Детки до 2 лет.Учимся говорить и общаться

Форумские тусовки, знакомства и встречи оф-лайн и др.
reall12
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:14

Re: Детки до 2 лет.Учимся говорить и общаться

Сообщение reall12 » 13 янв 2014, 11:38

Для нас очень важен вопрос соц.адаптации, сын зимой особенно получается с детьми только в больнице общается :) поэтому и ищем братьев по разуму :hihi:


Аватара пользователя
Шерочк@
Сообщения: 6997
Зарегистрирован: 06 май 2010, 00:03
Откуда: Л-Кузнецкий - Томск

Re: Детки до 2 лет.Учимся говорить и общаться

Сообщение Шерочк@ » 13 янв 2014, 12:01

reall12
Так вы когда гуляете на улице не встречаете таких же мам с детками? Познакомьтесь с малышами из соседних домов и встречайтесь ;)
Изображение

Аватара пользователя
Iriska A)))
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:47
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id18439864

Re: Детки до 2 лет.Учимся говорить и общаться

Сообщение Iriska A))) » 13 янв 2014, 12:04

Шерочк@
вычитала у тебя под аваторкой) ты с Ленинска? :oops:
Шерочк@ писал(а):Познакомьтесь с малышами из соседних домов и встречайтесь
у нес что-то мало ребятишек нашего возраста в округе :-( или мы гуляем не в то время)))и я как-то не могу на улице знакомиться :crazy: :o
 
Изображение
приглашаю на фотосессии! http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=969244

reall12
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:14

Re: Детки до 2 лет.Учимся говорить и общаться

Сообщение reall12 » 13 янв 2014, 12:19

Шерочк@
У нас такая же беда, как то не получается у нас гулять со сверстниками, маловато их, а в Высотном мы живем недавно, вот тему и создали, но мам из Высотного так и не нашли :)зимой так вообще проблема, с кем знакомиться-тишина :hihi:

Аватара пользователя
Шерочк@
Сообщения: 6997
Зарегистрирован: 06 май 2010, 00:03
Откуда: Л-Кузнецкий - Томск

Re: Детки до 2 лет.Учимся говорить и общаться

Сообщение Шерочк@ » 13 янв 2014, 12:36

Iriska A)))
Ага, с Ленинска.
А у нас тут в округе тоже не познакомишься :crazy: тоже скучаем дома одни, когда брат в саду :)
Изображение

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Детки до 2 лет.Учимся говорить и общаться

Сообщение MarOs » 13 янв 2014, 12:37

*
Последний раз редактировалось MarOs 30 мар 2022, 09:27, всего редактировалось 1 раз.

reall12
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:14

Re: Детки до 2 лет.Учимся говорить и общаться

Сообщение reall12 » 13 янв 2014, 12:47

К детям Василек не просто тянется, он когда увидит ребенка зовет его, кричит прямо, может схватить его , но не удердивает.В развивайку водили до нового года, в Мальвину, что то не понравилось ни ему не мне :)

Аватара пользователя
Iriska A)))
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:47
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id18439864

Re: Детки до 2 лет.Учимся говорить и общаться

Сообщение Iriska A))) » 13 янв 2014, 12:57

Шерочк@ писал(а):Ага, с Ленинска.
мы тоже оттуда))

а моя как-то с детьми не любит особо играть :?: точнее с теми кто постарше-любит, а своего возраста нет :-(
 
Изображение
приглашаю на фотосессии! http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=969244

Аватара пользователя
Быстрючая Улитка
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 19:38

Re: Детки до 2 лет.Учимся говорить и общаться

Сообщение Быстрючая Улитка » 13 янв 2014, 16:05

MarOs писал(а): может одну за ручку к стульчику подвести ,а другую с него столкнуть
:hihi:
Изображение

Аватара пользователя
Просто_Аня
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 08:50

Re: Детки до 2 лет.Учимся говорить и общаться

Сообщение Просто_Аня » 12 фев 2014, 12:08

Девочки привет!!! Прочитав тему, решила написать - доче 1г10 мес, говорим почти всё и по пару слов, хотелось бы живого общения с ровесниками, так сказать к садику подготавливаться :) Так, что будем рады общению, совместным прогулкам и посиделкам, Живем в конце Иркутского :)

Afana
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 12:08
Откуда: Томск, Южная
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id395161520

Re: Детки до 2 лет.Учимся говорить и общаться

Сообщение Afana » 18 ноя 2015, 00:56

Привет всем! Ищу сыну компанию.
Фактически он не говорит. Выпаливает иногда «мама», «папа», но как-то бессистемно, не уверена, что он понимает что именно я - мама, а «папа» - именно папа. А так лопочет, издает звуки и пр.
Но с речью я не вижу особой проблемы. Для меня лично проблема в том, что из-за моей социальной пассивности, сын с другими детьми в своей жизни раза три всего взаимодействовал, все больше со стороны смотрит, вцепившись в меня всеми руками. И не знает как себя вести. В последний раз в гостях «познакомился» с девочкой старше его на год - она отбирала у него игрушки, кричала на него, кидала в него игрушки и скомканную бумагу, а он стоял и откровенно «тупил» - потому что он еще ни разу не встречался даже с агрессией, ему даже не понятно что это и как надо на это реагировать :crazy:
В общем, во имя детского общения хочу подружиться с кем-либо :sharik:
Ищу сотрудницу на удаленку. Оклад, % от результатов работы, бонусы.
Писать в ЛС.


Изображение

Аватара пользователя
Лючик
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:18
Откуда: Томск, Кулагина

Re: Детки до 2 лет.Учимся говорить и общаться

Сообщение Лючик » 18 ноя 2015, 01:54

Для начала на прогулке начинаете здороватся с теми, кого видите пару раз, а потом и обсудите чтонибудь и так познакомитесь. Мы со многими во дворе так знакомы, играем чужими игрушками и носим свои для других детей,часто у нас просто спрашивали сколько ребенку, тк активно лазием по горкам и болтаем, хотя до года даже не гулили, что меня очень беспокоило. К 1,5 годам стали делать связки из двух слов: мама дай, мама открой, корми кысь и тд. Ходим на развивашку и в бассейн. Ито и другое хорошо стимулирует физическое развитие и следовательно мозг. Можно пригласить кого то в гости с кем познакомитесь, но надо заранее придумать чем с детьми заниматся будете: лепить, красить и тд, как на развивашке, чтобы они смотрели друг на друга и повторяли. Особенно на мелкую моторику. Дома часто даем в крупе возится.
А вообще хорошо что вы этим озадачены. У нас во дворе мальчику почти два и он мычит только, невролог грозится его медикаментами пичкать, а мама особо не беспокоится, в бассейн они полгода уже как собираются, я им предлагала к нам в гости ходить хоть раз в неделю, чтобы она посмотрела чем мы играем и занимаемся дома, но ей как я поняла лень)))) хотя с нами на прогулке он пытается говорить. мы правда не всегда чем нибудь занимаемся, иногда просто грабим шкафы или гоняем кошку))).

Ответить

Вернуться в «Форумские тусовки, знакомства и встречи оф-лайн»