Запор

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Ответить
Ketaniya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 20:32

Запор

Сообщение Ketaniya » 14 фев 2022, 11:33

Здравствуйте. Часто беспокоят запоры. В это время живот болит, тошнит и тд. Состояние не очень. Я принимаю разные слабительные. Помогает разово. Может посоветуете, что помогает хотя бы надолго?


Аватара пользователя
Махоня
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 22:48

Запор

Сообщение Махоня » 14 фев 2022, 14:51

А после чего это у вас началось? Может болели, дисбактериоз там. Тут просто, максилак пропили для восстановления микрофлоры и всё.

Ketaniya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 20:32

Запор

Сообщение Ketaniya » 14 фев 2022, 14:55

Махоня писал(а):
14 фев 2022, 14:51
А после чего это у вас началось? Может болели, дисбактериоз там. Тут просто, максилак пропили для восстановления микрофлоры и всё.
Я уже и не помню. Это давно, если не с детства. Сначала просто тяжело ходить. А с возрастом все усилилось. Пила разные слабительные, а состав у них почти у всех один, пиколинат натрия, бисакодил или сенна. У меня уже привыкание к ним похоже. Я сейчас дозу в два раза больше нужной принимаю.

Аватара пользователя
Махоня
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 22:48

Запор

Сообщение Махоня » 14 фев 2022, 15:08

Ketaniya писал(а):
14 фев 2022, 14:55
Махоня писал(а):
14 фев 2022, 14:51
А после чего это у вас началось? Может болели, дисбактериоз там. Тут просто, максилак пропили для восстановления микрофлоры и всё.
Я уже и не помню. Это давно, если не с детства. Сначала просто тяжело ходить. А с возрастом все усилилось. Пила разные слабительные, а состав у них почти у всех один, пиколинат натрия, бисакодил или сенна. У меня уже привыкание к ним похоже. Я сейчас дозу в два раза больше нужной принимаю.
У меня тоже так примерно. Что только не пила, потом начинаешь привыкать. А неприятные ощущения только усиливаются, боли, бурление в животе и тд. Я ввела в привычку есть отруби (источник клетчатки) с чем-нибудь кисломолочным, утром и вечером. Так же нужны прокинетики. Они помогают пище проходить через ЖКТ. При запоре одна часть кишечника в спазме, а другая растянута содержимым. Я пила необутин. Вот он расслабляет где спазм и приводит в тонус где растянуто. Самое главное, что не вызывает привыкание и не влияет на другие органы.

Ketaniya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 20:32

Запор

Сообщение Ketaniya » 14 фев 2022, 15:24

Махоня писал(а):
14 фев 2022, 15:08
У меня тоже так примерно. Что только не пила, потом начинаешь привыкать. А неприятные ощущения только усиливаются, боли, бурление в животе и тд. Я ввела в привычку есть отруби (источник клетчатки) с чем-нибудь кисломолочным, утром и вечером. Так же нужны прокинетики. Они помогают пище проходить через ЖКТ. При запоре одна часть кишечника в спазме, а другая растянута содержимым. Я пила необутин. Вот он расслабляет где спазм и приводит в тонус где растянуто. Самое главное, что не вызывает привыкание и не влияет на другие органы.
А как быстро действует? На ночь пили?

Аватара пользователя
Махоня
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 22:48

Запор

Сообщение Махоня » 14 фев 2022, 15:33

Ketaniya писал(а):
14 фев 2022, 15:24
Махоня писал(а):
14 фев 2022, 15:08
У меня тоже так примерно. Что только не пила, потом начинаешь привыкать. А неприятные ощущения только усиливаются, боли, бурление в животе и тд. Я ввела в привычку есть отруби (источник клетчатки) с чем-нибудь кисломолочным, утром и вечером. Так же нужны прокинетики. Они помогают пище проходить через ЖКТ. При запоре одна часть кишечника в спазме, а другая растянута содержимым. Я пила необутин. Вот он расслабляет где спазм и приводит в тонус где растянуто. Самое главное, что не вызывает привыкание и не влияет на другие органы.
А как быстро действует? На ночь пили?
Боли, рези и тяжесть проходят примерно через 15-20 минут. А с запорами, тут зависит от тяжести проблемы. Пить по 200 мг три раза в день.

Аватара пользователя
Vsaena
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 01:49

Запор

Сообщение Vsaena » 16 фев 2022, 22:17

Махоня писал(а):
14 фев 2022, 15:08

У меня тоже так примерно. Что только не пила, потом начинаешь привыкать. А неприятные ощущения только усиливаются, боли, бурление в животе и тд. Я ввела в привычку есть отруби (источник клетчатки) с чем-нибудь кисломолочным, утром и вечером. Так же нужны прокинетики. Они помогают пище проходить через ЖКТ. При запоре одна часть кишечника в спазме, а другая растянута содержимым. Я пила необутин. Вот он расслабляет где спазм и приводит в тонус где растянуто. Самое главное, что не вызывает привыкание и не влияет на другие органы.
Вы знаете, у необутина запор в побочках я бы не рисковала им лечить запор, я колофорт всегда принимаю от этой проблемы, хорошо помогает и без никаких дополнительных проблем.

Аватара пользователя
Лили-Аля
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 16:57

Запор

Сообщение Лили-Аля » 26 фев 2022, 22:42

Vsaena писал(а):
16 фев 2022, 22:17
Вы знаете, у необутина запор в побочках я бы не рисковала им лечить запор, я колофорт всегда принимаю от этой проблемы, хорошо помогает и без никаких дополнительных проблем.
У меня мама колофорт месяца 3 пила, вообще не помог стул восстановить. А вот от необутина через 2 недели стала в туалет как по часам ходить. Он хорошо перистальтику нормализует. Плюс питание скорректировали, стала меньше мучного кушать, больше клетчатки. Сейчас уже 3 месяца вообще без лекарств обходится.

Selena81
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 02 май 2009, 23:24

Запор

Сообщение Selena81 » 30 май 2022, 19:11

У дочки были запоры 10 лет. Много чего пробовали и с Айхерб, и медикаментозное лечение, но проблема возвращалась вновь. Далее появился рефлюкс, боли в эпигастрии, тухлая отрыжка и отрыжка воздухом, горечь во рту, частая икота с забросом содержимого в пищевод вплоть до кашля, сибр. Решили проблему только с помощью питьевого геля Алоэ Вера за 3 месяца. Запор - это не только про клетчатку.
Питьевые гели Алоэ Вера, Натуральные витамины, Омега-3, Косметика премиум-класса viewtopic.php?f=72&t=1042366
Телеграмм Описание и отзывы https://t.me/+WYI8hdt0OZVjMmJi
8 903 954 71 58 Елена

Grevis
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 май 2011, 10:52

Запор

Сообщение Grevis » 10 июн 2022, 21:42

Печень проверьте, может быть нарушение оттока желчи или недостаточное её образование. Запор это только симптом. С клетчаткой и кисломолочкой осторожнее, может усилить вздутие.Больше продуктов, уссиливающих отток желчи, а это животные жиры. Ну и сахар, мучное, крахмалы исключить.

loga6
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 13:14

Запор

Сообщение loga6 » 05 янв 2023, 14:05

Здравствуйте! Мучалась ими с детства, вот уже 2 года как нашла для себя спасение, и на маме проверено. Если интересно, можете написать мне. Это совершенно бесплатно, буду рада помочь.

Дубхе
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2023, 19:09
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id486430150

Запор

Сообщение Дубхе » 12 фев 2023, 20:38

Здравствуйте, как провизор со стажем, могу сказать в первую очередь запоры бывают из за внутренних полипов и геморрое, ок которых вы не подозреваете, поэтому надо к проктологу идти все убирать, сейчас очень современные и безоперационные методы, по моему опыту лучше в частную клинику , например мультиклиник. А так же надо проверить печень, поджелудочную и сдать на паразитов (на описторхов и лямблий).

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»