интересные неизвестные игрушки

Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Статьи о дошкольниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья

Модератор: Ирина_Т

Аватара пользователя
)LuNatik(
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:27

Re: интересные неизвесные игрушки

Сообщение )LuNatik( » 04 янв 2013, 18:34

PSB, Мы покупали сыну на этот НГ в (оч. мною любимом магазине) на ул.Киевской,15 называется Мария толи святая толи, какая там, ну там ещё лего продают :D Стоил он 3800 руб.

Снеговик, нет :hihi:, пока только разбирает. Корабль половину я собирала, а вторую половину муж, надо сказать, я получила такое удовольствие :vo: собирается легко, есть подробная инструкция в картинках. У производителя заявлено, что игруха для детей от 4-10 лет :laugh2:


Аватара пользователя
Aliona
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: интересные неизвесные игрушки

Сообщение Aliona » 25 янв 2013, 23:51

:)

AnnaMg

Re: интересные неизвесные игрушки

Сообщение AnnaMg » 02 мар 2013, 14:28

Мы для себя открыли развивающие наборы. Действительно, результат от занятий впечатляющий. Сына как с ручника сняли. Мы результат заметили уже через месяц занятий. Теперь на праздники только эти «развивалки» заказываем. Тем более, если времени нет, можно через интернет-магазин заказать. Начали с чтения с пеленок (http://www.umnitsa.ru/cat/chtenie_s_peljonok/?b=ma1 ), результат через месяц заметили. Для года букварь с пеленок (http://www.umnitsa.ru/cat/bukvar_s_peljonok/?b=ma1 ) — классная вещь, у меня сын в восторге. Я только эти книжки достаю, он рот открывает и замирает в ожидании. Эти книжки еще удобны тем, что можно с собой брать. Мы в больницу берем. А самое главное, действительно, результат занятий ощутимый. Еще хороший комплект мир на ладошке (http://www.umnitsa.ru/cat/mir_na_ladosh ... k_1/?b=ma1 ) - это 144 карточки с фотографиями по областям знаний (животные, океан и т.д.), а с обратной стороны интересные факты (например : Почему зебра полосатая? Когда жирафу мешает шея?) мы сыну на новый год подарили – сын смотрит с большим интересом.

Маришка75
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:58
Откуда: Солнечный.

Re: интересные неизвесные игрушки

Сообщение Маришка75 » 03 мар 2013, 22:05

AnnaMg писал(а):Мы для себя открыли развивающие наборы. Действительно, результат от занятий впечатляющий. Сына как с ручника сняли. Мы результат заметили уже через месяц занятий. Теперь на праздники только эти «развивалки» заказываем. Тем более, если времени нет, можно через интернет-магазин заказать. Начали с чтения с пеленок (http://www.umnitsa.ru/cat/chtenie_s_peljonok/?b=ma1 ), результат через месяц заметили. Для года букварь с пеленок (http://www.umnitsa.ru/cat/bukvar_s_peljonok/?b=ma1 ) — классная вещь, у меня сын в восторге. Я только эти книжки достаю, он рот открывает и замирает в ожидании. Эти книжки еще удобны тем, что можно с собой брать. Мы в больницу берем. А самое главное, действительно, результат занятий ощутимый. Еще хороший комплект мир на ладошке (http://www.umnitsa.ru/cat/mir_na_ladosh ... k_1/?b=ma1 ) - это 144 карточки с фотографиями по областям знаний (животные, океан и т.д.), а с обратной стороны интересные факты (например : Почему зебра полосатая? Когда жирафу мешает шея?) мы сыну на новый год подарили – сын смотрит с большим интересом.
Нашли игрушки.С этим работать и работать ,особенно родителю.

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: интересные неизвесные игрушки

Сообщение ПрЫнцесса » 07 мар 2013, 09:40

МаПа

про корабль скажите - там в процессе игры детали не отваливаются?
а то мой с лего не играет по этой причине.. вечно ченибудь, да отвалится...
и можно его запускать в ванну?
я все симба такой присматриваю..
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
)LuNatik(
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:27

Re: интересные неизвесные игрушки

Сообщение )LuNatik( » 07 мар 2013, 13:01

ПрЫнцесса
Все детали прочные правда-правда, ничего не отваливается. Те детали, которые предусмотренно снимать - плавно опускаются-поднимаются. (на ютубе есть деманстрационный ролик) Но этот корабль фирмы playmobil, вернее как я поняла фирма Gulliver, а plaimobil - это серия, ну как в лего есть дупло, сити, креэйтор или как там...
У нас даже мелкий с ним играет, кактает как машинку (там внизу есть малюсенькие колёсики). Правда, когда не играют, я корабль убираю от младшего наверх т.к. может сломать матчты - единственное уязвимое, для маленького потрошителя, место.
В ванну тоже можно, довольно устойчив, правда производитель говорит, что к кораблю изобрели дополнительный балласт, но в России не продают :laugh2:

А про лего: :o у нас ничего не отваливается, неубиваемый конструктор и машины, но у нас только серия Duplo, до других не доросли ещё.

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: интересные неизвесные игрушки

Сообщение ПрЫнцесса » 07 мар 2013, 13:03

МаПа
у нас дупло мимо нас прошло.. я на более старший возраст лего брала.. ну вот катит машинку - чуть на дверь надавил - отвалилась.. с прицепом та же фигня.. то одно.. то другое..
мастерит из лего охотно - а играть не любит
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
)LuNatik(
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:27

Re: интересные неизвесные игрушки

Сообщение )LuNatik( » 07 мар 2013, 13:45

ПрЫнцесса
Да-да есть такое вспомнила: как-то сыну подарили машинку-мэтр из тачек фирменное лего, но из мелких деталек, так он меня через каждые 5 мин. просил то тут прикрепи, то там, в итоге: всё сгребла в коробочку и убрала подальше.

Аватара пользователя
Zolotce
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:15
Откуда: Солнечный дом

Re: интересные неизвесные игрушки

Сообщение Zolotce » 07 мар 2013, 13:56

У меня дети просят КУКУРУКТОР -конструктор из кукурузы :D
http://moderntoys.ru/toys/category/prod ... taley.html
уже подарили племяннику и другу на ДР, а свои пока ждуть :hihi:

Цель
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 17:27
Откуда: Южная

Re: интересные неизвесные игрушки

Сообщение Цель » 07 мар 2013, 14:08

В 2,5 хитом был потешка машинки на лестнице
Изображение
Покупали в http://www.wood-toys.ru/ но, похоже, они там кончились

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: интересные неизвесные игрушки

Сообщение ПрЫнцесса » 07 мар 2013, 14:52

Zolotce

у нас не пошло.. эти кукурузинки только везде раскидывались и с ними хорошо кошка играла.. ей точно понравилось :hihi:
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Цель
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 17:27
Откуда: Южная

Re: интересные неизвесные игрушки

Сообщение Цель » 07 мар 2013, 15:06

Для пяти лет отлично пошла игра "банда Пятачок"
Изображение
http://42.tom.ru/node/555

PSB
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 11:39

Re: интересные неизвесные игрушки

Сообщение PSB » 07 мар 2013, 17:58

Цель писал(а):Для пяти лет отлично пошла игра "банда Пятачок"
Изображение
http://42.tom.ru/node/555
Игра, конечно, кажется интересной, но неужели она столько стоит?

Цель
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 17:27
Откуда: Южная

Re: интересные неизвесные игрушки

Сообщение Цель » 07 мар 2013, 18:07

PSB
Ну, я покупала со скидочной картой, поэтому немного дешевле. На амазоне она была 40 баксов без доставки, так что я решила не морочиться. Потраченных денег однозначно стоит.

Аватара пользователя
Русалка
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:38
Откуда: Отовсюду

Re: интересные неизвесные игрушки

Сообщение Русалка » 14 мар 2013, 22:26

:)
 
Мой вклад в мировую демографию: Даня 15.01.2007 г., Яся 19.07.2011 г. и Никита 13.09.2017 г. :toys: :love:

nata-li

Re: интересные неизвесные игрушки

Сообщение nata-li » 10 апр 2013, 22:56

Наткнулась на статью про не совсем типичные и не совсем детские игрушки: http://lifedrive.by/all-article/neobych ... e-igrushki


Аватара пользователя
)LuNatik(
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:27

Re: интересные неизвесные игрушки

Сообщение )LuNatik( » 12 апр 2013, 20:22

До чего дошел прогресс!
А я тут наткнулась в СП на коника :D
Изображение Ещё посмеялась, ну, думаю втакое уж точно современные дети играть не будут. Оказалось зря смеялась мои оба скачут вдвоем на обыкновенной палке еще и просят чтоб я заценила каой у них конь классный. :o

Наденька***
Сообщения: 9025
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:53
Откуда: Томск, Дворец Спорта

Re: интересные неизвесные игрушки

Сообщение Наденька*** » 12 апр 2013, 20:29

я делала из палки и носка-скакал :hihi:
2009,2012

Аватара пользователя
)LuNatik(
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:27

Re: интересные неизвесные игрушки

Сообщение )LuNatik( » 12 апр 2013, 20:47

Наденька***, во-во я тоже думаю некоторые игрухи можно и самим делать. У нас как-то было, что старший сынок очень долго просил ракету купить, оказалось - ракеты у нас в Томске не водятся (убились в магазинах не нашли). В итоге слепили из пластелина завернули в фольгу, примочки к ракете на зубочистки приляпали. Ребёнок - доволен! долго ещё с ней играл, правда потом стал дирижабль просить....

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: интересные неизвесные игрушки

Сообщение Кэсси » 15 май 2013, 17:56

Прочитала сегодня на городском сайте,вот в ужасе просто.....у многих моих знакомых с малышами есть такая игруха,неокуб,подаренная как сувенир....стоит пылится....статья в спойлере.
 
Я знаю что виновата перед сыном, мне с этим жить, но убейте меня, не укладывается в моем мозгу как можно уследить за тем, когда ребенок съедает шарик диаметром 5 мм.

Игрушка неокуб была куплена старшей дочери Ире, когда в семье еще не было мелкого.
из википедии:

Неокуб (англ. NeoCube) — игрушка-конструктор, состоящая обычно из 216-ти (6³) одинаковых шарообразных неодимовых магнитов (сплав неодима, железа и бора).

Диаметр каждого шарика 5 мм, шарики достаточно тяжелые для своего малого размера, они имеют очень сильное магнитное поле.

На игрушке стандартное предупреждение 3+. Сейчас начали делать предупреждения 6+, 7+ (у кого какая фантазия), на оригинальном сайте производителя ограничение 14+.

Если вашему ребенку 15 и в семье есть эта игрушка спать спокойно нельзя!!!

При игре, чтобы преодолеть притяжение шариков необходимо прилагать усилия, в результате шарик выскальзывает из рук и теряется. Иногда даже мне приходилось этот шарик от общей цепочки отделять зубами, т.е. шарик был у меня во рту, а мне тогда уже было 35.

Дима проглотил 14 шариков, не одномоментно, постепенно. Страшное в этих шариках то, что когда они попадают в организм, они не выводятся, как иные проглоченные инородные тела, а соединяясь между собой (магнитное поле сильное, написано выше) они стягивают стенки кишечника, образуя непроходимость, т.к. размер у них малый, а сила притяжения большая, то притягиваясь друг к другу они продавливают дырки в стенках кишечника и каловые массы выходят в брюшину.

Организм у всех индивидуальный, у некоторых детей это происходит неделями, у кого за 6 часов. Симптомы при этом - самого банального пищевого отравления, УЗИ эти шарики обнаружить не может, только рентген. Думаю не надо объяснять, что при каждой тошноте делать рентген - безумие.

Когда ребенка оперируют шарики примагничиваются к медицинским приборам, тем самым увеличивая количество разрывов. При любом проглоченном количестве, даже просто 1 шарик - полостная операция. Этот шарик за счет веса/размера сам способен без притяжения к другому сделать дыру во внутренних органах.

Хирурги, реаниматологи просили предупредить как можно большее количество людей об опасности, которую в себе несет эта игрушка.
НЕ ПОКУПАЙТЕ СВОИМ И ЧУЖИМ ДЕТЯМ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА НЕОКУБ если, конечно, не желаете их смерти.

Практически каждого ребенка, пострадавшего от этой игрушки, приходится спасать. Очень много детей от 1 до 15 лет сейчас попадает в больницу, проглотив эти шарики.

Аватара пользователя
Aliona
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: интересные неизвесные игрушки

Сообщение Aliona » 15 май 2013, 20:10

знакомый врач с кошевого с год назад нам сказал ни в коем случае не покупать эту игрушку, опасно :da:

Маришка75
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:58
Откуда: Солнечный.

Re: интересные неизвесные игрушки

Сообщение Маришка75 » 15 май 2013, 20:50

Ужасно....

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: интересные неизвесные игрушки

Сообщение ПрЫнцесса » 15 май 2013, 20:55

Иногда даже мне приходилось этот шарик от общей цепочки отделять зубами, т.е. шарик был у меня во рту
так вот почему они их глотают.
я никак не могла понять - зачем они их в рот берут то
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Кася
Сообщения: 8341
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:28

Re: интересные неизвесные игрушки

Сообщение Кася » 15 май 2013, 21:40

ПрЫнцесса, моей дочке старшей 4 года и до сих пор тянет в рот многое, ругаюсь, убеждаю, уговариваю - не действует, веревочку от крестика жует, резинки, пояснить почему - не может
Продам куклы лол б/у оригиналы

Ответить

Вернуться в «Детки 3-7лет»