Протезирование зубов, имплантанты, коронки

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Протезирование зубов, имплантанты, коронки

Сообщение марфа » 29 янв 2020, 21:48

Я к Ахмедзяновой хожу, других там не знаю. С Ахмедзяновой уже много лет, с того времени, как она принимала на Бердской в каком-то вагончике. Единственный стоматолог, которого я не боюсь.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.


Аватара пользователя
Джалина
Сообщения: 5469
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:59

Протезирование зубов, имплантанты, коронки

Сообщение Джалина » 29 янв 2020, 21:53

марфа,
Это не полненькая женщина, брюнетка? Там же принимает.
Я имя забыла, но мне в этой клиники восстановили зуб, который в др частной настаивали на удалении
 
Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Протезирование зубов, имплантанты, коронки

Сообщение марфа » 29 янв 2020, 22:14

Возможно, она. Невысокая.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
*КороНа*
Сообщения: 6518
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 12:29
Откуда: (Фрунзе)

Протезирование зубов, имплантанты, коронки

Сообщение *КороНа* » 30 янв 2020, 15:04

Jeny писал(а):
29 янв 2020, 20:48
Может
В Конфидент сходите к Чережакову Евгению Николаевичу. Ручки золотые, ттт и очень лёгкие.....

nattaa
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 20:06

Протезирование зубов, имплантанты, коронки

Сообщение nattaa » 01 фев 2020, 08:45

NinaR писал(а):
17 янв 2020, 20:31
А меня вот понесло в Диамед на Красноармейской. За установкой имплантов и протезированием.
Ой, мама! Худшая клиника в моей жизни!!
Я имею в виду поведение персонала и реакцию руководства на мои замечания.
Я не вхожу в подробности, так как вряд ли смогу остаться в цензурных рамках. Но за свои немалые (о-о-очень немалые) деньги выхожу из клиники каждый раз с полностью обоср@@@ым настроением. За все то, что я там выслушиваю, платить-то должны мне. По-хорошему.
Что меня чисто по-человечески изумляет. Ну, уйду я от них по окончании этого уже оплаченного этапа. Как и планирую.
Видимо, научились они зарабатывать на хамстве своих соплюх больше, чем на коронках и имплантах. Пациенты, готовые платить дорого, им уже больше не нужны.
Не знаю что там у вас произошло, но в моем случае я иду туда только из за врача, в данном случае Нануева, он мне уже второй имплант будет ставить, синуслифтинг делал, руки золотые. А как ведёт себя обслуживаюший персонал меня мало волнует. Главное что все манипуляции которые делает доктор безболезненны и комфортны.
Два сыночка и лапочка дочка

lllida
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:54

Протезирование зубов, имплантанты, коронки

Сообщение lllida » 29 фев 2020, 12:32

NinaR писал(а):
17 янв 2020, 20:31
А меня вот понесло в Диамед на Красноармейской. За установкой имплантов и протезированием.
Ой, мама! Худшая клиника в моей жизни!!
Я имею в виду поведение персонала и реакцию руководства на мои замечания.
Я не вхожу в подробности, так как вряд ли смогу остаться в цензурных рамках. Но за свои немалые (о-о-очень немалые) деньги выхожу из клиники каждый раз с полностью обоср@@@ым настроением. За все то, что я там выслушиваю, платить-то должны мне. По-хорошему.
Что меня чисто по-человечески изумляет. Ну, уйду я от них по окончании этого уже оплаченного этапа. Как и планирую.
Видимо, научились они зарабатывать на хамстве своих соплюх больше, чем на коронках и имплантах. Пациенты, готовые платить дорого, им уже больше не нужны.
Здравствуйте!
тоже интересно, в чем вам не понравилось, можете рассказать? можно в лс
я начала заниматься зубами, мама дорогая, :rolleyes: страшно, а после отзывов и не знаю куда податься :surpr:
начну с консультаций

Очень прошу поделиться, кто у кого делал импланты, виниры на передние зубы (можно и не виниры, просто нужно восстановить эстетику зубов) и в целом буду рада отзывам :flow:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
vega50
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 20:57

Протезирование зубов, имплантанты, коронки

Сообщение vega50 » 04 мар 2020, 14:28

Долго искала стоматолога-имплантолога в Томске. И я его нашла. Это Васютин Роман Владимирович, клиника Голливуд. Он сделал мне операцию по новейшей технологии, установил 5 имплантов и на следующий!!! день установил временный протез на всю верхнюю челюсть... И через 4 дня я вышла на работу. Не удивляйтесь, у меня была полная катастрофа в силу возраста и плохого лечения ещё в до перестроечные времена. Рекомендую всем, у кого проблемы с лечением или с протезированием обратиться именно в клинику Голливуд. Там отличные врачи, прекрасное отношение к клиентам. Васютин Роман Владимирович - он просто бог стоматологии! Спасибо огромное ему и лечащему врачу Федоровой Елене Игоревне.

tat57
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 11:58
Откуда: Кировский район

Протезирование зубов, имплантанты, коронки

Сообщение tat57 » 04 мар 2020, 14:42

vega50 писал(а):
04 мар 2020, 14:28
Долго искала стоматолога-имплантолога в Томске. И я его нашла. Это Васютин Роман Владимирович, клиника Голливуд. Он сделал мне операцию по новейшей технологии, установил 5 имплантов и на следующий!!! день установил временный протез на всю верхнюю челюсть... И через 4 дня я вышла на работу. Не удивляйтесь, у меня была полная катастрофа в силу возраста и плохого лечения ещё в до перестроечные времена. Рекомендую всем, у кого проблемы с лечением или с протезированием обратиться именно в клинику Голливуд. Там отличные врачи, прекрасное отношение к клиентам. Васютин Роман Владимирович - он просто бог стоматологии! Спасибо огромное ему и лечащему врачу Федоровой Елене Игоревне.
и каков ценник на всю верхнюю челюсть?

Аватара пользователя
vega50
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 20:57

Протезирование зубов, имплантанты, коронки

Сообщение vega50 » 04 мар 2020, 16:58

За установку имплантов (5 шт.) и временный протез 230 тыс. Лечение отдельно, как везде.

Аватара пользователя
nata1968
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 13:41
Профиль Vkontakte: нет

Протезирование зубов, имплантанты, коронки

Сообщение nata1968 » 04 мар 2020, 17:32

А где находится эта клиника?

tat57
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 11:58
Откуда: Кировский район

Протезирование зубов, имплантанты, коронки

Сообщение tat57 » 04 мар 2020, 18:51

vega50 писал(а):
04 мар 2020, 16:58
За установку имплантов (5 шт.) и временный протез 230 тыс. Лечение отдельно, как везде.
а потом еще за постоянный мост сколько будет?

Аватара пользователя
vega50
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 20:57

Протезирование зубов, имплантанты, коронки

Сообщение vega50 » 04 мар 2020, 18:56

Постоянный керамический протез будет установлен через 6-8 месяцев. 150 тыс. Думаю в Израиле это было бы миллион. В Медстаре насчитали 700-800
Адрес смотрите по Дубль ГИС... под телебашней. Наберите Голливуд...

tat57
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 11:58
Откуда: Кировский район

Протезирование зубов, имплантанты, коронки

Сообщение tat57 » 04 мар 2020, 19:48

vega50 писал(а):
04 мар 2020, 18:56
Постоянный керамический протез будет установлен через 6-8 месяцев. 150 тыс. Думаю в Израиле это было бы миллион. В Медстаре насчитали 700-800
Адрес смотрите по Дубль ГИС... под телебашней. Наберите Голливуд...
спасибо.

enk2018
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 10:05
Профиль Vkontakte: https://vk.com/krivocheina62
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/krivosheina_blog/?hl=ru

Протезирование зубов, имплантанты, коронки

Сообщение enk2018 » 05 мар 2020, 10:39

Я то же начала заниматься вопросами имплантации зубов. Остановилась на клинике НПЦ "Стоматология", на пер. Совпартшкольный.
Очень хороший персонал, контроль постановки импланта и его вживаемости на каждом этапе (у них есть 3D сьемка всей челюсти, не у всех клиник это есть). Конечно насчитали Ооооочень много, но я решила все таки с ними работать. Записалась на апрель.

Аватара пользователя
Flower
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:10
Откуда: ост.Досааф

Протезирование зубов, имплантанты, коронки

Сообщение Flower » 10 мар 2020, 12:12

Джалина писал(а):
29 янв 2020, 20:55
марфа писал(а):
29 янв 2020, 20:50
Я у Хохлова делаю, в Евроденте. Советую.
Я тоже у него сделала. Импланты прижились ттт
12.02 коронки поставят. И впечатление в целом от него только положительное))
Спасибо Марфе за наводку))
Подскажите, пожалуйста, сколько за имплант и коронку получилась цена?

Аватара пользователя
Джалина
Сообщения: 5469
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:59

Протезирование зубов, имплантанты, коронки

Сообщение Джалина » 11 мар 2020, 12:07

Flower писал(а):
10 мар 2020, 12:12
Джалина писал(а):
29 янв 2020, 20:55
марфа писал(а):
29 янв 2020, 20:50
Я у Хохлова делаю, в Евроденте. Советую.
Я тоже у него сделала. Импланты прижились ттт
12.02 коронки поставят. И впечатление в целом от него только положительное))
Спасибо Марфе за наводку))
Подскажите, пожалуйста, сколько за имплант и коронку получилась цена?
110 за 2 передних зуба
 
Изображение

Аватара пользователя
Flower
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:10
Откуда: ост.Досааф

Протезирование зубов, имплантанты, коронки

Сообщение Flower » 11 мар 2020, 12:24

Спасибо! Тоже надо два зуба делать, в одном месте 120 насчитали. Запишусь, наверное, ещё в Евродент на консультацию.

Аватара пользователя
Джалина
Сообщения: 5469
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:59

Протезирование зубов, имплантанты, коронки

Сообщение Джалина » 15 апр 2020, 23:16

У меня на тысяч 15 меньше вышле, чем изначально говорили. Видимо сразу по мах считали
 
Изображение

KatieA
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:13

Протезирование зубов, имплантанты, коронки

Сообщение KatieA » 06 май 2020, 21:26

Flower писал(а):
11 мар 2020, 12:24
Спасибо! Тоже надо два зуба делать, в одном месте 120 насчитали. Запишусь, наверное, ещё в Евродент на консультацию.
Flower, подскажите, сходили вы на консультацию? внушили доверие?

ищу активно информацию по теме.. тоже два зубика нижних(( Была в Тверстоме - рекомендовали там Ломакина, но отношение просто хамское у самого хирурга. никогда туда не вернусь. Удалила в итоге один зуб в Dental&Spa у Уринга старшего. Сказать, что это был кошмар - ничего не сказать... Был свищ под коронкой на нижнем зубе, поэтому удаляла. Вот предствьте себе: сидите вы уже без коронки и под анестезией, готовитесь к процедуре и тут доктор говорит медсестре: Дай мне .. (какой-то инструмент) на 5. Ответ: такого нет. 'Тогда дай на 10' - ответ: Такого тоже нет. 'Дай на 15"' - ответ: Нету. 'Тогда давай что есть...'. Доктор чуть ни матерился, приговаривая, что никому не пожелает такого зуба с глубоким корнем... Бил молотком по челюсти (!!!), медсестра держала челюсть, приговаривая, что не умеет этого делать.... Чего-то пилил и возмущался. В общем, если бы мне это кто другой рассказал, я навряд ли бы поверила, назвав человека впечатлительным.:-(( уползала оттуда вся в крови и истерике
Теперь вот второй зуб на очереди... На этот раз рекомендовали Мокроусова (Дентхаус). Кто-нибудь ходил? Очень хочу к профессионалу своего дела, чтобы чувствовать себя в надежных руках... Нужно удаление второго зуба и имплатнация на оба зуба затем.
Последний раз редактировалось KatieA 07 май 2020, 00:29, всего редактировалось 1 раз.

nattaa
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 20:06

Протезирование зубов, имплантанты, коронки

Сообщение nattaa » 06 май 2020, 22:19

KatieA, кошмар какой. Сходите на удаление к Нануеву в Диамед, он хирург имплантолог. Уже писала у него руки от Бога. Даже после синуслифтинга отека не было. И зубы удаляет на раз. Жду полгода чтобы второй имплант ставить.
Два сыночка и лапочка дочка

Аватара пользователя
Flower
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:10
Откуда: ост.Досааф

Протезирование зубов, имплантанты, коронки

Сообщение Flower » 07 май 2020, 14:33

KatieA я удалила 5-ку с воспалением и с коронкой у Кызматова в клинике Блеск на Иркутском. Он ещё вроде в Эстете работает. Здесь в теме его хвалили. Мне врач понравился, спокойный, я даже не заметила, как он зуб вытащил. По имплантации тоже подробно проконсультировал. Пока раздумываю, надо 3 импланта, цена вопроса не маленькая... :?:

Рыська
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 14:26

Протезирование зубов, имплантанты, коронки

Сообщение Рыська » 20 май 2020, 10:02

я в Денталии осталась жить. У них три клиники на Иркутском, Лебедева и на Каштаке. Цены приличные. Первый раз столкнулась с удалением, 2 минуты и свободна (единственное голова потом сильно болит, но это скорее индивидуальное), потом была на долгом лечении у Давоян Каро Нориковича Я не самый легкий пациент, я трус, мнительная, у меня ярко выраженный рвотный рефлекс, я в принципе не могу широко и долго держать открытой челюсть, от этого сразу начинает болеть голова. Вообщем тот еще подарок. Но врач нашел подход, для меня это вообще одно из главных условий, тогда я смогла расслабиться и не трепать нервы ни себе ни доктору. Не скажу что все было в процессе лечения легко, но мы все преодолели (около года лечилась) и подошли к этапу имплантации, но к сожалению так и не смогли его начать. Деньги закончились :crazy: Доктор замечательный, очень внимательный, дотошный, требовательный и вместе с тем очень обаятельный. Вообщем хоть сейчас замуж (шучу), рекомендую.

Вчера снова была в Денталии, воспалилась восьмерка (ох уж эти зубы мудрости) - была на консультации, доктор не стала настаивать на лечении и четко обьяснила почему его не стоит сохранять (индивидуальные особенности) ну и отсутствие гарантий (как много писалось выше), поэтому я отдалась тут же хирургу и за 15 минут избавилась от этой испорченной восьмерки :crazy: 2600 отдала. Сижу в отходняках :) Огромное спасибо за работу Эдуарду Викторовичу!

Дочек своих наблюдаю и лечу по мере необходимости у Базина Аркадия Константиновича Этот доктор единственный нашел подход к моей старшей и уговорил ее лечиться без анестезии. Ибо вопрос уже стоял об общем наркозе, но он просто нас спас. Человеческое спасибо ему.

Поэтому, только Денталия. вот бы еще денег накопить на имплантацию... и почему мат капитал не разрешают на это тратить...

valenty
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 13:34

Протезирование зубов, имплантанты, коронки

Сообщение valenty » 20 май 2020, 12:24

Был ли кто-то перед выбором- пробовать перелечивать каналы (предлагают на полгода под временную коронку что-то заложить, потом на культю (если написала правильно) установить постоянную коронку) либо уже успановить имплант. В разных клиниках предлагают разные варианты лечения. Я в сомнении... а поможет ли лечение? Сумма 15 за перелечивание каналов. И почему-то отговаривают от импланта

Лена_01
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 14:12

Протезирование зубов, имплантанты, коронки

Сообщение Лена_01 » 21 май 2020, 09:08

valenty писал(а):
20 май 2020, 12:24
Был ли кто-то перед выбором- пробовать перелечивать каналы (предлагают на полгода под временную коронку что-то заложить, потом на культю (если написала правильно) установить постоянную коронку) либо уже успановить имплант. В разных клиниках предлагают разные варианты лечения. Я в сомнении... а поможет ли лечение? Сумма 15 за перелечивание каналов. И почему-то отговаривают от импланта
Добрый день. У меня была подобная проблема. Советую проконсультироваться с несколькими терапевтами. Обязательно. Именно с терапевтами, а не с хирургами. А то они мастера по удалению))
Зимой пролечила свой зуб, весной поставила коронку. Но там не на полгода, а три раза с интервалом в 3 недели. Доктора выбрала по совету девушки из этой темы. Но меня честно предупредили, что такие зубы долго не живут. Лет 5. Но у меня он верхний, там цена импланта значительно дороже была бы, тысяч 120.

инесс
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 13:54
Откуда: октябрьский район

Протезирование зубов, имплантанты, коронки

Сообщение инесс » 09 июн 2020, 18:02

Добрый вечер! Кто нибудь ставил импланты в научно- практическом центре "Стоматология" на Мовпартшкольном 10а? Интересуют отзывы о Штин В.И. или Ерещенко Д.С.?

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»