Курение в общественных местах

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Kick-Ass

Курение в общественных местах

Сообщение Kick-Ass » 24 апр 2009, 14:12

Aphrodite писал(а):муж тоже хочет переехать - а мне так квартира нравится, и поликлиника детская через дом, и до универа 5 минут ходьбы - для кормящей мамы так удобно... Муж к нему еще без меня ходил, поговорить по-хорошему, что могут нас выселить, а он говорит: "жили люди с детьми в войну и на улице, и где придется, и ничего" :crazy: тут уж мой ненаглядный не выдержал, обматерил его... может, и зря...но такому идиоту нечем уже помочь, по-моему.
Не было такого, чтоб к пожилым неуважительно отнеслись, понимаем все их заслуги, уважаем старость... Или некоторые старики настолько обозлились, что надо жить, "чтоб и всем теперь плохо было"? (а еще моя подруга говорит, деду тогда либо пенсию задержали, либо бабка не дала) Но мне не до юмора.

людей надо уважать не за возраст, а за поступки. а этот человек на достоин уважения. ИМХО. люди ведь по разному жизнь свою проживают... вот к примеру уголовник - убийца в прошлом достиг пенсионного возраста, так что и к нему теперь с почетом относиться??? тоже кстати сосед.
нас тоже соседи на съемной квартире одалевают на тему курения в подъезде. бабулька одна... так вот, мы с ней вежливо, но только потому, чтоб приступов никаких не было (давление, сердечко и т.п.). так она что только не придумывала: и записки в дверь сувала, про то какие мы свиньи, и бычки под дверь подкладывала, и баночку с окурками на болкон забросила со своего :crazy: у меня это вызывает только умиление. :hihi: ну правда, не объяснишь им, что не стоит в подъезде окна забивать...


Аватара пользователя
Kukla
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 23:57
Откуда: Томск

Re: Старики и старушки.

Сообщение Kukla » 24 апр 2009, 14:40

чет не поняла, кто курит то на площадки вы или бабулька?
Изображение
0 мес. - 50см/2950гр, 1 мес. - 56 см/4440гр, 2мес.-59см/5660гр, 3 мес.- 62см/6850гр, 4 мес. - 66см/7920гр, 5 мес. - 68см/8640гр

Kick-Ass

Re: Старики и старушки.

Сообщение Kick-Ass » 24 апр 2009, 16:25

Kukla писал(а):чет не поняла, кто курит то на площадки вы или бабулька?

муж мой курит на площадке :hihi:

Аватара пользователя
Отоми
Оптимист года
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:39

Re: Старики и старушки.

Сообщение Отоми » 24 апр 2009, 17:24

Орбита
В таком случае поддержу бабулю. Здоровым-то людям тяжело ходить, когда в подъезде накурено, что уж говорить про бабушку. А может вы хотите приступа дождаться?)))
А мужу слабо на улицу спуститься или тогда уж у себя в квартире курить. Хватает здоровья курить, так и кури у себя, чего других-то травишь, они не виноваты.
Мне тоже сосед в подъезде говорит, что я вру про свои приступы астмы. :crazy:
Из-за этого же соседа в прихожей невозможно оставить одежду - прованивается дымом, хотя у нас двойные двери.
Уже сколько раз ругались с ним, бесполезно. Его мать из дома выгоняет курить, нам под нос, а мы с ним ничего сделать не можем.
Изображение

Sauron
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 21:50

Re: Старики и старушки.

Сообщение Sauron » 24 апр 2009, 18:28

а у меня постоянно автомобили под окнами ездят, я не хочу дышать выхлопными газами. пусть в квартире у себя ездят!!!
кстати недавно поступило предложение запретить курить на улице. how nice.
Эй, это была моя любимая рука!

Аватара пользователя
Тануки-сан
Друг форума
Сообщения: 23351
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Re: Старики и старушки.

Сообщение Тануки-сан » 24 апр 2009, 19:15

А чё, хорошее предложение. :)

Аватара пользователя
Отоми
Оптимист года
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:39

Re: Старики и старушки.

Сообщение Отоми » 24 апр 2009, 20:13

Конечно хорошее. Главное, что это уже опробовано. Недавно читала, что в какой-то стране за курение на улице штраф, не помню точно, или 50 евро, или даже 500. И правильно :)
Изображение

Sauron
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 21:50

Re: Старики и старушки.

Сообщение Sauron » 24 апр 2009, 20:36

Ирина писал(а):Конечно хорошее. Главное, что это уже опробовано. Недавно читала, что в какой-то стране за курение на улице штраф, не помню точно, или 50 евро, или даже 500. И правильно :)

в половине европы это.

а в нидерландах ваще трава легализирована, а табак нет. хрен пойми их.
Эй, это была моя любимая рука!

Аватара пользователя
Hasta Manana
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:02
Откуда: издалека
Контактная информация:

Re: Старики и старушки.

Сообщение Hasta Manana » 24 апр 2009, 20:48

Sauron писал(а):
Ирина писал(а):Конечно хорошее. Главное, что это уже опробовано. Недавно читала, что в какой-то стране за курение на улице штраф, не помню точно, или 50 евро, или даже 500. И правильно :)

в половине европы это.
в какой половине, позвольте полюбопытствовать :roll:
Sauron писал(а):а в нидерландах ваще трава легализирована, а табак нет. хрен пойми их.
хорошая у тебя трава :D
Кто я? Чо я такой дерзкий? С какова я раёна? (С)

Цветлана
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 21:55

Re: Старики и старушки.

Сообщение Цветлана » 24 апр 2009, 21:05

Насчёт запрета курения на улице-мечта!Если я без ребёнка иду ,дым замечаю не слишком.Но если с сыном...Всех штрафовать!Ещё телесные наказания можно ввести :crazy: Правда,я бы поддержала!

Аватара пользователя
Каштанка
Сообщения: 4710
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:56
Откуда: иркутский

Re: Старики и старушки.

Сообщение Каштанка » 25 апр 2009, 00:43

Kukla писал(а):чет не поняла, кто курит то на площадки вы или бабулька?

Орбита вроде раскурилась. :)
 дети
Изображение
Изображение

Sauron
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 21:50

Re: Старики и старушки.

Сообщение Sauron » 25 апр 2009, 00:54

Hasta Manana, хз навскидку все сказал, что-то где-то около
Эй, это была моя любимая рука!

Sveta677

Re: Старики и старушки.

Сообщение Sveta677 » 25 апр 2009, 02:21

Sauron писал(а):а в нидерландах ваще трава легализирована, а табак нет. хрен пойми их.


Так траву эту можно курить только в спец. кафе, и в этих же кафе запрещено курить обычный табак.

Sauron
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 21:50

Re: Старики и старушки.

Сообщение Sauron » 25 апр 2009, 02:35

все равно норкоманы
Эй, это была моя любимая рука!

Аватара пользователя
Samael
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 11 май 2008, 02:59
Откуда: Томск-Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Re: Старики и старушки.

Сообщение Samael » 25 апр 2009, 05:18

сотый раз тема поднимается.
но мне все так и не верится про то, что жесть, когда в подъезде курят. с астмой - да, но она мало у кого.
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

Аватара пользователя
Нульнуль
Человек года
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 12 май 2008, 13:17

Re: Старики и старушки.

Сообщение Нульнуль » 25 апр 2009, 16:01

Даже ели не астма, а просто человек не курящий, запах очень раздражает! :rolleyes:
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

Kick-Ass

Re: Старики и старушки.

Сообщение Kick-Ass » 25 апр 2009, 19:32

Ирина
дома у нас ребенок маленький, живем на 5этаже, особо не набегаешься. это раз. в подъезде многие соседи курят. это два. на самом деле вся проблема не в том, что курят на общей площадке, а в том, что окна в подъезде забиты. не знаю по каким причинам, но в подъезде даже когда не курят не продохнуть. я сама не курю, и знаю как неприятно когда в квартиру тянет дым. но если нет возможности курить дома, то это единственный выход. на данный момент муж курит на болконе (он не застеклен). это три.

Аватара пользователя
Laviva
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:46
Откуда: Новороссийск

Re: Старики и старушки.

Сообщение Laviva » 26 апр 2009, 02:00

Орбита писал(а):Ирина
дома у нас ребенок маленький, живем на 5этаже, особо не набегаешься. это раз. в подъезде многие соседи курят. это два. на самом деле вся проблема не в том, что курят на общей площадке, а в том, что окна в подъезде забиты. не знаю по каким причинам, но в подъезде даже когда не курят не продохнуть. я сама не курю, и знаю как неприятно когда в квартиру тянет дым. но если нет возможности курить дома, то это единственный выход. на данный момент муж курит на болконе (он не застеклен). это три.

Свои вредные привычки-решай сам. Почему на плечи других прекладывать? У Вас значит ребенок маленький. Ну так пусть ваш муж сядет да дымит в комнате. А вы сидите и нюхайте. Ну ему же не набегаться вниз на улицу. Ну Вы его понимаете.
Окна в подъезде забили-сволочи. Все срут и я маленькую кучку наложу.
Муж курит на балконе на данный момент-ну памятник ему поставить, а зимой отморозить боиться чего, потому и травит окружающих.
Изображение

Аватара пользователя
Lea
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51

Re: Старики и старушки.

Сообщение Lea » 26 апр 2009, 08:59

жду не дождусь пока в думе пройдет закон о запрете курения ВЕЗДЕ. половину подъезда затаскаю за это.

особенно меня умиляют стоны курильщиков о том, что это дескать ущемляет их права. т.е. свое здоровье гробить - выбирают добровольно, а у некурильщиков выбора нет, они травятся ради радости других. и такие отговорки как высокий этаж, радикулит и простатит, меня не трогают.

если хочется - пускай пакет на голову одевают, дабы ни глотка "чудесного" смога не пропустить. :crazy:
Последний раз редактировалось Lea 26 апр 2009, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Sauron
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 21:50

Re: Старики и старушки.

Сообщение Sauron » 26 апр 2009, 10:00

Орбита, я не пойму чо ты оправдываешься, темболее за мужа. ничего противозаконного он пока не делает
Эй, это была моя любимая рука!

Аватара пользователя
JBandito
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:44
Откуда: Иркутский тракт

Re: Старики и старушки.

Сообщение JBandito » 26 апр 2009, 11:00

Н-дя. Свои вредные привычки надо сдерживать и не вредить другим людям, и не доставлять неудобство! Ведь не принято же, например, прилюдно ковырять в носу или пукать! А с чего ради курение сделали таким общепринятым? Чем оно от других вредных привычек отличается?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Отоми
Оптимист года
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:39

Re: Старики и старушки.

Сообщение Отоми » 26 апр 2009, 12:22

Орбита писал(а):живем на 5этаже, особо не набегаешься.

Хватает здоровья курить, почему не хватает здоровья спуститься с пятого этажа? :roll:
Орбита писал(а):но если нет возможности курить дома, то это единственный выход

Курить под дверь другим? :crazy: А если у соседей тоже ребенок маленький, все равно? Главное, что не мой :crazy:

Samael писал(а):но мне все так и не верится про то, что жесть, когда в подъезде курят. с астмой - да, но она мало у кого.

Тут разговор еще и про бабушку-соседку идет. Бабушке много не надо, чтобы ей от курева плохо стало.
Изображение

Аватара пользователя
Aphrodite
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 19:49
Откуда: Томск, Кировский р-он

Re: Старики и старушки.

Сообщение Aphrodite » 26 апр 2009, 15:06

Мой муж курит на улице. В прошлом году квартиру снимали на 6-м этаже в доме без лифта, так тоже у подъезда курил! У нас тоже ребенок маленький, и в подъезде курить себе не позволяет, понимаем - мы не одни тут живем! неважно, кто соседи - бабушки, дедушки, дети....... всем неприятно этим дымоганом дышать. Муж говорит, даже лучше, что далеко бегать приходится - меньше выкурю :hihi: даже гуляем когда (гуляем по Буфф-саду), не курит вообще, терпит! говорит, как курить-то? Ведь дети одни кругом и женщины беременные!

Аватара пользователя
Тануки-сан
Друг форума
Сообщения: 23351
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Re: Старики и старушки.

Сообщение Тануки-сан » 26 апр 2009, 15:57

Aphrodite, молодец ваш муж.
А я вот вообще курить бросаю. Скоро месяц уже как держусь. И ничего - жить можно. Зато кашель курильщика прошел и энергии появилось много.

Аватара пользователя
Aphrodite
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 19:49
Откуда: Томск, Кировский р-он

Re: Старики и старушки.

Сообщение Aphrodite » 26 апр 2009, 16:54

Sofa
Вы тоже молодец! на самом деле бросить курить очень сложно...
А дед-сосед сверху теперь почти всегда "тусуется" на своем дачном участке и нас не достает.

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»