Игры

Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Статьи о дошкольниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья

Модератор: Ирина_Т

Ответить
Аватара пользователя
Мама Совушка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2021, 11:55

Игры

Сообщение Мама Совушка » 18 ноя 2021, 22:49

Девочки, ответьте на вопрос. Разрешаете ли детям на компьютере играть? Сколько по времени в день? И в какие игры?


Аватара пользователя
Валюшка Якова
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 12:42

Игры

Сообщение Валюшка Якова » 18 ноя 2021, 22:53

Да, разрешаю, примерно до часа в день. Больше делаем упор на полезные игры, которые развивают мышление, помогают учить английский, цвета, геометрические фигуры, находить отличия и т.д. Больше всего нам нравится развивающая платформа Кидс Смарт, там нет навязчивой рекламы, там дети получают награды за успехи. Изображение

Аватара пользователя
Мама Совушка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2021, 11:55

Игры

Сообщение Мама Совушка » 18 ноя 2021, 22:56

Спасибо, не слышала о такой обучающей платформе, я как раз ищу именно развивающие логические игры для детей.

Аватара пользователя
Анна Литвинова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2021, 14:56

Игры

Сообщение Анна Литвинова » 22 ноя 2021, 15:13

Я разрешаю, я ведь и сама в игры с детьми на компьютере иногда играю, мне например нравится игра Angry birds, я ничего плохого в этой игре не вижу, милые птички) Единственное, что нельзя позволять, чтобы ребенок весь день за компьютером сидел, час-два в день, это потолок! 21 век на дворе, это мир компьютерных технологий, поэтому не вижу смысла запрещать, а зачем? Чтобы ребенок был белой вороной? Изображение

Дарья Кузнецова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2022, 02:30

Игры

Сообщение Дарья Кузнецова » 14 янв 2022, 02:35

Вообще не против, т.к. это совершенно другое поколение деток и сейчас все компьютеризированно. И я включаю своему сыну и дочке обучающие видео. Можно посмотреть "ДвойНяшки Мира и Мика". Там полезный и развлекательный контент!

Аватара пользователя
Элтона
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 окт 2021, 01:00

Игры

Сообщение Элтона » 02 мар 2022, 20:26

я бы тоже поиграла с детками в эти игры.

Аватара пользователя
Derbi
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 май 2021, 17:44

Игры

Сообщение Derbi » 30 мар 2022, 16:18

Как по мне, так лучше с детьми поиграть в развивашки или загадки отгадывать. Я нашла интересный контент, где есть он на разные темы, вот загадка микроволновка для детей хорошая. И про всё на свете можно найти, много интересного детям.

Аватара пользователя
arisha27
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2023, 16:38

Игры

Сообщение arisha27 » 09 фев 2023, 15:34

С помощью компьютера можно найти много интересных развивающих игр и головоломок. Такие материалы очень помогают в развитии ребенка: развивают внимание и логическое мышление. Посмотрите, например, здесь https://wunderkiddy.com/ru/category/puzzles-activities. Главное превратить эти занятия в увлекательную игру и вы добьётесь очень хороших результатов.

Ответить

Вернуться в «Детки 3-7лет»