Что взять с собой в роддом

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Аватара пользователя
marinusja
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 22:31
Откуда: г. Северск

Re: что взять с собой в роддом

Сообщение marinusja » 10 янв 2012, 20:24

девочки здравствуйте! хотела бы узнать где продаются вкладыши авент и сколько стоят? я живу в северске. Они продаются в аптеках?
Изображение


Аватара пользователя
Листочек
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:43
Откуда: октябрьский район

Re: что взять с собой в роддом

Сообщение Листочек » 10 янв 2012, 20:42

а почему влажными салфетками нельзя пользоваться???
Новый год к нам мчится.........

Аватара пользователя
Voyage
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:17
Откуда: Томск. Московский тракт

Re: что взять с собой в роддом

Сообщение Voyage » 11 янв 2012, 00:19

marinusja
Не знаю, как в Северске, а в томске в аптеках встречала одноразовые вкладыши, выбор везде разный, авент многоразового пользования и не только авент встречала в детских магазинах типа космос, детский парк на южной и тд
stata
Ой, счас уже не помню точную формулировку, что=то типа это все равно химия, навредит ребенку и все в этом ключе. По правде сказать, на Масену я салфетки так и не пользовала как-то подмываниями обходились, а на меня саму пригодились
Ириска А)))
Как уже писали девочки, ни пакет ни тумбочки не проверяли. Когда поступала тоже не проверяли и когда рожать пошла в пакет собранный не заглядывали. Кста, пакет был со мной в родзале, на подоконнике стоял)) Там же сейчас индивидуальные родзалы)) А после родов я у девочек попросила телефон мне подать и без проблем, даже удивились, что я раньше его себе не взяла и не попросила)) Вообще смена очень хорошая была)) Везет мне на бригады. что в 4ом со старшей, что в первом с младшей))

Malina1323
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:52
Откуда: Северск

Re: что взять с собой в роддом

Сообщение Malina1323 » 11 янв 2012, 00:23

marinusja писал(а):девочки здравствуйте! хотела бы узнать где продаются вкладыши авент и сколько стоят? я живу в северске. Они продаются в аптеках?
Продаются, я видела их в Аптеке 24часа на остановке башня. А вообще просто зайдите да спросите в любую аптеку есть у них этот товар или нет, еще вроде на солнечной в аптеке видела, там где раньше хлебозавод был.
Стоимость не помню, но 300р точно, вы же про тканевые многоразовые спращиваете? :)
Изображение

Mavis
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 20:49

Re: что взять с собой в роддом

Сообщение Mavis » 11 янв 2012, 10:26

Девочки, кто недавно рожал в Семашко, подскажите, что туда нужно на роды брать?

Аватара пользователя
Фиялочка
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:47

Re: что взять с собой в роддом

Сообщение Фиялочка » 11 янв 2012, 20:30

baunty
нужно взять:
-зубную пасту,щетку
-мыло
-полотенце
-прокладки
-расческа
-телефон,зарядник
-вода
-кружка
-памперсы для ребеночка
-плавочки(одноразовые или обычные)
-ну и плюс документы(паспорт,полис,обменная карта,сертификат) И ВСЁ ЭТО НУЖНО В ПОЛИЭТИЛЕНОВЫЙ ПАКЕТ!!!! Сумки строго не разрешают :sharik: Можно еще сразу мазь Бепантен взять. Хорошо при трещинах сосков помогает
Изображение
Изображение

Mavis
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 20:49

Re: что взять с собой в роддом

Сообщение Mavis » 11 янв 2012, 21:34

Фиялочка
Спасибо! Значит лялек там сейчас в подгузниках держат... В 2009 рожала, еще пеленки горами выдавали)

Аватара пользователя
Фиялочка
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:47

Re: что взять с собой в роддом

Сообщение Фиялочка » 12 янв 2012, 14:25

baunty
пеленки по-прежнему горами,но памперсы приветствуются :da:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
marinusja
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 22:31
Откуда: г. Северск

Re: что взять с собой в роддом

Сообщение marinusja » 16 янв 2012, 12:19

Chuda писал(а):
marinusja писал(а):девочки здравствуйте! хотела бы узнать где продаются вкладыши авент и сколько стоят? я живу в северске. Они продаются в аптеках?
Продаются, я видела их в Аптеке 24часа на остановке башня. А вообще просто зайдите да спросите в любую аптеку есть у них этот товар или нет, еще вроде на солнечной в аптеке видела, там где раньше хлебозавод был.
Стоимость не помню, но 300р точно, вы же про тканевые многоразовые спращиваете? :)
о как хорошо, я как рас там рядом с аптекой 24 часа живу. Да я про тканевые много разовые, их же стирать еще можно
Изображение

Аватара пользователя
toPSecret
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:39

Re: что взять с собой в роддом

Сообщение toPSecret » 19 янв 2012, 11:42

baunty писал(а):Девочки, кто недавно рожал в Семашко, подскажите, что туда нужно на роды брать?
Я хоть и не в Семашко рожала, но добавила бы к списку еще прокладки для груди, когда пришло молоко на 3ий день, меня даже обматывание пеленками не спасало, лилось так что ночная рубашка была вся мокрая!
Никогда не поздно быть тем, кем хочется. Исполняй мечты.

***алЁна***
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 09:10

Re: что взять с собой в роддом

Сообщение ***алЁна*** » 19 янв 2012, 19:40

Фиялочка писал(а):baunty
нужно взять:
-зубную пасту,щетку
-мыло
-полотенце
-прокладки
-расческа
-телефон,зарядник
-вода
-кружка
-памперсы для ребеночка
-плавочки(одноразовые или обычные)
-ну и плюс документы(паспорт,полис,обменная карта,сертификат) И ВСЁ ЭТО НУЖНО В ПОЛИЭТИЛЕНОВЫЙ ПАКЕТ!!!! Сумки строго не разрешают :sharik: Можно еще сразу мазь Бепантен взять. Хорошо при трещинах сосков помогает
Подскажите сколько нужно взять прокладок??? мне кажется пачки будет мало?

Аватара пользователя
Фиялочка
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:47

Re: что взять с собой в роддом

Сообщение Фиялочка » 19 янв 2012, 19:51

ЁЛ-КА
Я бы взяла пачку именно послеродовых и пачку обычных,олвейс например ночные :da:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Фиялочка
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:47

Re: что взять с собой в роддом

Сообщение Фиялочка » 19 янв 2012, 19:52

ЁЛ-КА
да и к тому же если не хватит-передачку передадут ;)
Изображение
Изображение

***алЁна***
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 09:10

Re: что взять с собой в роддом

Сообщение ***алЁна*** » 19 янв 2012, 22:22

Фиялочка, спасибо :sharik: !

Что-то многие говорят, что послеродовые не удобные....

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: что взять с собой в роддом

Сообщение Алсуша » 19 янв 2012, 22:23

ЁЛ-КА писал(а):Что-то многие говорят, что послеродовые не удобные....
Лучше олвейз ночные :da:

Аватара пользователя
Bycinka
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:13
Откуда: Томск, Комсомольский-Сибирская
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/club28783887

Re: что взять с собой в роддом

Сообщение Bycinka » 19 янв 2012, 22:32

ЁЛ-КА
Нормальные, зато стерильные! На мой взгляд первые дни нужно стерильные.....я трепетно к здоровью отношусь.
Я в семашко рожала в мае 2010г. были с собой вещи в пакетах и родовая сумка оранжевая. Вообще даже вопросов не задавали....никаких по поводу моего "багажа".
Мне очень пригодился бюстгалтер для кормящих, молоко пришло..... как грудные прокладки крепить к сорочке?! и когда соски болят, от того что х/б ткань сорочки касается мне вообще больно было.
Т.Ч. ДОПОЛНЯЮ:
ПРОКЛАДКИ ДЛЯ ГРУДИ
БЮСТГАЛТЕР ДЛЯ КОРМЯЩИХ МАМ

Аватара пользователя
Фиялочка
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:47

Re: что взять с собой в роддом

Сообщение Фиялочка » 19 янв 2012, 23:20

ЁЛ-КА
послеродовые просто большие очень
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
tufelka
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:07
Откуда: Томск, Лазо

Re: что взять с собой в роддом

Сообщение tufelka » 20 янв 2012, 00:15

Фиялочка писал(а):ЁЛ-КА
послеродовые просто большие очень
от выделений зависит. у меня после первых ЕР ночные олвейз бы не справились :crazy: а вот после вторых КС даже олвейз ночных было много :da: на самом деле думаю зависит не столько от того, каким путем ребенок родился, сколько всё это индивидуально. мне кажется даже у одной и той же женщины в разных родах могут быть разного кол-ва выделения. так что я б и те, и те взяла :roll:
Александра 13.02.2002
Кира 28.09.2010

Аватара пользователя
toPSecret
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:39

Re: что взять с собой в роддом

Сообщение toPSecret » 20 янв 2012, 18:43

Алсушасогласна с вами, тоже я брала только олвейз ночные, взяла 2 пачки, хватило за глаза и еще осталось, кстати от одноразовых плавочек осталась недовольна, неудобно на них крепится прокладка, может они разные бывают, у меня были как шортики :?:
Никогда не поздно быть тем, кем хочется. Исполняй мечты.

Аватара пользователя
Weather
Сообщения: 9168
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:53

Re: что взять с собой в роддом

Сообщение Weather » 21 янв 2012, 03:07

Все индивидуально. Мне послеродовые прокладки очень понравились, т.к. выделений было много. и вот послеродовые очень удобно удерживать разовыми плавочками. А обычные прокладки на них крепить нереально, ничего не получается.
Послеродоые прокладки в любом случае стоит купить, т.к. мало ли, швы или еще что, они стерильные и ооооочень мягкие.
 
Сергей 0 мес. - 59 см, 4 кг 140 гр; 1 мес. - 60 см, 4 кг 886 гр; 2 мес. - 63 см, 5 кг 578 гр; 3 мес. - 65,5 см, 6 кг; 4 мес. - 69 см, 6 кг 820 гр; 5 мес. - 69 см, 7 кг 300 гр; 7 мес. - 73 см, 8 кг 700 гр; 8 мес. - 74,5 см, 9 кг 600 гр; 9 мес. - 76 см, 10 кг; 10 мес. - прогуляли; 11 мес. - 77см, 10кг 900гр; 12 мес. - 80см, 11 кг 325 гр; 15 мес. - 83 см, 12 кг 100 гр: 19 мес. - 90 см, 13 кг;

Аватара пользователя
marinusja
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 22:31
Откуда: г. Северск

Re: что взять с собой в роддом

Сообщение marinusja » 27 янв 2012, 18:47

Девочки! скажите пожалуйста, а что в Северский ПЦ на роды нужно взять, что разрешают? Особенно интересуют детские вещи :roll: мой муж не хочет что бы я зарание покупала, что можно потом с передачкой получить. сейчас же все подругому, вдруг нужно что то сразу взять :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
Me4ta
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 14:33
Откуда: Зональный

Re: что взять с собой в роддом

Сообщение Me4ta » 10 фев 2012, 20:59

marinusja
В темке СПЦ написано что нужно взять с собой:)
 тут
Что стоит захватить с собой:
1.паспорт
2.полис
3.обменную карту
4.сертификат(на роды)
5.махровый или ситцевый новый халат (имхо, лучше ситцевый, т.к. там обычно хорошо топят)
6.тапочки новые (резиновые или кожанные, чтоб легко мылись)
7. Большое банное полотенце(для душа), 2 небольших полотенчика для личной гигиены.
8. 2 рулона одноразовых бумажных полотенец для рук (это принципиально, т.к. в тряпичных полотенцах могут задерживаться микробы)
9. стакан (вообще в столовой выдают, но вдруг захочется попить/перекусить днём)
10.ложка

Предметы туалета:
1.жидкое мыло с дозатором обязательно (тоже принципиально, т.к. на кусочковом мыле тоже могут расти микробы)
2.зубная паста
3.зубная щетка
4.трусы разовые (аптека "Примула") (можете многоразовые, но тогда не стирайте их в ПЦ и не вешайте на батареи - отдавайте родственникам стирать домой)
5.прокладки 2уп. (лучше специальные послеродовые, они более дышащие)
6.плавки 5шт.
7.бюстгалтер 2шт.

Одежда для новорожденных:
(для нахождения в роддоме) Тут кроме пункта 4 остальное - на Ваше усмотрение. Хотите пеленать - берите пелёнки, хотите, чтоб голым лежал - берите памперсы.
1. ползунки х/б 3-4шт.
2. распашонки х/б 3-4шт.
3. чепчик х/б 3-4шт.
4. жидкое мыло "Бэби" с дозатором
5. памперсы для новорожденных 3-6кг (5-10шт.)

Для посетителей:
1. Одноразовый халат
2. Полотенце
3. Сменная обувь (тоже с гладкой поверхностью, чтоб легко мылась)

Для мужа на совместные роды:
1. Любая домашняя одежда, но свежевыстиранная и свежеотутюженная) либо одноразовый костюм, но они жаркие до ужаса - муж за время родов "умрёт" от жары
2. Резиновые или кожаные тапки
3. Спокойный уравновешенный настрой, отсутствие температуры и соплей
4. Рожающая жена (без этого не пустят)

Аватара пользователя
LindaPit
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:34
Откуда: 1 рабочая 44
Профиль Vkontakte: https://vk.com/detodezhda9528967089

Re: что взять с собой в роддом

Сообщение LindaPit » 22 фев 2012, 22:11

Подскажите в 1РД нужно чтобы все вещи обязательно былы в в целлофановых пакетах, или все таки можно в другие, например сумки синии из икеи или пакеты тряпишные?

Аватара пользователя
Aviel
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 18:45

Re: что взять с собой в роддом

Сообщение Aviel » 22 фев 2012, 22:48

LindaPit
можно сумку оставить в гардеробе, туда положить что пригодится после родов, потом попросить и поднимут, а в палату взять необходимое в пакете. сумка же не влезет в тумбочку а под кровать ставить нельзя. в общем лучше пакет или сумку небольшую,что бы поместилась в тумбочку

Аватара пользователя
Лесёнок
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 21:03
Откуда: Северск

Re: что взять с собой в роддом

Сообщение Лесёнок » 23 фев 2012, 02:43

toPSecret писал(а): тоже я брала только олвейз ночные, взяла 2 пачки, хватило за глаза и еще осталось, кстати от одноразовых плавочек осталась недовольна, неудобно на них крепится прокладка, может они разные бывают, у меня были как шортики :?:
Одноразовые плавочки рассчитаны на послеродовые прокладки, без липучек и крылышек, никак не на "олвейз" ;) С послеродовыми прокладками эти одноразовые шортики ну ооочень удобны!!! :da:
Для обычных прокладок удобней всего самые обычные старенькие плавки взять, которые потом и выбросить не жалко.

В идеале, на первые пару дней - сетчатые одноразовые шортики и послеродовые прокладки (мне 5 шт за глаза хватило на первые два дня).
В остальные дни - обычные прокладки и обычные плавки :sharik:
marinusja писал(а):Девочки! скажите пожалуйста, а что в Северский ПЦ на роды нужно взять, что разрешают? Особенно интересуют детские вещи :roll: мой муж не хочет что бы я зарание покупала, что можно потом с передачкой получить. сейчас же все подругому, вдруг нужно что то сразу взять :crazy:
Рожала там два раза. В родзале малышек пеленали в роддомовские пелёнки. Через пару часов, после того как в палату перевели, приходит медсестра, подмывает и переодевает ребёночка уже в домашнее. Если с собой у мамы ничего нет - запеленает в роддомовские пелёнки, и делов :sharik:
Но хотя бы детское мыло и подгузник не помешает иметь ;)
 ДеТкИ
13.04.06 Роман 26.05.09 Дианочка 12.12.10 Лилечка 21.12.12 Алисонька 20.01.17 Василиса 14.01.20 Мелисса 22.07.21 Амелия 28.07.22 Эмилия

Ответить

Вернуться в «В животике»