Варикоз

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
alinka-s

Re: Варикоз

Сообщение alinka-s » 18 фев 2011, 23:44

Eleshka писал(а):не удобно корячиться с животом в одних трусах перед чужим мужиком
Капец, как такое можно про доктора писать? Вы что, к чужому мужику домой пришли на рюмочку чая, или как?
Про себя скажу, у меня во время беременности вылезла венка на половых губках. "Корячилась", как вы выражаетесь перед доктором и без трусов... И ничего, третий глаз не вылез или еще что-то... И все нормально закончилась, доктор успокоил, роды прошли нормально, венка ушла (хотя мне и говорили, что ее уберут при необходимости, если не пропадет после родов).
А вообще, по сабжу, почитала тут весь негатив, который выплеснули... Могу сказать только одно: трикотаж "Меди" меня устроил понлностью. Был плачевный опыт использования "Венотекса" и "Релаксана" ("Венотекс" буквально развалился через месяц постоянного ношения, а "Релаксан" постоянно свалилвался и вот он то точно передавливал под коленками)...
И еще: я знаю этот Центр и его докторов не первый год, и знаю, что своих пациентов они никогда не оставляют без внимания и стараются решать все проблемы.
P.S.: блин, но вот фраза по поводу "корячиться в одних трусах" реально убила... Я только из-за этого тут сейчас и написала...


Eleshka

Re: Варикоз

Сообщение Eleshka » 25 фев 2011, 22:37

Ну вас убила фраза, а меня убил процесс, я к такому не готова была! Мне с животом тяжело и неудобно это делать было, поэтому реально кроме как "корячиться" это никак не назовешь! :)
Кстати мне привезли новые колготки, размер побольше, теперь ничего не давит и дискомфорта нет, можно ходить!

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Re: Варикоз

Сообщение NiNa-NiNa » 06 мар 2011, 03:29

Eleshka, а с цветом в этот раз как?
Последний раз редактировалось NiNa-NiNa 20 апр 2012, 00:38, всего редактировалось 1 раз.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Ejeni
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 15:25

Re: Варикоз половых губ во время беременности

Сообщение Ejeni » 06 июл 2011, 18:48

tamrike писал(а):Столкнулась с такой проблемой, как варикоз половых губ во время беременности :o . Девочки, подскажите у кого были такие же проблемы как с этим боролись и справлялись, чем лечили????????

У меня во время первой беременности было. Никак не боролась. Много ходила, носила бандаж, таблетки не пила. Во время родов не мешало, рожала сама, после прошло само без последствий (дочери уже 10 лет). Сейчас беременна вторым ребёнком, вообще ничего подобного нет, всё в полном порядке.
Думаю, что если бы было что-то сильно страшное, врач вам обязательно посоветовал бы что-нибудь, так что не переживайте.
Удачи! :)

escada777

Re: варикоз половых губ

Сообщение escada777 » 07 ноя 2011, 23:26

девочки,я родила ещё в декабре 2010,был сильный варикоз половых губ,сказали после родов пройдёт,я выше писала....и на самом деле прошёл,как вытащили мою доченьку,акушерка сразу сказали вены спали,а на след.день я почуствовала облегчение! сейчас ребёночку 11 месяцев,и у меня нет даже подозрения на варикоз!так что не переживайте,после родов всё пройдёт!!!

Аватара пользователя
аннет
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 21:33
Откуда: томск

Re: Варикоз

Сообщение аннет » 02 мар 2012, 12:26

:)

ALISYA
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:31
Откуда: Томск,ул. Транспортная 7
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id72628056

Re: варикоз половых губ

Сообщение ALISYA » 02 окт 2012, 15:06

вот и у меня видимо варикоз...страшные такие губы и болят.ну теперь хоть знаю,что это такое и как быть. с первым малышом у меня ничего подобного не было,а сейчас появилось,где-то на 5 месяце...
не приятные ощущения.кажется,что губы отекли и увеличились,ходить долго не могу,а еще вокруг ноги болят,как будто растяжками занималась или на шпагате сидела.мне врач ничего не говорила и не назначала...
Два сыночка и лапочка дочка:
2008
2013
2018

Я_ма_:)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:01
Откуда: томск

Re: варикоз половых губ

Сообщение Я_ма_:) » 15 окт 2012, 20:09

Девочки, а куда вы к флебологу ходили?
Изображение
Лучше пузо от любви, чем горб от работы.

rotta
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 11:42

Re: Варикоз

Сообщение rotta » 11 янв 2013, 23:35

У меня так называемый скрытый варикоз ног, т.е. внешне ноги нормальные, а болят так же. Все началось на следующий день после первых родов, думаю из-за того, что тужилась не правильно, сильно упираясьименно ногами. Вот уже 16 лет с этим диагнозом борюсь успешно. Рецепт прост: спорт+еженедельная баня+флебодиа курсами+ массаж (делают домашние). Сейчас во время второй беременности ноги болят, флебодиа собираюсь внеурочно пропить курс, вечерами лежу с поднятыми ногами, контрастный душ хорошо помагает и тот же массаж. Компрессионное белье никогда не носила.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Re: Варикоз

Сообщение NiNa-NiNa » 12 янв 2013, 03:14

rotta, а Вы уверенны, что баня при варикозе показана?
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

rotta
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 11:42

Re: Варикоз

Сообщение rotta » 13 янв 2013, 23:32

В начальной стадии и для профилактики-да, если все запущено, то о бане, спорте, танцах и много о чем еще флебологи советуют забыть.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Re: Варикоз

Сообщение NiNa-NiNa » 14 янв 2013, 04:01

Ну как правил начальная стадия никого не беспокоит, суется начинаем, когда уже в баню точно нельзя. При варикозе хорошо плавание, контрастный душ, велосипед. Спортивная ходьба и бег только в компрессионных изделиях, как и танцы.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
kamillena
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:12

Re: Варикоз

Сообщение kamillena » 17 янв 2013, 02:21

ПРи варикозе нельзя перегреваться. Мне флеболог говорил.

Natalusha
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 13:52

Варикоз

Сообщение Natalusha » 08 окт 2014, 23:17

.

Аватара пользователя
Ольга5630
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 12:05

Варикоз

Сообщение Ольга5630 » 18 мар 2024, 13:33

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста- кто носит компрессионные чулки не очень дорогие? Нужна 2я компрессия, читаю отзывы на Релаксан, вроде неплохие. Варисан очень дорого покупать, порядка 8т. Кто-нибудь может подсказать пожалуйста из опыта? :oops:

Ответить

Вернуться в «В животике»