Самая долгоиграющая игрушка?

Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Статьи о дошкольниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья

Модератор: Ирина_Т

Аватара пользователя
Нурик
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 01:56

Re: Самая долгоиграющая игрушка?

Сообщение Нурик » 23 дек 2014, 03:07

Стильная писал(а):а у нас старший (8лет) и младший (1 год) с удовольствием и подолгу играют с самодельным щитом, причем игры разные придумывают, то из окошка кто-то выглядывает (там дверки открываются), то просто замки открывают...
Изображение
Круть, я тоже примерно такую же видела у знакомых, все мужа просила сделать, все некогда.


Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Самая долгоиграющая игрушка?

Сообщение Эльнара » 24 дек 2014, 10:27

Нурик, у нас такая без дверок - просто на доске прикручены разные защелки/шпингалеты/цепочки и т.д. все просто - мама идет в магазин, покупает всякой этой фигни (она стоит копейки), приносит домой, вручает папе вместе с доской. 8-) папа потом гордо всем рассказывает, какой он молодец, как здорово придумал, как долго добывал материалы и делал, и как теперь рад ребенок :hihi:

Аватара пользователя
Шелдон Купер
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 19:37
Откуда: Северск

Re: Самая долгоиграющая игрушка?

Сообщение Шелдон Купер » 07 сен 2015, 23:16

Полька писал(а):Возобновлю тему)
У нас уже несколько месяцев неизменный хит - пресс для теста
Изображение
Работает с ним сам, без моей помощи, можно давить колбасы, делать барельефчики с животными. Дарила такой набор еще троим нашим ровесникам - все играют с удовольствием.

Ооо да!!!

Если надо занять дочку,я достаю это чудо. Даже в плейДо так не играет как в похожий пресс
@tataskrileva_photo моими глазами

Аватара пользователя
МохЯгель
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 16 май 2009, 14:24
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://ok.ru/group/54905140674567
Контактная информация:

Re: Самая долгоиграющая игрушка?

Сообщение МохЯгель » 09 сен 2015, 22:35

а где такой пресс можно купить? В сп?
Флип-флоп портрет.Творческий подарок детям и взрослым.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16545108

Аватара пользователя
Шелдон Купер
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 19:37
Откуда: Северск

Re: Самая долгоиграющая игрушка?

Сообщение Шелдон Купер » 09 сен 2015, 23:03

МохЯгель
мы покупали в фуде,в магазине игрушек.

вот такой у нас , а в большие наборы "Фабрика" не так играет.
Изображение
@tataskrileva_photo моими глазами

Лелейка
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 18 май 2011, 08:01

Re: Самая долгоиграющая игрушка?

Сообщение Лелейка » 10 сен 2015, 15:46

На протяжении последнего года самая долгоиграющая игрушка - деревянная икеевская дорога :vo: :vo: :vo: никогда не думала, что мой шилопоп будет сидеть и ИГРАТЬ!!!! :) У нас она большая (покупали много доп.элементов), растягивает на всю комнату и начинается путешествие :) Дорога подобная Лего дупло зачастую лежит без дела хотя казалось бы там поезд сам ездит, гудт, заправляется, ан нет, оказывается самому домысливать, фантазировать, творить новые маршруты интереснее. Вот прямо всем рекомендую. Причем в гости приходят с девочками и девчонки играют с таким же интересом
Изображение[/spoiler]

Изображение

Аватара пользователя
ЕНК
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 11:11

Re: Самая долгоиграющая игрушка?

Сообщение ЕНК » 18 сен 2015, 10:56

А у нас самая любимая и долгоиграющая игрушка Берди. Уж доча и поговорит с ней, и попоёт, и посмеётся, даже потанцует :) Ни сколько не жалею, что такие дикие деньги за неё заплатила :)

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Re: Самая долгоиграющая игрушка?

Сообщение Горгона » 23 сен 2015, 10:35

вот такую банку с пуговицами я купила сыну на 2 года. в бубльгуме около 400 руб.
Изображение
сначала нужно было держать шнурок чтоб он нанизал пуговицу, потом он сам научился нанизывать.
а тут уж на что фантазия способна. нанизать только желтые, или только с тремя дырочками, или сложить пирамидку из зеленых.
сейчас ему 4,5 сегодня вот достал опять, я нарисовала ему как продевать в какие дырочки, а он выполнял задания Изображение типа таких.
еще их можно катать и крутить на ребре как волчек.
еще сын носил крышку на голове в качестве ермолки :hihi:
а что мне больше всего нравится, что они в банке, а не в пакетике, который уже давно порвался бы. и открыть их сын сам не может, так что можно выдать 3-5 шт, а остальные лежат на месте.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
djonita_loose
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 21:18
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/ptenchiki.tomsk
Контактная информация:

Re: Самая долгоиграющая игрушка?

Сообщение djonita_loose » 14 окт 2015, 12:22

У нас популярен спорткомплекс "Ранний старт", особенно горки и кольца.
Пластилин, гуашь в больших бутылках.
Кубики деревянные.
Ферби по имени Пикси.

Каркуша
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:56

Re: Самая долгоиграющая игрушка?

Сообщение Каркуша » 08 ноя 2015, 00:09

А мой (в 1год и 9 мес) на прошлый Новый год получил в подарок шуроповет-отвертку (настоящий). До сих пор одна из любимых игрушек( кроме ЛегоДупло). Папа ему досточки выделили с шурупами: сына их закручивает-выкручивает. А Бабушка трактор деревянный сборный на шурупах подарила, так он этот трактор уже сам собирает-разбирает. :hihi: Это точно долгоиграющая и полезная :hihi: игрушка.
Изображение
Изображение

KoKo

Re: Самая долгоиграющая игрушка?

Сообщение KoKo » 10 ноя 2015, 16:17

Всё таки динамичные игрушки у нас в фаворе.Можно заниматься чем угодно, но регулярно возвращаемся к машинкам. С ними и ролевые игры, и сражения, и просто покатушки. Автолюбители, блин, растут)))

aremiska
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 19:08

Самая долгоиграющая игрушка?

Сообщение aremiska » 11 апр 2016, 07:58

Кукол у дочки всегда было много, но только одна из них пользуется регулярным спросом - шарнирная джолина балерина. Спортивный уголок используется шесть лет уже- и чтобы полазить, повисеть , и чтобы поиграть (сейчас там висит обезьянка на кольцах, цирк да и только). Конструктор (не лего, наш какой-то брали пласмассовый), мозаика крупная и мелкая, мячи разных цветов и размеров - все это вспоминается периодически, играет. Деревянный кукольный домик тоже всегда стоит в доступности легкой, только жители меняются и истории.

inga43

Самая долгоиграющая игрушка?

Сообщение inga43 » 10 май 2016, 01:20

У нас раньше была обычная кукла барби, и мало того что простая так еще и бракованная нам попалась, у нее одна нога постоянно выпадала. Я говорю дочке давай выбросим и купим новую, а она нет, я буду ее лечить, и всегда делала ей перевязки, намазывала мазями, уколы делала, ухаживала как за взрослым человеком. А потом ей подарили вот такую игрушку, вместе с конфетами. Конфетки она скушала, и с игрушкой теперь не расстается, даже когда в ванной моется садит около себя.
Изображение

Аватара пользователя
lapochca
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 14:39
Откуда: томск

Самая долгоиграющая игрушка?

Сообщение lapochca » 26 май 2016, 15:45

У старшего увлечение было связано с машинками с 1-6 лет точно! А у младшего - пазлы, сидеть может реально часами!!
старшему сынуле 12 лет, младшему 6 лет

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Самая долгоиграющая игрушка?

Сообщение Горгона » 28 окт 2016, 14:50

Подскажите где большой выбор головоломок для детей? И прочие.
images-4.jpeg
images-4.jpeg (9.12 КБ) 4198 просмотров
images-2.jpeg
images-2.jpeg (5.27 КБ) 4198 просмотров
images-1.jpeg
images-1.jpeg (5.27 КБ) 4198 просмотров
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Каркуша
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:56

Самая долгоиграющая игрушка?

Сообщение Каркуша » 02 ноя 2016, 21:04

в бубль гуме есть фирма Бондибон. у них классные головоломки на разный возраст.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Vorela
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 18:39

Самая долгоиграющая игрушка?

Сообщение Vorela » 05 ноя 2016, 13:54

Из долгоиграющих игрушек у нас конструктор магникон остался. Это магнитный, с крупными пластиковыми деталями.Честно говоря, купила из-за популярности, не думала, что будет играть дочь долго, а оказалось наоборот. В других конструкторах все фигуры собрала по инструкции и уже не интересно. Особенность этого - постоянно можно лепить что-то новое. Я сама немного подсела на него первое время, да и дочке до сих пор интересно. Мне кажется его и по квартире легче убирать))
Изображение

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Самая долгоиграющая игрушка?

Сообщение Горгона » 06 ноя 2016, 01:27

Vorela, у него и цена не хиленькая... за 5 тыс я и сама бы играла...
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
Vorela
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 18:39

Самая долгоиграющая игрушка?

Сообщение Vorela » 20 ноя 2016, 02:52

Горгона писал(а): Vorela, у него и цена не хиленькая... за 5 тыс я и сама бы играла...
Так это не оригинал, магникон подешевле процентов так на 30. Эту фирму 30 деталей можно за 2800 руб. купить, магформерс около 5000 стоить будет с таким же колимчеством деталей.

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Самая долгоиграющая игрушка?

Сообщение Горгона » 20 ноя 2016, 15:15

https://ru.aliexpress.com/item/Mini-158 ... 0.0.sqNy7n
Заказали здесь, не знаю успеет ли придти к НГ.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
Vorela
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 18:39

Самая долгоиграющая игрушка?

Сообщение Vorela » 21 ноя 2016, 02:07

Горгона писал(а): Заказали здесь, не знаю успеет ли придти к НГ.
и придет ли вообще.. у меня с али не складывается, то с мошенниками повезет, то посылка не доходит.
потом расскажите, а то знакомые говорили, что с али магнитный конструктор с плохими магнитами и пластиком жутко воняет. но там разные продавцы. Может им не повезло просто.

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Самая долгоиграющая игрушка?

Сообщение Горгона » 21 ноя 2016, 13:15

Вот ещё У нас, ттт, пока складывается, бывает конечно посылка не приходит, но тогда возврат денег. Три планшета заказывали, работают. Муж для машины шурушки всякие заказывает, противотуманники, например, а я рукодельные шурушки.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Ответить

Вернуться в «Детки 3-7лет»