УЗИ раннего срока

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Аватара пользователя
Pelagea91
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:37

Re: УЗИ раннего срока

Сообщение Pelagea91 » 10 дек 2011, 15:04

Вчера ходила на УЗИ)видела своего малыша)всё хорошо)))я так рада)за 12 недель моё первое УЗИ...
Изображение


Мартышка и очки

Re: УЗИ раннего срока

Сообщение Мартышка и очки » 24 дек 2011, 01:20

когда у меня три теста , один утром и два вечером , мгновенье показали две ярких полоски, я не знала что делать и куда бежать , потому что первый раз оказалось в такой ситуации , пошла на платное узи, мне поставили срок пять недель , сердце стучит все хорошо . Потом я начиталась в нете всякие страшилки про ЗБ и заработала себе паранойю , в это время я решилась пойти еще раз на узи, думаю оно не вредней моих переживаний, я не могла ни есть , ни спать, я просто похоронила своего ребенка. Сходила на узи, меня успокоили , сказали все хорошо , угрозы нету )) Чувствовала я себя до этого хорошо, а сейчас чувствую еще лучше ) И даже показали малыша и как у него стучит сердце )

Аватара пользователя
Красная Шапочка
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:35
Откуда: от туда

Re: УЗИ раннего срока

Сообщение Красная Шапочка » 27 дек 2011, 23:56

Девочки, подскажите пожалуйста:
Сходила в больничку (задержка была несколько дней, тесты положительные), сделали УЗИ по животику - ничего не видно, сказали приходить через неделю. А я вот думаю, надо ли идти?
Ничего не беспокоит... Или уж лучше дождаться 12ти недель... но тогда я даже не знаю какой у меня срок и когда эти 12 недель наступят... :?:
Изображение

Мартышка и очки

Re: УЗИ раннего срока

Сообщение Мартышка и очки » 28 дек 2011, 00:39

Кливияя думаю лучше сходи, во первых подтвердить беременность и исключить внематочную

Аватара пользователя
Magi
Сообщения: 8228
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 11:23
Откуда: Киевская/Сибирская

Re: УЗИ раннего срока

Сообщение Magi » 28 дек 2011, 11:42

Кливия
Если вы знаете первый день последних месячных, то значит легко можете высчитать 12 недель ;)
Я бы посоветовала сходить через 3 недели после задержки и потом с результатом УЗИ в ЖК, чтобы встать на учет. :flow:
 Смысл жизни:
Кира 2009, Макар 2012 и Лера 2020

Аватара пользователя
len4i4ka
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 23:37

Re: УЗИ раннего срока

Сообщение len4i4ka » 28 дек 2011, 12:00

Кливия писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста:
Сходила в больничку (задержка была несколько дней, тесты положительные), сделали УЗИ по животику - ничего не видно, сказали приходить через неделю. А я вот думаю, надо ли идти?
Ничего не беспокоит... Или уж лучше дождаться 12ти недель... но тогда я даже не знаю какой у меня срок и когда эти 12 недель наступят... :?:
у меня так же было, ничего не нашли, сказали ждать месячных. Долго думала идти - не идти через неделю, в итоге пошла и на это раз увидели и сразу поставили на учет

Аватара пользователя
Золотая Ванна
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 17:57

Re: УЗИ раннего срока

Сообщение Золотая Ванна » 28 дек 2011, 16:32

у меня в первый раз тоже не было видно, хотя тест положительный, оно и понятно, что там увидишь, тем более что аппарат не новый на узи.
Второй раз пошла предварительно пропив Боботик, а то у меня газы гуляли, думаю, вдруг опять не увидят, не хочется часто на узи ходить. И тут уже мне показали мою ляльку, на фоне чистого кишечника было видно крохотульку :)
жаль мужа рядом не было, трогательный момент
Изображение

Аватара пользователя
murrrr
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 13:03
Откуда: Мичурина-Новосибирская

Re: УЗИ раннего срока

Сообщение murrrr » 28 дек 2011, 21:22

ходила на УЗИ не увидели желтого МЕШОЧКА и КТР или что то такое.Сказали рано еще.Переживаю так
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
murrrr
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 13:03
Откуда: Мичурина-Новосибирская

Re: УЗИ раннего срока

Сообщение murrrr » 28 дек 2011, 21:27

срок 3,5недели
Изображение
Изображение

Мартышка и очки

Re: УЗИ раннего срока

Сообщение Мартышка и очки » 29 дек 2011, 02:50

murrrr
я сделала тест у меня было две полоски , пошла на узи , сказали рано пришли , но малыша увидели , сказали беременность маточная , плод живой , срок пять недель ) поэтому можете через недельки три сходить

Аватара пользователя
Frida
Сообщения: 27393
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:51

Re: УЗИ раннего срока

Сообщение Frida » 29 дек 2011, 09:08

murrrr писал(а):ходила на УЗИ не увидели желтого МЕШОЧКА и КТР или что то такое.Сказали рано еще.Переживаю так
КТР - копчико-теменной размер плода. В 3 недельки плода ещё не видно, поэтому и КТР нет :)
Желтое тело быть должно, по нормам, но если его нет или недостаточно, то обычно назначают дюфастон или утрожестан. Не переживайте! Врач всё должен рассказать. :sharik:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Два сына: Дима 2009г.р. и Кирилл 2014г.р. :love:

Dashulya70

Re: УЗИ раннего срока

Сообщение Dashulya70 » 29 дек 2011, 12:38

Девочки, ходила вчера к гинекологу, поставили 6 акушерских недель, но почему-то на УЗИ не отправили, сказали через 2 недели придти. Вот я теперь переживаю, если не отправили на УЗИ значит нет сомнений и все хорошо (плод на месте)?

Аватара пользователя
Magi
Сообщения: 8228
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 11:23
Откуда: Киевская/Сибирская

Re: УЗИ раннего срока

Сообщение Magi » 29 дек 2011, 13:56

Dashulya70 писал(а):Девочки, ходила вчера к гинекологу, поставили 6 акушерских недель, но почему-то на УЗИ не отправили, сказали через 2 недели придти. Вот я теперь переживаю, если не отправили на УЗИ значит нет сомнений и все хорошо (плод на месте)?
на УЗИ вас отправят только в 12-14 недель (оно бесплатное в ЖК)
если хотите сделать раньше, то, пожалуйста, за денежки делайте в любой клинике. ;)
 Смысл жизни:
Кира 2009, Макар 2012 и Лера 2020

Аватара пользователя
murrrr
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 13:03
Откуда: Мичурина-Новосибирская

Re: УЗИ раннего срока

Сообщение murrrr » 30 дек 2011, 17:09

На УЗИ сказали человека вижу))))И показала мне начинающую беленькую полосочку вокруг плодного яйца.Что это?Вроде как я поняла это желтый мешочек.Подскажите кто что знает
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
*Lena*
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 19:55

Re: УЗИ раннего срока

Сообщение *Lena* » 03 янв 2012, 01:35

Я в 2008 году сделала УЗИ на раннем сроке (5 нед). В результате к вечеру-выкидыш :cry: ! Не зря говорят, что УЗИ не очень хорошо влияет на ребенка. Больше таких ошибок не делаю( рисковать не хочу). :da:
 
Изображение

Аватара пользователя
Мохнатая елочка
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 03:15
Откуда: Россия

Re: УЗИ раннего срока

Сообщение Мохнатая елочка » 03 янв 2012, 03:27

Нельзя УЗИ на ранних сроках без показаний делать. Не так оно уже и положительно влияет на плод. Вспомните физику...

Уссури

Re: УЗИ раннего срока

Сообщение Уссури » 03 янв 2012, 03:57

Мохнатая елочка писал(а):Нельзя УЗИ на ранних сроках без показаний делать. Не так оно уже и положительно влияет на плод. Вспомните физику...
Выделеное жирным я бы заменила на "нежелательно". Впрочем, я не врач

Аватара пользователя
*Lena*
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 19:55

Re: УЗИ раннего срока

Сообщение *Lena* » 04 янв 2012, 01:45

Если ничего не болит и не тревожит, думаю лучше подождать. Рисковать не стоит. Риск должен быть обоснованный. :da:
 
Изображение

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 03:23
Откуда: Томск, Каштак
Профиль Vkontakte: https://vk.com/boldoho

Re: УЗИ раннего срока

Сообщение Жулька » 05 янв 2012, 01:24

Меня первый раз направили на сроке 6 недель. Сразу же с приема. Чтобы исключить неприятные случаи.
Потом я делала узи по собственному желанию. Перед тем, как лечь на сохранение, чтобы убедиться, что все хорошо. Ибо знаю я наших врачей. Найти хорошего - проблематично.
Потом мне сделали узи при поступлении в больницу и через два дня после.
Короче, много и часто. Но причиной выкидыша не узи оказалось.
Вообще, не думаю, что оно слишком вредно. И если есть предпосылки к чему-то нехорошему или предыдущие печальные случаи - то лучше сделать и сердце успокоить. Нервничать вреднее, сдается мне.
А если все хорошо и врач тревогу не бьет - можно и подождать )
Изображение

Аватара пользователя
xelik
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:08
Откуда: Северск

Re: УЗИ раннего срока

Сообщение xelik » 05 янв 2012, 16:05

Подскажите пожалуйста! на каком сроке в генетику идти?

Аватара пользователя
тётка Ирка
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:08
Откуда: Томск

Re: УЗИ раннего срока

Сообщение тётка Ирка » 05 янв 2012, 16:22

xelik писал(а):Подскажите пожалуйста! на каком сроке в генетику идти?
Первое УЗИ в 12 недель. Но в генетику на этом сроке берут не всех. Сейчас строгое распределение от ЖК: кого-то в генетику, кото-то в Перинатальный центр и т.п. Вставайте на учет, гинеколог всё расскажет.
свадебные,вечерние,клубные ПЛАТЬЯ!можно на фотосет!(300-1000 руб)
УКРАШЕНИЯ! белые ШУБКИ!(500руб.) есть НАТУРАЛЬНЫЕ тепленькие!БЕЛАЯ НОРКА!!! (5000руб.прокат)

Аватара пользователя
xelik
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:08
Откуда: Северск

Re: УЗИ раннего срока

Сообщение xelik » 05 янв 2012, 18:04

Frau Sommer , спасибо.


МаМари

Re: УЗИ раннего срока

Сообщение МаМари » 19 янв 2012, 21:59

первую Б (которая впоследствии оказалась замершей) я тоже считала что не надо лишний раз на приемы ходить и УЗИ делать... вторую (анэмбриония) я уже так не думала, сделала первое УЗИ совсем рано, где мне сказали что эмбриона нет, а сейчас сделав уже два УЗИ на сроке 6 и 9, увидев лично как бьется крошечное сердечко, считаю, что хуже чем УЗИ, то что ты не сможешь заранее разглядеть проблему...

Аватара пользователя
Крошка-Фиалка
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 10:31
Откуда: Иркутский

Re: УЗИ раннего срока

Сообщение Крошка-Фиалка » 08 фев 2012, 22:03

Еще не доказано что узи вредно, а вот выявить вовремя проблему можно.
 
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «В животике»