Тазовое предлежание

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Аватара пользователя
Марина Узолина
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 12:29
Откуда: Томск, ул. Герасименко
Профиль Vkontakte: https://m.vk.com/parshmar

Re: Переворот ребенка с помощью врача

Сообщение Марина Узолина » 13 июн 2009, 13:48

Привет
Подскажите, может, кто-то знает, а упражнения, бассейн и уговоры - они способствуют перевороту ребенка вообще, или именно в правильное положение вниз головкой?
У меня на последнем УЗИ сидел на попе, а теерь как-то по другому стучит изнутри, я вот думаю, может, он перевернулся уже, а я его опять на попу посажу? :?:


Аватара пользователя
Байдюшечка (ЕленкаБ)
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 14:37
Откуда: Томск, Авангард

Re: Переворот ребенка с помощью врача

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 13 июн 2009, 14:34

Marik, Вы сходите на внеплановый прием к врачу! Пусть она посмотрит и скажет как лежит ребеночек!
:da:
 Моё самое богаческое богатство ))
Мои детки: малыш-сынок (09.01.2009) и совсем не малышка-дочь (22.02.1997) :laugh2:
...Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки...
Усядусь на велосипед и... укачу навстречу СКАЗКЕ!!!...
:velo:

Аватара пользователя
Марина Узолина
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 12:29
Откуда: Томск, ул. Герасименко
Профиль Vkontakte: https://m.vk.com/parshmar

Re: Тазовое предлежание

Сообщение Марина Узолина » 13 июн 2009, 22:30

Привет
Подскажите, может, кто-то знает, а упражнения, бассейн и уговоры - они способствуют перевороту ребенка вообще, или именно в правильное положение вниз головкой?
У меня на последнем УЗИ сидел на попе, а теерь как-то по другому стучит изнутри, я вот думаю, может, он перевернулся уже, а я его опять на попу посажу?

Аватара пользователя
Veronka
Сообщения: 6443
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:21
Откуда: Томск (ул.Кулагина), тел. 8-953-929-83-11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/veronika_dyachkova
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/veronika_dyachkova_/
Контактная информация:

Re: Тазовое предлежание

Сообщение Veronka » 14 июн 2009, 21:26

У ребенка голова тяжелее, чем туловище, поэтому если на таком сроке лежит правильно, то крайне маловероятно, что обратно перевернется :)
Изображение
У меня две дочки - 2006 и 2009 г.р.

Аватара пользователя
Frida
Сообщения: 27393
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:51

Re: Тазовое предлежание

Сообщение Frida » 14 июн 2009, 23:13

А мой вертится до сих пор :rolleyes: На УЗИ в 25,5 недель правильно лежал, на явке через 4 дня после УЗИ - вообще поперёк, на явке ещё через неделю - вниз головой, сегодня вот опять правильно лёг по ощущениям :)
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Два сына: Дима 2009г.р. и Кирилл 2014г.р. :love:

Аватара пользователя
М@МОЧK@
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 20:55

Re: Тазовое предлежание

Сообщение М@МОЧK@ » 14 июн 2009, 23:25

Frida , у меня доча такая же акробатка была! Врач тогда вообще в шоке была. Сказала, что как вниз головой ляжет, так тебя и родоразрешу! Но в 34 недели доча легла как положенно и больше не крутилась!
Изображение

Аватара пользователя
Veronka
Сообщения: 6443
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:21
Откуда: Томск (ул.Кулагина), тел. 8-953-929-83-11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/veronika_dyachkova
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/veronika_dyachkova_/
Контактная информация:

Re: Тазовое предлежание

Сообщение Veronka » 14 июн 2009, 23:47

Чем больше срок, тем труднее малышу крутиться :)
Изображение
У меня две дочки - 2006 и 2009 г.р.

Аватара пользователя
Марина Узолина
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 12:29
Откуда: Томск, ул. Герасименко
Профиль Vkontakte: https://m.vk.com/parshmar

Re: Тазовое предлежание

Сообщение Марина Узолина » 16 июн 2009, 11:12

Veronka писал(а):У ребенка голова тяжелее, чем туловище, поэтому если на таком сроке лежит правильно, то крайне маловероятно, что обратно перевернется :)


Так упражнения мне делать или нет? Я ж не наю наверняка, правильно ли он там улегся :?:

Аватара пользователя
Veronka
Сообщения: 6443
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:21
Откуда: Томск (ул.Кулагина), тел. 8-953-929-83-11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/veronika_dyachkova
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/veronika_dyachkova_/
Контактная информация:

Re: Тазовое предлежание

Сообщение Veronka » 16 июн 2009, 12:05

Если улегся неправильно, что упражнения помогут повернуться правильно :)
А если правильно лежит, то на твоем сроке ему будет трудно обратно неправильно перевернуться..
Вообще, такие вопросы лучше задавать врачу :)
Изображение
У меня две дочки - 2006 и 2009 г.р.

Snezok
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 19:05
Откуда: Северск

Re: Тазовое предлежание

Сообщение Snezok » 16 июн 2009, 12:45

Marik писал(а):
Veronka писал(а):У ребенка голова тяжелее, чем туловище, поэтому если на таком сроке лежит правильно, то крайне маловероятно, что обратно перевернется :)


Так упражнения мне делать или нет? Я ж не наю наверняка, правильно ли он там улегся :?:

Пусть врач сердечко послушает и скажет (без узи).

Счастливая мама
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 10:52

Re: Тазовое предлежание

Сообщение Счастливая мама » 16 июн 2009, 12:52

Врачи считают,что положение плода в 34 недели,это все, так и в роды пойдет.Но как видимо бывает всякое и на 40 нед.переворачивается.У меня лялька не развернулась ,так и родилась в тазовом предлежании,но слава богу при помощи кесарева сечения.Я делала гимнастику,я ходила в бассейн ,я уговаривала до 39 нед а дальше решила не рисковать и было планновое КС.

Аватара пользователя
Марина Узолина
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 12:29
Откуда: Томск, ул. Герасименко
Профиль Vkontakte: https://m.vk.com/parshmar

Re: Тазовое предлежание

Сообщение Марина Узолина » 16 июн 2009, 16:37

Veronka писал(а): Вообще, такие вопросы лучше задавать врачу :)


Да это понятно, в пятницу иду, но до этого надо ж о чем-то думать :D

мамонтенок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 11:27
Откуда: Томск

Re: Тазовое предлежание

Сообщение мамонтенок » 26 июн 2009, 15:39

Вчера была на УЗИ, ребеночек лежал головой вниз, причем головка была низко, а сегодня на осмотре врач (правда, не мой доктор, с другого участка), сказал, что сверху 100% голова....Вот думаю теперь, мог ли врач ошибиться? а то как-то грустно стало..... :cry: получается две недели ждать приема у врача в тревогах и волнении....
Конечно, сказали что он еще может обратно перевернуться, но все-же как-то я расстроилась....
Изображение

Аватара пользователя
Wake Me Up
Сообщения: 8881
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:57
Откуда: Лазо

Re: Тазовое предлежание

Сообщение Wake Me Up » 26 июн 2009, 15:48

Marik
свою перевернула только 4 дня назад, до этого узи на 33 неделях тазовое предлежание показало. Мне дали гимнастику - она не помогала, пока в инете не вычитала упражнение - под попу подложить валик (скрученное одеяло), так, что бы попа поднялась где то на 30 см и лежать так 30-35 минут. Мне одного раза хватило, чтобы доча вышла из таза (что мешало ей перевернуться) и через пол дня она перевернулась, на следующий день я пошла к врачу просто посмотреть предлежание - головой вниз :yes:

Аватара пользователя
Wake Me Up
Сообщения: 8881
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:57
Откуда: Лазо

Re: Тазовое предлежание

Сообщение Wake Me Up » 26 июн 2009, 16:03

забыла еще написать - при этом упражнении надо дышать животом, и расслабить промежность, так было написано :oops:

Аватара пользователя
Марина Узолина
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 12:29
Откуда: Томск, ул. Герасименко
Профиль Vkontakte: https://m.vk.com/parshmar

Re: Тазовое предлежание

Сообщение Марина Узолина » 04 июл 2009, 18:10

Lovak, спасибо за упражнение, возьму на заметку ;) Мой уже вниз головкой, надеюсь, так и останется :love:
Перевернулся после нашего с мужем ежевечернего объяснения, как надо лежать и зачем именно так :roll: Ну и, по-моему, после одного особенно удачного занятия йогой :hihi:

Аватара пользователя
Марина Узолина
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 12:29
Откуда: Томск, ул. Герасименко
Профиль Vkontakte: https://m.vk.com/parshmar

Re: Тазовое предлежание

Сообщение Марина Узолина » 04 июл 2009, 18:14

мамонтенок писал(а):Вчера была на УЗИ, ребеночек лежал головой вниз, причем головка была низко, а сегодня на осмотре врач (правда, не мой доктор, с другого участка), сказал, что сверху 100% голова....Вот думаю теперь, мог ли врач ошибиться? а то как-то грустно стало..... :cry: получается две недели ждать приема у врача в тревогах и волнении....
Конечно, сказали что он еще может обратно перевернуться, но все-же как-то я расстроилась....


мамонтенок, я бы результатам узи верила больше в данном вопросе :da: Врач ведь просто на ощупь, может и перепутать круглые попу и головку, а узисты реально ВИДЯТ 8-)
В общем, у меня была ситуация с точностью наоборот (врач - головное, узи - тазовое), оба мне сказали, что узи точнее ;)

Talka
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17

Поперечное,прдольное косое положение плода.

Сообщение Talka » 10 май 2010, 21:35

После упражнений,почти 3 месяца малышка лежала головкой.На последне УЗи опять перевернулась. :o Все медики и научная литра говорит что к 34 неделям окончательное положение принято и вряд ли измениться.
На форумах полно утверждающих,что в последние недельки и даже дни детишки часто переворачиваются. Девчи,у кого было на поздних сроках,кто что делал и чем все это закончилось?
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

Аватара пользователя
Геша
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:52
Откуда: Томск, Дворец спорта

Re: Поперечное,прдольное косое положение плода.

Сообщение Геша » 10 май 2010, 22:50

В последнем триместре было тазовое предлежание, делала упражнения, пришла на роды - головное предлежание.
Я думаю, когда время приходит детишки ложатся как надо. :)

Talka
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17

Re: Поперечное,прдольное косое положение плода.

Сообщение Talka » 11 май 2010, 09:15

Да я про тазовое всю тему от корки до корки прочитала.Девочек и при тазовом опытная акушерка принять сможет.Это мальчишек не рискуют.И неудобства от этого прилежания практичеки неощутимые.
А поперечное или косое это вообще нечто.Головка упираеться вверх в правом подреберье,поскольку сидеть на стуле больше 5 мин можно только с уклоном назад влево.О манипуляциях в туалете или там свечку поставить,обуться,вообще молчу. :cry:
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

Аватара пользователя
Tigrusha
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:25

Тазовое предлежание

Сообщение Tigrusha » 05 дек 2011, 11:49

Вот что меня сейчас беспокоит... Сходила на узи в 30 недель, врач сказала что доча лежит неправильно, тазовое косое предлежание... Сказала что рекомендуется делать упражнения, помогая ей перевернуться и лечь правильно... Делаю ежедневно, но пока ничего не происходит, у кого так было??? Во сколько недель перевернулся плод??? Что делали??? поддержите!!! Очень переживаю... Не хочу кесарево, первые роды были нормальные, сына лежал правильно и никаких проблем не было...
Изображение

Аватара пользователя
Юкио
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:57
Откуда: Северск

Re: Тазовое предлежание

Сообщение Юкио » 05 дек 2011, 12:39

У меня у подружки перевернулась за несколько дней до родов, причем и первая и вторая.Так что не переживайте.На самом деле сейчас и кесарево не страшно.
РС или как принять болезнь viewtopic.php?f=183&t=1027337#p1930179
Рукоделие ради благотворительности
viewtopic.php?f=178&t=1035293

Аватара пользователя
yulu
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 19:38
Откуда: Северск

Re: Тазовое предлежание

Сообщение yulu » 05 дек 2011, 13:21

У меня тоже УЗи в 30недель показывало тазовое, делала упражнения ну конечно уговаривала малышку лечь правильно...Точно незнаю во сколько недель но она перевернулась, просто чувствовала что вертится и вертится в животике, а потом пинает уже меня по печени :hihi: ... К 36неделям мы точно лежали как надо :vo: Так что все будет хорошо.. ;) :)
Изображение

Аватара пользователя
Tigrusha
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:25

Re: Тазовое предлежание

Сообщение Tigrusha » 05 дек 2011, 14:10

понятно, буду продолжать упражнения, и упрашивать мою Малышку! Спасибо!
Изображение

весенняя капель

Re: Тазовое предлежание

Сообщение весенняя капель » 05 дек 2011, 14:11

у меня доча так и не перевернулась, было плановое КС:( Но врачи ждали до последнего

Ответить

Вернуться в «В животике»