Какие пельмени лучше покупать?

Много есть вредно, мало - скучно.

Модератор: Ирина_Т

Какие пельмени лучше покупать?

Антонов Двор
168
39%
ЛАМА
49
11%
Сибиряков
1
0%
Свинокомплекс "Томский"
62
14%
Фабрикант
25
6%
Сибирский деликатес (Вкусмайлики)
4
1%
Ермолинские полуфабрикаты
19
4%
Межениновская птицефабрика
43
10%
Другие
60
14%
 
Всего голосов: 431

Аватара пользователя
horoshaya
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 17:26
Откуда: Северск

Какие пельмени лучше покупать?

Сообщение horoshaya » 31 окт 2019, 15:52

Оленька 1976 писал(а):
31 окт 2019, 14:57
horoshaya писал(а):
31 окт 2019, 14:01
Оленька 1976 писал(а):
31 окт 2019, 11:30
[tr][/tr]
МохЯгель писал(а):
27 июн 2019, 22:06
Эленка, согласна. Магазиные беру только категорию А, ну на самый крайний случай Б. Остальное :beee:
Всем добрый день) пельменей категории А просто нет! :) Если на пачке написанно категория А, то это обман! :) Категория пельменей зависит от мышечной массы в фарше. В туше свиньи мышечной массы примерно 50 процентов(в зависимости от жирности), но если взять 70, то это все-равно будет категория Б. Даже в окороке свинном и то состовляющая жиро около 20 процентов. Т.е. пельмени должбны быть сделанны из говяжьей мякоти высшей категории чтобы была категория А. А в магазинах сейчас пельменей наштампованно категории А столько, сколько коров в России нет :) Я сильно сомневаюсь, что есть такие производители, которые срезают с говядины мясо высшей категории, а потом сидят и думают что делать с остальной тушей :) и учитываю объемы пельменных производств, то там надо думать над сотнями тушь :) и потом из этой вырезки продают пельмени по 300р/кг категории А)))
согласна, пельмени классные,но ценник заоблачный у них :crazy:
Гораздо проще покупать в Мясо Тут, но там тоже цены покусываются :hihi: я сейчас покупаю на этом сайте пельмени. Сначала побаивалась брать, но теперь только здесь на форуме беру :vo: И вкусно, и не дорого, и большая уверенность в том, что в этих пельменях нет сои, белков, шкурок свинных и тд :hihi:
охх,да))) не то процитировала,я про мясо тут и писала.
а у кого берете на форуме?


Оленька 1976
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 21:20

Какие пельмени лучше покупать?

Сообщение Оленька 1976 » 31 окт 2019, 22:43

horoshaya писал(а):
31 окт 2019, 15:52
Оленька 1976 писал(а):
31 окт 2019, 14:57
horoshaya писал(а):
31 окт 2019, 14:01
Оленька 1976 писал(а):
31 окт 2019, 11:30
[tr][/tr]
МохЯгель писал(а):
27 июн 2019, 22:06
Эленка, согласна. Магазиные беру только категорию А, ну на самый крайний случай Б. Остальное :beee:
Всем добрый день) пельменей категории А просто нет! :) Если на пачке написанно категория А, то это обман! :) Категория пельменей зависит от мышечной массы в фарше. В туше свиньи мышечной массы примерно 50 процентов(в зависимости от жирности), но если взять 70, то это все-равно будет категория Б. Даже в окороке свинном и то состовляющая жиро около 20 процентов. Т.е. пельмени должбны быть сделанны из говяжьей мякоти высшей категории чтобы была категория А. А в магазинах сейчас пельменей наштампованно категории А столько, сколько коров в России нет :) Я сильно сомневаюсь, что есть такие производители, которые срезают с говядины мясо высшей категории, а потом сидят и думают что делать с остальной тушей :) и учитываю объемы пельменных производств, то там надо думать над сотнями тушь :) и потом из этой вырезки продают пельмени по 300р/кг категории А)))
согласна, пельмени классные,но ценник заоблачный у них :crazy:
Гораздо проще покупать в Мясо Тут, но там тоже цены покусываются :hihi: я сейчас покупаю на этом сайте пельмени. Сначала побаивалась брать, но теперь только здесь на форуме беру :vo: И вкусно, и не дорого, и большая уверенность в том, что в этих пельменях нет сои, белков, шкурок свинных и тд :hihi:
охх,да))) не то процитировала,я про мясо тут и писала.
а у кого берете на форуме?
На форуме "содействия продажам продуктов питания" есть несколько тем с домашними полуфабрикатами, иногда новые появляются :) Я сейчас беру у "Мясной фонд"-и вкусно и недорого и домой привозят :D Удобно :)

Аватара пользователя
МохЯгель
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 16 май 2009, 14:24
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://ok.ru/group/54905140674567
Контактная информация:

Какие пельмени лучше покупать?

Сообщение МохЯгель » 02 ноя 2019, 18:25

Оленька 1976 писал(а):
31 окт 2019, 11:30
[tr][/tr]
МохЯгель писал(а):
27 июн 2019, 22:06
Эленка, согласна. Магазиные беру только категорию А, ну на самый крайний случай Б. Остальное :beee:
Всем добрый день) пельменей категории А просто нет! :) Если на пачке написанно категория А, то это обман! :) ... и потом из этой вырезки продают пельмени по 300р/кг категории А)))
понятия не имею какой процент мяса и жира должен быть в категориях, но из опыта поняла, что если помеченно категория А, то вполне себе пельмени хорошие, Б -тоже нормальные, съедобные, остальное есть просто невозможно. А уж из какой части туши они, это не важно, , все равно не как домашние, даже если А.
Флип-флоп портрет.Творческий подарок детям и взрослым.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16545108

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Какие пельмени лучше покупать?

Сообщение Эленка » 02 ноя 2019, 19:26

Тоже согласна. Пусть там не 100% категория А, но все равно значительно более съедобные, чем категория В и Г. И, чаще всего, вкуснее, чем категория Б.

Ответить

Вернуться в «Вкусная жизнь»