Женщины за рулем. Не к добру.

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
жена Саши, мама троих девчонок
Сообщения: 8359
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:41
Откуда: Северск

Re: Кто виноват в аварии в Брянске

Сообщение жена Саши, мама троих девчонок » 01 ноя 2011, 21:10

ДочкаЛиза
а водитель и пешеход взаимоисключающие понятия?
вы думаете мой ребенок не пешеход и я нифига не переживаю за него?
понятно, что ответственность на водителе в любом случае всегда в большей степени, чем на пешеходе. Но это жизнь - блин, тут всякое бывает. Знать бы где соломки подложить


Аватара пользователя
Бобрулька
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 19:54

Re: Кто виноват в аварии в Брянске

Сообщение Бобрулька » 01 ноя 2011, 21:13

А сегодня новое по новостям показывали. Опять женщину с ребенком сбили. Регистратор прямо внутри машины стоял, так там реально тетка с ребенком вообще не глядя по сторонам через дорогу пошла, машина даже затормозить не успела.
Дорогой, можно я себе шубу..... уже купила.

Аватара пользователя
Бобрулька
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 19:54

Re: Кто виноват в аварии в Брянске

Сообщение Бобрулька » 01 ноя 2011, 21:16

Вообще, на запрос "сбили женщину с ребенком" гугл СТОЛЬКО версий выдает и ВСЕ разные.
Не умеют люди на чужих ошибках учиться, а на своих уже поздно.
Дорогой, можно я себе шубу..... уже купила.

Аватара пользователя
ДочкаЛиза
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 19:54
Откуда: Томск

Re: Кто виноват в аварии в Брянске

Сообщение ДочкаЛиза » 02 ноя 2011, 07:54

объясните мне тогда: для чего существует знак: пешеходный переход? для красоты видимо.
 
сыну 20, дочери 9

Аватара пользователя
Жукиня
Человек года Солнышко форума Лучший аккаунт
Сообщения: 15904
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:28
Откуда: Тверская

Re: Кто виноват в аварии в Брянске

Сообщение Жукиня » 02 ноя 2011, 07:56

BRYLIK писал(а):А сегодня новое по новостям показывали. Опять женщину с ребенком сбили. Регистратор прямо внутри машины стоял, так там реально тетка с ребенком вообще не глядя по сторонам через дорогу пошла, машина даже затормозить не успела.
на пешеходном переходе?

Аватара пользователя
Жукиня
Человек года Солнышко форума Лучший аккаунт
Сообщения: 15904
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:28
Откуда: Тверская

Re: Кто виноват в аварии в Брянске

Сообщение Жукиня » 02 ноя 2011, 10:52

городе Бийске (Алтайский край) водитель автомобиля на пешеходном переходе сбил женщину и четырехлетнюю девочку, которая от полученных травм погибла, сообщает в среду пресс-центр ГИБДД по региону.

По данным ведомства, ДТП произошло накануне вечером.

"Водитель "УАЗ-396255" на пешеходном переходе допустил наезд пешеходов. В результате ДТП девочка от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия", - говорится в сообщении.

Женщина, которая была рядом с ребенком, госпитализирована в больницу с многочисленными травмами.
Это в Томске вчера
Женщины попали под колеса большегрузов, переходя дорогу
версия для печати добавить закладку 02.11.2011 10:06
Во вторник, 1 ноября, в 09.25 на ул. Сибирской, 106 б автомобилем ЗИЛ-45065, под управлением 29-летнего водителя совершен наезд на пешехода. 61-летняя женщина переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. С тяжелыми травмами пешеход госпитализирована





В этот же день в 13.05 на пр. Ленина, 212 автомобилем Mitsubishi Fuso, под управлением 29-летнего водителя, совершен наезд на пешехода. Девушка переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. С травмами 20-летняя пешеход доставлена в больницу

Аватара пользователя
Няха
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:03

Re: Кто виноват в аварии в Брянске

Сообщение Няха » 02 ноя 2011, 10:53

Охренеть,я живу в Бийске :surpr:
Изображение

Если у вас нет чувства юмора, вы свободный человек, вам нечего бояться, самое страшное с вами уже случилось

Аватара пользователя
Жукиня
Человек года Солнышко форума Лучший аккаунт
Сообщения: 15904
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:28
Откуда: Тверская

Re: Кто виноват в аварии в Брянске

Сообщение Жукиня » 02 ноя 2011, 10:54

Особенно умиляют комментарии : ну, они же не были пьяные, они же не скрылись с места наезда. БЛИН! Как будто ЭТО не НОРМА!!!!!!!!! Не быть пьяным и не скрываться.

Аватара пользователя
Няха
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:03

Re: Кто виноват в аварии в Брянске

Сообщение Няха » 02 ноя 2011, 10:56

Жукиня
Ты как это нашла?
Изображение

Если у вас нет чувства юмора, вы свободный человек, вам нечего бояться, самое страшное с вами уже случилось

Аватара пользователя
Жукиня
Человек года Солнышко форума Лучший аккаунт
Сообщения: 15904
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:28
Откуда: Тверская

Re: Кто виноват в аварии в Брянске

Сообщение Жукиня » 02 ноя 2011, 10:56

Няха
От Интерфакса рассылку получила

Аватара пользователя
aspid
Сообщения: 12534
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:10
Откуда: Северск

Re: Кто виноват в аварии в Брянске

Сообщение aspid » 02 ноя 2011, 10:59

:crazy:
это я про первую аварию подумала
Последний раз редактировалось aspid 02 ноя 2011, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

Аватара пользователя
Няха
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:03

Re: Кто виноват в аварии в Брянске

Сообщение Няха » 02 ноя 2011, 11:00

Так это давно было?
Изображение

Если у вас нет чувства юмора, вы свободный человек, вам нечего бояться, самое страшное с вами уже случилось

Аватара пользователя
Жукиня
Человек года Солнышко форума Лучший аккаунт
Сообщения: 15904
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:28
Откуда: Тверская

Re: Кто виноват в аварии в Брянске

Сообщение Жукиня » 02 ноя 2011, 11:01

Няха
нет, вчера вечером.
Барнаул. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ
Последний раз редактировалось Жукиня 02 ноя 2011, 11:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
келли
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 00:46
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Re: Кто виноват в аварии в Брянске

Сообщение келли » 02 ноя 2011, 11:01

Жукиня писал(а):Особенно умиляют комментарии : ну, они же не были пьяные, они же не скрылись с места наезда. БЛИН! Как будто ЭТО не НОРМА!!!!!!!!! Не быть пьяным и не скрываться.
Ога. Раз трезвые сбили людей - то лапушки и заиньки. В этой теме тоже такой был - "ну водитель же вышла из машины, значит ей не все равно" :-(

Аватара пользователя
Няха
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:03

Re: Кто виноват в аварии в Брянске

Сообщение Няха » 02 ноя 2011, 11:15

Все нашла, прочитала :-( И опять на пешеходном переходе. Это че за эпидемия? :surpr:
Изображение

Если у вас нет чувства юмора, вы свободный человек, вам нечего бояться, самое страшное с вами уже случилось

Аватара пользователя
shima
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 14:21
Откуда: Каштак

Re: Кто виноват в аварии в Брянске

Сообщение shima » 02 ноя 2011, 11:59

(ړײ) Манилка (ړײ) писал(а):shima
предлагаете пожалеть их обеих? :roll:
Да предлагаю пожалеть. Они обе наказаны уже, мать в большей мере, я бы после такого жить точно не смогла, а девушка тоже за содеянное ответит.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
(ړײ) Манилка (ړײ)
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:49

Re: Кто виноват в аварии в Брянске

Сообщение (ړײ) Манилка (ړײ) » 02 ноя 2011, 12:01

shima писал(а):
(ړײ) Манилка (ړײ) писал(а):shima
предлагаете пожалеть их обеих? :roll:
Да предлагаю пожалеть. Они обе наказаны уже, мать в большей мере, я бы после такого жить точно не смогла, а девушка тоже за содеянное ответит.
:obm: :obm: :obm: Жалейте давайте убийц. 8-)
А я пожалею маленькую девочку. :cry:
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

Аватара пользователя
жена Саши, мама троих девчонок
Сообщения: 8359
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:41
Откуда: Северск

Re: Кто виноват в аварии в Брянске

Сообщение жена Саши, мама троих девчонок » 02 ноя 2011, 12:10

shima писал(а):
(ړײ) Манилка (ړײ) писал(а):shima
предлагаете пожалеть их обеих? :roll:
Да предлагаю пожалеть. Они обе наказаны уже, мать в большей мере, я бы после такого жить точно не смогла, а девушка тоже за содеянное ответит.
я никому ничего не предлагаю. Лично я очень рада, что во мне еще осталось сострадание. И мама и водитель себя уже наказали по полной. Даже страшно представить себя не месте обеих.
А ребенка очень жалко, я думаю даже смысла это нет писать

Аватара пользователя
shima
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 14:21
Откуда: Каштак

Re: Кто виноват в аварии в Брянске

Сообщение shima » 02 ноя 2011, 12:17

(ړײ) Манилка (ړײ)
Ну это ваше дело, можете легко кидаться словами и называть людей убийцами. У меня лично язык не повернется так мать назвать...

К слову о пешеходах - мамы покупайте детям светоотражатели и себе тоже, сейчас темнеет рано, не всегда видно человека на переходе, если он в темной одежде, а освещение порой заставляет желать лучшего.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Жукиня
Человек года Солнышко форума Лучший аккаунт
Сообщения: 15904
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:28
Откуда: Тверская

Re: Кто виноват в аварии в Брянске

Сообщение Жукиня » 02 ноя 2011, 13:29

Девочки-водители, если вы подъезжаете к нерегулируемому перекрестку - есть касаемо этого какое-то правило в ПДД( извиняюсь, я не водитель, поэтому не знаю )... Ну, может там пропустить машину на пересекаемой улице... или чть сбавить скорость? Или нет?
Я просто сравниваю " зебру" с дорогой пересекающей автодорогу. Нет? Это не так?

Аватара пользователя
aspid
Сообщения: 12534
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:10
Откуда: Северск

Re: Кто виноват в аварии в Брянске

Сообщение aspid » 02 ноя 2011, 13:32

Жукиня, там смотря по какой дороге едешь :crazy: может я по главной пру. так я и дальше пру. а если равнозначные дороги - те кто справа, тот и прав.
а вот если на второстепенной - только тогда уступить :hihi: как-то так
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

Аватара пользователя
Жукиня
Человек года Солнышко форума Лучший аккаунт
Сообщения: 15904
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:28
Откуда: Тверская

Re: Кто виноват в аварии в Брянске

Сообщение Жукиня » 02 ноя 2011, 13:37

aspid
ммм, понятно. То есть, когда едут по главной - то не притормаживают, т.к. право только за ними. Ясно :da: .
пардон.Значит это правило для "зебры" не подходит, т.к. авто априори едет по т.н. "главной"

Елена74))))
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:04
Профиль Vkontakte: https://vk.com/buhta_barahta_tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/buhta_barahta.tomsk/

Re: Кто виноват в аварии в Брянске

Сообщение Елена74)))) » 02 ноя 2011, 13:47

ДочкаЛиза писал(а):муха
все правильно написала, но как правило,водители защищают водителей,а пешеходы-пешеходов и это грустно, водитель не понимает ,что на пешеходном переходе может быть слепой,глухой человек, ребенок.
Ну вы даете. а что, водители не бывают пешеходами? они в соседний магазин на машине ездят и по улицам не ходят? я водитель, но с дочей гуляю регулярно, на площадку ходим через дорогу, такие же пешеходы как и все. только что на дорогу не лезем, и идем на разрешающий цвет, только убедившись что все машины точно остановились. ну нет у меня надежды на чужих людей - мимо проезжающих водителей. мало ли что они должны.

А когда весной около домов хожу, всегда смотрю на крыши, не висит ли там козырек из тающего снега, готового упасть. если висит, то не иду там, а не надеюсь на сознательность снега и коммунальных служб.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, как это не прискорбно.

Аватара пользователя
МАМА_ша
Солнышко форума
Сообщения: 9820
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:37

Re: Кто виноват в аварии в Брянске

Сообщение МАМА_ша » 02 ноя 2011, 17:32

Елена74)))) писал(а): идем на разрешающий цвет, только убедившись что все машины точно остановились. ну нет у меня надежды на чужих людей - мимо проезжающих водителей. мало ли что они должны...
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, как это не прискорбно.
Как хорошо, что мой принципиальный выбор - никогда не быть водителем, потому что случись такая трагедия, что от моей машины кто-нибудь бы пострадал, я бы тупо сошла с ума от чувства вины, даже если бы на самом деле моей вины, как водителя, не было.
Сомневаюсь, что в обсуждаемом инциденте водитель чувствует себя уже наказанной, а вполне надеется, что для нее все обойдется "малой кровью".
На это , видимо, надеются многие водители, судя по статистике аварий на переходах.
Так и будет, пока пешеходы для водителей "утопающие", которые сами виноваты, и сами должны себя спасать.
 
Не надо нас пугать, бахвалиться спесиво
Не стоит нам грозить и вновь с огнем играть
Ведь, если враг рискнет проверить нашу силу
Его мы навсегда отучим проверять

Blood Concrete

Re: Кто виноват в аварии в Брянске

Сообщение Blood Concrete » 02 ноя 2011, 17:41

МАМА_ша писал(а): Так и будет, пока пешеходы для водителей "утопающие", которые сами виноваты, и сами должны себя спасать.
Пешеходы объективно гораздо легче и менее инерционны любого т/с. Кроме того, любая управляемая система имеет задержку управления. Следует понимать, что прыгнув перед 20ти тонным камазом никто объективно вас не спасет. Нельзя считать ворон на дороге ни водителю не пешеходу.

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»