НИИ психического здоровья

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Ответить
K_Aleks
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:34
Откуда: Краснодар, ЮМР

НИИ психического здоровья

Сообщение K_Aleks » 10 июн 2011, 08:05

Очень надо попасть к хорошему врачу, не можем вытащить сына из глубокой депрессии уже полгода, подскажите как туда попасть и к кому обратиться посоветуйте врача. Еще большая проблема пототм будет уговорить сына туда обратитьсяю


Аватара пользователя
Джейн
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:00

Re: НИИ психического здоровья

Сообщение Джейн » 11 июн 2011, 18:43

В НИИ психического здоровья приемный день среда ( это день когда они решают вопрос о госпитализации). Просто приходите с 9 до 11 в приемную главного врача, в вашем случае лучше это сразу вместе с сыном сделать. Сейчас лето, места скорее всего есть, его могут сразу госпитализировать. Адрес: ул.Алеутская,4. Там примечательное треугольное крыльцо, через него заходите.
В НИИ ПЗ есть ещё амбулаторный отдел, он расположен рядом с приемной главного врача...но не могу сказать, что сильно советую обращаться в амбулаторную службу.

Можете более подробно о вашей ситуации в ЛС написать, обсудим алгоритм действий

K_Aleks
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:34
Откуда: Краснодар, ЮМР

Re: НИИ психического здоровья

Сообщение K_Aleks » 14 июн 2011, 09:58

Спасибо большое!

Аватара пользователя
Артемида
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:06

Re: НИИ психического здоровья

Сообщение Артемида » 15 июн 2011, 12:34

а мне сказал один знакомый, что в ниипз лечение платное. это правда?
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

Аватара пользователя
Джейн
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:00

Re: НИИ психического здоровья

Сообщение Джейн » 16 июн 2011, 20:59

:da: правда

Аватара пользователя
Оксана Боднар
Сообщения: 15652
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:22
Откуда: Карташова
Профиль Vkontakte: https://vk.com/atelie_tomsk

Re: НИИ психического здоровья

Сообщение Оксана Боднар » 16 июн 2011, 21:23

Томский областной психоневрологический диспансер (Яковлева,65) - бесплатно (по полису).

Аватара пользователя
Джейн
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:00

Re: НИИ психического здоровья

Сообщение Джейн » 16 июн 2011, 22:30

и без полиса тоже можно, ибо психиатрическая помощь вне системы ОМС.
Есть ситуации, когда нужно обращаться только туда ( их не очень много и они касаются случаев недобровольной госпитализации), но при наличии выбора и финансов -лучше НИИ ПЗ

Аватара пользователя
Артемида
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:06

Re: НИИ психического здоровья

Сообщение Артемида » 17 июн 2011, 00:09

сколько там стоит лечение?
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

Аватара пользователя
Джейн
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:00

Re: НИИ психического здоровья

Сообщение Джейн » 17 июн 2011, 08:42

Около 10 т.р.(+-) 24 дня. Медицинские работники лечатся бесплатно. Для повторных пациентов у них по-моему какие-то скидки ( врать не буду), иногда они тематических больных бесплатно госпитализируют, но в основном это все-таки касается эндогенных пациентов, пограничные- все за деньги.

Аватара пользователя
Артемида
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:06

Re: НИИ психического здоровья

Сообщение Артемида » 17 июн 2011, 12:21

ага, спасибо. а можно ли в ниипз пользоваться сотовыми телефонами/ноутбуком/выходить на улицу/принимать посетителей
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: НИИ психического здоровья

Сообщение Притя » 17 июн 2011, 12:41

Джейн писал(а):Медицинские работники лечатся бесплатно.
ну, так нечестно, пидагогов тоже надо нахаляву оздоравливать :hihi:

Аватара пользователя
Артемида
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:06

Re: НИИ психического здоровья

Сообщение Артемида » 17 июн 2011, 13:19

Стерлядь писал(а):
Джейн писал(а):Медицинские работники лечатся бесплатно.
ну, так нечестно, пидагогов тоже надо нахаляву оздоравливать :hihi:
и жен медицинских работников
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

Аватара пользователя
Джейн
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:00

Re: НИИ психического здоровья

Сообщение Джейн » 17 июн 2011, 17:30

Артемида Консоль писал(а):ага, спасибо. а можно ли в ниипз пользоваться сотовыми телефонами/ноутбуком/выходить на улицу/принимать посетителей
в 1 отделении (пограничных состояний) точно все это можно

obivatel75

Re: НИИ психического здоровья

Сообщение obivatel75 » 22 июн 2011, 12:45

госпитализация на 28 дней, стоит 12 800, если в палате лежать, а если приходить-уходить 6 800. Но при этом кровати не будет, где они собираются системы ставить? в коридоре что-ли? Вообще это конечно ужасно... я пришла по рекомендации своего психолога, просидела в переполненом коридоре 2 часа, затем меня пригласили к глав врачу, она мне рассказала сколько стоит особо не интересуясь проблемой, затем пригласила еще одну женщину, та вывела меня обратно в коридор, где полно народу, и начала распрашивать, что случилось, что беспокоит.... все, включая мужа сидят и слушают.... я ей намекнула, что не хочу здесь ничего обсуждать, она продолжала меня расспрашивать, типа, она должна выяснить действительно ли мне нужна госпитализация... И главный вопрос, который меня в шок привел, она очень хотела выяснить насколько я платежеспособна....говорит: "молодежь ведь сейчас много зарабатывает...." Я конечно, понимаю, что для врачей эта ситуация "как за хлебом сходить" но почему надо так пропозориться то чтобы медицинскую помощь получить??? Еще и за такие деньги.

Аватара пользователя
Транжира
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 11:41
Откуда: "Шарики"

Re: НИИ психического здоровья

Сообщение Транжира » 22 июн 2011, 23:48

Есть еще на Яковлева, 65 "Томский областной психоневрологический диспансер".

Аватара пользователя
Леся Ру
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 14:23
Откуда: Томск tatuazh-tomsk.ru
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id245548409

Re: НИИ психического здоровья

Сообщение Леся Ру » 22 июн 2011, 23:50

obivatel75 писал(а):госпитализация на 28 дней, стоит 12 800, если в палате лежать, а если приходить-уходить 6 800. Но при этом кровати не будет, где они собираются системы ставить? в коридоре что-ли? Вообще это конечно ужасно... я пришла по рекомендации своего психолога, просидела в переполненом коридоре 2 часа, затем меня пригласили к глав врачу, она мне рассказала сколько стоит особо не интересуясь проблемой, затем пригласила еще одну женщину, та вывела меня обратно в коридор, где полно народу, и начала распрашивать, что случилось, что беспокоит.... все, включая мужа сидят и слушают.... я ей намекнула, что не хочу здесь ничего обсуждать, она продолжала меня расспрашивать, типа, она должна выяснить действительно ли мне нужна госпитализация... И главный вопрос, который меня в шок привел, она очень хотела выяснить насколько я платежеспособна....говорит: "молодежь ведь сейчас много зарабатывает...." Я конечно, понимаю, что для врачей эта ситуация "как за хлебом сходить" но почему надо так пропозориться то чтобы медицинскую помощь получить??? Еще и за такие деньги.
Кошмар какой... И что? Вы там остались или сменили место и врача?
Обучение перманентному макияжу

Аватара пользователя
Леся Ру
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 14:23
Откуда: Томск tatuazh-tomsk.ru
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id245548409

Re: НИИ психического здоровья

Сообщение Леся Ру » 22 июн 2011, 23:51

K_Aleks
а в частные, платные места не пробовали обращаться?
Обучение перманентному макияжу

Аватара пользователя
Джейн
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:00

Re: НИИ психического здоровья

Сообщение Джейн » 23 июн 2011, 17:04

obivatel75 писал(а):госпитализация на 28 дней, стоит 12 800, если в палате лежать, а если приходить-уходить 6 800. Но при этом кровати не будет, где они собираются системы ставить? в коридоре что-ли? Вообще это конечно ужасно... я пришла по рекомендации своего психолога, просидела в переполненом коридоре 2 часа, затем меня пригласили к глав врачу, она мне рассказала сколько стоит особо не интересуясь проблемой, затем пригласила еще одну женщину, та вывела меня обратно в коридор, где полно народу, и начала распрашивать, что случилось, что беспокоит.... все, включая мужа сидят и слушают.... я ей намекнула, что не хочу здесь ничего обсуждать, она продолжала меня расспрашивать, типа, она должна выяснить действительно ли мне нужна госпитализация... И главный вопрос, который меня в шок привел, она очень хотела выяснить насколько я платежеспособна....говорит: "молодежь ведь сейчас много зарабатывает...." Я конечно, понимаю, что для врачей эта ситуация "как за хлебом сходить" но почему надо так пропозориться то чтобы медицинскую помощь получить??? Еще и за такие деньги.
эх, блин..что могу сказать-стыдно за коллег :-(
Просто в НИИ ПЗ на самом деле есть хорошие, грамотные доктора для лечения пограничных расстройств. Но система :crazy:

Аватара пользователя
Артемида
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:06

Re: НИИ психического здоровья

Сообщение Артемида » 29 июн 2011, 10:02

я мучаюсь от невроза. тяжело жить и работать.
обратилась в пнд, там мне выписали флуоксетин и послали к психотерапевту. психотерапевт послала к психологу, психолог дал мне тесты. я тесты выполнила, пришла обратно к психотерапевту. а она говорит - попей другой антидепрессант! :rolleyes:
не думаю, что только антидепрессанты помогут излечиться :cry:
хотела обратиться в ниипз, но, черт возьми, работать надо.
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

Аватара пользователя
Leslie
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:40
Откуда: Томск, центр

НИИ психического здоровья

Сообщение Leslie » 22 апр 2018, 21:20

Подниму тему. Интересно, там все так же, как описывали выше?

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»