Официальный брак!

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Официальный брак!

Сообщение Кэсси » 19 дек 2021, 00:44

странное кино...
жить в сожительстве и рожать детей - ну глупо,а вот делать ремонт в квартире,ГДЕ ЖИВЕШЬ - тупость..что то не сошелся конец и наконец


Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Официальный брак!

Сообщение Весенняя Кобылица » 19 дек 2021, 00:51

жить в сожительстве и рожать детей - ну глупо,
наоборот, пишут, что умно.
А этот ребенок должен в неремонтированной хате расти, что ли? Без нормальной мебели и техники
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Елена74))))
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:04
Профиль Vkontakte: https://vk.com/buhta_barahta_tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/buhta_barahta.tomsk/

Официальный брак!

Сообщение Елена74)))) » 19 дек 2021, 00:54

С мужем в гражданском браке прожили больше 15 лет. Квартиру купили. Ребенка не родили, но взяли под опеку. А уж про такие вещи делать ремонт или нет, и выяснять где чьи деньги, и речи не шло. Так что всё дело в людях, отношениях и в доверии.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Официальный брак!

Сообщение Весенняя Кобылица » 19 дек 2021, 01:02

Когда еще важен штамп:
- когда хотят венчаться;
- когда один супруг внезапно умирает (от этого никто не застрахован) - при ГБ второму просто не отдадут тело. Представляете, а если другие родственники далеко;
- когда один теряет дееспособность - при ОБ супруг может претендовать на опеку автоматически, при ГБ еще большой вопрос, а родня за это время может по-своему распорядиться имуществом;
- когда хотят усыновить ребенка, а по одному не проходят по площади и\или доходам;
- мужчина женился на женщине, у которой от другого ребенок. Они родили общих детей, стали семьей. И тут с женщиной что-то случается - умирает внезапно, сходит с ума, без вести исчезает... И вот в случае ОБ ребенок остается в семье, а вот при ГБ - большой вопрос. А пока этот вопрос решается, ребенок, который и без того в стрессе, может помотаться по детдомам или неадекватным малознакомым родственничкам, разинувшим рот на пенсию по потере кормильца и\или опекунские, а также имущество;
- когда кто-то из супругов оказался в тюрьме...
Ну еще другие случаи. Не то, чтобы я ратовала за повальное штампование всех подряд пар, мне все равно. Я лишь опровергаю мнение, что штамп ну вообще никому никогда не может пригодиться, что это фигня всякая
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Официальный брак!

Сообщение Весенняя Кобылица » 19 дек 2021, 01:08

Елена74)))) писал(а):
19 дек 2021, 00:54
С мужем в гражданском браке прожили больше 15 лет. Квартиру купили. Ребенка не родили, но взяли под опеку. А уж про такие вещи делать ремонт или нет, и выяснять где чьи деньги, и речи не шло. Так что всё дело в людях, отношениях и в доверии.
не.. ну изначально вряд ли кто-то думает, что строит семью с человеком, который не заслуживает доверия :laugh2: С таким вообще нафиг жить - в любом из видов брака. Я тоже 8 лет без штампа прожила, и никто никого не подставил, хотя варианты были. Но вот в моем и твоем случае доверие оправдалось, а в каких-то и нет. И, опять же, возвращаясь к ситуации с родней, уже писала: сожитель умер во время беременности сожительницы, а родственники ее не принимают, ребенка тоже, выгнали, потому что нет штампа. Штамп бы не заставил ее принять, если бы они прямо негативно настроены были, но она бы и на жилплощадь право имела, и на пенсию по потере кормильца, и на наследство. В такой ситуации как раз проще послать неадекватов ;) :D
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Елена74))))
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:04
Профиль Vkontakte: https://vk.com/buhta_barahta_tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/buhta_barahta.tomsk/

Официальный брак!

Сообщение Елена74)))) » 19 дек 2021, 01:12

Зимнехвостая писал(а):
19 дек 2021, 01:02

- когда хотят усыновить ребенка, а по одному не проходят по площади и\или доходам;
Вот по этому пункту есть оговорки. Усыновить или взять под опеку в ГБ можно, доходы, площадь, место работы и прочее отлично учитывается. Я сама бы по доходам точно не прошла бы. Документы собирали вместе с гражданским мужем.
Усыновить тоже можно в ГБ, но только одному из гражданских супругов. Документы все точно те же, что и при опеке.
Нам пришлось расписаться, что бы обоим вместе удочерить дочь. Вот это можно только в официальном браке.
Последний раз редактировалось Елена74)))) 19 дек 2021, 01:15, всего редактировалось 1 раз.

Елена74))))
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:04
Профиль Vkontakte: https://vk.com/buhta_barahta_tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/buhta_barahta.tomsk/

Официальный брак!

Сообщение Елена74)))) » 19 дек 2021, 01:14

Зимнехвостая писал(а):
19 дек 2021, 01:08
Елена74)))) писал(а):
19 дек 2021, 00:54
С мужем в гражданском браке прожили больше 15 лет. Квартиру купили. Ребенка не родили, но взяли под опеку. А уж про такие вещи делать ремонт или нет, и выяснять где чьи деньги, и речи не шло. Так что всё дело в людях, отношениях и в доверии.
не.. ну изначально вряд ли кто-то думает, что строит семью с человеком, который не заслуживает доверия :laugh2: С таким вообще нафиг жить - в любом из видов брака. Я тоже 8 лет без штампа прожила, и никто никого не подставил, хотя варианты были. Но вот в моем и твоем случае доверие оправдалось, а в каких-то и нет. И, опять же, возвращаясь к ситуации с родней, уже писала: сожитель умер во время беременности сожительницы, а родственники ее не принимают, ребенка тоже, выгнали, потому что нет штампа. Штамп бы не заставил ее принять, если бы они прямо негативно настроены были, но она бы и на жилплощадь право имела, и на пенсию по потере кормильца, и на наследство. В такой ситуации как раз проще послать неадекватов ;) :D
Про пенсию и жилплощадь согласна.
Не дай Бог.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Официальный брак!

Сообщение Весенняя Кобылица » 19 дек 2021, 01:34

Нам пришлось расписаться, что бы обоим вместе удочерить дочь. Вот это можно только в официальном браке.
я как раз об этом... да и опека.. ну случится что-то с тем родителем, который официальный опекун и\или мать-отец, но ведь другой ПО ФАКТУ тоже родитель, никуда не денешься. И он детям никто по бумагам. Куда дети пойдут?
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Официальный брак!

Сообщение силуэт » 19 дек 2021, 08:51

Зимнехвостая, я ж сразу написала, что выгоден, когда один беднее другого. В остальных равных случаях нет смысла. Ну и твои сумасшедшие гипотетические примеры :da: имущество забирается согласно чекам оплаты. А обои сдирать - это уж совсем нищета в мозгах. И сейчас если прожили больше 3 лет, есть свидетели и ребёнок, то половину отсудить стало законным, куча прецедентов
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Официальный брак!

Сообщение Not Me... » 19 дек 2021, 10:19

силуэт писал(а):
19 дек 2021, 08:51
если прожили больше 3 лет, есть свидетели и ребёнок, то половину отсудить стало законным
это совсем не так. Периодически поднимается вопрос о том, чтобы внести изменения в законодательство по имущественным отношениям в сожительстве, но в итоге законодатель стоит на позиции: хотите наживать и делить совместное имущество - вступайте в брак.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Официальный брак!

Сообщение Весенняя Кобылица » 19 дек 2021, 11:25

силуэт писал(а):
19 дек 2021, 08:51
Зимнехвостая, я ж сразу написала, что выгоден, когда один беднее другого. В остальных равных случаях нет смысла. Ну и твои сумасшедшие гипотетические примеры :da: имущество забирается согласно чекам оплаты. А обои сдирать - это уж совсем нищета в мозгах. И сейчас если прожили больше 3 лет, есть свидетели и ребёнок, то половину отсудить стало законным, куча прецедентов
Почему беднее? одинаково. От одного квартира - от другого ремонт. Ремонт, мебель, техника - тоже суммы немалые. Или как я приводила пример с беременной женщиной - беднее или нет, но пенсия по потере кормильца и половина его имущества лишней не будет.

Ну тоже так себе... жить, собирая чеки много лет, на случай гипотетического раздела имущества. Тоже нищета в мозгах. Пачки ненужных бумажек на случай "а вдруг". Вот я микроволновку купил - а я миксер :crazy:

И другие моменты - про детей, про смерть\инвалидность, про венчание... тут вообще не играет материальное положение.
Если оба богаты, здоровы и собираются жить вечно - то да, нафиг официальный брат. И вообще любой 8-)
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Официальный брак!

Сообщение Весенняя Кобылица » 19 дек 2021, 11:47

Просто есть, повторяю, разные ситуации. Одно дело, когда люди сознательно, взвесив ЗА и ПРОТИВ, живут сожительством. Иногда даже специально разводятся. Ну, допустим,муж имеет какой-то рисковый бизнес, чтобы вывести из-под удара имущество жены. Еще и часть своего имущества на нее переписывает. Или, например, вступают в отношения уже взрослые люди со своим имуществом и взрослыми детьми, совместных иметь не планируют.

Другое дело: ах, у нас лябоффь на всю жизнь, зачем нам эти бумажки.. и деток нарожаем (и не всегда их записывают на отца, чтобы денег больше получать, и ремонты, и ипотеки, и машины.. А потом сопли на кулак мотает, когда бывшая, но официальная жена наладит тебе и твоим детям пинка под зад, отжав имущество, в которое ты вкладывалась. И, если она идет с кипами чеков в суд, может, оно и лучше, но все равно уже не то... Потому что сама ситуация неприятная морально и напряжная.

А вот это неделание ремонта в квартире, где живешь сама и твои дети, собирание чеков на всякий случай - это, уж простите, совсем бред какой-то. Вроде, и доверие, вроде, и нет. Вроде, живем без бумажек, вроде, собираем еще бОльшую кучу бумажек... Если не хочешь рисковать своим ремонтом - да, лучше проштамповаться. Нот ми правильно говорит, точнее, транслирует юридическую точку зрения: хотите, чтобы в случае чего, государство занялось решением ваших имущественных отношений ПО ЗАКОНУ, так и оформляйте свои отношения ПО ЗАКОНУ, не хотите - тогда сами разбирайтесь, где чья квартира, где чьи дети, где чьи обои
Последний раз редактировалось Весенняя Кобылица 19 дек 2021, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Черёмуховая вьюга
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 13 май 2008, 01:43

Официальный брак!

Сообщение Черёмуховая вьюга » 19 дек 2021, 12:00

Анна Игоревна писал(а):
18 дек 2021, 20:45
Значит ,нет мозгов. Никогда не буду делать ремонт за свой счет в чужой квартире))).Нужно еще до брака думать,куда пойти в случае чего.(особенно гражданского)
Анна Игоревна писал(а):
18 дек 2021, 21:24
Я с шестимесячным ребенком уехала к маме,вообще из Томска после гражданского брака,в случае официального произошло бы тоже самое,поскольку тогда у гражданского мужа не было ничего,возможно и до сих пор нет,как и у его официальной супруги.Сейчас да, у меня две квартиры, а БМ благополучно продолжает делать детей одного за другим)))
Т.е. делать ремонт -нет мозгов. Жить и рожать от такого перспективного мужчины - поступок человека, далеко заглядывающего в будущее?
Найти работу и наладить свою жизнь ты всегда успеешь, а паб закрывается через пять часов. (с) Расставляй приоритеты правильно.

Аватара пользователя
Черёмуховая вьюга
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 13 май 2008, 01:43

Официальный брак!

Сообщение Черёмуховая вьюга » 19 дек 2021, 12:04

Из юридических + официального брака: имеете право не давать показания на супруга/супругу.
Найти работу и наладить свою жизнь ты всегда успеешь, а паб закрывается через пять часов. (с) Расставляй приоритеты правильно.

Аватара пользователя
Анна Игоревна
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 14:34
Откуда: Томск,Спичфабрика

Официальный брак!

Сообщение Анна Игоревна » 19 дек 2021, 15:29

Жить и рожать от такого перспективного мужчины - поступок человека, далеко заглядывающего в будущее?
[/quote]
Теперь да))). Тогда-нщё нет. Это в 20-то лет :) Да и никто уже с этим мужчиной давно и не живет)))
Изображение
мой малыш ПДР 22.08.2009 :-(
Михаил 08.06.2010
0 мес.2970/51;1 мес.3778/55;2 мес.4960/61;3 мес.5090/62; 4 мес. 5900/65; 5 мес6950/68; 6 мес.7420/68

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Официальный брак!

Сообщение Весенняя Кобылица » 19 дек 2021, 18:16

Нет, серьезно, я НЕ понимаю.
С этим человеком я не хочу иметь совместного имущества (мало ли, какие причины, не хочу), официально не расписываемся, но живем мы вместе, поэтому я вложусь в ремонт и куплю стиралку, понимая, что, в случае развода, это останется ему - пусть остается. Такая позиция мне понятна.
С этим человеком теперь у нас все общее, мы наследуем друг за другом, у нас теперь одна большая семья, включающая моих и его родственников, поэтому мы идем в ЗАГС и ставим штамп. Такая позиция мне тоже понятна.

С этим человеком я не хочу иметь совместного имущества, родниться с его семьей в юридическом плане, поэтому не заключаю официальный брак. Живем мы вместе, но хрен ему ремонт в его хате (неважно, что я там живу), а на стиралку буду 10 лет хранить чек, чтобы, в случае развода, ему хрен она досталась... Такая позиция мне вообще непонятна. Зачем вообще жить с этим человеком? рожать еще детей при таком недоверии? Если уж он сильно нравится при этом, ну встречайтесь просто. Ну не по-человечески как-то спать в одной постели, пить из одних чашек, кормить одного кота и стирать в общей куче вещи при таком отношении. В этом смысле позиция наивной дуры, после развода мотающей сопли на кулак, мне более понятна. Она глупая, но хотя бы... искренняя, что ли
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Елена74))))
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:04
Профиль Vkontakte: https://vk.com/buhta_barahta_tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/buhta_barahta.tomsk/

Официальный брак!

Сообщение Елена74)))) » 19 дек 2021, 23:01

Зимнехвостая писал(а):
19 дек 2021, 01:34
Нам пришлось расписаться, что бы обоим вместе удочерить дочь. Вот это можно только в официальном браке.
я как раз об этом... да и опека.. ну случится что-то с тем родителем, который официальный опекун и\или мать-отец, но ведь другой ПО ФАКТУ тоже родитель, никуда не денешься. И он детям никто по бумагам. Куда дети пойдут?
Обычно опека в таких случаях идет навстречу, оставляют ребенка под временную опеку гражданскому супругу, пока он собирает документы. Как правило, ребенка не изымают, оставляют в семье.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Официальный брак!

Сообщение Весенняя Кобылица » 20 дек 2021, 13:17

Все это понятно, но лишний геморрой. На фоне потери близкого человека. Как будто пойти и поставить штамп - капец проблема. Ну серьезно. Собираетесь ВЗЯТЬ РЕБЕНКА. Даже не родить общего, а ВЗЯТЬ. Куча вопросов - материальных, жилищных, юридических, психологических. А пойти и штамп поставить - почему вопрос на этом фоне. Если что - брачный договор
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Елена74))))
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:04
Профиль Vkontakte: https://vk.com/buhta_barahta_tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/buhta_barahta.tomsk/

Официальный брак!

Сообщение Елена74)))) » 20 дек 2021, 13:32

Зимнехвостая писал(а):
20 дек 2021, 13:17
Все это понятно, но лишний геморрой. На фоне потери близкого человека. Как будто пойти и поставить штамп - капец проблема. Ну серьезно. Собираетесь ВЗЯТЬ РЕБЕНКА. Даже не родить общего, а ВЗЯТЬ. Куча вопросов - материальных, жилищных, юридических, психологических. А пойти и штамп поставить - почему вопрос на этом фоне. Если что - брачный договор
Кстати, а чем так принципиально отличается взять от родить? вообще не заметила разницы.
Да никаких принципиальных отличий нет. вопросы все одинаковые, что со штампом, что без. три года жили под опекой, никаких заморочек с документами. И еще такой интересный момент.
Под опеку мне отдали ребенка быстро и без особых вопросов (гражданский брак, документы все собирали оба, я и гр.муж).
Потом мы поставили штамп и пошли удочеряться. Всё те же мы, всё тот же ребенок, живущий с нами уже 3 года. И ужасные палки в колеса от опеки. мы удочерялись год! два раза пакет документов собирали, весь мозг нам вынесли. В итоге опека отдала документы и сказала что не может выходить в суд, так как нет отказа от дяди. На мой вопрос:что делать? ответили: не знаем. Пришлось изучать теорию, и применять ее на практике. в суд я выходила сама, без опеки. Суд длился 2 часа. переливали из пустого в порожнее, всю кипу документов на два раза перечитали, нам по 5 раз одинаковые вопросы задали. Официальный брак не помог ничем.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Официальный брак!

Сообщение Весенняя Кобылица » 20 дек 2021, 15:15

Кстати, а чем так принципиально отличается взять от родить? вообще не заметила разницы.
ну вот когда я рожаю, я не должна проходить ШПР, отчитываться о доходе и площади, при необходимости судиться с биородителями :crazy:
три года жили под опекой, никаких заморочек с документами.
я ж писала выше, что я имею в виду
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Анна Игоревна
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 14:34
Откуда: Томск,Спичфабрика

Официальный брак!

Сообщение Анна Игоревна » 20 дек 2021, 18:44

Зимнехвостая писал(а):
19 дек 2021, 18:16
В этом смысле позиция наивной дуры, после развода мотающей сопли на кулак, мне более понятна. Она глупая, но хотя бы... искренняя, что ли
Именно такой я и была тогда. Теперь что то не хочется.
Зимнехвостая писал(а):
19 дек 2021, 18:16
а на стиралку буду 10 лет хранить чек, чтобы, в случае развода, ему хрен она досталась...
Стиралка,кстати,ему досталась. Не было возможности перевезти. А так хрен бы ему. Она была куплена на ребенкины деньги.
Изображение
мой малыш ПДР 22.08.2009 :-(
Михаил 08.06.2010
0 мес.2970/51;1 мес.3778/55;2 мес.4960/61;3 мес.5090/62; 4 мес. 5900/65; 5 мес6950/68; 6 мес.7420/68

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Официальный брак!

Сообщение Весенняя Кобылица » 20 дек 2021, 18:48

Не понимаю тогда: в сожительстве обломалась, теперь снова за сожительство?
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Анна Игоревна
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 14:34
Откуда: Томск,Спичфабрика

Официальный брак!

Сообщение Анна Игоревна » 20 дек 2021, 18:50

Зимнехвостая, я ни в чем не обламывалась.Как понять обломалась? А что бы брак изменил? До сих пор бы жили вместе? Да и разницы бы никакой и не было. ,кроме той ,что могла подать на алименты на себя до 3-х, и до года не давать развод.
Последний раз редактировалось Анна Игоревна 20 дек 2021, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
мой малыш ПДР 22.08.2009 :-(
Михаил 08.06.2010
0 мес.2970/51;1 мес.3778/55;2 мес.4960/61;3 мес.5090/62; 4 мес. 5900/65; 5 мес6950/68; 6 мес.7420/68

Аватара пользователя
Анна Игоревна
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 14:34
Откуда: Томск,Спичфабрика

Официальный брак!

Сообщение Анна Игоревна » 20 дек 2021, 18:53

Зимнехвостая писал(а):
20 дек 2021, 18:48
теперь снова за сожительство?
Теперь тем более. Не думаю, что брак чем то поможет или что то кардинально поменяет.Ну зависит многое от человека,конечно.
Изображение
мой малыш ПДР 22.08.2009 :-(
Михаил 08.06.2010
0 мес.2970/51;1 мес.3778/55;2 мес.4960/61;3 мес.5090/62; 4 мес. 5900/65; 5 мес6950/68; 6 мес.7420/68

Аватара пользователя
АидаБеспредельнова
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:18

Официальный брак!

Сообщение АидаБеспредельнова » 20 дек 2021, 23:21

Елена74)))) писал(а):
19 дек 2021, 00:54
С мужем в гражданском браке прожили больше 15 лет. Квартиру купили. Ребенка не родили, но взяли под опеку. А уж про такие вещи делать ремонт или нет, и выяснять где чьи деньги, и речи не шло. Так что всё дело в людях, отношениях и в доверии.
А квартиру купленную на кого оформили? :oops: если пополам, то годно
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»