Беременность и домашние животные

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Malina1323
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:52
Откуда: Северск

Re: Беременность и домашние животные

Сообщение Malina1323 » 05 июл 2009, 14:25

:roll: а меня вообще, когда маленькая была, кошка успокаивала, я пока спала мама на кухне была кушать готовила, я просыпалась начинала плакать, кошка прибегала на маму мявкала типо "ты еще тут?" и бежала ко мне в кроватку ложилась рядом и я успокаивалась :) а еще у нас котята в то время были, мама говорила они вокруг моей кроватки бегали. потом я подросла собака появилась, кот, кошка (другая уже) потом котят нам родили, канарейки были, а еще 2 поросенка жили у нас в квартире пару дней, я за ними по всей квартире бегала. наверное правильно говорят, что в домах, где есть животные дети намного добрее вырастают...психолог, когда я в школу пошла, тесты всякие делала, один из тестов был выбрать картинки из какой-нить сказки и рассказать ее, у меня в колобке собака еще появилась, которая в конце сказки пришла за лисой и сказала пошли домой, не надо есть колобка :hihi: психолог была в легком шоке, маме сказала, что за все время работы ни разу не видела настолько доброго ребенка.

так что не понимаю я людей, которые против животных, когда ребенок появляется. многие вырастают в домах, где есть животные и вырастают намного спокойнее, добрее и ответственнее, ведь когда ребенок подрастает может тоже помогать родителям ухаживать за животными, те же мисочки мыть.
Изображение


Аватара пользователя
Elrine
Сообщения: 6691
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:06

Re: Беременность и домашние животные

Сообщение Elrine » 05 июл 2009, 19:13

спасибо, за советы девочки. мама с ней долго разговаривала, вроде бы она успокоилась. но хотя бы выяснили, что выкидывать или чужим людям отдавать не собирается. так что если что (ттт) вернем их.
я маленькая когда была, у нас была догиня, так мы с мамой уехали отдыхать - возвращаемся собаки нету и не говорит кому отдала. мама тогда неделю ее искала - нашла в деревне какой-то :o
В конце концов всё будет хорошо. Если не всё хорошо, значит, это еще не конец.
Давай бросим монетку? Орёл - мы будем вместе!




fofo

Re: Беременность и домашние животные

Сообщение fofo » 09 июл 2009, 23:19

Ксюнич писал(а):У меня кот и собака. Как сложатся взаимоотношения малыша и животных (до и после родов)?

Взаимоотношения скидываются замечательно, кот принимает их как главных, но не позволяет доставать себя, защищается.

Аватара пользователя
Freo
Сообщения: 6905
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 10:42

Re: Беременность и домашние животные

Сообщение Freo » 10 июл 2009, 19:40

milcome писал(а):
Freo писал(а):Можно, конечно, попробовать, но часто бывает так, что такие люди сами себе истина в последней инстанции...
Золовка увидела фотографию, где наш сын и кошак рядом лежат, так у нее чуть инфаркт не случился.... Крику было-о-о... как хорошо, что нас тогда у нее в гостях не было, муж один слушал :crazy:

это из серии "маразм крепчал"... :hihi: ну ей-то какое дело , с кем лежит ВАШ ребенок? :o я понимаю, если бы ЕЕ ребенка положили рядом с каким-нибудь помоечным котом, а так... :crazy:

да чего там, ужасные мы родители, дикое зверье с детьми рядом держим :hihi:
а я хомячка еще хочу... и черепашку ... :crazy: но чуть попозже, исключительно из тех соображений позже, что сейчас трудновато будет за ними ухаживать... Деть рад будет тоже :roll:

Lilylite
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 20:33
Откуда: Высотный

Re: Беременность и домашние животные

Сообщение Lilylite » 11 июл 2009, 11:27

а мои родители положительно относятся к общению ребятишек и домашних животных, да и родители мужа тоже :) У нас у самих есть животные.
Изображение

Аватара пользователя
Dobrulya
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 13:13
Откуда: Радонежский

Re: Беременность и домашние животные

Сообщение Dobrulya » 12 июл 2009, 21:56

У нас есть кошка, и я ее никуда девать не собираюсь! Просто строго будем относиться к тому, что в краватку будет лезть и все... Я сама расла среди животных и ничего в этом плохого не вижу :vo:
Всё, что Вы видите во мне это не моё- это Ваше. Моё то, что я вижу в Вас.
Дмитрий 05.12.2009
Илья 26.06.2017

Таксочка

Re: Беременность и домашние животные

Сообщение Таксочка » 14 июл 2009, 16:34

у нас уже больше двух лет живет такса - мальчик Степа. Я сильно переживала, как он отнесется к появлению "конкурента". Но он оказался умным псом. Ревность была конечно, но теперь он привык и я не боюсь оставлять его рядом с дочей, тк вижу, что ничего плохого он ей не сделает. Любит он детишек... Единственный минус - бешенный лай на стук в дверь, с этим пока ничего поделать не можем :crazy:
а во время бер-ти иногда слышала вопросики типа : А собаку куда девать будете? Да никуда!!!!!!!!!!!!!!!!!

Malina1323
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:52
Откуда: Северск

Re: Беременность и домашние животные

Сообщение Malina1323 » 15 июл 2009, 00:07

такие вопросы похоже задают люди, которые не особо любят животных и не понимают, что животные это часть семьи. и что члена семьи никуда нельзя деть.
Изображение

Аватара пользователя
Freo
Сообщения: 6905
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 10:42

Re: Беременность и домашние животные

Сообщение Freo » 15 июл 2009, 09:06

НУ они говорят. а если вдруг аллергия, а если вдруг поцарапает-укусит-лямблиозом-глистами заразит??? Когда будет это если, если оно еще и будет, вот тогда и будем думать, чего счас-то из пустого в порожнее переливать :da:
С таким образом мыслей надо сразу идти на кладбище и в могилку ложиться, ведь помрем-то однозначно :crazy:

Таксочка

Re: Беременность и домашние животные

Сообщение Таксочка » 15 июл 2009, 10:58

Freo писал(а):НУ они говорят. а если вдруг аллергия, а если вдруг поцарапает-укусит-лямблиозом-глистами заразит??? Когда будет это если, если оно еще и будет, вот тогда и будем думать, чего счас-то из пустого в порожнее переливать :da:
С таким образом мыслей надо сразу идти на кладбище и в могилку ложиться, ведь помрем-то однозначно :crazy:

Точно :vo:
Глистов, лямблиоз и прочих паразитов дети и так умудряются подцепить, даже те, у кого животных дома никогда не было

Аватара пользователя
Симба
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 21:15
Откуда: г. Пермь

Re: Беременность и домашние животные

Сообщение Симба » 15 июл 2009, 13:40

А мне наоборот даже кажется, что если мама долгое время с животными жила и беремнная ходила, то слишком мала вероятность того, что у малыша будут всякие заразы и аллергия... 8-) ну в кого? :?:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Baranesik
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:07
Откуда: ул. Мичурина

Re: Беременность и домашние животные

Сообщение Baranesik » 25 апр 2010, 22:39

У нас дома кот, ему около 3ёх лет. Он очень шумный, всё время бегает, мяукает, кусается если ему что- то не нравится. И если в будущем он будет приносить какие- то проблемы моей малыше (например ходить и мяукать, особенно по ночам как он это любит), то я отдам его свекровке. Но как-то избавиться по другому никогда, мы его очень любим. :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Maximina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Томск (Южная)

Re: Беременность и домашние животные

Сообщение Maximina » 26 апр 2010, 08:22

У меня котенок - 5 мес. Всю жизнь с котами живу) Отдавать не будем ни в каком случае! Доча моя сначала его очень осторожно, прям таки даже боязно к нему, сейчас и обнимает, и играет, и даже если он царапается-кусается (котенок же)), то не боится.
Но следить за тем, чтоб в кроватку к малышке не лез, конечно, будем. Мало ли что там ему взбредет в голову, этому маленькому хулигану :roll:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
zvonok
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 19:11

Re: Беременность и домашние животные

Сообщение zvonok » 26 апр 2010, 08:54

у меня большая собака, дворняга. но никогда я не задумывалась о том, чтобы его отдать. с моей маленькой дочей они прекрасно уживаются, самое страшное, что пес может сделать, это утащить у нее печеньку. сейчас я вновь жду ляльку. но Грома своего никому не отдам. он великолепный "нянь", мне не страшно оставить с ним ребенка. к тому же, чтобы избежать проблем в поведении собаки, мы его кастрировали.
P.S. знаю также семью, где 5летний питбуль прекрасно уживается с двухлетним ребенком. девочка и спит на нем, и за хвост таскает, и даже разрисовла однажды :hihi: . а собака ползает перед ребенком на пузе.
все зависит от хозяев. как воспитают, так и будет животина к "потомству вожака" относиться. :sharik:
Вероника- 23.05.2006
Мирослава-22.01.2013
Ахатины, Архахатины и слизни от "Favorite Horns"

Маруська Тимофейкина

Re: Беременность и домашние животные

Сообщение Маруська Тимофейкина » 26 апр 2010, 14:37

сколько я себя помню, в доме всегда живность была. В основном коты, а одно время крыса была, сова и ящерица. Когда с мужем жить вместе начали, подобрала на улице котенка, ему скоро год будет. Тоже порой задумываюсь, как Кузенька будет с малышом ладить. Хотя он не агрессивный, но любопытный до ужаса, однозначно полезет туда, куда нельзя будет. И еще беспокоюсь, вдруг у кота ревность проснется, ведь он меня любит до беспамятства, спит только со мной, с рук не слазит почти, мурлычет (к мужу вообще на руки не идет :D ) Но, чтоб отдать кота кому-то даже мысли не возникает. И еще радует, что никто из родственников не капает на мозг с таким вопросом, видимо настолько привыкли к животным дома, что кот воспринимается как само собой разумеещееся

Аватара пользователя
IraIrish
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:34

Re: Беременность и домашние животные

Сообщение IraIrish » 29 апр 2010, 17:15

когда появился котик покупали ему Катсан, потом муж сказал, что "нефиг деньги выкидывать".
сегодня пойду за Катсаном, потому что не могу, ооооочень воняяяет, меня тошнит
 
Изображение

Маруська Тимофейкина

Re: Беременность и домашние животные

Сообщение Маруська Тимофейкина » 29 апр 2010, 19:06

IraIrish, мне кажется Катсан неоправдано дорогой. Мы своему вонючке покупаем "Сибирскую кошку", правда они тоже разные бывают. Берем не камешки, а гранулы такие белые, вроде не воняет

Аватара пользователя
Марина Леонидовна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 19:37
Откуда: Томск

Re: Беременность и домашние животные

Сообщение Марина Леонидовна » 29 апр 2010, 19:14

я по другому вышла из положения - купила туалет-дом, с крышей, запаха нет совсем:)
 
Старшая доченька Мария 21.11.1996 г.в
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
IraIrish
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:34

Re: Беременность и домашние животные

Сообщение IraIrish » 29 апр 2010, 21:45

Эвридика, в следующий раз попробуем "Сиб кошку", просто хотелось чтобы быстрее не воняло, а Катсан он рядом с домом в супермаркете был :)
 
Изображение

Kukunya
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 16:24

Re: Беременность и домашние животные

Сообщение Kukunya » 29 апр 2010, 22:38

А у нас кошка и котик (ее взрослый сын) и тож ждем малыша .Мы тут недавно не уследили за ними :oops: и вот котяткам их уже 3-яя неделька идет :) На работе говорят - а че вы их не утопили? :rolleyes: Люди какие-то больные так размышляют :crazy: Им видать не понять нас, людей обожающих своих домашних питомцев до боли) Отдавать все же подумываем, шерсти по дому очень много от них, да и будет ли время на них когда ребеночек родится? :?: но скорее всего, тока на время отдадим...
А если честно,то эт я токо так разумно размышляю над этим вопросом, а как представлю,что моих кисок обожаемых ласковых родных добрых придется отдавать - нееее :crazy: тока не это ;)

Аватара пользователя
Марина Леонидовна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 19:37
Откуда: Томск

Re: Беременность и домашние животные

Сообщение Марина Леонидовна » 30 апр 2010, 07:39

Kukunya
стерилизуйте котов...иначе они могут каждые два месяца плодиться...и уследить оооой как сложно :o
 
Старшая доченька Мария 21.11.1996 г.в
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
White Witch
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:06
Откуда: г.Томск пр Кирова
Профиль Vkontakte: https://vk.com/keratinvtomske

Re: Беременность и домашние животные

Сообщение White Witch » 30 апр 2010, 20:33

А я вот уже будучи беременной завела кота. мужа днём нет дома а мне одной скучно :oops:
приучили его, правда с большим трудом, не лазить на кровать. а так он совсем не злой, только игривый. жаль что его целовать нельзя... :P я его очень люблю он конечно же член семьи и надеюсь выбор у нас не встанет между ребёнком и животным..
Изображение

Gelusik

Re: Беременность и домашние животные

Сообщение Gelusik » 16 июл 2010, 11:49

Блин, я вот тоже не знаю, что делать... У меня собака, маленькая, комнатная, и так вроде проблем нету, кроме одной. Как кто-нибудь в квартиру звонит, или просто по подъезду шарится, она так заливаться начинает, я аж подскакиваю. Отучить невозможно, у неё и мать такая же :-( Ладно, когда, не беременная была, Бог с ним, а теперь, мне кажется, она как-нибудь залает и я рожу сразу. Пугаюсь жутко от неожиданности. А представляете, когда ребенок будет, что начнёт твориться??
Жалко конечно, но по-моему без вариантов отдавать придётся. Ладно, если родственники возьмут, А если нет, совсем беда :cry: Не знаю, куда пристраивать буду.

Аватара пользователя
Tikovka
Сообщения: 7229
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 13:24
Откуда: Каштак

Re: Беременность и домашние животные

Сообщение Tikovka » 16 июл 2010, 12:48

а курс дрессировки пройти не хотите?
Изображение
Сын 25.11.2010г.

мама_Лёля

Re: Беременность и домашние животные

Сообщение мама_Лёля » 16 июл 2010, 21:57

у меня есть кошечка, она сама как ребеночек, ну как ее можно кому то отдать? :o я ее сама с пипетки кормила, ночами не спала, так что этот вопрос даже не обсуждается :D

Ответить

Вернуться в «В животике»