Беременность и лечение зубов

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Аватара пользователя
S_Anna
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 21:06
Откуда: Анна 960-974-82-22

Re: Ультрозвуковая чистка зубов во время беременности?

Сообщение S_Anna » 01 мар 2011, 09:30

мне тоже гигиенист чистила без ультразвука. сказала,что есть риск выкидыша.


Аватара пользователя
Мяуманя
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:02

Re: Беременность и лечение зубов

Сообщение Мяуманя » 19 мар 2011, 10:24

у меня во время беременности стал рушиться зуб, причем он был ранее запломбирован, пломба стоит, а стенки разрушаются. Я обратилась в ближайшую стоматологию, мне там отказали в лечении, сославшись на то, что беременным нельзя делать снимок, а без снимка наладить нельзя, так как придется заново всё пломбировать и нужно посмотреть корни.
Может, у кого-то была подобная проблема? Действительно придется ждать, пока не рожу?
Изображение

Luciana

Re: Беременность и лечение зубов

Сообщение Luciana » 20 мар 2011, 04:53

У меня зубной камень был. Но сказали после родов уже приходить снимать.

Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 22:53

Re: Беременность и лечение зубов

Сообщение Волшебная » 27 мар 2011, 16:45

Мяуманя
Мне сказали так же!Или иди и удаляй,или жди,когда родишь!При этом не подписали направление на осмотр из ж.к,точнее написали,требуется санация ротовой полости. :crazy:
Дочуля-красотуля
Сынуля-лапуля :love:

Аватара пользователя
цвето4ек
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:04

Re: Беременность и лечение зубов

Сообщение цвето4ек » 27 мар 2011, 20:53

Мяуманя
Мне тоже самое сказали в ноябре.Вот примерно неделю назад одна стенка сильно начала шататься.Я на этой стороне перестала кушать.Зубу пришел конец :cry: Надо идти дергать,но я тяну до последнего...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
little_mommy
Сообщения: 8528
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:29

Re: Беременность и зубная боль

Сообщение little_mommy » 28 мар 2011, 21:08

Ужасно болит зуб мудрости ((( Надо его удалять, а врач не берется это делать, потому что нужно после этого пить антибиотики! Кто-нибудь удалял этот зубик?

Аватара пользователя
little_mommy
Сообщения: 8528
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:29

Re: Беременность и лечение зубов

Сообщение little_mommy » 29 мар 2011, 14:46

Всем привет! Лечила зуб с анастезией и врач мне поставила на 2 дня мышьяк, полностью убедив, что он безвреден! Когда домой уже приехала и анастезия начала отходить, меня начало тошнить, хотя в принципе нет токсикоза (ттт).. Вот теперь боюсь что это могло быть... :cry:

Аватара пользователя
_Margo_
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 22:52
Откуда: Томск

Re: Беременность и лечение зубов

Сообщение _Margo_ » 08 апр 2011, 19:07

мне вот тоже не стали лечить зубки, сказали: "родишь-приходи!" А я вот боюсь как бы совсем не развалились :cry: :cry: :cry:

клубничнаЯ

Re: Беременность и лечение зубов

Сообщение клубничнаЯ » 08 апр 2011, 21:39

Я на днях поехала к стоматологу, считала, что у меня с зубами все в порядке, а она нашла кариес. Залечила, один с анестезией, а друой так без нестезии сверлила. А поехала я, потому что у меня есть проблемный зуб, три года назад был пульпит, я его залечила, а вот во время беременности он начал опять меня беспокоить, не болит вроде, нерва нет, а просто рушится. Мне его тоже лечить не стали, так как снимок сделать не могут, а вслепую соваться не решаются...Сказали после родов приходить. но я все равно верю, что зубик мой спасут... :innocent:

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Re: Беременность и лечение зубов

Сообщение avS » 09 апр 2011, 20:04

little_mommy писал(а):Всем привет! Лечила зуб с анастезией и врач мне поставила на 2 дня мышьяк, полностью убедив, что он безвреден! Когда домой уже приехала и анастезия начала отходить, меня начало тошнить, хотя в принципе нет токсикоза (ттт).. Вот теперь боюсь что это могло быть... :cry:
вообще до 16ти недель зубы с анестезией лечить не рекомендовано, да и мышьяк ставить - прошлый век, бегите из этой стоматологии...

Аватара пользователя
little_mommy
Сообщения: 8528
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:29

Re: Беременность и лечение зубов

Сообщение little_mommy » 09 апр 2011, 23:08

Врач заверила, что анастезия безвредна как собстна и мышьяк... Да я уже тоже подумала, ну нафиг таких врачей! У кого не спрашиваю про мышьяк, на меня смотрят, как будто я в подвале где-то зубки лечу...

Пельмешка

Re: Беременность и лечение зубов

Сообщение Пельмешка » 09 апр 2011, 23:14

little_mommy
а где лечите-то? чтоб нам не попадаться :P

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Re: Беременность и лечение зубов

Сообщение avS » 09 апр 2011, 23:46

мышьяк действительно не вреден для беременной, т.к. он там "закупоривается" и все происходит локально, не выходя из зоны))

Аватара пользователя
little_mommy
Сообщения: 8528
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:29

Re: Беременность и лечение зубов

Сообщение little_mommy » 10 апр 2011, 09:42

Да у меня на след день временная пломба отпала, я побежала бегом полоскать рот, чтобы не наесться это фигни!
Я в северске делала на 22

Аватара пользователя
m@m@
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 11:58
Откуда: Томск

Re: Беременность и лечение зубов

Сообщение m@m@ » 21 июл 2011, 22:09

Так и не поняла,можно лечить с анестезией зуб,или нет! Сегодня неожиданно разболелся,пошла в муницип поликлинику,сказали только без анестезии и точка,я чуть не умерла от боли в этом кресле.Знакомые советуют пойти в медстар,и говорят что есть препараты для анестезии для беременных и детям до года. Но может есть ограничения по срокам беременности,например можно с данной анестезией после стольки-то недель,подскажите кто знает. :?:
👇Закажи бесплатный расчёт полиса 👇
тел/whatsApp +7-913-806-6089

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Re: Беременность и лечение зубов

Сообщение avS » 22 июл 2011, 00:16

marysik
я лечила 4 зуба, все с анестезией, правда врач советовала делать промежуток между лечением 2 недели) делала в частной клинике. просто врачу сказать, что Б, срок, и будет обезболивающее без адреналина))

Аватара пользователя
katyushha
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 22:08

Re: Беременность и лечение зубов

Сообщение katyushha » 24 июл 2011, 20:34

marysik
Я тоже лечила зубки с анастезией для беременных без адреналина! Единственное, что мне врач говорила, что до 4-х месяцев лечить зубы не желательно. Лечила уже недель после 20ти... Все хорошо, никаких эффектов от анастезии не было!

nini

Re: Беременность и лечение зубов

Сообщение nini » 25 июл 2011, 08:16

Я вот понять не могу, лечить значит нельзя, а удалять можно? Мне удалили зуб с анестезией и никто не сказал, что беременным анестезию нельзя :)

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Re: Беременность и лечение зубов

Сообщение avS » 25 июл 2011, 08:41

KaterinkaS
да можно беременным анестезию, даже выше об этом же пишут)) но только желательно после 20 недель

Inno4ka
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 19:44
Откуда: Советский район

Re: Беременность и лечение зубов

Сообщение Inno4ka » 25 июл 2011, 14:46

Мяуманя писал(а):у меня во время беременности стал рушиться зуб, причем он был ранее запломбирован, пломба стоит, а стенки разрушаются. Я обратилась в ближайшую стоматологию, мне там отказали в лечении, сославшись на то, что беременным нельзя делать снимок, а без снимка наладить нельзя, так как придется заново всё пломбировать и нужно посмотреть корни.
Может, у кого-то была подобная проблема? Действительно придется ждать, пока не рожу?
У меня такая же была ситуация, мне простопоставили временную пломбу, а после родов я пришла на снимок и зуб наростили

Inno4ka
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 19:44
Откуда: Советский район

Re: Беременность и лечение зубов

Сообщение Inno4ka » 25 июл 2011, 15:06

Мне кажется ледокоин ставили.

Аватара пользователя
la donna amata
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 11:33
Откуда: Новосибирск, Академгородок.

Re: Беременность и лечение зубов

Сообщение la donna amata » 29 июл 2011, 17:15

Мне врач сказала приходить во 2м триме удалять зуб и сделать пару пломб. Не хочется узасно, но видимо придется :rolleyes:
Сынок Богдан (26.05.2008) и донька Виктория (04.04.2012)

Lady*M
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:35

Re: Беременность и лечение зубов

Сообщение Lady*M » 30 июл 2011, 02:42

лечила зубы на 8 месяце, было 2 карьеса, причем один очень запущенный (там пол зубика оставалось :hihi: ) поставели анастезию и за раз все сделали и один карешок удалили через день :) только с удалением были проблемы, врач сначало упирался что нельзя

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Re: Беременность и лечение зубов

Сообщение avS » 02 авг 2011, 20:31

мама_Марья
это все равно противопоказано беременным, даже такой вид рентгена...
 Рентгенография
Рентгеновские исследования являются неотъемлемой частью стоматологии. А точнее, неотъемлемой частью качественного стоматологического лечения.

На сегодняшний день, огромную популярность приобретают компьютерные радиовизиографы.
Принцип работы подобного оборудования заключается в следующем: специальный датчик, воспринимающий информацию, располагается определенным образом рядом с интересующим зубом, а рентгеновский аппарат делает снимок. Информация с датчика выводится на монитор компьютера. Подобные снимки более качественные и информативные, чем обычные снимки на специальной рентгеновской пленке. Помимо удобства в использовании, радиовизиограф отличается от обычного рентгеновского аппарата крайне малыми дозами излучения. Связано это с тем, что датчик визиографа крайне чувствителен к излучению, на много больше чем пленка. Благодаря этому, лучевая нагрузка на пациента, снижается в десять и более раз.

Счастливая мамочка!

Re: Беременность и лечение зубов

Сообщение Счастливая мамочка! » 03 авг 2011, 20:08

У меня 31 неделя беременности, сходила в стоматологию в Северске на 22 квартале,в нашу обычную больницу (куда и выписали мне направления от перинатального) , написали что лечить надо 6 зубов (кариес), подскажите, кто лечил в этой больнице? К кому лучше там обращаться? И как лучше лечить (обезболивающие, анестезии)?! Вообще мне мой гинеколог сказал, что уже можно и под наркозом, так как я очень сильно боюсь лечения! :cry:

Ответить

Вернуться в «В животике»