Беременность и лечение зубов

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
алёна

Беременность и зубная боль

Сообщение алёна » 29 мар 2008, 23:46

воспались дёсна, зубы болят. И в ухо боль отдаёт. беременность 17 недель. Лечусь гелем Малавит (раньше помогал, причём быстро) и полосканием содовым. Кроме совета "сходи к стоматологу", что нибудь подскажите!


Аватара пользователя
Мария101
Сообщения: 8650
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:00
Откуда: Северск

Re: Беременность и зубная боль

Сообщение Мария101 » 30 мар 2008, 10:42

четвертинка анальгина
Изображение

Аватара пользователя
Immunity
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:25
Откуда: Северск

Re: Беременность и зубная боль

Сообщение Immunity » 30 мар 2008, 11:27

В коре дуба прополощите рот

алёна

Re: Беременность и зубная боль

Сообщение алёна » 02 апр 2008, 19:46

Не смотря, на то, что мой муж в командировке и мне не с кем оставить моих малышей, я смогла сходить к стоматологу вместе с ними, дети там сидели на диване и смотрели телевизор (у старшего покраснели глаза и я дома неделю телевизор не включала - спасло только это).
Хирург сказал, что я правильно полоскала содой, прополисом и чистила зубной пастой "лакалют актив". Ещё я прикладывала облепиховое масло, но доктор это не коментировал.
Выписал метрогил дента (зубной гель) и хлоргекседин (полоскание). У меня воспаление дёсен, зубы не причём.

Аватара пользователя
Дарика
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:19
Откуда: г.Томск

Re: Беременность и зубная боль

Сообщение Дарика » 02 апр 2008, 19:58

алёна писал(а):Выписал метрогил дента (зубной гель) и хлоргекседин (полоскание). У меня воспаление дёсен, зубы не причём.

а у метрогила противопоказание - беременность...я не стала с ним рисковать :idea:

алёна

Re: Беременность и зубная боль

Сообщение алёна » 02 апр 2008, 20:18

так очень редко есть такие препараты, которыене не противопоказаны во время беременности. Даже, те которые поддерживают беременность (я принимала при гипертонусе матки) и у этих, противопоказания во время беременности.
Инфекция опасна для плода, лучше лечиться. И врач мне назначил препарат, зная о моей беременности.

Аватара пользователя
Gutta
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:56
Откуда: Томск 1

Беременность и лечение зубов

Сообщение Gutta » 20 май 2008, 09:11

Решилась таки полечить зубки, записалась на ультразвуковую чистку и лечение. Возник вопрос, а не вредно ли для нас :berem: снятие отложений ультразвуком? В стоматологии уверили, что это абсолютно безопасно, мой врач сказала, что не знает, в яндексе тоже ничего конкретного не нашла. Может здесь кто подскажет. ;)
Два сыночка... и крошка дочка :love:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
felina
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:54
Откуда: Томск, Никитина

Re: Беременность и лечение зубов

Сообщение felina » 20 май 2008, 09:30

мне стоматолог сказал, что не стоит ультразвуком, прямо несколько раз повторила, что если соберешься камень удалять, только не ультразвуком
Изображение
Опыт - это такая штука, которая появляется сразу же после того, как была нужна...

Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Re: Беременность и лечение зубов

Сообщение Фифа » 20 май 2008, 09:32

Ну ведь узи нам делают ..
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Аватара пользователя
felina
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:54
Откуда: Томск, Никитина

Re: Беременность и лечение зубов

Сообщение felina » 20 май 2008, 09:36

Antalia писал(а):Ну ведь узи нам делают ..

ну так и узи часто делать не рекомендуют...
а снятие камня - не минутное дело.
На самом деле я не сильно верю в губительное действие ультразвука, просто передаю слова стоматолога
Изображение
Опыт - это такая штука, которая появляется сразу же после того, как была нужна...

Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Re: Беременность и лечение зубов

Сообщение Фифа » 20 май 2008, 09:40

felina писал(а):
Antalia писал(а):Ну ведь узи нам делают ..

ну так и узи часто делать не рекомендуют...
а снятие камня - не минутное дело.
На самом деле я не сильно верю в губительное действие ультразвука, просто передаю слова стоматолога

Я имела в виду плановые узи (их минимум 3 делают за всю беременность)
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Аватара пользователя
тереза
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:37
Откуда: г.Томск, ул. Елизаровых

Re: Беременность и лечение зубов

Сообщение тереза » 20 май 2008, 10:17

Мой гинеколог говорит, что узи безвредно, а та же Сотникова в 4 роддоме говорит, что вредно. Так что однозначного мнения нет.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
птички
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:49

Re: Беременность и лечение зубов

Сообщение птички » 20 май 2008, 10:30

я бы не стала лечить, если это могло подождать.. я сама в 20 неделек ходила лечила зубы - но лечили только то, что уж совсем нельзя было оставлять до лета (я вё равно волновалась, хоть и обезбаливающее ставили "разрешённое" беременным)... как мне кажется, снятие отложений может подождать

Аватара пользователя
тереза
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:37
Откуда: г.Томск, ул. Елизаровых

Re: Беременность и лечение зубов

Сообщение тереза » 20 май 2008, 10:41

мне надо 2 зуба вырвать и пломбу поставить. Впечатление, что у меня все зубы болят. Лечить надо точно. Но я боюсь чего они мне там за анастезию поставят :idea: Она как должна называться? Ну что без адреналина я знаю, а название. А то скажет мне врач, я ж все равно не разбираюсь.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
птички
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:49

Re: Беременность и лечение зубов

Сообщение птички » 20 май 2008, 10:49

тереза , я вот даже не спрашивала , как называется, положилась на знеание врача.. только каждый раз предупреждала, что я беременная :) пузик ещё небольшой был - думаю, вдруг не разглядят.. с вырыванием зубов я бы подождала, если это некритично.. тут сестре два зуба вырывали - она вся в слезах приходила... говорит, даже, с обезбаливающим чувствуется боль...

Аватара пользователя
тереза
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:37
Откуда: г.Томск, ул. Елизаровых

Re: Беременность и лечение зубов

Сообщение тереза » 20 май 2008, 10:54

так болят они, корешки эти, а чего в последнем триместре тогда будет? Пуз у меня большой, не заметить не возможно.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Gutta
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:56
Откуда: Томск 1

Re: Беременность и лечение зубов

Сообщение Gutta » 20 май 2008, 11:21

А у меня вот ничего не болит, но стоматолог сказала что нужно лечить, то ли потому что действительно нужно, то ли чтобы денежку заработать :(
Два сыночка... и крошка дочка :love:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
птички
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:49

Re: Беременность и лечение зубов

Сообщение птички » 20 май 2008, 11:28

Gutta , у меня тоже не болело ничего, тем не менее поставила три пломбы - чтобы дальше не было ещё хуже... но, имхо, читка зубов ультразвуком - это не такая большая необходимость, как заделать "дырки" в зубах...

Аватара пользователя
Настёнка
Сообщения: 6092
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Томск, пл.Южная
Контактная информация:

Re: Беременность и лечение зубов

Сообщение Настёнка » 20 май 2008, 11:36

Gutta писал(а):Решилась таки полечить зубки, записалась на ультразвуковую чистку и лечение. Возник вопрос, а не вредно ли для нас :berem: снятие отложений ультразвуком? В стоматологии уверили, что это абсолютно безопасно, мой врач сказала, что не знает, в яндексе тоже ничего конкретного не нашла. Может здесь кто подскажет. ;)

Вылечить все зубы вылечила! Один корешок даже удалила (кстати совсем не больно было!) А вот на счет ультразвуковой очистки мне мой стоматолог сказал, что не стоит, вот родишь говорит, придешь и почистим если захочешь!
Последний раз редактировалось Настёнка 20 май 2008, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Настёнка
Сообщения: 6092
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Томск, пл.Южная
Контактная информация:

Re: Беременность и лечение зубов

Сообщение Настёнка » 20 май 2008, 11:38

Antalia писал(а):Ну ведь узи нам делают ..

Ну вообще-то частоты там СОВЕРШЕННО разные!!!
Изображение

Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Re: Беременность и лечение зубов

Сообщение Фифа » 20 май 2008, 12:13

Настёнка писал(а):
Antalia писал(а):Ну ведь узи нам делают ..

Ну вообще-то частоты там СОВЕРШЕННО разные!!!

Да что вы сегодня дерганные все какие-то, вообщето это чистка делается во рту, а узи на животе, где ребенок находится. Тоже и подумать можно было немножко!!
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Аватара пользователя
Nixi
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:05
Откуда: Томск, Солнечный

Re: Беременность и лечение зубов

Сообщение Nixi » 20 май 2008, 12:22

Девочки, а я вообще с этими зубами попала :cry:
Сначала воспалилась десна возле зуба мудрости (зубик совсем здоровенький, но вылез в неудачном месте). Пришла к стоматологу-хирургу он посмотрел, сказал, что надо удалять. Я и удалила, потому как уже не могла выносить боли и бессоных ночей. Поставили обезбаливающее (тоже не знаю какое - понадеялась на врача - все уши ему прожужжала, что беременна), удалили очень быстро и аккуратно, а главное без боли. Всё отлично уже почти зажило... Но потом я пришла удалить корешки от другого зубика, чтобы справочку выписали. Вот тут-то и началось :( :( :( Хирург мне опять же аккуратненько и безболезненно удаляет корешки..., а на их месте вырисовывается огромная дыра... дыра в гайморову пазуху :o Дело в том, что когда мне лет 10 назад залечили этот зуб, положили слишком много резорцина формалина, что и послужило разрушению косточки-перегородки. Вобщем у меня там даже срастаться нечему :cry: :cry: :cry: Хирург мне залепил чем-то, зашил... Но всё это дело за ночь провалилось, и воздух стал ходить туда-сюда - что очень плохо... Сегодня опять пришла к хирургу, он положил мне туда тампон с йодом и сказал, что есть маленький шанс, что заростет... А вообще надо делать операцию :( А мне сейчас нельзя... Поэтому хз, что делать с этой дырой :nerv:
Буду ждать и надеяться на чудо :pray: :pray: :pray: , что всё обойдется и дырочка затянется... :pray:
Изображение

Аватара пользователя
Настёнка
Сообщения: 6092
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Томск, пл.Южная
Контактная информация:

Re: Беременность и лечение зубов

Сообщение Настёнка » 20 май 2008, 12:26

Antalia писал(а):Да что вы сегодня дерганные все какие-то, вообщето это чистка делается во рту, а узи на животе, где ребенок находится. Тоже и подумать можно было немножко!!

Ну вообще-то если на самом деле ПОДУМАТЬ до для ультрозвуковых частот почти нет преград (ну кроме специализированных). Между прочим ими (частотами) даже убить можно!
Изображение

Аватара пользователя
Настёнка
Сообщения: 6092
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Томск, пл.Южная
Контактная информация:

Re: Беременность и лечение зубов

Сообщение Настёнка » 20 май 2008, 12:28

Natal'ka писал(а):Девочки, а я вообще с этими зубами попала :cry:
Сначала воспалилась десна возле зуба мудрости (зубик совсем здоровенький, но вылез в неудачном месте). Пришла к стоматологу-хирургу он посмотрел, сказал, что надо удалять. Я и удалила, потому как уже не могла выносить боли и бессоных ночей. Поставили обезбаливающее (тоже не знаю какое - понадеялась на врача - все уши ему прожужжала, что беременна), удалили очень быстро и аккуратно, а главное без боли. Всё отлично уже почти зажило... Но потом я пришла удалить корешки от другого зубика, чтобы справочку выписали. Вот тут-то и началось :( :( :( Хирург мне опять же аккуратненько и безболезненно удаляет корешки..., а на их месте вырисовывается огромная дыра... дыра в гайморову пазуху :o Дело в том, что когда мне лет 10 назад залечили этот зуб, положили слишком много резорцина формалина, что и послужило разрушению косточки-перегородки. Вобщем у меня там даже срастаться нечему :cry: :cry: :cry: Хирург мне залепил чем-то, зашил... Но всё это дело за ночь провалилось, и воздух стал ходить туда-сюда - что очень плохо... Сегодня опять пришла к хирургу, он положил мне туда тампон с йодом и сказал, что есть маленький шанс, что заростет... А вообще надо делать операцию :( А мне сейчас нельзя... Поэтому хз, что делать с этой дырой :nerv:
Буду ждать и надеяться на чудо :pray: :pray: :pray: , что всё обойдется и дырочка затянется... :pray:

УЖАС какой!!! :o :o :o А эту операцию под местной анастезией нельзя сделать?
Ну тут правда остается только надеятся и терпеть!!!
Изображение

Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Re: Беременность и лечение зубов

Сообщение Фифа » 20 май 2008, 12:29

Настёнка писал(а):
Antalia писал(а):Да что вы сегодня дерганные все какие-то, вообщето это чистка делается во рту, а узи на животе, где ребенок находится. Тоже и подумать можно было немножко!!

Ну вообще-то если на самом деле ПОДУМАТЬ до для ультрозвуковых частот почти нет преград (ну кроме специализированных). Между прочим ими (частотами) даже убить можно!

Я в этом не спец, поэтому как непрофессиональное лицо, говорю исходя из логических соображений, чем дальше от моего ребенка-тем лучше. И вообще чего то ты разговорилась, тебе в роддом надо :lect: :ma: !
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Ответить

Вернуться в «В животике»