Собаководы, собаки, собако-отходы!!!

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
Solveig
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 16:56
Откуда: Tomsk

Собаководы, собаки, собако-отходы!!!

Сообщение Solveig » 22 фев 2009, 21:18

не знаю, может и была такая тема, вроде не нашла.
Замучали собачники! Это просто крик души! :help:
Вокруг подъезда, на дорожках, на клумбах (которые зимой представляют собой монолитные сугробы) всё ОБГАЖЕНО, простите за прямоту, обоссано и обосрано :beee:
Неужели людям самим потом не противно ходить мимо того, что сделала их собака? Мимо всего этого Г...
Как бороться? У кого-нибудь были такие проблемы?
Объявления вешать или что?
Помогите!

Внесена в каталог
Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, — вы бы неделю не смогли сидеть.
 
Изображение
Мой Лаковый Пристрой


Аватара пользователя
Нульнуль
Человек года
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 12 май 2008, 13:17

Re: Собаководы, собаки, собако-отходы!!!

Сообщение Нульнуль » 22 фев 2009, 21:46

Раньше жила на гагарина, очень уважала свою соседку с собачкой-пикинесом. Она всегда за собачкой ее какшки убирала. Брала газетку, мешочек и выкидывала это дело в мусорку. Вот это сознательность - молодец! :vo:
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

Аватара пользователя
Trinity
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:29

Re: Собаководы, собаки, собако-отходы!!!

Сообщение Trinity » 22 фев 2009, 21:47

меня это тоже бесит.
потому как за нашим домом и домом напротив что-то типа рощиц, где никто не ходит. Ну почему нельзя там выгуливать своих собак?! Нет, людям лень обойти дом, собаки гадят прямо на клумбы, двор, где дети играют, на тротуар...

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Собаководы, собаки, собако-отходы!!!

Сообщение марфа » 22 фев 2009, 22:06

Я люблю собак и всех других зверей. Но согласна, что хозяева должны убирать отходы. и в рощицах тоже. Сейчас март-апрель наступит - пройти негде будет.
Господа собаководы, вам самим не противно?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
nasten@
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 18:14
Откуда: Томск, Октябрьский р-н

Re: Собаководы, собаки, собако-отходы!!!

Сообщение nasten@ » 22 фев 2009, 22:06

:)
Последний раз редактировалось nasten@ 31 мар 2014, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
*-RIO-*
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 23:37
Откуда: Сибирская, 104

Re: Собаководы, собаки, собако-отходы!!!

Сообщение *-RIO-* » 22 фев 2009, 22:19

Не все собачники безответственны, есть и те кто гуляет в специально отведенных местах, например моя мама и соседи наши, благодарна им за их ответственность, мне не нравятся, когда хозяева отпускают своих собак гулять самостоятельно, результат обгаженная площадка и спорить с ними не возможно. А еще проблема стаи бездомных огромных собак они такие агрессивные, порой пройти страшно. Пару лет назад на меня две огромные накинулись, так у меня после просто фобия была.
Последний раз редактировалось *-RIO-* 22 фев 2009, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
BlackCat
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собаководы, собаки, собако-отходы!!!

Сообщение BlackCat » 22 фев 2009, 22:22

Сейчас прибегут "собачники" и начнуть носом тыкать, что люди другие тоже гадят (бутылки, бумажки и прочая), что им не строят площадок, в магазинах не продают пакетиков и совочков. Так что будут они "гадить" где удобно.

Сто раз по кругу ежжено уже.
Хотя бесит, да. Да даже фикс ними газонами и рощицами, но вот на дорожках, детских площадках (сады и в школы тоже в счете) и просто в подъездах - это перебор.

Аватара пользователя
Solveig
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 16:56
Откуда: Tomsk

Re: Собаководы, собаки, собако-отходы!!!

Сообщение Solveig » 22 фев 2009, 22:33

Совочки, между прочим, продают - лично видела в зоомаге, за вполне приемлемые деньги. А пакетики продаются в магазинах типа "упаковка и пакеты", пачками по 1000 штук.
Может мне пойти закупиться и выдать такие комплекты собачникам? Видать, все денежки за породистых псин отдали, ни копеечки на мешочки для *** не осталось... :crazy:
Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, — вы бы неделю не смогли сидеть.
 
Изображение
Мой Лаковый Пристрой

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Собаководы, собаки, собако-отходы!!!

Сообщение марфа » 22 фев 2009, 22:35

Думаю, если бы собака могла пользоваться совком, она никогда не забывала бы это делать. Не понимаю, вот убрать кошкин лоток - это нормально, он в квартире стоит. А на улице не надо.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Solveig
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 16:56
Откуда: Tomsk

Re: Собаководы, собаки, собако-отходы!!!

Сообщение Solveig » 22 фев 2009, 22:40

марфа писал(а):Не понимаю, вот убрать кошкин лоток - это нормально, он в квартире стоит. А на улице не надо.

Да ладно, люди за собой-то не всегда убирают... Была у меня в жизни шоковая ситуация - захожу в туалет в гл. корпусе СибГМУ (учусь я там), слышу уборщица распекает какую-то студентку - мамзель не потрудилась смыть за собой в туалете. И тут мимо меня, игнорируя высказывания пожилой женщины, проходит моя одногруппница. Может это и паранойя, но я теперь когда оказываюсь с ней в одно время в туалете, всегда слушаю - смыла или нет. И никогда ведь не смывает...
Оффтоп конечно, просто к месту пришлось.
Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, — вы бы неделю не смогли сидеть.
 
Изображение
Мой Лаковый Пристрой

Аватара пользователя
Ивга Лисс
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 21 май 2008, 23:16
Откуда: Томск, Академгородок

Re: Собаководы, собаки, собако-отходы!!!

Сообщение Ивга Лисс » 22 фев 2009, 23:55

ну насчет бездомных...люди сами сделали их бездомными, только те люди которым вот так нагадить. (простите) на всех..
а собачачьи "отходы" это да... болезнь...
у нас соедка гуляет свою колли не во дворе дома, за что ей прям респект и уважуха))) есть ответственные, а кому то все равно если собака в подъезде нагадит, что не убирают за ней, а уж на улице - вообще....слов нет(((( ведь правда, нейжели все равно, что потом это все оттает весной?! а маленькие дети??? они ж могут это в руки взять...а те которые все в рот тащат вообще :rolleyes:
а вообще, за это штраф положен, так же как за мусор в ощественных местах....

Лена_@
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 16:02

Re: Собаководы, собаки, собако-отходы!!!

Сообщение Лена_@ » 23 фев 2009, 00:37

Ой и я выскажусь.
У нас, около Технопарка, хороший парк, но с ребенком в теплое время года там не гуляю,хотя траву косят, ходить приятно, но кругом мины, просто ужас.
А, то что не убирают, элементарная распущенность и лень. Моя мама замучилась папа выгуливает щена в своем дворе, в частном доме, а мама следит в окно, чтобы он на лопатку и в мусар, а не снежком припорашивал. Чаще гуляет сама.

Mea

Re: Собаководы, собаки, собако-отходы!!!

Сообщение Mea » 23 фев 2009, 01:27

мдя... меня в измайловском парке в Москве пару лет назад укусил ротвейлер. добрый такой))) на справедливые возмущения обьявили живодеркой ненавидящей животных... а когда моя дочь раскапывала совочком собачьи сюрпризы в песочнице...вывод что собаки(ни в чем е повинные) ПОРОЙ КУЛЬТУРНЕЙ СВОИХ УВАЖАЕМЫХ ХОЗЯЕВ... не все конечно такие... когда холода были, милая тетенька жалея своего питомца, выводила его на выход из подьезда, холодно же псине. я считаю что за это надо штрафовать.

Аватара пользователя
Lea
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51

Re: Собаководы, собаки, собако-отходы!!!

Сообщение Lea » 23 фев 2009, 09:30

высокий штраф и видеокамера в помощь :D пока штрафы за эту "красоту" не будут зашкаливать за морально допустимые и не начнут реально штрафовать не взирая на возраст и материльное положение - нифига не изменится. Кстати заметила, в дорогих домах, где дворы обнесены забором и везде видеокамеры понатыканы - чистота :roll:

другой пример - заграница. извините, патриоты россии, но такую "засранную" страну еще поискать. (хотя во многих странах роль гадящих собачек выполняют люди :roll: определенные...)

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Собаководы, собаки, собако-отходы!!!

Сообщение Karma » 23 фев 2009, 09:56

Не могу не вспомнить события нескольколетней давности из жизни соседей по двору. Тогда В.В. Путин, приехав в Томск, решил вживую пообщаться с народом и почему-то из всех "элитных" домов Томска выбрал занюханную девятиэтажку на Степановском переезде. Причем выбор был сделан довольно спонтанно, буквально за часы до визита , видимо из соображений безопасности и поэтому днем жильцы дома могли наблюдать совершенно чудную картинку: прилично одетые мужчины с непроницаемыми лицами отмывали углы дома от собачей мочи. Они же трудились над подъездами, убирая следы жизнедеятельности подъездных кошек, причем делали это с первого по девятый этаж. А Путин поднялся только до третьего :hihi:

Аватара пользователя
Пырочка
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:21
Откуда: Томск, Тверская

Re: Собаководы, собаки, собако-отходы!!!

Сообщение Пырочка » 23 фев 2009, 10:02

Karma писал(а):Не могу не вспомнить события нескольколетней давности из жизни соседей по двору. Тогда В.В. Путин, приехав в Томск, решил вживую пообщаться с народом и почему-то из всех "элитных" домов Томска выбрал занюханную девятиэтажку на Степановском переезде. Причем выбор был сделан довольно спонтанно, буквально за часы до визита , видимо из соображений безопасности и поэтому днем жильцы дома могли наблюдать совершенно чудную картинку: прилично одетые мужчины с непроницаемыми лицами отмывали углы дома от собачей мочи. Они же трудились над подъездами, убирая следы жизнедеятельности подъездных кошек, причем делали это с первого по девятый этаж. А Путин поднялся только до третьего :hihi:

:lol:
Ох, насмешила...уффф...
Я даже не знала, что так было :hihi:

Кстати, девушки, я - собаковладелец, могу быть мальчиком для битья. И говорить нелепые оправдания того, что я не ношу пакетик с совком на прогулку. В свои плюсы могу записать только то, что собака всегда на поводке, под контролем.
Лисёне - 6 лет.
Степану Анатольевичу - 3 года.

Аватара пользователя
Лунная радуга
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:10
Откуда: Томск, Каштак

Re: Собаководы, собаки, собако-отходы!!!

Сообщение Лунная радуга » 23 фев 2009, 10:21

Жукиня, ну давай оправдывайся, почему ты не носишь с собой совочек и пакетик? А? Ты ж нормальный, здравомыслящий человек, пора бы задуматься ;)

Аватара пользователя
Lea
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51

Re: Собаководы, собаки, собако-отходы!!!

Сообщение Lea » 23 фев 2009, 10:34

Жукиня, а почему? :D неужели неприятно потом там ходить?

Аватара пользователя
Пырочка
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:21
Откуда: Томск, Тверская

Re: Собаководы, собаки, собако-отходы!!!

Сообщение Пырочка » 23 фев 2009, 10:43

А где там? У нас неподалеку рощица - там все собак гуляют. Вот мы туда и идем. По-большму, так сказать, а по маленькому собаку тяжело удержать, чтоб не наделала прям около дома.
дальше давайте, гнобите.
Кстати, я с вашим возмущением согласна. Именно про кучи. Как бороться с этим - ума не приложу.
Про неадекватных хозяев - это уже обсуждалось.
Лисёне - 6 лет.
Степану Анатольевичу - 3 года.

Аватара пользователя
Люба
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:35
Откуда: Томск

Re: Собаководы, собаки, собако-отходы!!!

Сообщение Люба » 23 фев 2009, 11:34

Я тоже собачница,мы гулять ходим на стадион,подальше от дорожек и трава летом высокая ни че не видно,да и все окресные собачники там гуляют,гуляем исключительно на поводке(она у меня маленькая),вы на собачников гоните,а как вам взрослые дядьки сущие днем за подьездом :furious: моя мама такого обхаила он даже ухом не повел сволочь или блюющие мужики во дворе-это нормально?А еще у нас возле подьезда бабы курят,прям курилка настоящая,идут с тренеровок и кнам во двор покурить,от них тоже мусор ,им тоже венечки и совочки бы выдать :crazy:
Вот тоже наболело,извиняюсь за много букаф :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Пырочка
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:21
Откуда: Томск, Тверская

Re: Собаководы, собаки, собако-отходы!!!

Сообщение Пырочка » 23 фев 2009, 11:39

Люба
Ты что?
Изображение
Там же выше сказали, что отмазки про людей и бродячих собак не катят. Нужно покорно соглашаться, что это мы со своими животными выходим и гадим на детских площадках(извиняюсь, но неужели у кого то тяму на это хватает)
Лисёне - 6 лет.
Степану Анатольевичу - 3 года.

Lenare
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 08:42

Re: Собаководы, собаки, собако-отходы!!!

Сообщение Lenare » 23 фев 2009, 11:40

А мне не нравится, когда на стадионе на Южной выгуливают собак. Собаки просто шалеют от вида бегающих, прыгающих, ещё детей много. И обязательно какая-нибудь дева или мужик выйдут без поводка со своей огромной собакой. И на вопрос, Какого, собственно, художника?
Всегда ответ
-Да она не укусит!!! :crazy:
Да фиг тебя знает и твою собаку? Я сама не знаю, когда я кого укушу, а владельцы собак, млин, психологи-собачники уверены на 100% за собаку.
А маленькому ребёнку достаточно испугаться даже, если эта собака просто подбежит. А владельцы говорят:
- Да вы не бойтесь, Она играет!!!!
С соседями в плане собак повезло. Их (собак) у нас в доме нет ни у кого :hihi: :hihi:
Не, одна есть. С хорошо воспитанными хозяевами :)

Аватара пользователя
Пырочка
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:21
Откуда: Томск, Тверская

Re: Собаководы, собаки, собако-отходы!!!

Сообщение Пырочка » 23 фев 2009, 11:44

Про невоспитаных хозяев - согласна.
Собачники - вам пример - я своего пса вожу на поводке. А если чья то псина бежит на моего без поводка агрессивно - я его на пару метров от себя удлинняю, и мой пес будет есть чужого, пока тупой хозяин пинком свою псину не уберет. Водите на поводках. Ваш добрый? А мой - злой( к примеру)
А детей как жалко. Летит какая нибудь... пудель к малышу... Типа, - ой. не бойтесь - он добрый. А я своих детей учу бояться собак. И вы, мамы, учите! ХЗ, что у чужой собаки на уме.
Лисёне - 6 лет.
Степану Анатольевичу - 3 года.

Аватара пользователя
Люба
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:35
Откуда: Томск

Re: Собаководы, собаки, собако-отходы!!!

Сообщение Люба » 23 фев 2009, 11:45

ну есть у нас люди из соседнего дома они прям под окнами на детской площадке гуляют и им пофиг :da:
у мну псина летом даже на дороге не пописает,терпит до травки и сторого на стадионе,приучина с детства :da:
а больших собак без намордников и поводков сама боюсь,тож бегают у нас свободно :obm:
Изображение

Аватара пользователя
Lea
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51

Re: Собаководы, собаки, собако-отходы!!!

Сообщение Lea » 23 фев 2009, 11:52

девочки, но неужели трудно ;) это... совочек использовать... или "они гадят и я буду, а что...им можно, а нам несчастным нельзя"

я четырмя руками за высочайшие штрафы. всем мусорящим и "ка-м" :hihi: ибо нефиг. если моя двухлетка в состоянии понять, что бумажки кидать на улице - свинячество, значит и взрослые дядечки-тетечки это способны осознать, и совочек с собой носить

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»