Как понять, на сколько развит ребенок ?

Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Статьи о дошкольниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья

Модератор: Ирина_Т

Ответить
Roberti

Как понять, на сколько развит ребенок ?

Сообщение Roberti » 23 янв 2012, 20:07

Добрый, моему ребенку в апреле стукнет 6 лет(Дмитрий) Ходим в логопедический сад, кое как попали. В принципе проблем с речью огромных не было. Ходит в логопедический больше года, проблем с речью я у него сейчас не замечаю, но жена утверждает, что есть. Знатоки, подскажите, как вообще должен разговаривать, 6-и летний ребенок, как понять есть отставание или нет.
P.S проходя мимо обычных садов, периодически слышу такую корявую детскую речь детей, намного старше моего, что начинаю задумываться, что моему можно уже в институт)


Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Как понять, на сколько развит ребенок ?

Сообщение lerusia » 23 янв 2012, 20:33

Я конечно не специалист-логопед, но обычно (по жизни ;) ), и в этой ситуации поступила бы также. Спрашиваю мнение нескольких специалистов в конкретной области. В частности, на Шариках есть психоневрол.диспансер, там есть запись бесплатная - прийдите, ребенку дают они различные задачки-тесты - вопросы...и Вам все подробно объяснят (нам справку надо было, в садике было место в лого пункте - сказали обследоваться.). а еще - скоро начнут принимать документы в школу - прийдите и скажите, типа хочу в этом году - запишите не тестирование - куда годен? Я обоих водила на тестирование... Была приятно удивлена, когда думала сына в обычный класс, а учитель нам потом сама звонила, и убедили, что сына надо в гимназический по программе Занкова! Вот - благодарна ей - математика любимый предмет -а если бы не знала, на что годен? Учил бы букварь весь год, как все остальные классы - а так таблицей умножения закончили первый класс.
так что ведите к мнению пары-тройки независимых специалистов, без описания им подробностей :sharik:
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Roberti

Re: Как понять, на сколько развит ребенок ?

Сообщение Roberti » 23 янв 2012, 21:57

Я этой школы еще больше боюсь), раньше школа была нужна, что бы научили писать, читать, считать. А сейчас это нужно знать и уметь, до школы)

Аватара пользователя
Marinella22
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 16:03

Re: Как понять, на сколько развит ребенок ?

Сообщение Marinella22 » 18 фев 2012, 16:13

И всё равно учат, только быстрее.
Изображение

Аватара пользователя
МАМА_ша
Солнышко форума
Сообщения: 9820
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:37

Re: Как понять, на сколько развит ребенок ?

Сообщение МАМА_ша » 05 окт 2012, 19:48

В логопедический сад попасть очень трудно, так как сад один , а детей с проблемами очень много. Попасть туда можно только по показаниям психо-невролога и ГПМПК.
Очень сомневаюсь, что если бы у ребенка не было логопедических проблем, то ему дали место в этом саду.
Видимо, вы не понимаете проблем своего сына, хорошо, что жена их видит и работает с ними. Молодец!
Пусть д/с вам поможет и у сына будет все хорошо! :flow:
 
Не надо нас пугать, бахвалиться спесиво
Не стоит нам грозить и вновь с огнем играть
Ведь, если враг рискнет проверить нашу силу
Его мы навсегда отучим проверять

Аватара пользователя
Ginger girl
Сообщения: 11025
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:21
Откуда: Томск, мкр. Радужный

Re: Как понять, на сколько развит ребенок ?

Сообщение Ginger girl » 11 окт 2012, 09:04

В 6 лет ребенок вполне себе "по-взрослому" разговаривает, большинство выговаривает "р".
Сынок 01.02.2007
Доченька 07.02.2013

Аватара пользователя
Неббиоло
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 13:40

Re: Как понять, на сколько развит ребенок ?

Сообщение Неббиоло » 23 фев 2013, 05:38

спам удален. Эльнара.

Аватара пользователя
Жарптица
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 14:04

Re: Как понять, на сколько развит ребенок ?

Сообщение Жарптица » 27 фев 2013, 06:48

На сколько развит ребенок можно узнать у детского психоневролога или психолога. Здесь можно задавать вопросы врачам. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=31&t=424641
Я уже задавала, только вот тема новая, еще информации почти нет :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Как понять, на сколько развит ребенок ?

Сообщение Cчастье есть » 27 фев 2013, 07:11

МАМА_ша
:da: папы часто в упор не видят проблем.
просто так в логосадик ребенка бы не приняли. Еще родители часто своего ребенка хорошо понимают и потому не критично относятся к тому, как на самом деле ребенок разговаривает. Им кажется- нормально говорит, хотя окружающие почти не понимают речь ребенка.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Жарптица
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 14:04

Re: Как понять, на сколько развит ребенок ?

Сообщение Жарптица » 15 мар 2013, 15:03

Это точно. Своего дитя всегда поймешь и кажется, что он самый умненький :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Re: Как понять, на сколько развит ребенок ?

Сообщение Горгона » 26 сен 2014, 13:56

даже не знаю куда написать, сыну 3,4 разговаривает хорошо. в последнее время стал выдумывать слова, если забудет или не знает названия, или просто балуется, блюка, пика какие-нибудь. или читаем с ним стишки - загадки, последнее слово - отгадка, книжку давно не читали, где слово не помнит придумывает свое, но в рифму!
вот не знаю, хорошо ли плохо ли, мы его одергиваем, чтоб говорил нормально, а вдруг это признак гениальности? ;)
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
Лакшми
Сообщения: 9680
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:02
Профиль Vkontakte: https://vk.com/psy.pogudina.tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/iamevgeniya_pogudina/

Re: Как понять, на сколько развит ребенок ?

Сообщение Лакшми » 26 сен 2014, 17:56

Горгона
Нормальная ситуация, ребенок так язык осваивает, и дети нередко через такой период экспериментаторства со словами проходят ;)

Аватара пользователя
_ Данна _
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 10:29
Откуда: пригород
Профиль Vkontakte: http://ok.ru/anna.dobryninamalkovich

Re: Как понять, на сколько развит ребенок ?

Сообщение _ Данна _ » 03 ноя 2014, 17:54

Жарптица писал(а):На сколько развит ребенок можно узнать у детского психоневролога или психолога. Здесь можно задавать вопросы врачам. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=31&t=424641
Я уже задавала, только вот тема новая, еще информации почти нет :roll:
А мне пишет: вы не авторизированы для просмотра данного форума
Изображение
Продаю мёд с личной пасеки. http://4x4.tomsk.ru/topic14509.htm
Красавицы мои перезимовали. Веду запись на урожай 2016!!!Список в указанной теме на 4х4.
Мёд: Разнотравье, Гречишный +, Донник +. Алтай. ГОСТ. от 500 р/л Доставка по Томску. пока в продаже нет
Благотворительный марафон - аукцион! Присоединяйтесь!

Ответить

Вернуться в «Детки 3-7лет»