, а у сын хозяйки квртиры (снимаю комнату) до сих пор вегетарианец. Сейчас на базаре очень много фруктов-овощей. Круглый год продают огурцы-помидоры. Так что это не проблема. А вообще, и я и мои знакомые вегетарианцы молоко, все молочное и яйца ели.
Я вот жалею немного, что сейчас мясо ем. просто я когда нервнячаю мне его сильно хочется... Вот успокоюсь и снова стану вегетарианкой :)
Меню чаще всего: борщ, щи, картошка в разных видах, суп с клецками на кубике, макароны, овощные рагу, каши, грибы в разных видах, заморозки (очень выручают, когда лень готовить), сыры, творог, фрукты.
Ко мне - на ты, а зовут меня Галя Семинары по славянкой писанке

Аватара пользователя
Fantezi
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:39
Откуда: Кировский район

Re: Меню вегетерианца

Сообщение Fantezi » 31 мар 2008, 12:57

Я пробовала так питаться, но не наедаюсь, кушать всегда хочется, если мясо не ешь :umora:

ГалИнУсик

Re: Меню вегетерианца

Сообщение ГалИнУсик » 28 апр 2008, 14:56

Ко мне брат летом приезжает... а он вегетирианеееец и чем его кормить?

Аватара пользователя
Juice
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:57

Re: Меню вегетерианца

Сообщение Juice » 28 апр 2008, 21:27

Fantezi писал(а):Я пробовала так питаться, но не наедаюсь, кушать всегда хочется, если мясо не ешь :umora:

+1
Изображение

Аватара пользователя
kasandra78
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 21:09

Re: Меню вегетерианца

Сообщение kasandra78 » 12 май 2008, 12:42

У меня муж-вегетарианец(оч строгий-не ест ни рыбу,ни яйца),а скоро мой день рождения юбилейный-не хочется дома сидеть как обычно.Кто-нибудь может знает в каком заведении в городе предлагают в меню вегетарианиские блюда?Ну и по незаоблачным ценам желательно...выручайте,напишите.Кроме "греческого" салата ничего не попадалось

Аватара пользователя
kasandra78
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 21:09

Re: Меню вегетерианца

Сообщение kasandra78 » 12 май 2008, 12:50

Если можно,то напишите в ЛС,чтобы я сразу увидела,а то забуду где спрашивала

Аватара пользователя
Smallolya
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Откуда: Томск, ул.Говорова 46(авторынок)
Профиль Vkontakte: https://vk.com/magichand_s

Re: Меню вегетерианца

Сообщение Smallolya » 12 май 2008, 14:12

Anakai писал(а):А ещё лучше чечевица, (мне больше нравится), правда дорогая зараза.

Скажите где можно купить чечевицу и сколько примерно стоит. На что похож вкус? А то боюсь купить и не понравиться.
Цветы из кожи,броши-булавки группа в контакте "Magic Hands" https://vk.com/magichand_s

Аватара пользователя
Редкая птица
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 13:03

Re: Меню вегетерианца

Сообщение Редкая птица » 12 май 2008, 21:26

В ФудСити. Чечевица - родственник гороха, очень похожа по вкусу, только варится быстрее и вкуснее.
Изображение

mali-bu
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 07 май 2008, 22:59
Откуда: Томск

Re: Меню вегетерианца

Сообщение mali-bu » 13 май 2008, 21:47

А я вот в принципе не люблю мясо (животных жалко). Но вот без яиц и молочных продуктов не могу (а само молоко не пью). ещё я учусь на ветеринара и это еще больше усугубило мои принцыпы. Дурная я какая-то! жалко коров, свиней и прочую живность. :umora:

Аватара пользователя
Редкая птица
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 13:03

Re: Меню вегетерианца

Сообщение Редкая птица » 14 май 2008, 02:11

mali-bu писал(а):Дурная я какая-то! жалко коров, свиней и прочую живность. :umora:
Почему дурная? Все ввегетарианцы дурные, что ли? Смайлик как-то не в тему... :idea:
Изображение

mali-bu
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 07 май 2008, 22:59
Откуда: Томск

Re: Меню вегетерианца

Сообщение mali-bu » 14 май 2008, 14:25

я думала он плачет :umora: а он оказывается смеется что ли? :cry: такой в тему!

Аватара пользователя
Маридми
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:39

Re: Меню вегетерианца

Сообщение Маридми » 14 май 2008, 22:11

kasandra писал(а):У меня муж-вегетарианец(оч строгий-не ест ни рыбу,ни яйца),а скоро мой день рождения юбилейный-не хочется дома сидеть как обычно.Кто-нибудь может знает в каком заведении в городе предлагают в меню вегетарианиские блюда?Ну и по незаоблачным ценам желательно...выручайте,напишите.Кроме "греческого" салата ничего не попадалось

В кафе "Полная чаша" на южной в меню есть раздел "постное меню".
http://pch.tomsk.ru/?page=menu1
Сама эти блюда не пробовала, но если судить по бизнес-ланчу, то кухня у них вполне приличная.

Аватара пользователя
Сита
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 26 май 2008, 15:39
Откуда: Степановка

Re: Меню вегетерианца

Сообщение Сита » 06 июн 2008, 16:00

Тутти-Фрутти писал(а):Кто-нибудь еще придерживается вегетерианства? Расскажите про ваше меню :)

Наша семья тоже придерживается вегетарианства. Я согласна с Listy и Paris быть вегетарианцем не так сложно, особенно если вовремя и правильно кушать.
С утра мы кушаем творог со сметаной или сыр, сладкий чай, фрукты.
В обед можно хоть что кушать, но обязательно суп гороховый (либо что-то другое зерно-бобовое) и на второе овощи разнообразные тушеные, сырые, запеченые, и выпечка (торты, булочки, печенье).
Вечером кушаем овощи, также в разнообразном виде можно готовить.

До того пока мы не изменили свой образ жизни, я и представить не могла, что из овощей можно приготовить столько вкусных :nyam: и разнообразных блюд :)

mali-bu
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 07 май 2008, 22:59
Откуда: Томск

Re: Меню вегетерианца

Сообщение mali-bu » 06 июн 2008, 16:37

Cvet писал(а):
Тутти-Фрутти писал(а):Кто-нибудь еще придерживается вегетерианства? Расскажите про ваше меню :)

Наша семья тоже придерживается вегетарианства. Я согласна с Listy и Paris быть вегетарианцем не так сложно, особенно если вовремя и правильно кушать.
С утра мы кушаем творог со сметаной или сыр, сладкий чай, фрукты.
В обед можно хоть что кушать, но обязательно суп гороховый (либо что-то другое зерно-бобовое) и на второе овощи разнообразные тушеные, сырые, запеченые, и выпечка (торты, булочки, печенье).
Вечером кушаем овощи, также в разнообразном виде можно готовить.

До того пока мы не изменили свой образ жизни, я и представить не могла, что из овощей можно приготовить столько вкусных :nyam: и разнообразных блюд :)


А я всегда считала что сыр, творог не вегетарианская еда т.к. животные продукты! думала только рыба, овощи, фрукты! А в том что из овощей много всего можно приготовить, в этом вы правы!!!! :vo: я очень люблю овощи вкусно и полезно!

Муж у вас тоже к вегетарианству приучен? расскажите секрет как это сделать у меня любимый вообще не принимает это, ему мяса давай желательно не прожареного. что с ним делать? :D

Фемида

Re: Меню вегетерианца

Сообщение Фемида » 06 июн 2008, 16:45

В инете можно найти меню для вегетарианцев. Проблем думаю нет(если он не сыроед).
Картофель(столько способов приготовления), рис с овощами, мясо заменяют грибы и спаржа. Есть соя(на вид как мелкий горох темный), чечевица(не ела не знаю вкуса). Овощи(тушеные, жареные на растительном масле), оладьи из кабачков с морковью. На десерт всевозможные фруктово-ягодные пуддинги, щербеты, мусы. Да кучу всего можно сделать. Я вот не вегетарианка. Но мой рацион(до беременности 98% состоял из овощей и фруктов). Я только с утра могла съесть сыра кусочек либо мяско куринное. Щас конечно приходится есть яйца, молоко, говядину, сыр чаще!Но тоже 70% фрукты-овощи, 30% мясо+сыр(иногда молоко или рыба)

Аватара пользователя
Редкая птица
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 13:03

Re: Меню вегетерианца

Сообщение Редкая птица » 06 июн 2008, 16:52

mali-bu! Рыба-то живая в отличии от сыра и молока ;)
Изображение

Аватара пользователя
Сита
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 26 май 2008, 15:39
Откуда: Степановка

Re: Меню вегетерианца

Сообщение Сита » 06 июн 2008, 17:01

mali-bu писал(а):
А я всегда считала что сыр, творог не вегетарианская еда т.к. животные продукты! думала только рыба, овощи, фрукты! А в том что из овощей много всего можно приготовить, в этом вы правы!!!! :vo: я очень люблю овощи вкусно и полезно!

Муж у вас тоже к вегетарианству приучен? расскажите секрет как это сделать у меня любимый вообще не принимает это, ему мяса давай желательно не прожареного. что с ним делать? :D

Мы не относимся к строгим веганам, хотя и не едим мясо и рыбу. Сыр мы кушаем без сычужного фермента, а вообще я сама делаю сыр :) Там есть конечно животные белки, но это не от убитых животных...
У нас все началось с мужа, раньше он тоже не брезговал сырым фаршем, мог его по 1 кг съесть за раз на хлеб намазывал и ел :crazy: А теперь вот не то что мясо и рыбу, даже яйца не ест. Полностью перемотрел свое отношение к жизни и еде :lol:
Я и раньше ела мясо очень редко, просто не хотелось, а сейчас и тем более...

Ответить

Вернуться в «Вкусная жизнь»