Головная боль, мигрень

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аватара пользователя
Crystal Maiden
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:00

Головная боль, мигрень

Сообщение Crystal Maiden » 26 фев 2021, 17:39

Emerald,
ну, это не метеозависимость в общем смысле, а только непосредственное влияние перепадов атмосферного давления на жидкости в наших сосудах, при повышении и понижении температуры за окном. последние несколько лет сильно скачет так погода, то в начале зимы, то как нынче, и все сильнее последствия в плане самочувствия(( если у вас такое впервые, то может быть масса других причин, к сожалению.
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Emerald
Открытие года
Сообщения: 12160
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:13
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/emerald_b0a/

Головная боль, мигрень

Сообщение Emerald » 26 фев 2021, 17:50

Crystal Maiden писал(а):
26 фев 2021, 17:39
Emerald,
ну, это не метеозависимость в общем смысле, а только непосредственное влияние перепадов атмосферного давления на жидкости в наших сосудах, при повышении и понижении температуры за окном. последние несколько лет сильно скачет так погода, то в начале зимы, то как нынче, и все сильнее последствия в плане самочувствия(( если у вас такое впервые, то может быть масса других причин, к сожалению.
Спасибо! Сегодня наконец-то проснулась человеком и поняла насколько же мне было плохо. Надеюсь, не повторится такое :rolleyes:
 
Изображение
Здесь разбираемся с английским: viewtopic.php?f=183&t=251265&start=19600

Аватара пользователя
sinato
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 20:34
Откуда: с площади

Головная боль, мигрень

Сообщение sinato » 17 апр 2022, 21:45

Заинтересовал ботокс, надоело лежать выходные на кровати с головной болью. Может у ког то ещё есть положительный опыт применения?

Аватара пользователя
Lehmann
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 16:30

Головная боль, мигрень

Сообщение Lehmann » 23 апр 2022, 08:16

У меня давление прыгает и от этого головные боли, уже и не знаю что делать...

Аватара пользователя
Crystal Maiden
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:00

Головная боль, мигрень

Сообщение Crystal Maiden » 03 май 2022, 15:26

Lehmann писал(а):
23 апр 2022, 08:16
У меня давление прыгает и от этого головные боли, уже и не знаю что делать...
тут проще: нормализовать давление. пытаться минимизировать причины его скачков. у мигрени не всегда есть видимая причина(опуская ситуации ,когда перегрелась, перетрудилась, просидела более получаса в кресле стоматолога, спала неудобно и т.д. помню, 4 года назад после операции, которая длилась чуть больше часа, я страдала не от того, что наркоз отошел и шов болел, а была дичайшая мигрень. вотт в такой момент реально думаешь, что лучшее средство от головы- топор. как будто изнутри кувалдой бьют. и ни лечь, ни сесть удобно никак. тошнота - аж выворачивает. и глаз вываливается от боли. кошмар просто. я сейчас как только чувствую "ауру", пью таблетку. цитрамон/аскофен, ибупрофен, парацетамол, нурофен, миг - то, что данныймомент есть под рукой. все эти ваши "ляг полежи, расслабься, выпей чаю, сходи в душ"- бесполезны, если ты только не одинокий неработающий пенсионер. по тебе либо прыгает маленький человек, либо ты пашешь на работе, либо еще что. ни маленькое, ни большое начальство не будет радо, если ты в разгар дня разляжешься с чашкой чаю :laugh2: :laugh2:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lehmann
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 16:30

Головная боль, мигрень

Сообщение Lehmann » 20 июл 2023, 15:33

В коробке к лекарству прилагается инструкция. Что делать, если попался документ, в котором производитель попросту не добавил варианта перевода на русском языке? Что предпринять в такой ситуации?

varibini
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 янв 2024, 10:44

Головная боль, мигрень

Сообщение varibini » 15 мар 2024, 18:00

Грибов лечебных попробуйте, сейчас очень много есть лечебных, которые способны не только справляться с какими-то конкретными болезнями, но и вовсе улучшить иммунитет и защитить от сезонных болячек и мигрени, сама закупаюсь https://cherrybears.ru/ вот здесь и очень довольна качеством, у меня есть как наборы, которые нужно заваривать, так и капсулы, которые я просто как витаминки принимаю

Аватара пользователя
Crystal Maiden
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:00

Головная боль, мигрень

Сообщение Crystal Maiden » 21 мар 2024, 22:47

Привет всем, кто ещё тут.
Уже ранее отмечалась в темке.
Расскажу о своём опыте. Мигренями мучалась с начальной школы. Было то лучше, то хуже, после третьих родов ещё и головокружение добавилось постоянное. По воле случая стала принимать циннаризин (его вообще дочери назначил невролог, но в показниях мигрень тоже значится, решила попробовать, все мои неврологи всё равно отказываются ставить диагноз, за 25 лет он так и не фигурировал нигде). ОСТОРОЖНО ПРИ НИЗКОМ ДАВЛЕНИИ! Опытным путём вымерила дозировку, и она намного меньше, чем в Инструкции, по четверти таблетки утром и на ночь. Пила два месяца осенью, и вот уже весна, и ттт. Голова болеть не перестала, но болит как у людей -терпимо, без вторичных симптомов (тошнота, свето,звукобоязнь).
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»