Геморрой!

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аватара пользователя
IrmaP
Сообщения: 15704
Зарегистрирован: 21 май 2008, 09:13
Откуда: Высотный, тел.8 (952) 162-62-04

Геморрой!

Сообщение IrmaP » 04 июл 2018, 18:30

в ОКБ же можно бесплатно, по направлению


Аватара пользователя
libro4ka7
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 май 2014, 21:55

Геморрой!

Сообщение libro4ka7 » 06 июл 2018, 13:31

Ямми, я по ДМС у него была, операцию тоже по ДМС хочу сделать. Вот интересно услышать отзывы, тех, кто делал у него операции в Здоровье и в ОБК. В Здоровье конечно удобно, делают операцию и в тот же день отпускают домой, в ОКБ на 5 дней ложиться надо, но зато под присмотром врачей находишься после операции.

AVA
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:30
Откуда: Томск-Северск

Геморрой!

Сообщение AVA » 08 июл 2018, 03:20

libro4ka7 писал(а):
06 июл 2018, 13:31
Ямми, я по ДМС у него была, операцию тоже по ДМС хочу сделать. Вот интересно услышать отзывы, тех, кто делал у него операции в Здоровье и в ОБК. В Здоровье конечно удобно, делают операцию и в тот же день отпускают домой, в ОКБ на 5 дней ложиться надо, но зато под присмотром врачей находишься после операции.
Я писала ранее,пару лет назад делала.Касьянов в ОКБ оперировал,всему отделению большая благодарность.Ухаживали как за ребенком)Дома бы я не справилась с послеоперационной болью кажется,мне сложно далась операция :-(

Аватара пользователя
libro4ka7
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 май 2014, 21:55

Геморрой!

Сообщение libro4ka7 » 16 июл 2018, 17:06

AVA, спасибо за ваш ответ! А я решила в Здоровье все же делать. На 5 дней меня ребенок не отпустит :-( Ему хоть и 2 года, но засыпает только со мной, испереживаюсь вся в больнице за него. Страшно конечно после операции сразу домой идти, но надеюсь переживу как-нибудь)

Аватара пользователя
busa
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 15:06
Откуда: Томск

Геморрой!

Сообщение busa » 30 июл 2018, 01:38

libro4ka7, расскажите потом сколько по стоимости вышло и как прошла реабилитация после :oops:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лакшми
Сообщения: 9680
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:02
Профиль Vkontakte: https://vk.com/psy.pogudina.tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/iamevgeniya_pogudina/

Геморрой!

Сообщение Лакшми » 30 июл 2018, 10:08

libro4ka7, я делала в Здоровье операцию. Вы не прямо сразу после операции домой идете, за вами наблюдает медсестра или медбрат, и когда они убедятся, что с вами все в порядке и вы от наркоза отошли, только тогда отпустят. Ну и по уровню комфорта это в разы выше, чем в обычной больнице. Мой вам совет, возьмите с собой что-нибудь поесть после операции. Йогурт какой-нибудь или что вам можно.

Аватара пользователя
М@руська
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 20:56
Откуда: Советский район
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/bambinizon_lemigo_tomsk/

Геморрой!

Сообщение М@руська » 01 сен 2018, 20:49

Девочки! Подскажите кто решал проблемы с геморроем? у мамы появился не так давно появился.
Была давно-давно у кого-то, даже не помнит у кого в Здоровье, операцию делали в ОКБ.
Нужен хороший специалист? К кому идти?

Аватара пользователя
Katunya
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 05:01

Геморрой!

Сообщение Katunya » 03 сен 2018, 23:15

Тоже послушаю, после родов остался небольшой узел - пока что не беспокоит, но мысли о том что он есть не дают покоя

Аватара пользователя
САНА
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 20:29
Откуда: Северск

Геморрой!

Сообщение САНА » 04 сен 2018, 13:34

В ОКБ лучший Касьянов :vo: он ещё в клинике Здоровье принимает.


Аватара пользователя
libro4ka7
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 май 2014, 21:55

Геморрой!

Сообщение libro4ka7 » 07 ноя 2018, 18:19

Лакшми, летом решила отложила операцию на сентябрь, а в итоге перенеслось все на ноябрь) На эту пятницу назначили операцию.Подскажите, Вы с собой что-нибудь брали? Может сменная одежда нужна или еще что-то, забыла у врача спросить.

Аватара пользователя
Лакшми
Сообщения: 9680
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:02
Профиль Vkontakte: https://vk.com/psy.pogudina.tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/iamevgeniya_pogudina/

Геморрой!

Сообщение Лакшми » 07 ноя 2018, 18:27

libro4ka7, брала теплый халат, чтобы в него завернуться после. Про перекус вам уже писала.

Аватара пользователя
libro4ka7
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 май 2014, 21:55

Геморрой!

Сообщение libro4ka7 » 07 ноя 2018, 18:56

Лакшми, спасибо!

Аватара пользователя
Любовь82
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 00:56
Откуда: г.Томск

Геморрой!

Сообщение Любовь82 » 02 дек 2018, 10:00

Подскажите пожалуйста,кто делал тромбоэктомию в ОКБ по направлению,долго ждали очередь и нужно ли госпитализироваться???

sashamiktomsk22
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 00:59
Откуда: Каштак

Геморрой!

Сообщение sashamiktomsk22 » 21 дек 2018, 12:23

Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, сотовый Касьянова, у кого есть. У меня был, но тел сломался, номер пропал. :oops: очень нужно :flow:
Соняша и Дашуля 29.02.2012 :rever: :rever:

Аватара пользователя
Любовь82
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 00:56
Откуда: г.Томск

Геморрой!

Сообщение Любовь82 » 21 дек 2018, 14:22

89521577469

Matutu
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:52

Геморрой!

Сообщение Matutu » 24 дек 2018, 03:50

Постараюсь написать всё по пунктам
1. Внешняя шишка у меня появилась за пару недель до рождения первого ребёнка. Внутренние никогда не беспоколили. С момента возникновения до операции по её удалению прошло 3,5 года, за это время она никогда не восполялась, Но эстетический вид просто ужасно бесил, да и не гигиенично это. Именно поэтому и решилась пойти к проктологу

2. Выбор клиники был простым - МультиКлиник, доктор Левченко. Никаких страхов и стыда по поводу врача-мужчины не было, не понимаю откуда это сидит в головах большинства женщин.

Внутренний узел
3. На первый приём я пришла в октябре и сразу удалила один внутренний узел. Сама операция ровно 3 минуты, поставили укол кеторола.
Ощущение крайне неприятные, механику врач предварительно объяснил, с помощью специального аппарата на узел одевают латексные кольца, которые перекрывают кровоснобжение и через некоторое время после операции узелок отмерает.

4. После операции переводят в послеоперационную палату, где ещё минут 20-30 можно полежать и прийти в себя. Лично у меня (так бывает не у всех) через 8 часов боль прошла абсолютно, никаких последствий и осложнений. Но у некоторых после операции ещё в течение 2-5 дней продолжаются боли, но с этим прекрасно справляются свечи и обезболивающие.

5. Операция по удалению (вне зависимости от способа) стоит 6900, включая контрольный приём через 2-3 дня после манипуляции.

6. Про врача. Левченко - прекрасный тактичный доктор, который объясняет все крайне доступно и понятно. Никакого смущения, никаких нравоучений о том почему так долго не приходили. Операцию провел на высоте. Всё доходчиво объяснял, много рисовал))) дал чёткие рекомендации по восстановлению и отправил до следующей операции. И вот тут начинается самое интересное
Последний раз редактировалось Matutu 29 янв 2019, 00:25, всего редактировалось 1 раз.

Matutu
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:52

Геморрой!

Сообщение Matutu » 24 дек 2018, 04:37

Вот тут начинается боль
7. Три дня назад сделала операцию по удалению внешнего узла, была местная анастезия. Операция была достаточно быстрая - не больше 20 минут, больно было только в момент уколов анастезии. Фактически снаружи удалили шишку и бахромки. Также 20 минут полежала в послерперационной палате, контрольный осмотр - и через 2 часа после начала приёма я уже покинула клинику.

8. Самое страшное началось, когда анастезия прошла. После двух кесарево я думала, что меня уже болью не напугаешь. Как бы не так. Боль после сделанной операции в разы сильнее, чем сокращения матки в первые пару суток после родов (я думаю, что вы помните эти искры из глаз). Так вот боль от удаления узлов ещё интенсивное. ВАЖНО. ЭТО ТОЛЬКО МОЯ РЕАКЦИЯ ИЗ-ЗА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ НЕПЕРЕНОСИМОСТИ НЕКОТОРЫХ МАТЕРИАЛОВ.

9. Первые сутки. Кетарол, немисил не помогал ни на час. В итоге купила нурафен с дозировкой 400, его хватало часов на 6. И это уже счастье. Но это не значит, что эти 6 часов ничего не болит, болит очень сильно, просто на некоторое время нет пульсирующей боли и лихорадки. Температуры нет, кровотечений тоже не было.

10. Вторые сутки - боль продолжается, легче не стало вообще. Также периодически случаются болевые приступы, которые длятся по 20-30 минут и в это время хочется лезть на стены. Особенно сильная боль была после первого похода в туалет, боль была настолько сильная, что были приступы тошноты и головокружения.

11. Туалетная бумага под запретом, только тёплый душ для гигиены. Из лекарств мазь, фитонастойка для компрессов и обезболивающие до 3 раз в день.

12. На повторный приём в среду (будут 5 сутки после операции), надеюсь, что каждый день будет легче.

Если бы я знала, что будет так невыносимо больно, я бы никогда не согласилась на операцию, ведь проблема у меня была скорее эстетическая. А для тех, у кого активные восполительные процессы узлов - то уж лучше пережить этот период.

Кстати, в момент адской боли и ощущения бесконечности этого состояния, вспоминаю сюжет фильма 127 часов и становится как то легче :hihi: там альпинист себе руку отрезал, которую придавило 300 кг булыжником. После таких фильмов все эти попкины страдания кажутся вполне терпимыми))
Последний раз редактировалось Matutu 29 янв 2019, 00:28, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Nika26
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 май 2018, 11:13
Откуда: Томск

Геморрой!

Сообщение Nika26 » 14 янв 2019, 08:14

libro4ka7 писал(а):
07 ноя 2018, 18:19
Лакшми, летом решила отложила операцию на сентябрь, а в итоге перенеслось все на ноябрь) На эту пятницу назначили операцию.Подскажите, Вы с собой что-нибудь брали? Может сменная одежда нужна или еще что-то, забыла у врача спросить.
Libro4ka7, подскажите пожалуйста, вы сделали операцию?
Принимаю заказы Amway, Avon. Скидки, подарки. Доставка.
Изображение

Екатерина Шу
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 13:59

Геморрой!

Сообщение Екатерина Шу » 23 янв 2019, 14:04

Под нож всегда успеете лечь. Нужно понимать сущность геморроя. Крови в прямой кишке тяжело подниматься вверх. Вы можете помочь это различными упражнениями

Аватара пользователя
libro4ka7
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 май 2014, 21:55

Геморрой!

Сообщение libro4ka7 » 24 янв 2019, 01:02

Nika26 писал(а):
14 янв 2019, 08:14
libro4ka7 писал(а):
07 ноя 2018, 18:19
Лакшми, летом решила отложила операцию на сентябрь, а в итоге перенеслось все на ноябрь) На эту пятницу назначили операцию.Подскажите, Вы с собой что-нибудь брали? Может сменная одежда нужна или еще что-то, забыла у врача спросить.
Libro4ka7, подскажите пожалуйста, вы сделали операцию?
Да, сделала) Вот все хотела написать как все прошло, но никак руки не доходили) Сейчас напишу

Аватара пользователя
libro4ka7
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 май 2014, 21:55

Геморрой!

Сообщение libro4ka7 » 24 янв 2019, 01:33

Отписываюсь как прошла операция у меня по иссечению свища в клинике Здоровье. Операция была 9 ноября, перед этим были сданы необходимые анализы, ректороманоскопия (тоже в Здоровье у Касьянова), но так как возникли вопросы по анализам, то еще и колоноскопию сделала). В назначенное время пришла в клинику, проводили в палату, выдали халатик, тапочки и чепчик). С собой на операцию брала воду и йогурт, но в итоге ничего не ела до дома). Операцию делали под медикаментозным сном не более получаса. Но свищ у меня был небольшой. После операции помню себя уже в палате на кровати, а как там оказалась осталось загадкой :hihi: Пролежала в палате около 2х часов, за это время Касьянов заходил 2 раза, первый раз узнать самочувствие, второй раз зашел, дал рекомендации и отпустил домой) Предлагал поставить обезболивающие, но я отказалось. В общем в первый день можно сказать ничего почти и не болело. А вот несколько последующих дней побаливало, после туалета в основном обострялось, но вполне терпимо и это больше не ранка болела, а геморрой, который обострился после операции. Вот уже забыла когда полностью дискомфорт ушел, но вроде недели 2 был. После операции несколько раз ходила на повторный прием, врач проверял все ли хорошо заживает.
По стоимости операции не подскажу, так как делала по ДМС. Мне стоимость нигде не озвучивали, сама я интересоваться не стала.

А тем кто читает данную тему и думает иди или не идти к проктологу, посоветую обязательно сходить! Ведь если бы я несколько лет назад сразу обратилась к врачу (когда у меня была только трещина), то операция бы и не понадобилась. А трещина инфицировалась, образовался свищ. Кстати, что это свищ, узнала опять же только сходив к врачу.

Жанна Мартовская
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 15:40

Геморрой!

Сообщение Жанна Мартовская » 24 янв 2019, 12:59

Matutu писал(а):
24 дек 2018, 04:37
Вот тут начинается боль
7. Три дня назад сделала операцию по лигированию внешнего узла, была местная анастезия. Операция была достаточно быстрая - не больше 20 минут, больно было только в момент уколов анастезии. Фактически снаружи удалили шишку и бахромки. Также 20 минут полежала в послерперационной палате, контрольный осмотр - и через 2 часа после начала приёма я уже покинула клинику.

8. Самое страшное началось, когда анастезия прошла. После двух кесарево я думала, что меня уже болью не напугаешь. Как бы не так. Боль после сделанной операции в разы сильнее, чем сокращения матки в первые пару суток после родов (я думаю, что вы помните эти искры из глаз). Так вот боль от лигирования узлов ещё интенсивнее.

9. Первые сутки. Кетарол, немисил не помогал ни на час. В итоге купила нурафен с дозировкой 400, его хватает часов на 6. И это уже счастье. Но это не значит, что эти 6 часов ничего не болит, болит очень сильно, просто на некоторое время нет пульсирующей боли и лихорадки. Температуры нет, кровотечений тоже не было.

10. Вторые сутки - боль продолжается, легче не стало вообще. Также периодически случаются болевые приступы, которые длятся по 20-30 минут и в это время хочется лезть на стены. Особенно сильная боль была после первого похода в туалет, боль была настолько сильная, что были приступы тошноты и головокружения.

11. Туалетная бумага под запретом, только тёплый душ для гигиены. Из лекарств мазь, фитонастойка для компрессов и обезболивающие до 3 раз в день.

12. На повторный приём в среду (будут 5 сутки после операции), надеюсь, что каждый день будет легче.

Если бы я знала, что будет так невыносимо больно, я бы никогда не согласилась на операцию, ведь проблема у меня была скорее эстетическая. А для тех, у кого активные восполительные процессы узлов - то уж лучше пережить этот период.

Кстати, в момент адской боли и ощущения бесконечности этого состояния, вспоминаю сюжет фильма 127 часов и становится как то легче :hihi: там альпинист себе руку отрезал, которую придавило 300 кг булыжником. После таких фильмов все эти попкины страдания кажутся вполне терпимыми
Мне в свое время проктолог говорил что если после лигирования узла будет адская боль, значит в узел попала какая-то там ткань, которая не должна туда попасть! Значит лигировали неправильно и надо сразу же обращаться где делали! нормальное лигирование, говорит, без сильных болей!

Matutu
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:52

Геморрой!

Сообщение Matutu » 27 янв 2019, 01:34

Жанна Мартовская писал(а):
24 янв 2019, 12:59
Matutu писал(а):
24 дек 2018, 04:37
Вот тут начинается боль
7. Три дня назад сделала операцию по лигированию внешнего узла, была местная анастезия. Операция была достаточно быстрая - не больше 20 минут, больно было только в момент уколов анастезии. Фактически снаружи удалили шишку и бахромки. Также 20 минут полежала в послерперационной палате, контрольный осмотр - и через 2 часа после начала приёма я уже покинула клинику.

8. Самое страшное началось, когда анастезия прошла. После двух кесарево я думала, что меня уже болью не напугаешь. Как бы не так. Боль после сделанной операции в разы сильнее, чем сокращения матки в первые пару суток после родов (я думаю, что вы помните эти искры из глаз). Так вот боль от лигирования узлов ещё интенсивнее.

9. Первые сутки. Кетарол, немисил не помогал ни на час. В итоге купила нурафен с дозировкой 400, его хватает часов на 6. И это уже счастье. Но это не значит, что эти 6 часов ничего не болит, болит очень сильно, просто на некоторое время нет пульсирующей боли и лихорадки. Температуры нет, кровотечений тоже не было.

10. Вторые сутки - боль продолжается, легче не стало вообще. Также периодически случаются болевые приступы, которые длятся по 20-30 минут и в это время хочется лезть на стены. Особенно сильная боль была после первого похода в туалет, боль была настолько сильная, что были приступы тошноты и головокружения.

11. Туалетная бумага под запретом, только тёплый душ для гигиены. Из лекарств мазь, фитонастойка для компрессов и обезболивающие до 3 раз в день.

12. На повторный приём в среду (будут 5 сутки после операции), надеюсь, что каждый день будет легче.

Если бы я знала, что будет так невыносимо больно, я бы никогда не согласилась на операцию, ведь проблема у меня была скорее эстетическая. А для тех, у кого активные восполительные процессы узлов - то уж лучше пережить этот период.

Кстати, в момент адской боли и ощущения бесконечности этого состояния, вспоминаю сюжет фильма 127 часов и становится как то легче :hihi: там альпинист себе руку отрезал, которую придавило 300 кг булыжником. После таких фильмов все эти попкины страдания кажутся вполне терпимыми
Мне в свое время проктолог говорил что если после лигирования узла будет адская боль, значит в узел попала какая-то там ткань, которая не должна туда попасть! Значит лигировали неправильно и надо сразу же обращаться где делали! нормальное лигирование, говорит, без сильных болей!

Да, просто понятие боли у всех разное. Но оказалось, что мой случай, действительно, не типичный. У меня оказалась индивидуальная непереносимость нитей, которые использовал доктор. При повторном обращении проблему устранили и всё стало отлично 👌

Жанна Мартовская
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 15:40

Геморрой!

Сообщение Жанна Мартовская » 27 янв 2019, 09:02

Ну да, ну да! Непереносимость нитей, как же! Лигирование делают кольцами их латекса! Просто доктор понял свою ошибку, быстренько снял или поправил кольцо, а пациентке "напел" дежурную сказку про непереносимость нитей. Итог - все довольны...

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»