Недвижимость - обсудим ?

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
АидаБеспредельнова
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:18

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение АидаБеспредельнова » 24 июл 2019, 23:29

яНаташа, нет))). 2 квартиры 75 и 42 кв, нежилых нет.
Ну 1700 можно на машину вычесть, остальное за две квартиры
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..


Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение яНаташа » 24 июл 2019, 23:39

АидаБеспредельнова,
АААА.Ну так и пиши,что за две. :hihi: напугала.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение элвираAN » 25 июл 2019, 10:28

:)

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение яНаташа » 27 авг 2019, 18:42

А расскажите про Академ кто-нибудь?
как там с детьми живется?
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Pat
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:19
Откуда: Академгородок

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение Pat » 27 авг 2019, 22:02

Хорошо живется: свежий воздух, много зелени, стадион и лыжная трасса, площадки детские немного несовременные, на мой взгляд.
Дети постарше самостоятельно гуляют, в том числе на велосипедах.
Занятия-кружки есть в Академлицее, в Арбе и еще ушу здесь сильная школа, лыжные секции (беговые, горные).
amway, присоединяйтесь!

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение яНаташа » 27 авг 2019, 23:30

Pat,
Спасибо! :sharik:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Lea
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение Lea » 28 авг 2019, 09:19

яНаташа писал(а):
27 авг 2019, 18:42
А расскажите про Академ кто-нибудь?
как там с детьми живется?
Я считаю Академ лучшим районом Томска :D вся инфраструктура при загородном образе жизни. Сейчас так не строят :)

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение яНаташа » 28 авг 2019, 09:37

Lea,
меня некоторые моменты смущают все же.
нет для детей толкового ничего,кроме лицея и катка. :?: площадки не ахти,секций минимум,как я поняла.какие-то футбольные,волейбольные площадки есть толковые?
ну и отдаленность-те же Горки,только в профиль.
я пока кроме леса и кирпичных домов малоэтажных плюсов не нашла.пытаюсь разобраться.по ценам что трешка в Горках,что в Академе 3-4 комн убитая.только трешки академовские совсем маленькие.как моя двушка. :?:
в старых домах квартиры как выдавали?Ученым?или их покупали?
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение evnika » 28 авг 2019, 12:26

яНаташа, из Академа ребенок на любой маршрутке до Хобби-центра доедет, до Фрунзе, а там поболе всяких детских учреждений. А из Горок - нет.
Ну и Горки - это муравейник с 14-этажками, малосемейками и кучей народа, а в академе нет такого.
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение яНаташа » 28 авг 2019, 15:20

evnika,
почему из Горок не доедет? :?:
маршрутки-то одинаковые ходят.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение силуэт » 28 авг 2019, 17:22

академ - моя мечта не оформленная
жаль, что там домов новых мало
только если в таунхаус переезжать :)
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение силуэт » 28 авг 2019, 17:23

яНаташа, сравнивать горки и академ - это кощунство, профиль совсем другой 8-)
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение яНаташа » 28 авг 2019, 17:30

силуэт,
да ладно.
я ж не говорю,что это равнозначные районы.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение ЗанудищЕ » 28 авг 2019, 20:32

:crazy: ну как по мне, так Академ как был маленькой деревенькой, так и остался :da: .
Не в смысле, что деревня, а в смысле самого района.
И да, вот в этом
Pat писал(а):
27 авг 2019, 22:02
площадки детские немного несовременные
его своеобразная прелесть :da: .
Хотя раньше он был гораздо интеллигентнее, чище, ухоженнее... да и много что изменилось, конечно...
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение ЗанудищЕ » 28 авг 2019, 20:37

яНаташа писал(а):
28 авг 2019, 09:37
в старых домах квартиры как выдавали?Ученым?или их покупали?
:hihi: :crazy:
ну, покупали - это уже гораздо позже, когда прежние жители продавать начали.
А так-то, когда самые первые квартиры в академе давали :crazy: - то детки оттендова пешочком в школу ходили :da: , пока 9 не построили. Давали разным категориям, но в основном, конечно, да, работники НИИ и т.п. структур и то, чего к ним прилагается.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение яНаташа » 28 авг 2019, 20:42

ЗанудищЕ писал(а):
28 авг 2019, 20:32
ухоженнее...
вот.ключевое.уставший вид у него какой-то. :?:
хотя плюсов много,конечно.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение яНаташа » 28 авг 2019, 20:44

Ой,а я помню пробки из-за переезда внизу Балтийской. :hihi:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Lea
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение Lea » 30 авг 2019, 10:04

яНаташа, из всяких развиваек для разного возраста в Академе есть спорт зал, борьба и хоккей, каток, танцы, есть арба, там неплохие кружки (были, сейчас не знаю). Есть тренажёрный зал (он ещё работает?). Академию спорта начинают развивать, точно знаю, что там аквааэробика и футбол для детей. 10 минут маршрутки - хобби центр и звёздный. Никаких пробок, как в горки. Я уже молчу про дома среди неухоженных парков, (там такая перспектива развития общественного пространства заложена, лишь бы не просрали). Лыжная трасса, куча леса с тропами в минутой ходьбе. Даже воздух другой. Я прямо счастлива от того, что академ почти не застраивается. Его прелесть в том, что он не зелёные горки. Не надо человейников и окна в окна.

Ненене, с горами никакого сравнения.

Единственное, что мне не нравится-до чего же уродливые дома сейчас строят, хорошо, что почти не строят. Да и раньше дома красотой не отличались, только рощи спасали. Ну сейчас то можно построить что-то уютное, клнцептуальное. Нет, строят зеленогорковскую хрень.
Последний раз редактировалось Lea 30 авг 2019, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Вешенка
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 16:37

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение Вешенка » 30 авг 2019, 11:14

Lea писал(а):
30 авг 2019, 10:04
яНаташа, из всяких развиваек для разного возраста в Академе есть спорт зал, борьба и хоккей, каток, танцы, есть арба, там неплохие кружки (были, сейчас не знаю). Есть тренажёрный зал (он ещё работает?). Академию спорта начинают развивать, точно знаю, что там аквааэробика и футбол для детей. 10 минут маршрутки - хобби центр и звёздный. Никаких пробок, как в горки. Я уже молчу про дома среди неухоженных парков, (там такая перспектива развития общественного пространства заложена, лишь бы не просрали). Лыжная трасса, куча леса с тропами в минутой ходьбе. Даже воздух другой. Я прямо счастлива от того, что академ почти не застраивается. Его прелесть в том, что он не зелёные горки. Не надо человейников и окна в окна.

Ненене, с горами никакого сравнения.

Единственное, что мне не нравится-до чего же уродливые дома сейчас строят, хорошо, что почти не строят. Да и раньше дома красотой не отличались, только рощи спасали. Ну сейчас то можно построить что-то уютное, клнцептуальное. Нет строят зеленогорковскую хрень.
Скоро Шпеттер немножко будет в Академе строить https://www.riatomsk.ru/article/20190814/39520/. :)

Вешенка
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 16:37

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение Вешенка » 30 авг 2019, 11:33

яНаташа писал(а):
27 авг 2019, 18:42
А расскажите про Академ кто-нибудь?
как там с детьми живется?
А вообще очень хороший район для детей . Он вроде бы и замкнутый (можно легко "отпустить" погулять с какого-то возраста) и в то же время дает ребенку перспективы развития. Садики, школа, арба - все в пешей доступности. Библиотека активно проводит всякие эвенты для ребятни:) Площадки детские сейчас меняются. Мне кажется занятости ребенку внутри академа хватает...театр там был, есть спорт. Вообще это место такое что здесь инициативой можно многое организовать.
Про погулять по лесу вообще молчу, не нужно никуда собираться, ехать - просто вышел и пошёл (велик, грибочки, лыжи, каток - что хочешь). Кедровая аллейка :love: . Даже просто пройтись в магазин или на почту по району приятно. Только насчет поликлиники не скажу, года 3 назад был полный треш.

Из минусов выбор жилья, оно правда довольно уставшее. 2 монолита сдаются на вавилова если не сдались - продажи будут и в них и в "старом" жилом фонде, предложение в ближайшие полгода-год должно быть, если хотите переехать:))

Последнее время немного смущала бы дорога для родителей (но это смотря где вы работаете) - так как самая адовая пробка на Болтах она конечно начинается скорее после эстакады и ближе к горкам, но влияние есть. Транспорт так общественный конечно ходит норм.

smorodina
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:36

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение smorodina » 30 авг 2019, 11:58

Вешенка писал(а):
30 авг 2019, 11:33

А вообще очень хороший район для детей . Он вроде бы и замкнутый (можно легко "отпустить" погулять с какого-то возраста) и в то же время дает ребенку перспективы развития. Садики, школа, арба - все в пешей доступности. Библиотека активно проводит всякие эвенты для ребятни:) Площадки детские сейчас меняются. Мне кажется занятости ребенку внутри академа хватает...театр там был, есть спорт. Вообще это место такое что здесь инициативой можно многое организовать.
Мое ИМХО, этого достаточно класса до 6ого. А дальше, когда надо будет готовится к поступлению и т.д., надо будет ездить в город.
Спорт то везде сейчас есть, практически в любом районе. А вот образовательные услуги практически все в центре города сосредоточены.

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение силуэт » 30 авг 2019, 13:22

Ну так все в центре жить не могут. Хоть с каштака, хоть с иркутского, хоть с Радонежского ехать надо. С академа приятнее :da:
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение яНаташа » 30 авг 2019, 14:09

Lea,
Горки это горки,кто ж спорит.это определенный уровень жилья.на элитное не претендует точно.
но типа элитный Академ сильно портит его неухоженность и вот эта усталость.аллея есть с лавочками,но все какое-то старое,заброшенное.хотя запаааах.ммм.мы даже в поликлинику приезжаем-я нанюхаться не могу.даже с учетом того,что и тут мы от леса близко живем и часто гуляем по нему.
меня даже старые дома акаемовские не так отпугивают.там есть 4-комнатные не самые плохие.ремонт можно сделать.но снаружи...
хотя,тут гуляли по городу-много где так. :rolleyes: мой любимый Буфф удручает.Бурик обгрызли уродливо.да на южке вообще какой-то трэш. :o трава по шею,мусор в кустах.у меня чуть глаза не выпали.я отвыкла от этого срача.при всех минусах новых микрорайонов-у нас чисто,кустики стриженные,тротуары новые,ровные и широкие.
я так и не могу понять чего я хочу. :hihi:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение яНаташа » 30 авг 2019, 14:12

Вешенка,
в поликлинике немного лучше стало,но все так же весело.мы каждый раз проходим врачей и со старшим,и с младшим теперь с приключениями.я уже смирилась.хотя иногда и смех,и грех.аж злость берет,но стараюсь не зацикливаться.многое проходим платно.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение яНаташа » 30 авг 2019, 14:14

Вешенка писал(а):
30 авг 2019, 11:14


Скоро Шпеттер немножко будет в Академе строить https://www.riatomsk.ru/article/20190814/39520/. :)
в общем,пробки накроют Академ тоже.
уж про дома от Шпетера и их вид я промолчу.
тогда б уж Собканюк отдали.у нее хоть кирпич.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»