Дерматит, сыпь, экзема, псориаз и т д.

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аватара пользователя
Дуэт
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 21:53

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение Дуэт » 07 мар 2011, 16:03

ШтушаКутуша писал(а):Дуэт
А где это озеро, Яровое, подскажите пожалуйста?
Хакассия, недалеко, с вокзала Томск-1 ходит автобус до Ярового, 9-10 часов в дороге, квартир сдают очень много, от 500 р/сутки. Можно ехать даже без договоренности с жильем, там как выходишь из автобуса - там сразу очень много местных жителей сдают от комнаты до катеджа.


ШтушаКутуша
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 01:59

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение ШтушаКутуша » 07 мар 2011, 16:22

Спасибо! :flow:
Еще в "путешествиях" оказывается есть темка про это озеро!
Продам Спортивный комплекс для самых маленьких, кроватку, детскую обувь и д/с одежду на девочку 1-2 года

Аватара пользователя
natashok
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:00

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение natashok » 18 янв 2012, 13:59

У моего мужа псориаз, его родители таким заболеванием не страдали..Появляется он от стрессовых ситуаций,от мазей облегчение только временное и то не от всех , это внутренние проблемы которые надо решать, :-(
Мы ходили к одной тетеньке мануальному терапевту- она сказала причины и события после чего появилось заболевание, сказала что ему делать, но он не делает..
Изображение

Свадебные аксессуары http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p11091084

Vanechka
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:21

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение Vanechka » 26 янв 2012, 09:21

Добрый день. Тут спрашивали про центрифугирование крови - это называется плазмоферез. Я сама лично его делала. При обострении псориаза мне дерматолог назначала в комплексе с другими препаратами. Процедура хорошая. Чистка крови, а значит и всего организма. Потом несколько лет не было обострений.

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение Vasiliska » 31 янв 2012, 02:47

девочки, у меня псорик давно ,хоть и не с детства. поэтому прочитано много. много белых пятен в его исследовании. но могу сказать точно следующее:
1- он неизлечим! НО периоды ремиссий (т.е. когда он не проявляется) могут быть годами. главное правильно следить и постоянно чето делать
2- вероятность передачи его детям - минимальна, внукам - максимальна. т.е. он через поколение (конечно же это не 100%) опять же. максимальность и минимальность относится к предрасположенности. например у нас в роду он через поколение, но, у меня есть, а у брата нет. но я постоянно на нервах.
3- все что пишут про его излечение или топроцентную помощь чушь))) одному поможет ,другому нет, опять же он оч быстро приспосабливается ко всяким мазям. ищите и пробуйте все средства.
обращайтесь ,могу поделиться рецептами масочек и проч.
правда я сейчас почти не лечу его из за гв. токо маски, крема детские ,примочки.
кстати отсутствие алкоголя. кальяна и мороза + постоянное наличие морской рыбы в меню почти удалило с тела его. а вот голова - это жесть((( могу сайты порекомендовать. но пишите лучше в лс.

Аватара пользователя
Evgesha*
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 10:28
Откуда: Серебряный бор

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение Evgesha* » 27 фев 2012, 23:47

тоже страдала 10 лет назад этим заболеванием во всей полной мере,было страшно, пролечилась, и вот лет 10 уже в стадии относительной ремиссии. Остались небольшие высыпания на голове, локтях. Но и их убираю уже. Нашла чудесный китайский тоник,пользуюсь месяц - это чудо! И внем нет никаких гормонов, потому что наши мази, кроме дягтярных, содержат гормоны, поэтому они помогают первое время, а потом никакого действия нет.
Изображение

Аватара пользователя
Подарила Жизнь
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение Подарила Жизнь » 28 фев 2012, 13:15

Evgesha* так вы пишите где и как лечились. :)
:friends:

Аватара пользователя
Evgesha*
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 10:28
Откуда: Серебряный бор

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение Evgesha* » 29 фев 2012, 00:23

Inesita писал(а):Evgesha* так вы пишите где и как лечились. :)
ой, это такая длинная история :) , даже не знаю с чего начинать...степень псориаза была страшная,ноги,руки, голова, живот и лицо были такими, какбуд то я ошпарилась тонной горячей воды, все это сохло, чесалось, сдиралось,мокло,сохло и....все по кругу. Определили меня на савиных в клиники, там проверили все, что можно и нельзя: лампочку глотала,кишку глотала, куча онализов крови и всего всего, итог - не понятно откуда это взялось,сомнительный результат - все от нервов :)
Потом было еще куча врачей, куча анализов и куча гормональных мазей...и ничего! Поездки на море спасали буквально на месяц.
В итоге кто то из знакомых предложил обратиться к врачам нетрадиционной медицины (китайской),т.е. иглоукалывание, вот лечение оказалось простым до удивления: иголки (примерно по 15 дней курс, повторяла правда несколько раз)+соответствующие препараты и немножко времени (буквально месяца 4), динамика была просто колосальной, я глазам своим не верила, и не верю до сих пор :)ттттт, через несколько лет съездила в Китай, там, на мое удивление, оказаось, что псориаз считается вполне себе обычной болячкой и достаточно легко лечится, так же иголками и отварами трав. Подлечилась там 10 дней и то уже просто для поддержания (т.к. приехала туда с псориазом только на голове) и все, с того времени забыла что это такое. Единственное напоминание - это единичные бляшки на голове и шрам на груди, который просто так глубоко выболел.
:)
никого не призываю к такому лечению, просто делюсь своим опытом :)
Изображение

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение Vasiliska » 29 фев 2012, 01:37

Evgesha*
поделись адресом) я тоже в китай хочу, правда по другой причине, но с удовольствием подкорректирую маршрут))))

Аватара пользователя
Evgesha*
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 10:28
Откуда: Серебряный бор

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение Evgesha* » 29 фев 2012, 23:32

Vasiliska писал(а):Evgesha*
поделись адресом) я тоже в китай хочу, правда по другой причине, но с удовольствием подкорректирую маршрут))))
скину контакты врача в Томске завтра, т.к. ежедневник на работе, она организует поездки для лечения с проверенными докторами, поездки бывают часто и они разнообразные. Надо решать с ней.
Изображение

Аватара пользователя
Подарила Жизнь
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение Подарила Жизнь » 01 мар 2012, 00:48

А сколько у вас уже ремиссия?
:friends:

Аватара пользователя
Evgesha*
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 10:28
Откуда: Серебряный бор

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение Evgesha* » 01 мар 2012, 12:46

Inesita писал(а):А сколько у вас уже ремиссия?
почти 7 лет
Изображение

Аватара пользователя
Подарила Жизнь
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение Подарила Жизнь » 01 мар 2012, 14:49

Evgesha* Ждем чудо контакты)
:friends:

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение Vasiliska » 21 ноя 2012, 23:40

девочки, мне много пишут в лс. наконец то решила найти время и поделиться тут инфой)
так как буду вставлять картинки для наглядности, то пояснюсь, я ниче не пиарю и мне (к сожалению) за рекламу не платят)) + то, что подошло мне, не обязательно подойдет вам)))
итак. небольшой пролог. до беременности я много чем пользовалась, сейчас даже не упомню. от белосалика до фридерма. и уколы ходила ставила, в общем много чего делала. был токо на спине, немного на руках и голове. но проблемы начались с беременностью. когда почти всем нельзя было пользоваться. и вылезло на руки, ноги, уши, шею. вобщем мало незатронутых мест осталось. и тогда я перешла на детские кремики и масла. сейчас я перечислю чем пользовалась и как помогло именно сейчас, когда мы еще кушаем-с маму))

лисичка (+всевозможные жирные крема +драполеном тоже пробовала)) снимали зуд и устраняли шелушение. мажу руки, заодно и пятна. кремами в общем я бессистемно на ногах пользуюсь))

масло джонсон и джонсон ромашка - смягчал кожу, на некоторое время удалял ярко красный цвет с линии волос
Изображение

кремы, масла, муссы различные для деток после купания. ничего особо не могу выделить. эффект быстропроходящий, но я их использовала для всяких мест, куда жирным кремом не хотелось мазать) - уши, линия волос. на небольшое время увлажняли. не было стягивания. на этом пожалуй и все))

репейное масло
Изображение вот оно хорошо помогло. волосам во первых)) а во вторых кожа головы перестала быть чешуйчатой как рыба.... ну и удобно тем, что его просто прыскаешь, а не намазываешь)))

делала маски для волос, сейчас обленилась чего то(((( хотя мне нравились. покупаешь самый дешевый большой тюбик с маской для волос. у меня это обычно было биелита, ревивор. бабка агафья. не важно на самом деле))) в тарелочку разводишь ложку крупной морской соли, маска, 10 капель масла бергамота/апельсина и еще какое то можно было. не помню, мне просто именно эти запахи нра. все хотела ,но так и не сделала - купить в аптеке витамины в, а и д. и тоже добавить. не все сразу только)) потом все под шапочку и спать) утром смыла и красотаа) после маски волосы мягкие, кожа на голове не шелушится... в общем только лень и переезд не дают мне этим заниматься.

спрей флоцета
Изображение ему спою гимн)))) лоб проходит оч быстро!!! прыскать им можно в любом месте в любое время) я прыскала наверное каждые мин 15)))) проблема только что его сложновато достать, так что купите маленький туб ,потом, если поможет, покупайте большой сразу) а то и сразу 2-3 штуки))) рекомендую!!

эмолиум. у меня 1 и 2 были
Изображение крем не оч помог. а вот эмульсия чудо! быстро помогает со лбом. а вот рукам ногам не особо.

из израиля мне муж припер косметику мертвого моря Natural Sea Beauty
Изображение серию короче, шампуни, маски и т.д. не помогло.

ну и последнее ,заказывала я с херба пару кремов. (закупки не провожу, но наверное в январе буду делать заказ ,можете присоединиться))
Изображение в принципе мне нра. мажу я им правда только ушки)) он оч легкий такой, нежный) и ооочень маленький тюбик)))

Изображение
мажу руки. медленно, но верно все сходит. по крайней мере теперь у меня не огромные пятна на пол-руки и пол-ноги, а уже разделенные пятна

Изображение шампунь не помог. хотя заявлено ,что он от псора, в инструкции все таки он от перхоти и зуда в 1 очередь. ну тут да. согласна. голова не зудит...

и вопрос, хочу заказать вот такое, может кто нить пользовался. расскажет)
Изображение
Изображение

и знаете еще что, девчат. может просто я уже давно с ним живу и уже и смирилась и все такое, но не бойтесь писать. мы не прокаженные и не заразные) да, это некрасиво. но многое чего у людей некрасивым бывает. пусть уж лучше покореженная кожа, чем покореженная душа))) и лучше вместе искать разные способы, чем таиться и переживать и страдать. это я знаю. прошла через пару этапов)))

Аватара пользователя
fubla
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 23:04
Откуда: Томск

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение fubla » 21 ноя 2012, 23:52

Меня спасает белосалик, но он вроде как гармональный. Шампунь Псорилом очень нравится, но он не лечит, а лишь жирность лишнюю устроняет, а крема псорилом не помогали вообще.
Проходила курс лечения в клинике на савиных, но если честно эффекта не было, прокололи витамины, мазь выдали, чем-то там пооблучали, совсем немного воспаление уменьшилось, а потом снова началось.

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение Vasiliska » 22 ноя 2012, 00:11

fubla
белосалик поможет 1-2 раза. потом привыкание. я даже через полгода перерыва пыталась помазать. в 1 день норм а потом перестал помогать.
но да, я писала только о негормональных препаратах ,котрыми пользуюсь уже 2 года))
а на савиных давным давно ходила на прием и там светило дядечка в годах сразу предложил лечь и лечиться. а на мой осторожный вопрос " а не считаете ли вы, что псорик можно загнать куда нить, типо в кости", сказал ну что за глууупости. в общем, сбежала я от туда))))

Аватара пользователя
fubla
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 23:04
Откуда: Томск

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение fubla » 22 ноя 2012, 00:25

Vasiliska писал(а):fubla
белосалик поможет 1-2 раза. потом привыкание. я даже через полгода перерыва пыталась помазать. в 1 день норм а потом перестал помогать.
но да, я писала только о негормональных препаратах ,котрыми пользуюсь уже 2 года))
а на савиных давным давно ходила на прием и там светило дядечка в годах сразу предложил лечь и лечиться. а на мой осторожный вопрос " а не считаете ли вы, что псорик можно загнать куда нить, типо в кости", сказал ну что за глууупости. в общем, сбежала я от туда))))
Их лечение мне не помогло, ну может и помогло, но только на 2 недели, не больше. Мне белосалик хорошо помогает даже спустя большие промежутки времени, вымазала уже около 10 тюбиков, но стараюсь не усердствовать.
Помню, как за два месяца до свадьбы надо было срочно что-то предпринять, чтоб вывести эту каку, пришла в аптеку, попросила что-нибудь очень сильное гармональное, так мне предложили сначала с врачом посоветоваться, а что врач может сказать? Они сами хоть раз были у дерматолога, врачи сами не знают как это лечить, предлагают переберать мази, пока не найдешь ту, что помогает...

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение Vasiliska » 22 ноя 2012, 00:49

fubla
Изображение тебе такой лосьон помогает или мазь? я про лосьон говорила. но хорошо если помогает) он хороший. но мне его низзя))

Аватара пользователя
fubla
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 23:04
Откуда: Томск

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение fubla » 22 ноя 2012, 01:10

Vasiliska писал(а):fubla
Изображение тебе такой лосьон помогает или мазь? я про лосьон говорила. но хорошо если помогает) он хороший. но мне его низзя))
Мазь, я про лосьон первый раз сейчас слышу. :) . А почему нельзя?

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение Vasiliska » 22 ноя 2012, 01:15

fubla
лосьон чудесный) без запаха, без жирного ощущения. но как уже говорила привыкание есть. он для головы только))
а насчет почему нельзя я уже дважды писала))) беременность+ кормление грудью)))

Аватара пользователя
Mab
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 18:09

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение Mab » 22 ноя 2012, 01:35

Девочки, я в случае появления пятен использую мазь карталин. Она негормональная и очень быстро помогает. Врач её выписывала с одновременным приемом препарата от аллергии, но ,бывает, что я просто мажусь. Голову мазать ей не стоит, т.к. кожа после нанесения краснеет и может чесаться.
Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
fubla
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 23:04
Откуда: Томск

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение fubla » 22 ноя 2012, 02:02

Vasiliska писал(а):fubla
лосьон чудесный) без запаха, без жирного ощущения. но как уже говорила привыкание есть. он для головы только))
а насчет почему нельзя я уже дважды писала))) беременность+ кормление грудью)))
У меня в беременность почти все прошло, а вот после родов обострение было сильное, поэтому плюнула на все и стала мазать белосаликом, больше ничего не брало.
Про картолин тоже слышала, но еще не пробовала. Надо будет преобрести.


melary
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 16:10

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение melary » 12 дек 2012, 01:19

Mab писал(а):Девочки, я в случае появления пятен использую мазь карталин. Она негормональная и очень быстро помогает. Врач её выписывала с одновременным приемом препарата от аллергии, но ,бывает, что я просто мажусь. Голову мазать ей не стоит, т.к. кожа после нанесения краснеет и может чесаться.
Изображение
Проявилась болезнь после сильного стресса(потеря близкого человека)
Я карталином голову мазала.Потом мыла раз на 15 с хозяйтсвенным мылом, но результат есть. :vo: шелушение и чесотка проходила. До этого белосалтком и еще много какими гормональными мазями мазала( не понимала что делала( получила горманальный сбой( ездила в Китай на иглоукалывание лечиться.Осторожней! Лучше всего прокалывать хлорид натрия(чистка) плюс мазь не горманальная и лечение ультрофиолетом(меня так лечили в клинике на савиных когда по всему телы бляхи были). Проходит за 2 недели и результат длительный, а гормональные мазюки кроткосрочны и очень вредны.
если сейчас мало очагов то при малейшем стрессе все тело может засыпать, поэтому лучше поскорее обратитесь к спецу который не назначит гормонов(грамотные врачи против быстрого гормонального результата)
И китайская народная медицина в виде травки и иглоукалывания творит чудеса)

Alenka_79
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 09:44
Откуда: Зоркальцево

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение Alenka_79 » 12 янв 2013, 11:15

Девочки, где в Томске можно обратиться к китайским целителям, занимающимся псориазом?

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»